Перейти к публикации

Поисковые магниты


dschetka

Рекомендованные сообщения

В связи с тем что на форуме появилось много новых участников , хочу снова поднять вопрос : ктонибудь пробовал искать магнитом по Сибирским речкам и озерам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковые магниты создана на форуме Альтернативный поиск.

я прбоал, немного правда, гаек наловил biggrin.gif магнитик всегда с собою вожу в коробке и завернутый( чтоб к стенке не прилип, а то неоторвешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один мужик рыбак магнитом таким бизнес делает на подъёме оторвавшихся блёсен, вёдрами таскает из реки цветмет, давно замечено машина меньше ржавеет если к корпусу магнит прилепить, мотор лодочный таким магнитом поднимали из реки, там ключи ледяные были потому и не поднырнуть чтобы зацепить, на замусореных участках позволяет быстро убрать ложные цели, главное правильно пользоваться таким инструментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вёдрами таскает из реки цветмет

Цветмет к магниту не липнет.

Добавлено (12.07.2009, 09:47)

---------------------------------------------

Вот самая путная находка, сделанная поисковым магнитом. Малюсенький метеоритик.

741f4e714616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блёсны отрываются с крючками, потому и магнитом их вытаскивают, главное места знать рыбные biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня магнит с начала сезона 200 кг. кидали его и в колодцы (вытащили ведро, бывали и гильзы от 12 калибра) в реку енисей (металомусор гвозди и гильзы 7 62) в илистых местах озерах ничего пока не находил.

хочу лодку. с берега покидал, отрыв очень частый из-за волочения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кгыук, Так ты Красноярец похоже ?

Я тоже пробовал интереса ради покидать магнит на 300 кг в Енисее , вытащил спинку от старой кровати и загадил весь магнит магнитными опилками !!! angry.gif А так интересно , даже мелкие камни примагничиваются . Видимо содержат не большое кол-во железной руды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камней много мелких. выкидываю. сегодня забрал магнит у напарника. он вытащил из колодца 6 ведер пустых ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кгыук, Так ты Красноярец или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кгыук, Так ты Красноярец или нет ?

в профиле же указано smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал три страницы и понял, магнит нафиг не нужен! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профиле же указано
Извиняюсь , Ельцин затмил мне разум smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал три страницы и понял, магнит нафиг не нужен! biggrin.gif

...Кому - как..,а у меня появился шанс достать свою "Фроловку 28 кал. ,может и ещё чьё-нибудь подцеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,а на радио рынках,где продаются б/у компы можно купить винты? И сколько нужно магнитов,что бы сделать мощный и какова примерно будет цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,а на радио рынках,где продаются б/у компы можно купить винты? И сколько нужно магнитов,что бы сделать мощный и какова примерно будет цена вопроса?

Купить, наверное, можно, но дешевле взять неработающие у знакомых админов. Ну а сколько магнитов - это только опытным путем. Я вскрывал - магниты разные, наверное чем стареее винт, тем слабее магнит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал себе F200 пришёл через десять дней за 1473р cдоставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял на пробу 120 кг..

если будут находки всегда можно будет докупить более дорогой и мощный.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить, наверное, можно, но дешевле взять неработающие у знакомых админов. Ну а сколько магнитов - это только опытным путем. Я вскрывал - магниты разные, наверное чем стареее винт, тем слабее магнит.:)

...А если админов знакомых нет...?,а может на рынке и неработающие продаются,что нужно спросить у продавца?,как ему объяснить цель покупки? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А если админов знакомых нет...?,а может на рынке и неработающие продаются,что нужно спросить у продавца?,как ему объяснить цель покупки? :unsure:

А надо ли объяснять цель? Кому какое дело? Надо мне, для дела.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф вскользь упомянул о возможном вреде магнита для МД. Никто не сталкивался? Или наоборот, кто использовал без вреда?

Я хожу с МД в рюкзаке, лежать рядом будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз был вред когда я с магнитом в рюкзаке зашел в автобус.а он возьми и прилипни к дверям.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф вскользь упомянул о возможном вреде магнита для МД. Никто не сталкивался? Или наоборот, кто использовал без вреда?

Я хожу с МД в рюкзаке, лежать рядом будут.

Сегодня купил,ну и соответственно навел справки у продавца:размагничивает кредитные карты,может конкретно глюкануть телефон,убирает всю инфу с флешек ,дискет и прочих магнитных носителей... Продается и рекомендуемое хранение в пенопластовой упаковке.

один раз был вред когда я с магнитом в рюкзаке зашел в автобус.а он возьми и прилипни к дверям.... :D

Я надеюсь магнит был не на 600кг.??? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил,ну и соответственно навел справки у продавца:размагничивает кредитные карты,может конкретно глюкануть телефон,убирает всю инфу с флешек ,дискет и прочих магнитных носителей... Продается и рекомендуемое хранение в пенопластовой упаковке.

Я надеюсь магнит был не на 600кг.??? :D:D

Однажды случайно прилепили к двери машины подрали краску,а на счет применения класная штука. У меня на 300 кило и думаю что слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дин раз был вред когда я с магнитом в рюкзаке зашел в автобус.а он возьми и прилипни к дверям....

Магнит в рюкзаке, это не так опасно, как в кармане брюк... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D

Магнит в рюкзаке, это не так опасно, как в кармане брюк... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, смотрю в монитор урывками, так замучился твоего таракана с монитора стряхивать...:D Притом, курсором мышки.:D

Прошу прщения за флуд.:)

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли объяснять цель? Кому какое дело? Надо мне, для дела.:)

Проще новый купить чем из винчест. выковыревать и потом собирать в один.

это скока надо разобрать чтоб боле мене мощный получился :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще новый купить чем из винчест. выковыревать и потом собирать в один.

это скока надо разобрать чтоб боле мене мощный получился :blink:

2 винта в 2 стопки 35-40кг, вес проверял гирями, поверхность металла крашенная, изготавливался для вылавливания оторванных блесен, для поиска слабый.post-3093-1267624413,3994_thumb.jpg

post-3093-1267624434,5001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хочет конкретно порыбачить,советую не заниматься самодеятельностью...,ну зачем вам всякие ключи и мелкий метал. мусор?...,ловить так по-крупному,на крайняк можно хоть в утиль сдать или даже всякая большая железка всегда пригодится в хоз-ве. Лучше фирменного все равно не сделаете и лучше один раз отдать деньги и закрыть этот вопрос. Я купил ф-200,пришёл домой,а любопытство-вперёд меня......и на печь его(металл. каркас)..,короче просто обалдел,без рым -болта не оторвать,а магнитик то всего с гулькин нос,я с таким раньше просто не сталкивался и если бы просто рассказали, не поверил бы однозначно... Вот сейчас заказал ещё,но уже ф-300,гулять так гулять,будем исправлять экологию,зачищая реки от всякого гов....! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...