Перейти к публикации

Металлодетектор и любимая жена )))


Раскопыч

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Armiol сказал:

Тут мне кажется вопрос малокорректен, врядли где-то есть много покупальщикиов. которые  3 ЗП потратят, тем более откуда бы взяться свободным деньгам у мужа в таком кол-ве. Я так понимаю, в основном тут речь идет о суммах, не критичных для семьи, но информационно кажущихся крупными. Т.е. имея в семье допустим доход в 100 тыс. ежемесячно.. сумма в 30 тыс обычно не критична, но вроде кажется приличной. А дальше уже все зависит от отношениях в семье. Я вот считаю отношения с своей женой замечательными, и мне легко разрешат потратить эти 30 тыс. Но не будь я хорошим мужем, поэтому, чтобы меньше было вопросов и терзаний у жены маленько приуменьшил сумму.

Да не,я спросил именно так,как хотел...Кстати и зарплаты и мд,бывают разные... в некоторых районах 20-25 т. руб. на двоих,большая удача. Умножаем на три и...даже на сиг (со всеми плюшками не хватит),но дело даже не в этом.Я спросил у @Марина К. - как бы отреагировала бы она - на вранье мужа (пусть даже это ложь,во благо).

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлодетектор и любимая жена ))) создана на форуме Флудилка.
Только что, Марина К. сказал:

 наверно не очень женское это занятие)

не факт.

ну, а муж, не удивляется интересу такому ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

@Марина К.

Судя по аватару вы демонстрируете послушание,

но пишите о правилах поведения ,которые именно вам подходят и нужны :rolleyes:

Лучше выбрать что то одно ,жаль такое редко бывает.

 

А я чего демонстрирую, раз уж на то пошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходили мужики по теме:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Да не,я спросил именно так,как хотел...Кстати и зарплаты и мд,бывают разные... в некоторых районах 20-25 т. руб. на двоих,большая удача. Умножаем на три и...даже на сиг (со всеми плюшками не хватит),но дело даже не в этом.Я спросил у @Марина К. - как бы отреагировала бы она - на вранье мужа (пусть даже это лож,во благо).

 

я не признаю лжи во благо)) считаю любую ложь недопустимой в близких отношениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

не факт.

ну, а муж, не удивляется интересу такому ? )

нет,не удивляется) я творческий человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

заходили мужики по теме:D

Не, ну, женский взгляд очень бывает полезным, раз уж такая тема, особенно, когда взгляд, этот, со стороны, когда отсутствует частный конфликт интересов )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Марина К. сказал:

я не признаю лжи во благо)) считаю любую ложь недопустимой в близких отношениях)

''Приуменьшил немного сумму'' для Вас,ложь??

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki полностью согласен. целиком.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki

Мне проще понять что хочет женщина  B)

Судя по  вашей аве все самое лучше ,

 было  достаточно давно или вы об этом так думаете....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

Не, ну, женский взгляд очень бывает полезным, раз уж такая тема, особенно, когда взгляд, этот, со стороны, когда отсутствует частный конфликт интересов )

 женский взгляд разный бывает, и не всем он соответственно поможет в понимании ситуации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, виталиккоп сказал:

''Приуменьшил немного сумму'' для Вас ложь??

не вижу в этом смысла - приуменьшать немного сумму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

@giliki

Мне проще понять что хочет женщина  B)

Судя по  вашей аве все самое лучше ,

 было  достаточно давно или вы об этом так думаете....

 

Да, правда. 

Наверное, то, лучшее, почти у каждого из нас - детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина К. сказал:

не вижу в этом смысла - приуменьшать немного сумму))

Вы не видите...я тоже не вижу...а,допустим муж (Ваш или подруги Вашей,неважно) взял и увидел смысл и немного приуменьшил сумму...Как,на ваш женский взгляд - он правильно поступает??...или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Да, правда. 

Наверное, то, лучшее, почти у каждого из нас - детство.

Забавно ,мои первые найденные монеты ,были из далекого детства.Помню испарение воздуха над распаханной черной землей около дома бабушки,

эти  почти чистые ,омытые дождем кругляши лежащие сверху, на которых бликовало низкое солнце.Какой я испытывал восторг,

зажав в ладошке эти монетки.Лучшее воспоминание о находке:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Вы не видите...я тоже не вижу...а,допустим муж (Ваш или подруги Вашей,неважно) взял и увидел смысл и немного приуменьшил сумму...Как,на ваш женский взгляд - он правильно поступает??...или...

я бы так не сделала,и если бы так поступил муж,расстроилась бы) если такая мелочь заставляет человека хитрить,что уж говорить о более серьезных ситуациях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина К. сказал:

я бы так не сделала,и если бы так поступил муж,расстроилась бы) если такая мелочь заставляет человека хитрить,что уж говорить о более серьезных ситуациях)

Вот!! именно!!

Я чего вопросы то задаю...просто считаю,что практически любая женщина будет недовольна мужчиной (мужем),говорящим неправду (пусть даже чуть чуть)...(Вы собственно,подтвердили мою ''теорию'')...так сказать,изучаю проблему изнутри...А то мы,мужики в смысле, гадаем здесь меж собою...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп @Марина К. я не верю в одинаковую ситуацию, все семьи уникальны, как отпечатки пальцев, ежели разделить понятие "семья" на мужчину и женщину - и они уникальные, каждый в отдельности.

Например, я тоже занижал стоимость некоторых девайсов, МД в том числе, порой, рисовал жене складные картины удачной покупки... Это ничего не определяет и не доказывает :)

Есть такая штука, называется "Я-концепция" .... по простому - ваша планка. У вас она одна, у супруги(га) - другая... она сугубо индивидуальна.

Так вот, если у вас с супругой схожий взгляд оценки вещей, объектов, субъектов, одинаковые жизненные принципы и позиции - да, какой смысл что-то придумывать.

Но... вам не кажется, если вы так едины во мнениях -  это банально , скучно ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да не...просто меня учили с детства,не врать...Но не буду врать,врать иногда приходится ))...только мне от этого не комфортно становится,честно:).

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

...просто меня учили с детства,не врать...

а кого учили врать ?! ...всех учили правду говорить..:D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемещаю по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли вообще, что то говорить жене? Есть он (МД) и есть. Ни когда не понимал позиции людей, отчитываться перед женой о том, что купил себе какую либо игрушку (инструмент, катушку, запчасть от авто, спиннинг и т.д.) и уж тем более с калыма, а не из общего бюджета. Такие суждения, почему то ассоциируются с маленьким мальчиком, который спизд...л в садике игрушку и рассказывает маме, как он удачно поменялся с кем то на казюльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина К. добро пожаловать!! 

По поводу не женского дела - в принципе, копать приходится не так много, когда уже научился различать мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dang сказал:

А нужно ли вообще, что то говорить жене? Есть он (МД) и есть. Ни когда не понимал позиции людей, отчитываться перед женой о том, что купил себе какую либо игрушку (инструмент, катушку, запчасть от авто, спиннинг и т.д.) и уж тем более с калыма, а не из общего бюджета. Такие суждения, почему то ассоциируются с маленьким мальчиком, который спизд...л в садике игрушку и рассказывает маме, как он удачно поменялся с кем то на казюльку.

Как бы Вам сказать...даже между ''отчитаться'' и ''поставить в известность'',по сути есть разница...

На счет аналогии с игрушкой - неправильно изначально ее пи...ть ;) )))...даже если ты потом кинул её в общую кучу игрушек,с невозмутимым лицом добытчика ))...

Не знаю кто как...лично мне ''невпадлу'' обсуждать будущие покупки с женой,покупки которые существенны для семейного бюджета...Диалог супругов - это есть здоровые отношения:deal:.ИМХО.

ЗЫ. Мужиков немного приуменьшающих стоимость покупки (чуть-чуть,говорящим неправду)) ) в разговоре с женой - не одобряю но,понимаю.  Вас  dang - даже не понимаю...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, виталиккоп сказал:

@giliki Да не...просто меня учили с детства,не врать...Но не буду врать,врать иногда приходится ))...только мне от этого не комфортно становится,честно:).

К слову о том, что не врать.

Ситуация 1. Вот идете вы  с женой по улице, навстречу идет очень соблазнительная (для вас) девушка, игриво вам улыбается, что подсознание уже картинку нарисовало, да такую, что прям ух... Жена заметив взгляд на девушку, спрашивает: "Ты что на нее смотришь?"

И тут пошла правда матка: "Да, <имя жены>, смотри какая афигенная телка, я возжелал ее с первого взгляда всеми фибрами души, очень хотелось бы с ней заняться сексом. Ты не против?" 

------------

Ситуация 2. Опять же идете вы вдвоем где-то. Навстречу вам девушка, с которой у вас был дикий ослепительный секс на балконе 16 этажа в гостинице на Ивана-Купала, причем секс был фантастическим и его вы помните, а имя девушки забыли. Девушка с вами здоровается, улыбается. Вы поздоровались в ответ. И тут жена задает вопрос: "А кто это?"

И вот тут начинается правда: вы рассказываете жене правду, как вам  ней было хорошо и вообще, секс с ней лучше, чем с тобой.

--------

Ситуация 3. 

Жена спрашивает:

- Муж, а сколько у тебя было девушек до меня?

И вот что на это надо отвечать. Правду? Что их было столько, что большую часть и не вспомнишь. Или пальцы начинать забибать по 4-му кругу? 

-----------

Вообще обо всем этом отлично рассказано в фильме "О чем говорят мужчины"

А вот взять вопрос «Зачем?». Когда я говорю ей: «Поехали ко мне», — а она мне: «Зачем?», — вот объясни, что я ей должен отвечать? Ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. Если скажу: «Займемся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала». Она же точно не поедет, хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. И я говорю: «Поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки XVI века».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2016 в 08:01, Booyakaa сказал:

Ребят, я когда свой покупал, так и сказал жене, что купил за 9 тысяч. Сначала сказал что нашел вариант за 7, но думаю, что из-за пары тысяч буду врать. В итоге сначала обиделась, отпускала с неохотой..вот типо теперь только копать ходишь, про жену забыл...сейчас уже за месяц привыкла, стараюсь ходить пока ее нету, либо, идеальный вариант, по выходным в 5 утра выхожу и часов до 10-11, пока спит. Напоказывал видосов, где люди золото с серебром находят, теперь ждет с нетерпением, что же я принесу) в последний раз когда пришел с кошельком советов, вообще обхвалила всего)) 

p.s. Москва не сразу строилась)

Тебе-то норм, прогулялся полчасика и считай в лесу. А у меня так не прокатит - вышел в 5 утра и вернулся в 10-11, только вечера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol  

1) Я никогда не буду при жене смотреть на другую - похотливым взглядом,да еще и трах..ь её,мысленно...зачем это делать???  ЗАЧЕМ?????

2)На кой хрен,я буду что-то рассказывать жене??...это маразмом попахивает ))...

3)Допускаете,что - не все ведут беспорядочную половую жизнь??

Конкретно я,лучше скажу правду чем буду врать,если при этом понимаю - что обижу то,промолчу,но не буду врать.

 

@Armiol Не пытайтесь найти оправдание для вранья и лжи...его просто нет. 

И пытаться смодулировать ситуации,где,якобы,ложь - оправданна, это неправильно ...Нет и быть не может таких ситуаций.

Ложь может быть ''выгодна'' Вам,в определенный момент,не более...воспользоваться этой ''выгодой'' или нет,решать Вам,лично,но...не стоит говорить что это правильно - ибо это заблуждение...  И ''момент'' этот,в сравнение со всей жизнью - сиеминутен...это - приходящее и...важно различать главное и приходящее... 

Я понимаю что все не идеальны...и я первый из таких,но...тут я процитирую;

                                                     

          '' Я говорю о добродетели, а не о себе и веду борьбу с пороками в том числе и со своими собственными: когда смогу, буду жить как должно.''   

                      Луций Анней Сенека.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виталиккоп сказал:

Как бы Вам сказать...даже между ''отчитаться'' и ''поставить в известность'',по сути есть разница...

На счет аналогии с игрушкой - неправильно изначально ее пи...ть ;) )))...даже если ты потом кинул её в общую кучу игрушек,с невозмутимым лицом добытчика ))...

Не знаю кто как...лично мне ''невпадлу'' обсуждать будущие покупки с женой,покупки которые существенны для семейного бюджета...Диалог супругов - это есть здоровые отношения:deal:.ИМХО.

ЗЫ. Мужиков немного приуменьшающих стоимость покупки (чуть-чуть,говорящим неправду)) ) в разговоре с женой - не одобряю но,понимаю.  Вас  dang - даже не понимаю...

Мне вот интересно как вы поступили в такой ситуации:

К примеру вы копаете с 2 отличными напарниками, на момент выезда

машина ваша ,подготовленная и т.д. Собираются все около дома,

где она стоит и окошки вашей квартиры выходят на место сбора.

Ваша жена тоже проснулась и мимоходом из окна разглядывает компанию

У одного вашего хорошего напарника есть знакомая ,они друзья .

Эта знакомая симпатичная,в форме ,не замужем, несколько лет занимается туризмом ,ориентированием и т.д.

Она просится на выезд с вами 3 ,ей легко и интересно пройти 20 км или больше,

с рюкзаком с палаткой ,она не будет мешать вам на выезде ,если надо поможет приготовить еду....Никогда не будет жаловаться на трудности.

Вы запретите напарнику ее брать ?Вы посоветуете ей сесть к вам в машину подальше от места сбора?

Или дадите добро на встречу около дома?

Интересно как вы поступили бы если подобная ситуация повторялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

@Armiol  

1) Я никогда не буду при жене смотреть на другую - похотливым взглядом,да еще и трах..ь её,мысленно...зачем это делать???  ЗАЧЕМ?????

2)На кой хрен,я буду что-то рассказывать жене??...это маразмом попахивает ))...

3)Допускаете,что - не все ведут беспорядочную половую жизнь??

Конкретно я,лучше скажу правду чем буду врать,если при этом понимаю - что обижу то,промолчу,но не буду врать.

 

@Armiol Не пытайтесь найти оправдание для вранья и лжи...его просто нет. 

И пытаться смодулировать ситуации,где,якобы,ложь - оправданна, это неправильно ...Нет и быть не может таких ситуаций.

Ложь может быть ''выгодна'' Вам,в определенный момент,не более...воспользоваться этой ''выгодой'' или нет,решать Вам,лично,но...не стоит говорить что это правильно,ибо это заблуждение...  И ''момент'' этот,в сравнение с всей жизнью - сиеминутен...это - приходящее и...важно различать главное и приходящее... 

Я понимаю что все не идеальны...и я первый из таких,но...тут я процитирую;

                                                     

          '' Я говорю о добродетели, а не о себе и веду борьбу с пороками в том числе и со своими собственными: когда смогу, буду жить как должно.''   

                      Луций Анней Сенека.

 

1) Ну не верю я, что вообще ни одна женщина мира окромя жены вас никак не привлекает. Или вы прям однолюб-однолюб.. Мне вот c достаточной долей встречаются девушки, которые мне нравятся и привлекательны для меня. И это нормально. И не будь я женат, то с чистой совестью приударил бы за кем-нибудь из них. 

2) Жена вас спросила, а Вы ей не отвечаете. Это как? Т.е. правда как бы есть, но говорить ее не обязательно. Тут или говорим все без утайки или какая-то демогогия получается.

3) Дык, я верю, что у кого-то первый и единственный сексуальный партнер он же жена/муж и как бы на этом всё. А у кого-то вообще их не было. Тут спросить не о чем. Но у кого-то их поболее, и назвать данные связи случайными в большинстве случаев язык не поворачивается, т.к. это осознанный выбор. Но опять я считаю, что моей жене настоящая правда по этому вопросу не нужна и даже вредна.

Врать в семье или не врать, каждый решает сам. Но в некоторых сиуациях, зная свою супругу,  я лично предпочту чуть-чуть приукрасить или не сказать всей правды, дабы не провоцировать конфликт или даже мыслей о таком. Т.к. именно конфликты по мелочам разрушают отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...