Перейти к публикации

3 копейки 1949 года шт.3.12


vazgen

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Попалась монетка 3к49 , по моему мнению шт.3.12 по Федорина, но в каталоге того же Федорина оценена только монета в шт.3.11, а вот 3.12 прочерк (буква Р ниже, звезда отстает от канта). Сколько может стоит данный разновид? В каталоге Федорина под номером (100) в скобках...

P1130287.JPG

P1130288.JPG

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1949 года шт.3.12 создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

для сравнения нонета с обычным штампом и с штампом 3.12 (не 3.11)

e1070b21c1e89ca71102630769cf71c4dfdfdf26

54558e9636fa98d6fe0aa6a91a9eddc0dfdfdf26

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бы на ЦФН вопрос и не задать? Самому Федорину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или на Самаре, там любят разновиды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vazgen сказал:

В каталоге Федорина под номером (100) в скобках.

Нет у Федорина скобок в каталоге, а так да № 100, простая, без оценки.  В этом году надо перепутку искать с плоской звездой и будет щастье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

А чего бы на ЦФН вопрос и не задать? Самому Федорину.

 

2 часа назад, DENchik сказал:

Ну или на Самаре, там любят разновиды )

если честно я не понимаю о каких форумах идет речь, я поисковик, а не нумизмат, естественно я там не бываю и не зарегистрирован...спасибо за подсказки, я сейчас загуглю...

 

2 часа назад, a.seeker сказал:

Нет у Федорина скобок в каталоге, а так да № 100, простая, без оценки.  В этом году надо перепутку искать с плоской звездой и будет щастье :rolleyes:

я на сайте совминт определил (там как раз в скобочках есть (100),а в каталоге действительно просто 100 (шт.3.11) и упомянуто, что есть различные размеры герба (мой очевидно поменьше старндартного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vazgen сказал:

 

если честно я не понимаю о каких форумах идет речь, я поисковик, а не нумизмат, естественно я там не бываю и не зарегистрирован...спасибо за подсказки, я сейчас загуглю...

 

я на сайте совминт определил (там как раз в скобочках есть (100),а в каталоге действительно просто 100 (шт.3.11) и упомянуто, что есть различные размеры герба (мой очевидно поменьше старндартного)

Как то так 100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Как то так 100.jpg

дада, я нашел это описание, вот ссылка на совминт

http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=3+копейки&god_67=1949&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

 

Цена монеты? В каталоге (получается) не описана, в оценке - прочерк ))) дорогющая наверно...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vazgen сказал:

 

 

Цена монеты?

Если кому надо... , а так не знаю. Думаю что пересыл дороже, не та монета что бы отдельно выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на цфн мне все достаточно понятно объяснили, никаких штампов 3.11 и 3.12 49 годов нет, ошибка на совминт, это штампы 50 года...как всё сложно, наверно это не моё (((

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vazgen сказал:

на цфн мне все достаточно понятно объяснили, никаких штампов 3.1 и 3.12 49 годов нет,

Как это 3.1 нет? Вам же сам Федорин написал что есть. Вот 3.11 или 3.12 у него нет. А про совминт он мне говорил что там просто идёт вольное трактование его и пр. каталогов. Им так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это 3.1. простой штемпель.

9 минут назад, a.seeker сказал:

 Вот 3.11 или 3.12 у него нет.

поправился, 3.11 и 3.12 нет, а 3.1. есть и это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vazgen сказал:

а 3.1. есть и это он.

Так вы сами это и определили с самого начала и я вам так же писал что это № 100 по АИФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, a.seeker сказал:

Так вы сами это и определили с самого начала и я вам так же писал что это № 100 по АИФ.

меня сайт совминт запутал ))) лучше уж сразу же по каталогу АИФ определять разновидность...как я понял там если что то ценное -сразу же цена стоит ))

 

пс: в совминт стоит №100 по АИФ, при том штамп указан 3.11 (3.12), сам Федорин написал (или не он), что совминт свободно трактует его каталог, наверное подразумевалось на совминте, что штамп 3.1 (1) и 3.1(2) - как раз две разновидности шт.3.1 по Федорину...а так как я не знал что вообще не бывает шт.3.11 и 3.12 то и принял информацию на совминт за чистую монету )))опростоволосился перед уважаемыми коллекционерами)))

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vazgen сказал:

меня сайт совминт запутал ))) лучше уж сразу же по каталогу АИФ определять разновидность...как я понял там если что то ценное -сразу же цена стоит ))

Эк вы размечтались что бы сразу цена стояла. В каталоге АИФ и пр.стоит оценка монеты автором каталога, зачастую ничем не подтверждённая. Иногда бывает что какая то монета на ауке уходит даже выше чем её оценка в каталоге. Но чаше в большой минус от оценки. Примеры приводить не буду, лень сейчас искать. А для себя скачайте АИФ 2 , да и совминт пользоваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Эк вы размечтались что бы сразу цена стояла. В каталоге АИФ и пр.стоит оценка монеты автором каталога, зачастую ничем не подтверждённая. Иногда бывает что какая то монета на ауке уходит даже выше чем её оценка в каталоге. Но чаше в большой минус от оценки. Примеры приводить не буду, лень сейчас искать. А для себя скачайте АИФ 2 , да и совминт пользоваться можно.

по оценке я имею ввиду что сразу же , в принципе, можно понять редкая разновидность или нет, АИФ уже скачал )))спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...