Перейти к публикации

Ёлкин коп 2011


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Молодцы! А "бронзовое солнце", как мне кажется, подставка от бра - настенного светильника :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Молодцы! А "бронзовое солнце", как мне кажется, подставка от бра - настенного светильника :unsure: .

Прикольная гирька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! А "бронзовое солнце", как мне кажется, подставка от бра - настенного светильника :unsure: .

А так жвенело, так жвенело :D . Теперь думаю, чего с ним делать. Сохранить или в сумку с цветняком отправить :D

Прикольная гирька

Дык, потому я и тащусь весь от неё :D . Полдня на работе разглядывал её со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! У меня есть весы двуплечие, вот на них точно такое-же клеймо как на гирьке! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье состоялся коп :D . Коллективный. Большое спасибо камрады за тёплую компанию и возможнось выезда :clap::clap::clap: !

Поколесили на славу! Прокатились на пароме. В первый раз в жизни у меня это действо состоялось. Полюбовались видами.

Траву в урочище коровы благополучно слопали, чем существенно облегчили нам поиск.

Устроили Кэмел трофи на обратном пути. На фотографии уже сил по дороге домой у меня не оставалось :( . Жаль! Сроду не думал, что у нас есть такие прикольные названия. Проезжали через речку Забулдыжку :D .

Признаться, сначала я даже не хотел выкладывать находки, потому-как по-моему мнению, выкладывать особо нечего. Монет всего одна попалась. 1 копейка 1924 года. Я ждал от места много большего. Уже не знаю, может быть мы не там ходили :( .

Отдельое большое спасибо Qasaq за подарок. Саня, гиря потрясная. Её хорошенько очистили в гальканике и стали видны не только буквы АП (кстати, что это значит?), но и вес - 3 фунта. Ну, это если я правильно понимаю. Так же обнаружилась медная печать (или как это называется?) с годом. 1914 год. Сегодня я её покрасил и она заняла своё место на полке. Я от неё тащусь :wub: !

Запчасть от телефона древнючего :D . Телефонная фабрика Л. М. Эриксон и К Санкт Петербург.

И что за бронзовое солнце я поднял? С чего такая накладка? Диаметр 68мм.

Ещё бутылочная пробка. Заинтересовала тем, что из алюминия. Я не помню чтобы лимонад или пиво были с алюминиевыми пробками. Каких годов эта пробочка?

.

Да съездили мы на славу, спасибо всем :) А буквы АП это "Автоматически Подрывная" выкинь ее Рома выкень, а лучше мне отдаи я обезврежу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да съездили мы на славу, спасибо всем :) А буквы АП это "Автоматически Подрывная" выкинь ее Рома выкень, а лучше мне отдаи я обезврежу))))

Фигушки :D:D:D , теперь гирька будет украшать мой дом и вызывать любопытсво гостей ;)

Воооо! )))

Абсолютно идентичные клейма.

Весы-то с гирями ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно идентичные клейма.

Весы-то с гирями ;) ?

Нет. Весы без гирек! Они мне достались так: Во дворе у брата прошлым летом гаражи горели, а потом они собирали все железо и сдавали в чермет (то что немного уцелело), и вот эти весы тоже попали в прицеп, брат из отложил для меня.... а когда я их почистил от копоти , то там открылись клейма!

Нашел информацию тогда:

Костерин Федор Николаевич

Родился в 1862 г. рабочий мастерской по выработке весовых коромысел. Проживал: Павловский р-н, д. Малявино.

Арестован в 1930 г.

Приговорен: , обв.: 58-10, 73.

Приговор: 1г.1мес

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Весы без гирек! Они мне достались так: Во дворе у брата прошлым летом гаражи горели, а потом они собирали все железо и сдавали в чермет (то что немного уцелело), и вот эти весы тоже попали в прицеп, брат из отложил для меня.... а когда я их почистил от копоти , то там открылись клейма!

Нашел информацию тогда:

Костерин Федор Николаевич

Родился в 1862 г. рабочий мастерской по выработке весовых коромысел. Проживал: Павловский р-н, д. Малявино.

Арестован в 1930 г.

Приговорен: , обв.: 58-10, 73.

Приговор: 1г.1мес

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Печальна судьба у человека сложилась.

А у меня на гирьке буквы АП. Никаких фамилий к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Весы без гирек! Они мне достались так: Во дворе у брата прошлым летом гаражи горели, а потом они собирали все железо и сдавали в чермет (то что немного уцелело), и вот эти весы тоже попали в прицеп, брат из отложил для меня.... а когда я их почистил от копоти , то там открылись клейма!

Нашел информацию тогда:

Костерин Федор Николаевич

Родился в 1862 г. рабочий мастерской по выработке весовых коромысел. Проживал: Павловский р-н, д. Малявино.

Арестован в 1930 г.

Приговорен: , обв.: 58-10, 73.

Приговор: 1г.1мес

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

А у меня родственники живут в г.Павлово, что в нескольких км от Малявино.не раз там бывал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво прокатились)))Думаю Рома против не будет если выставлю пару фоток с этого выезда :D

post-4030-0-53769300-1309964152_thumb.jp

post-4030-0-32662300-1309964207_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво прокатились)))Думаю Рома против не будет если выставлю пару фоток с этого выезда :D

Саня, с чего я буду против? Наоборот! Сам-то я почти не делал фоток, ни на месте, ни на обратной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обратка. Толщина металла 1мм. Штампока.

Пряжка женская, начала 20 века, чисто декоративный элемент. Сзади было три дужки: боковые направляющие, средняя - фиксирующая. Вот тут в посте № 53 можно увидеть её "сестру": http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=48077&hl=%EF%F0%FF%E6%EA%E0&st=40

Молодцы! А "бронзовое солнце", как мне кажется, подставка от бра - настенного светильника :unsure: .

:rolleyes: Если от настенного, то кронштейн... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка женская, начала 20 века, чисто декоративный элемент. Сзади было три дужки: боковые направляющие, средняя - фиксирующая. Вот тут в посте № 53 можно увидеть её "сестру": http://www.reviewdet...%E6%EA%E0&st=40

:rolleyes: Если от настенного, то кронштейн... :ah:

Ну, в таком случае не от бра от жирандоля :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефонная фабрика Л. М. Эриксон и К Санкт Петербург.

Бляха муха Вот откуда Сони-Эриксон. Этож наши всё Россейския :rolleyes:! Век живи- век учись! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае не от бра от жирандоля :cowboy:

Пусть дураций вопрос, но что такое жирандоль? Думаю, далеко не все знают :D

Бляха муха Вот откуда Сони-Эриксон. Этож наши всё Россейския :rolleyes:! Век живи- век учись! :rolleyes:

Да уж :D ! Меня эта находка повеселила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть дураций вопрос, но что такое жирандоль? Думаю, далеко не все знают :D

жирандоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче порыли чуток с Maxim.

Находок немного, но после двух недельного сидения дома, выбраться на коп с любым количеством находок уже в радость. Погодка замечательная.

Встретились с камрадами. Хоть убейте мужики, но после слёта мало кого запомнил по никам :D . Был рад встрече в поле.

Очень повеселили грибы. Воистину мутанты :D ! Я таких здоровых никогда не видел. Интересно, как такой большой "дедушкин табак" потом пыхнет, если коровы не раздавят? Где-то читал, что молодые дождевики съедобны.

Монеток всего три. Зато попалось сердце красавицы :D . Металл не понял. Звенело как на алюминиевую проволоку.

.

post-4632-0-00799600-1311430734_thumb.jp

post-4632-0-76472800-1311430740_thumb.jp

post-4632-0-81586300-1311430745_thumb.jp

post-4632-0-55291000-1311430858_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь ,я тож не сразу Ёлкина узнал ,но наш шеврон на рукаве за полста метров видно факт. :)

Изменено пользователем Silber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя, тебя я узнал, а вот ники камрадов так и не смог вспомнить. Всё-таки на слёте я весьма плотно "наелся".

Стыдно мне :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могзи-мутанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могзи-мутанты

Потом мы нашли ещё больше, но я уже не стал фоткать. Maxim может выложит. Там вообще гиганты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом мы нашли ещё больше, но я уже не стал фоткать. Maxim может выложит. Там вообще гиганты.

Выложу, но завтра! :) Сеичас чет 3-я баночка троики, расслабон, чистка, ералаш под моиву копченую, читаю блоги! Елкин тебя поздравляю, да дождевики отменные. Если правда съедобные, то думаю ими можно накормить целую роту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя, тебя я узнал, а вот ники камрадов так и не смог вспомнить. Всё-таки на слёте я весьма плотно "наелся".

Стыдно мне :( !

Ёлкин на слёте все были сыты :D ,давай по порядку толстый в мятой понаме с шевроном -это я тобиш Силбер ,высокий в тельнике -это Мэтр :) , а дядька который сегодня не копал ,но зато целое ведро грибов за час собрал -это Вампир :)

Женя как доехали. :D

Виталь доехали Зер Гут :) Твой посашок в дорогу пригодился :D Вообще душевно посидели на зелёном газончике, отдельное Спасибо твоей супруге за картошечку с грибочками - вкуснатищщщща :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин на слёте все были сыты :D ,давай по порядку толстый в мятой понаме с шевроном -это я тобиш Силбер ,высокий в тельнике -это Мэтр :) , а дядька который сегодня не копал ,но зато целое ведро грибов за час собрал -это Вампир :)

Виталь доехали Зер Гут :) Твой посашок в дорогу пригодился :D Вообще душевно посидели на зелёном газончике, отдельное Спасибо твоей супруге за картошечку с грибочками - вкуснатищщщща :beer:

Запомню кто есть кто, а то прям неудобно.

Так вот вы куда сначала спылили (за картошечкой с грибочками), а мы ещё подумали, куда это они, только приехамши ;) . А потом у машины на травке возлежали, вкушали ;) ?

Виталя, а какие грибы у вас в окрестностях ;) ? Супруга имеет желание со мной поехать, но так чтобы грибы пособирать, пока я копаю.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...