Перейти к публикации

Поисковые магниты


dschetka

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Доброе время суток, а кто нибудь на магнитной рыбалке были? Как у вас был улов? Может поделитесь.

Что Вы имеете ввиду? Чермет магнитом из воды доставать? Если так, то можете найти и прочитать тему про чермет, там многое описано.

Посмотрите тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковые магниты создана на форуме Альтернативный поиск.
Только что, Svetliy04 сказал:

Что Вы имеете ввиду? Чермет магнитом из воды доставать? Если так, то можете найти и прочитать тему про чермет, там многое описано.

Посмотрите тут:

 

Конечно спасибо, но я про это много прочитал, а стоящие продает? И сколько надо таскать? И смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Конечно спасибо, но я про это много прочитал, а стоящие продает? И сколько надо таскать? И смысл есть?

Смысл есть если хотите собирать чермет на сдачу и в Ваших водоёмах его много. А если древние люди рядом на мечах сражались, можно и меч достать из воды. А если ВОВ была рядом, то лучше не рисковать наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Смысл есть если хотите собирать чермет на сдачу и в Ваших водоёмах его много. А если древние люди рядом на мечах сражались, можно и меч достать из воды. А если ВОВ была рядом, то лучше не рисковать наверное!

Вов не было, но гражданская была, там вроде останки старого моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завышенная маркировка. 300кг не вытащишь на берег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 17:25, Noobkladoiskatel сказал:

Доброе время суток, а кто нибудь на магнитной рыбалке были? Как у вас был улов? Может поделитесь.

Привет коллеги. Делюсь первым опытом. Прикупил магнитик F400x2. 15 минут рыбалки под мостом через речку-переплюйку принесло 24 кг. Чермета. Магнитная рыбалка реальна!

IMG_20211120_172806.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня наловили ещё около 50 кг. Лом на 12 кг, трак на 13 кг и арматура, болты, пластины и тд. И тп.

IMG_20211121_160106.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею приличный опыт ловли на магнит .Скажу сразу ,не всё так просто как кажется на первый взгляд. Приведу пример на фоне одного места в реке с достаточно интенсивным течением. Для опыта был взят двухсторонний магнит на 400 кг.

imageproxy.thumb.jpg.f110730d53578fde46ae22f5a7f0a8f0.jpg

Бросание с берега не принесло ничего. Хотя были зацепы за металл, но вытащить ничего интересного так и не получилось. Но так как было достоверно известно что в этом месте нашла свой конец одна из дивизий электриков, то решено было не останавливаться. Глубина реки имела максимальную глубину на фарватере около 3 метров, но в основном чуть больше метра. К поиску подключили клюшку и находки появились

imageproxy.thumb.jpg.dcab9a9edc8f3e650b22ec4bd92a0cd8.jpg

Но большую часть вытащить не удавалось. Не хватало мощности магнита, да и поймать им на верёвке даже зная точное место на течении весьма затруднительно. Решили подключить металическую штангу.Дело пошло лучше.

1276296731_imageproxy(4).thumb.jpg.0f5fa10fd0b516530360430e93e6a715.jpg1017058531_imageproxy(3).thumb.jpg.4ffe329710a88cb3313eff28d1ad2710.jpg400802191_imageproxy(2).thumb.jpg.0373da4d162938cadf5ffb05b2aa81fc.jpg1803143643_imageproxy(1).thumb.jpg.07a1ae87f70760cf89974d77456454fc.jpg

Но всё же не то. Прощупать клюшкой реку без ориентиров довольно таки сложно .Остаётся множество пропущенных мест, больше половины сигналов просто не вытащить ,а серьёзные зацепы так вообще чуть лодку не утопили. Приходилось выбираться на берег и отрывать уже с него. Оставили это дело до зимы. Когда ударили хорошие морозы (под -25) решено было вернуться к этому месту. Кроме клюшки, магнита и штанге к ней была взята пешня и очень крепкий багор.

Ходить по замёрзшей реке с толщиной льда в 30 см оказалось сплошным удовольствием

6.JPG.cd1e1d7fb3910f7949cb8d90413e4022.thumb.jpg.10124290aa1cf6246d12533ed89fdfa9.jpg

Благодаря следам точно видно где искал ,а где нет. При нахождении сигнала пробивалась лунка пешнёй. После чего магнитом на штанге нащупывался металл и производились попытки его вытащить. Всё оказалось не так просто. Магнит не справлялся с задачей. Усосанный металл надёжно держался в илу. Спасал багор. Даже обычная шапка вырывалась из ила с нагрузкой под 100 кг. Но это была действительно шапка, а не кусок гнилого железа как летом. Сохран в илу радовал и сильно отличался от шапок с поверхности пойманных летом.

868270-cfcacfd50d93506815b60e7bde030c8a.thumb.jpg.8317dcb5e52baecd7511164d80490b8a.jpg

Но попадались сигналы, которые приходилось ещё и копать ,потому как они были усосаны как минимум на пол метра в дно. В первый же день только мной было выловлено 7 шапок. Главное то что в отличном сохране

868271-60464bca37293c8813fcb2aa51d941c3.thumb.jpg.7460e7134fe6758356b030128c774484.jpg868237-5d4cd5d41ecc4a3170936ec9f6cacae9.thumb.jpg.d68e421818914ed4b81375bb2ab501d3.jpg

Из моего поста думаю не сложно будет сделать вывод как и с чем ловить на магнит более успешно.

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Штангу из чего делали? Какой-то лёгкий металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик: что делать с найденным оружием или патронами к нему: выбрасывать обратно, сдавать в УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bulnik сказал:

Штангу из чего делали? Какой-то лёгкий металл?

Обычная водопроводная труба(разборная 2х2 метра)

37 минут назад, Bulnik сказал:

что делать с найденным оружием или патронами к нему: выбрасывать обратно, сдавать в УВД?

Проще утопить там же. потому что для того что бы сдать это нужно сначала взять. А вот тут уже можно и не доказать то что вы это взяли для того что бы сдать. Достал, сфоткал и тут же утопил обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Достал, сфоткал и тут же утопил обратно.

Утро доброе! С Вами полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 21:24, Кот_Матвей сказал:

Обычная водопроводная труба(разборная 2х2 метра)

По Вашему совету делаю сборный багор 4,5 метра из оцинкованных 1/2 труб. Примерный вес собранного 6,5 кг без крюка. Хочу сделать 2 взаимозаменяемых наконечника: 1 багор, подвеска магнита. Ручка тоже съемная. 1,5 метра, чтобы в багажник влезала. Доделаю, фото выложу.

IMG_20211123_130751.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также приобрел летом на 400,еще не пробывал,сига осваивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bulnik сказал:

По Вашему совету делаю сборный багор 4,5 метра из оцинкованных 1/2 труб. Примерный вес собранного 6,5 кг без крюка. Хочу сделать 2 взаимозаменяемых наконечника: 1 багор, подвеска магнита. Ручка тоже съемная. 1,5 метра, чтобы в багажник влезала. Доделаю, фото выложу.

Ход вашей мысли мне нравится. Так же можно укомплектовать этот набор сьёмной пешнёй. Но есть вероятность что на морозе на резьбовую часть попадёт вода и будет затруднительно конструкцию скручивать-раскручивать(у меня на другом конце штанги с магнитом пешня(сьёмная). Багор отдельно .Во всяком случае на катушку клюшки что бы не намерзало я использую целлофановый пакет(иначе буквально за час намерзает столько что не поднять)И ещё; делайте багор очень крепким. У меня был случай когда тянуть пришлось с нагрузкой под тонну(домкратом) и обломал крюк багра из 14 мм прута.Так же для безопасности не стоит забывать что на реках лёд не однородный по толщине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Ход вашей мысли мне нравится. Так же можно укомплектовать этот набор сьёмной пешнёй. Но есть вероятность что на морозе на резьбовую часть попадёт вода и будет затруднительно конструкцию скручивать-раскручивать(у меня на другом конце штанги с магнитом пешня(сьёмная). Багор отдельно .Во всяком случае на катушку клюшки что бы не намерзало я использую целлофановый пакет(иначе буквально за час намерзает столько что не поднять)И ещё; делайте багор очень крепким. У меня был случай когда тянуть пришлось с нагрузкой под тонну(домкратом) и обломал крюк багра из 14 мм прута.Так же для безопасности не стоит забывать что на реках лёд не однородный по толщине.

Спасибо за совет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2021 в 13:15, Bulnik сказал:

По Вашему совету делаю сборный багор 4,5 метра из оцинкованных 1/2 труб. Примерный вес собранного 6,5 кг без крюка. Хочу сделать 2 взаимозаменяемых наконечника: 1 багор, подвеска магнита. Ручка тоже съемная. 1,5 метра, чтобы в багажник влезала. Доделаю, фото выложу.

IMG_20211123_130751.jpg

Всем привет. Ниже реализация чертежа багра. Ручку доделаю на даче и доп. насадку для магнита. 

IMG-20211124-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bulnik сказал:

IMG-20211124-WA0017.jpg

Думаю такая форма может доставить неудобств. Нужно учитывать что багор иногда придётся топить глубже предмета(что бы зацепить за усосанный край) в довольно таки плотный грунт Чем меньше расстояние по высоте от жала до затылка ,тем удобнее цеплять. Удобнее когда похож на пожарный крюк для открывания колодцев пожарных гидрантов.(чисто моё мнение. Возможно не правильное)

pozharnyie-kryuki.thumb.jpg.c666ae95dc9590aeea7de4b665491dc0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bulnik сказал:

подвеска магнита.

Чуть не забыл. Магнит должен накручиваться на резьбу до широкого упора, что бы при ударах не было возможности согнуться у резьбовой части вбок. У меня изначально была допущена подобная ошибка и в результате от штанги обломалась резьба. Потом приварил в конце резьбы толстую шайбу(примерно 4х40) и этот косяк больше не возникал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Думаю такая форма может доставить неудобств. Нужно учитывать что багор иногда придётся топить глубже предмета(что бы зацепить за усосанный край) в довольно таки плотный грунт Чем меньше расстояние по высоте от жала до затылка ,тем удобнее цеплять. Удобнее когда похож на пожарный крюк для открывания колодцев пожарных гидрантов.(чисто моё мнение. Возможно не правильное)

pozharnyie-kryuki.thumb.jpg.c666ae95dc9590aeea7de4b665491dc0.jpg

С Вами полностью согласен. Арматурины разогну. Относительно фото, крюки уже переварены с развалом примерно 60 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Арматурины разогнул и трубы на 20 см укоротил, что бы влезали в багажник свободней. Действительно полезная вещь! Помочь магниту вытащить из ила железяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2013 в 19:10, pricolist2 сказал:

При правильном подходе это газовый счетчик itron gallus. :rolleyes:

я на 300 чють  сначала пальцы неотхерачил а потом вместа с батареей чют неоторвал Благо болт    можно крутить 

Вообще если глубина небольшая ставят на  шест который можновращать вместе с  болтом Приспособа нехитрая 

 

 

да, вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Успели несколько раз сходить по зиме. Реки и водоёмы замёрзли, но некоторые реки с быстрым течением не замерзают. Удалось железа наловить. Арматурины, траки и другая мелочь. "Грабки" хорошо помогают, когда металл засосало в ил и магнит цепляет, а вытащить не может. Грабками из ила поднимешь и магнитом вытаскиваешь. Грабки вещь полезная!

IMG_20211120_172806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 20:41, Bulnik сказал:

Вопросик: что делать с найденным оружием или патронами к нему: выбрасывать обратно, сдавать в УВД?

Я думаю можно себе взять. Вряд ли старое, ржавое железо заинтересует полицию и прочие службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 18:51, Kama сказал:

Я думаю можно себе взять. Вряд ли старое, ржавое железо заинтересует полицию и прочие службы. 

 

Очень даже интересует, если оружие или его части боеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 17:54, Arvest сказал:

 

Очень даже интересует, если оружие или его части боеспособны.

Сомневаюсь что стволы лежавшие в воде 80 лет сохраняют боеспособность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 20:00, Kama сказал:

Сомневаюсь что стволы лежавшие в воде 80 лет сохраняют боеспособность. 

если его не реставрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А патроны, пролежавшие в воде 30-40 лет, боеспособны? Будут ли их проверять на боеспособность? А ведь выглядят они вполне ничего себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патроны герметичны им ничего не будет,если они не стальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 18:00, Kama сказал:

Сомневаюсь что стволы лежавшие в воде 80 лет сохраняют боеспособность. 

Так это не вы решать будете, а эксперты. Вы только лишний гемор наживёте.  Да и на приёмке могут не взять. 

14.01.2023 в 11:34, Bulnik сказал:

А патроны, пролежавшие в воде 30-40 лет, боеспособны? Будут ли их проверять на боеспособность? А ведь выглядят они вполне ничего себе...

Обязательно будут проверять. Перевозить вообще нельзя. Только разобранные и без пороха ещё пройдут и то... Читайте выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...