Перейти к публикации

Отличаем фуфлового "коня" от настоящего (рубль 1859)


Slepoy2009

Рекомендованные сообщения

пока монета летит и крутится, то звенит.. а литье не будет звенеть.

По идее всё логично....,штампованая,значит натянутая, металл ведь при ударе уплотняется и становится звонким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отличаем фуфлового "коня" от настоящего (рубль 1859) создана на форуме Коллекционирование.

может на слете провести мастер класс? набрать если есть потделок и показать некоторые приемы. как дуть так и не понял, рубль 1899 года уже получил пару ссадин. когда подбрасываю ногтем то вроди звенит. 10 рублей жолтые и комбенированые не звенят, 1, 2 рубля звенят. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на слете провести мастер класс? набрать если есть потделок и показать некоторые приемы. как дуть так и не понял, рубль 1899 года уже получил пару ссадин. когда подбрасываю ногтем то вроди звенит. 10 рублей жолтые и комбенированые не звенят, 1, 2 рубля звенят. :unsure:

поет имперское серебро, остальное не знаю, метод с подкидыванием мне не нравится, можно монету покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я туплю, рубль 1899 года это имперский? если да то я немогу его заставить петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я туплю, рубль 1899 года это имперский? если да то я немогу его заставить петь.

берешь его ногтями за край, так чтобы подущечки пальцев его не касались, дуешь в гурт и подносишь к уху.....песня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: я забыл сказать самое главное, мне медведь на ухо в детстве наступил. :lol: не чего не слышу. может подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: я забыл сказать самое главное, мне медведь на ухо в детстве наступил. :lol: не чего не слышу. может подделка.

не у всех сразу получается:D есть много других способов, далось вам это дутье:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь его ногтями за край, так чтобы подущечки пальцев его не касались, дуешь в гурт и подносишь к уху.....песня:)

Во блин!!!,никак губы к уху не подтянуть!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепой , сначала всех надул, а потом говорит, далось Вам это дутьё. :D :D :D

Так, на счёт "когтей" понятно, а в чьё ухо дуть то, как это дунул и к своему подносить чтоли???

А ну давай фотки надувного эксперимента :D , так народ разбудоражил.

Ждём фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепой , сначала всех надул, а потом говорит, далось Вам это дутьё. :D :D :D

Так, на счёт "когтей" понятно, а в чьё ухо дуть то, как это дунул и к своему подносить чтоли???

А ну давай фотки надувного эксперимента :D , так народ разбудоражил.

Ждём фото?

:D :D :D :D :D !!!!!!!!!!,представляю......,взрослые дядьки сидят во всех концах страны и щёки раздувают!!!!

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепой , сначала всех надул, а потом говорит, далось Вам это дутьё. :D :D :D

Так, на счёт "когтей" понятно, а в чьё ухо дуть то, как это дунул и к своему подносить чтоли???

А ну давай фотки надувного эксперимента :D , так народ разбудоражил.

Ждём фото?

:D :D :D к своему уху подносить потом....ржу не могу:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку когтей нет, позвал жену. Долго объяснял, зачем:unsure:. Потом долго дул:lol:. Потом долго думал, что это мне напоминает:angry:.

Вспомнил. :P Анекдот про лампочку:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал темку , лежу под столом!!! :D :D :D

Чё...,тоже дул???,или только собираешься? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку когтей нет, позвал жену. Долго объяснял, зачем:unsure:. Потом долго дул:lol:. Потом долго думал, что это мне напоминает:angry:.

Вспомнил. :P Анекдот про лампочку:mellow:

Во что дул то Вова?:D :D Что за монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему,кто-то дунул что-то не то :D

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияMixt (05 Март 2011 - 23:21) писал: Поскольку когтей нет, позвал жену. Долго объяснял, зачем:unsure:. Потом долго дул:lol:. Потом долго думал, что это мне напоминает:angry:. Вспомнил. :P Анекдот про лампочку:mellow: Во что дул то Вова?:D :D Что за монета?

А на все, что было серебренного, начиная от гривинника 1748 года и заканчивая современными серебренными долларами. :huh: Должен сказать, что если вам скучно, то развлечение еще то:D. Ну а если серьезно, то звук действительно отличается, но лично я что-то слышу только при вращении крупных монет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на все, что было серебренного, начиная от гривинника 1748 года и заканчивая современными серебренными долларами. :huh: Должен сказать, что если вам скучно, то развлечение еще то:D. Ну а если серьезно, то звук действительно отличается, но лично я что-то слышу только при вращении крупных монет:)

мелкие если честно даже не пробовалB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья!!! Извиняюсь!! Монету нужно брать ногтями за середину кружка и потом дуть!!! Простите Бога ради!!!:D :D :D :D

Зато все натренировались, а так бы сразу все узнали было бы не интересно:D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар, монета должна вращаться, не важно, дунул ты на нее, чтобы она закрутилась, или пальцем щелкнул. Чем быстрее крутится, тем чище звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуйте эксперты!!!:D :D

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь то все звук услышали, даже у кого когтей не было:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...зазвенели,но 1813 и Николаевские звенят по разному. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

у каждой монеты свой звук, это как музыка.

О...зазвенели,но 1813 и Николаевские звенят по разному. Это нормально?

Конечно....разный металл, разная технология.

Но монеты одного года и одного минцмейстера звучат одинаково,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь его ногтями за край, так чтобы подущечки пальцев его не касались,
Поскольку когтей нет, позвал жену. Долго объяснял, зачем:unsure:. Потом долго дул:lol:

Точно, тут без маникюра не обойтись.:) Коллег женского пола придется на помощь звать.:D

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Братья!!! Извиняюсь!! Монету нужно брать ногтями за середину кружка и потом дуть!!! Простите Бога ради!!!:D :D :D :D

Зато все натренировались, а так бы сразу все узнали было бы не интересно:D :D :D

... :D :D ...ага...аж за ушами заболело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, теперь поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...