Перейти к публикации

Поисковые магниты


dschetka

Рекомендованные сообщения

Мне кажется в сибири он вообще не нужен, ценного и железного здесь нет, а если есть но мало. По войне вещь полезная ИМХО

Или как сказал сергун2010 "будем исправлять экологию,зачищая реки от всякого гов....!"

Изменено пользователем Altay22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковые магниты создана на форуме Альтернативный поиск.

Мне кажется в сибири он вообще не нужен, ценного и железного здесь нет, а если есть но мало. По войне вещь полезная ИМХО

Скорее всего так и есть...,эта штука хороша по войне...,хотя Скит в своих киношках советует приделывать маленькие магнитики к лопате при копе фундамента,так ,как там очень много гвоздей и т.п.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно на магнит рыбачить, электрические колпаки дергать, газбаки, дудки, летучки и прочий шмурдяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно на магнит рыбачить, электрические колпаки дергать, газбаки, дудки, летучки и прочий шмурдяк...

Сам факт рыбалки прикалывает!,особенно с лодки..,подходи куда хочешь... :D:D ,вот у меня конкретно,пока донник будет отходить,хоть как то повеселиться!,реки то вскроются раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто где магниты заказывает? по каким ценам? ф300 у нас 4 тыщи стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на зимней рыбалке не пробовали?Там же за зиму скока всего пьяные рыбаки на снегу теряют,и в лунки падает.Уж мормышек да ножей и черпаков натаскать точно можно.Все об этом думаю,да руки не доходят.Кстати на льду вообще с прибором походить можно,особенно там где постоянно рыбаки.Пробок конечно море будет....Но зато нет мусора стального,что ни сигнал-то пробка или предмет,который утерян.Если кто ходил,поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на зимней рыбалке не пробовали?Там же за зиму скока всего пьяные рыбаки на снегу теряют,и в лунки падает.Уж мормышек да ножей и черпаков натаскать точно можно.Все об этом думаю,да руки не доходят.Кстати на льду вообще с прибором походить можно,особенно там где постоянно рыбаки.Пробок конечно море будет....Но зато нет мусора стального,что ни сигнал-то пробка или предмет,который утерян.Если кто ходил,поделитесь опытом.

Гы порадовал, с се-проф и магнитом за пару штук только за пьянымы рыбаками ходить, их черпаки и мормышки соберать :lol:

Опыта НЕТ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто где магниты заказывает? по каким ценам? ф300 у нас 4 тыщи стОит...

Чего то больно много...,ф300,с пе ресылкой примерно около 2,5т,посмотри инфу в разделе"куплю-продам",я там заказывал,на днях придёт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри инфу в разделе"куплю-продам

и вправду дешевле...надо заказать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че и вправду тема то хорошая.Берем крючки,мормышки насаживаем червей,мотылей и в лунку!

Следом магнит ,через 15-30 минут - пол ведра рыбы зараз как сдрасте,главное в лунку протянуть! Во тема! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пиве очень хорошо работаю,продуктивно,с большим кпд.Главное не забывать вовремя подливать еще. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пиве очень хорошо работаю,продуктивно,с большим кпд.Главное не забывать вовремя подливать еще. :blink:

О алкоголик вылез из пьяного тумана. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О алкоголик вылез из пьяного тумана. :D :D :D

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Не,конешно специально ехать мормышки собирать-тупость:))Я иногда с начальством на зимнюю рыбалку ежжу,что-бы водки попить на морозе с тушонкой,разогретой на примусе.....да свои вопросы порешать,на природе да под это дело решаются многие деловые вопросы...Кроме того,общение с рыбаками шибко напоминает наше привычное копательское:)))те же шутки,приколы ну и вообще это тоже отдых-активный.

Рыба тут не самоцель,но клюет не всегда вот и лезут в голову самые невероятные мысли.От магнита до прибора,да вот еще думаю ноутбук с собой взять и маленькую камеру с грузом в лунку закинуть.Добавлю,что места рыбаков могут находится над затопленными деревнями например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал ф200 отдал отцу заказал ф300-2300руб с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,конешно специально ехать мормышки собирать-тупость:))Я иногда с начальством на зимнюю рыбалку ежжу,что-бы водки попить на морозе с тушонкой,разогретой на примусе.....да свои вопросы порешать,на природе да под это дело решаются многие деловые вопросы...Кроме того,общение с рыбаками шибко напоминает наше привычное копательское:)))те же шутки,приколы ну и вообще это тоже отдых-активный.

Рыба тут не самоцель,но клюет не всегда вот и лезут в голову самые невероятные мысли.От магнита до прибора,да вот еще думаю ноутбук с собой взять и маленькую камеру с грузом в лунку закинуть.Добавлю,что места рыбаков могут находится над затопленными деревнями например.

Остается приобрести хороший гидрокостюм и подводный МД. :D:D

Брал ф200 отдал отцу заказал ф300-2300руб с доставкой

У меня примерно так же выходит,это нормальная цена....,удовольствие от такого действа стоит несравненно больше! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже заказал ф300. походу этот сезон будет еще и водно-поисковой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже заказал ф300. походу этот сезон будет еще и водно-поисковой :D

Фишка то в том,что реки быстрее вскрываются,чем отойдет земля и наши будут в это время на "измене",а мы будем рыбку ловить...,пока ловим и земля отойдёт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка то в том,что реки быстрее вскрываются,чем отойдет земля и наши будут в это время на "измене",а мы будем рыбку ловить...,пока ловим и земля отойдёт! :D

Лучше после половодья на магнит рыбачить, ил большой водой смоет, а железяки останутся, также железяки,гильзы, монеты, гвозди во время большой воды с глубины на перекаты с плеса выбрасывает, пацанами всегда после половодья промышляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше после половодья на магнит рыбачить, ил большой водой смоет, а железяки останутся, также железяки,гильзы, монеты, гвозди во время большой воды с глубины на перекаты с плеса выбрасывает, пацанами всегда после половодья промышляли.

После половодья -сам Бог велел,просто уже сил терпеть нету...,быстрее бы макнуть!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После половодья -сам Бог велел,просто уже сил терпеть нету...,быстрее бы макнуть!!! :D

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите магнит с каким усилием оптимален, думал остановиться на двухстороннем F200 но после прочитанных рассуждений понял что слабоват)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковые магниты становятся актуальными на пляжах. 10-ти рублевики новые ох как магнитятся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz,

Только ради них таскать? Мне всего несколько штук попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz,

Только ради них таскать? Мне всего несколько штук попалось.

Просто история недавняя вспомнилась. Сыпанул в сумку-портфель немного 10-ти рублевых и через какое то время вспомнил об этом, когда мелочь понадобилась. Шарю в сумке рукой и не могу найти. Оказалось они все дружно к стенке прилипли (там магниты для клапанов стоят).

Так что мне сразу с сумкой по пляжу ходить можно :D . А попадаются наверно мало, потому что в обороте недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимальный вариант на 200. магнит сильно помогает на замусоренных мет-м хламом участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz,

Тогда с такой сумкой тебе магнит дейтсвительно ни к чему :D . А так, в колодце каком пошарить магнитом, чего там накидали за его историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня купил, оказывается их в моем городе Калуга тож делают)))))))))) Короче 2Х300 стоило 2600 ну магнит как магнит ну большой, попробую, что поймать сподоблюсь напишу, а то по пустырю деньги попускать не привык окупится почюти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема малость утихла, а ведь интересная же, в плане отдыха и самого процесса ради :)

Вот небольшой отчётик моего зимнего копа,в том числе и магнитного

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...