Перейти к публикации

Ёлкин коп 2011


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

будешь первым :) а вообще, если сердчишко слабое, то коп лучше забросить :)

я в первый год чугунок копал, сердце из груди выскакивало.. выкопал, давай вытресать :) , х..рен там - пустой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

будешь первым :) а вообще, если сердчишко слабое, то коп лучше забросить :)

я в первый год чугунок копал, сердце из груди выскакивало.. выкопал, давай вытресать :) , х..рен там - пустой :(

Да я ж придуриваюсь :D .

А адреналина вагон при такой находке было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче опять копали по "частоколу" Поля чудес Маори и Maxim. Рука затекает таскать прибор по стерне. Чертовски неудобно, но сегодня было не жарко и это хорошо.

Монеток всего 4 штучки. 20 копеек 1933, серебро Николая II 1904 (люблю это дело - звенит приколько), и две полушки Екатерины II 1768 и 1772. Сибирочки. В первый раз попались полушки в хорошем сохране - весьма порадовали.

Монетки чистить не пришлось - только мылом помыл. Всегда бы так :brows: .

И в довесок образок или как это называется. Под лупой разглядывал - угадывается слово Черниговская. Получается это Черниговская Божья матерь.

И (как же без них :D ) чуток коняшек и пара горстей гильз. И откуда их там столько?!

Всё же не иссякают находки на этом поле. Хотя некоторые квадраты мне показались совсем пустыми. И это странно.

post-4632-0-46042600-1313937594_thumb.jp

post-4632-0-34895600-1313937625_thumb.jp

post-4632-0-74325500-1313937635_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,абсолютно верно-Черниговская божья матерь,начало 19 века,штампованный медный сплав.На обратке должен быть либо Феодосий Черниговский либо Сергий Радонежский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, обратная сторона чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Ромыч!!!!!! Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть того не может....

возможно затерта?

Сейчас намочил обратку. Да, чуток видать силуэт святого. Но кто там уже не разобрать.

Молодец Ромыч!!!!!! Так держать!!!

Андрюха я старался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там коноплю(стерню конопли) надо жечь. Председатель её спецом что ли вместе с овсом засеял? Вроде столько не было раньше.....находки есть и будут . там где наковырял монеток ещё на прошлой неделе куча народу пробежала, не внимательные просто....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неплохо катанулись ) Надо ехать еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неплохо катанулись ) Надо ехать еще )

Обязательно!))

Саня, а где твои сокровища? Хвастайся!

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неплохо катанулись ) Надо ехать еще )

Да, полюбому надо но только не сюда :( На находки не жалуюсь а вот на кол-во есть немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Ёлкин!!! Зачётный коп... Завидую))) Белой завистью конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои 4 шт монетки отмокают......они стандартные так что хвастатьсчя нечем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои 4 шт монетки отмокают......они стандартные так что хвастатьсчя нечем)

Как не чем? Неправда ваша дяденька ;) ! Один перстенёк чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои 4 шт монетки отмокают......они стандартные так что хвастатьсчя нечем)

Да Саша Перстень отменный (На мои взгляд"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче прокатились с новое для нас местечко с Bigls и моей супругой. Супруга хотела по роще пройтись насчёт грибов, но идти было далёко и пришлось скучать в машине.

Да, покопать там стоило бы. И мы начали. Только как говорится вошли во вкус, а копали мы, надо сказать на окраине жилой деревни, метрах в двустах от домов и тут :wacko: ... Лихо подкатил уазик, а оттуда :brows: ... Есть разрешение на раскопки, соглашение с администрацией?... Ага, у нас полные карманы разрешений, вплоть до халявного билета на МКС :D. Ну, тады ОЙ :angry: ! Документы, адреса и номера приборов на бочку, а не то :butcher: . Короче сдались с потрохами. Участковый бдительный там оказался, быстро приехал. Бабульки ему доложили, что тут бонбу копают :D .

Пришлось сматывать удочки и дёргать.

Ну и дёрнули на другое место, к другой жилой деревне :ah: . Отобедали чем Бог послал и только разбрелись в разные стороны как подъезжает Патриот :wacko: . Я уж думал: ну всё, ещё один участковый на нашу голову, а внутри уютно устроились Sssemmm и Алексей1. От сердца сразу отлегло :clap: . Было приятно встретиться.

Однако, новое место не принесло нам удачи :( . Оказалось пусто как в желудке к вечеру по дороге домой с копа .

И несолоно хлебавши поскачили мы на родное Поле чудес . Оттуда де никогда пустым не уедешь. И правда. Хотя, ходили по полюшку всего ничего, ведь добрались уже после обеда.

Моё скромное скромное итого на сегодня: 1 копейка 1928, 1/4 копейки серебром 1846, пара коней и (как пела Пугачёва "Ещё идут китайские часы ") чьи-то потеряшки - часы.

Друзья, я всё время испытываю трудности с оценкой состояния монет. Скиньте пожалуйста, адресок, где это расписывается.

post-4632-0-19356900-1315063187_thumb.jp

post-4632-0-06314100-1315063205_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, хорошо при Поле участковые не дежурят-план по поимке "расхитителей государственной собственности" выполнили бы на пятилетку вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон мой на КД найдите кто нить , он мне дорог как память ! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я всё время испытываю трудности с оценкой состояния монет. Скиньте пожалуйста, адресок, где это расписывается.

Вот здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F1%F2%EE%FF%ED%E8%E5_%EC%EE%ED%E5%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче прокатились с новое для нас местечко с Bigls и моей супругой. Супруга хотела по роще пройтись насчёт грибов, но идти было далёко и пришлось скучать в машине.

Да, покопать там стоило бы. И мы начали. Только как говорится вошли во вкус, а копали мы, надо сказать на окраине жилой деревни, метрах в двустах от домов и тут :wacko: ... Лихо подкатил уазик, а оттуда :brows: ... Есть разрешение на раскопки, соглашение с администрацией?... Ага, у нас полные карманы разрешений, вплоть до халявного билета на МКС :D. Ну, тады ОЙ :angry: ! Документы, адреса и номера приборов на бочку, а не то :butcher: . Короче сдались с потрохами. Участковый бдительный там оказался, быстро приехал. Бабульки ему доложили, что тут бонбу копают :D .

Пришлось сматывать удочки и дёргать.

Ну и дёрнули на другое место, к другой жилой деревне :ah: . Отобедали чем Бог послал и только разбрелись в разные стороны как подъезжает Патриот :wacko: . Я уж думал: ну всё, ещё один участковый на нашу голову, а внутри уютно устроились Sssemmm и Алексей1. От сердца сразу отлегло :clap: . Было приятно встретиться.

Однако, новое место не принесло нам удачи :( . Оказалось пусто как в желудке к вечеру по дороге домой с копа .

И несолоно хлебавши поскачили мы на родное Поле чудес . Оттуда де никогда пустым не уедешь. И правда. Хотя, ходили по полюшку всего ничего, ведь добрались уже после обеда.

Моё скромное скромное итого на сегодня: 1 копейка 1928, 1/4 копейки серебром 1846, пара коней и (как пела Пугачёва "Ещё идут китайские часы ") чьи-то потеряшки - часы.

Друзья, я всё время испытываю трудности с оценкой состояния монет. Скиньте пожалуйста, адресок, где это расписывается.

Участковому надо было сказать, что ищешь клад. Это законом не запрещено и не надо ни каких бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я всё время испытываю трудности с оценкой состояния монет. Скиньте пожалуйста, адресок, где это расписывается.

http://arhivmonet.ru/index.htm#russia1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было поинтересоваться кто наделил это участкового такими полномочиями. Является ли территория где вы рылись режимным объектом . Если нет, то послать его лесом и не мешать вам копать червей. На сбор грибов тоже разрешение администрации нужно? Когда он вам предъявил такие требования , чем руководствовался ? Каким законом или инструкцией? Пусть предъявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было поинтересоваться кто наделил это участкового такими полномочиями. Является ли территория где вы рылись режимным объектом . Если нет, то послать его лесом и не мешать вам копать червей. На сбор грибов тоже разрешение администрации нужно? Когда он вам предъявил такие требования , чем руководствовался ? Каким законом или инструкцией? Пусть предъявит.

Как-то не слишком получается у меня с ними спорить. Правов своих не ведаем.

Но думается мне, что мы туда ещё наведаемся. И всё решится весьма полюбовно.

Телефон мой на КД найдите кто нить , он мне дорог как память ! ))))))))))

А КД что такое? Мож найдём и вернём память!)))))

Спасибо за наводку на нужные ресурсы, друзья - утолю теперь своё любопытство в оценке состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спорить и не нужно. Нужно вежливо по интересоваться в чём заключается моя не правомерная деятельность. На ответ полицейского о проведении "несанкционированных" раскопок нужно спросить , а почему он так считает , что вы проводите именно раскопки , а не поиск потерянных ключей на пример. Пусть покажет на бумаге закон или хотя бы инструкцию запрещающую розыск потерянных ключей или копку червей для рыбалки. Где он видит тяжёлую технику ,для работы которой необходимо разрешение ?

Задавая вопросы нужна постоянная располагающая улыбка на фэйсе.

Ямки за собой аккуратно закапывайте и знайте что вы пока что ничего не нарушаете. А появятся законы регламентирующие нашу деятельность , тогда и думать будем как себя вести дальше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один результат вчерашнего копа :D . Проезжали мимо большущих зарослей хрена. И супруга захотела копнуть кустик. Хоть хренку, но с урочища увезти :D . А потом очаровательная закусочка под водочку ;) .

post-4632-0-36877400-1315126309_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась отметились в трёх урочищах с Dik. Укатались, а толку чуть. Однако, это отдых от города, то работы, от всего!

Почему на месте одном деревни годами копают монеты, а на месте другой пусто?

Сначала думали, что заплутали по лесам, оакзалось - ехали верно. Но это только потом узнали от местного :D .

Пока колесили - нашли мусульманское кладбище. До деревень далековато, но судя по ухоженности - кладбище действующее.

Жаль монетку Александра II. Только год и смог разглядеть - 1871. Выкопал её на торфяном плеши. Сгорела в хлам.

Крестик серебряный на бедность поездки хоть порадовал. Клеймо имеет 84АС и ниже КЗ.

НО ;) ! Как в песне поётся: Есть надежда, что у больного, Всё что мы отрежем - вырастает снова :D .

Это я к тому, что четвёртое урочище по которому не смогли пройти, требует новой поездки ;)

post-4632-0-66341200-1316428679_thumb.jp

post-4632-0-14012000-1316428699_thumb.jp

post-4632-0-55710200-1316428699_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально..Воздухом подышали....Бывает хуже. Но что то последнее время всё чаще... :D .

Мусульманские погосты всегда всегда поодаль от деревень. У них так положено. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально..Воздухом подышали....Бывает хуже. Но что то последнее время всё чаще... :D .

Мусульманские погосты всегда всегда поодаль от деревень. У них так положено. :rolleyes:

Так ведь суёмся в новые для себя места, а что там ждёт не ведаем. Будут там находки не будут. Да и опыту по подбору места маловато, наживать его надоть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...