Перейти к публикации

Ёлкин коп 2011


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Ёлкин как вкусно рассказал :) я чуть слюной не захлебнулся :D:drool:

Дык во избежание такой неприятности, надо исправить ситуацию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Вы чего тут устроили!!? Начитался сообщений, теперь аппетит разыгрался. Пошёл набеги на холодильник устраивать! ))))

Грибочков там хоть и нет но с голодными мыслями уснуть всё равно не смогу. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего тут устроили!!? Начитался сообщений, теперь аппетит разыгрался. Пошёл набеги на холодильник устраивать! ))))

Грибочков там хоть и нет но с голодными мыслями уснуть всё равно не смогу. )))))

Дык вепей, закуси!

Врачи рекомендуют :D ! Для дома для семьи :D !

Скажем так из неопубликованного.

Не так давно выезжали с Ilan и Bigls. Был дождливый выезд. Почти весь день моросило. И по причине высасов, урочище по сути получилось колоссальным запасом дерьма коровьего :D . Как ни старался, всё же разок за день на "мину" наступил :D .

Очень помог полуразвалившийся домишко. Мы пообедали в сухой обстановке и даже за столом. Судя по всему в нём кто-то регулярно появляется. Свеженаколотые дрова у печи лежали горочкой.

К сожалению, вместе с супругой простыл в ту поездку.

Находок не густо. Но зато - шишка :D . Её почистили в гальванике и я её покрыл бронзовой пудрой :artist: . Симпатичная шишенция получилась.

Знатоки, что за гильза мне попалась? ни разу пока такой не поднимал.

post-4632-0-92959200-1311766592_thumb.jp

post-4632-0-16191000-1311766601_thumb.jp

post-4632-0-05876000-1311766606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишка от часов? Где-то там и кукушка должна летать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вепей, закуси!

Врачи рекомендуют :D ! Для дома для семьи :D !

Скажем так из неопубликованного.

Не так давно выезжали с Ilan и Bigls. Был дождливый выезд. Почти весь день моросило. И по причине высасов, урочище по сути получилось колоссальным запасом дерьма коровьего :D . Как ни старался, всё же разок за день на "мину" наступил :D .

Очень помог полуразвалившийся домишко. Мы пообедали в сухой обстановке и даже за столом. Судя по всему в нём кто-то регулярно появляется. Свеженаколотые дрова у печи лежали горочкой.

К сожалению, вместе с супругой простыл в ту поездку.

Находок не густо. Но зато - шишка :D . Её почистили в гальванике и я её покрыл бронзовой пудрой :artist: . Симпатичная шишенция получилась.

Знатоки, что за гильза мне попалась? ни разу пока такой не поднимал.

Гильза интересная и нечастая. Охотничье оружие под такой патрон - это как правило дорогой импортный карабин или комбинированное ружье (один из стволов- нарезной).

Как пишут в инете -"генеральский калибр", хорош в ситуациях, когда VIP охотник еще в состоянии поднять ружье и нажать курок, завидя выгнанного на него лося. В какое-бы место туши он не попал - подранка не будет.

Цена на такое оружие начинается где-то от 150 000 руб.

В общем какие-то важные дядьки развлекались в этом месте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! С интересом прочёл. И гильза-то ведь не вчера стреляна. В земельке была. Интересно, какие генералы в деревне охотились :D ?

А может там не кукушка, кукук :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялся повторный рывок в урочище. В составе меня, Маори, Maxim и Dik. В первый раз нашли деревню, но конкретное место, что нас интересовало осталось недосягаемо. Перетряся карту, подъезд к нему нашли, хотя и поплутали. Однако, впустую :( . Обнаружить в поле даже в четвером место где стояла церковь и имея ориентир оказалось нереально. Потратив пол дня и тщетно прозванивая поля решили отобедать чем Бог послал и сниматься в обратный путь и заехать в ещё одно место.

УРА :clap: !!! Мы нашли вторую цель. И хотя было уже за после обеда мы немного копнули. Правда в этом месте только поздняя империя и ранние советы, но тем не менее копать было интересно и легко. Когда ещё покопаешь среди леса по пашне!? Поедем туда снова, так как там ещё есть чего прибрать к рукам :brows: .

Дедушка в дополнении к монеткам 7 ранних советов и одна империя, осчастливил серебришком :clap: .

.

post-4632-0-19572100-1312725781_thumb.jp

post-4632-0-70762500-1312725913_thumb.jp

post-4632-0-78598800-1312726008_thumb.jp

post-4632-0-61681500-1312726117_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не понял так по мимо кольца еще и монетки тебе серебренные достались?:) Или это так на фото кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а серебро-то где?

глядел,глядел- не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а серебро-то где?

глядел,глядел- не увидел.

Скорее всего это кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошу пардону. Вот серебришко. На фотке было не видать что это оно.

Привет обязательно передам, вот только Катя с работы придёт ;)

;)

post-4632-0-29539500-1312800328_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток Ромыч!! Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные советские находки!

15 и 20 копеек ,вообще раньше никогда не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и добрался до отчёта о вчерашних проделках на легендарном поле. Его наконец-то скосили, но ходить по стерне тяжко - рука отсыхает, катушку приходится прижимать к земле.

Находок немного, но чертовски порадовал пятачок. Думал сердчишко выпрыгнет, когда поднял - в первый раз такая находка :o ! А как аська звонила, как звонила :brows: !!! Надо записать этот звон и как согнал вызова на телефон поставить ;) .

Две монетки из чеырёх в хлам. 1/2 копейки Николая I гладкая со стороны номинала, будто отшлифовали. Деньга Екатерины показывает только год 1786, другая сторона монеты убита коррозией. За то Две другие монетки сохранились хорошо.

Пуговка ломаная и я её сунул в солянку - отъело всю грязь. Оказывается с внутренней стороны есть надпись. "1 сорт С. Перетбург Копейкин".

Крестик выкупал в кроте, но до конца не отъело все отложения.

Друзья, сколько может стоить такой пятак!? Как гляну на него до сих сердце подпрыгивает :D .

post-4632-0-44387900-1313405961_thumb.jp

post-4632-0-14453000-1313405969_thumb.jp

post-4632-0-16474100-1313405980_thumb.jp

post-4632-0-98220900-1313405985_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а чего он так после крота почернел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааааще каифовыи, и сохран прям мммм....))) Меняю на денгу :)

КроТ кстати ваш всеизвестный не особо бережно к монеткам относится :( Дорогу Силиту))

Чет похоже инфа про дорогую стоимость немного неверная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома! С удачными находками. Все же серебришко душу то отогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куликово поле что ли подстригли? :) Пятачок довольно редкий по находкам, мало таких денег у нас попадается. Но ходил он долго и утёртый довольно прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья!!!!

Maxim Я его только с мылом помыл. Никакого крота! Это просто свет такой фиговый.

Sarmat Угу! Подстригли его родимое! Теперь побрить необходимо - поле-то рожает находки и рожает. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи! Я Dip Maxim назвал. Пардоньте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сколько может стоить такой пятак!?

Каталог показывает разброс цен от 200р.(F) до 1000р.(VF). Утёртость (термин Sarmata :)) даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог показывает разброс цен от 200р.(F) до 1000р.(VF). Утёртость (термин Sarmata :)) даёт о себе знать.

Ну тем не менее пятак всё равно замечательный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак всегда радует, даже не первый, - мои поздравления.

Как будет радовать первый пятак Е2, не представляешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак всегда радует, даже не первый, - мои поздравления.

Как будет радовать первый пятак Е2, не представляешь :)

Ой, как бы не помрэ при такой находке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...