Перейти к публикации

Taxapark коп 2011


taxapark

Рекомендованные сообщения

Поднимал аналогичную,каким восточным ветром к нам их заносило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Taxapark коп 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Поднимал аналогичную,каким восточным ветром к нам их заносило?

я тоже такую находил, скорее всего трофеи с русско-японской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С китаем тогда не воевали.....Трофеи были японские монеты...такие тоже попадаются... :D

А китайцев у нас было полно тут с времён Елизаветы ,Екатерины....и до сих пор....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarmat!

Китай не дремлет!

Китайцы энергично скупают собственные монеты, так как в Поднебесной подлинных не осталось :D!

Обеспечивайте секретность :brows: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Александрович,а Вам нужны китайские монеты?

мне вот нет! готов расстаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова привет!!! Пятак что то сильно знакомый,а где пятак советов в види шайбы? На фото его нет :ah::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова привет!!! Пятак что то сильно знакомый,а где пятак советов в види шайбы? На фото его нет :ah::D :D :D

А! привет, Саня! Да, пятак тот самый (Александр, будучи в удивлении, что за 3 года у меня не было еще ни одного ранне-советского пятака презентовал его мне, и это в день своего рождения!!!). А как там твоя китайская монетка поживает?

А шайба не влезала в кадр :)

я тоже такую находил, скорее всего трофеи с русско-японской

Ко всему вышесказанному комрадами, русско-японская война была в 1904-1905 годах. А монетка, как определил непререкаемый авторитет в востоковедении Номад, была отчеканена в 1907 году. Можно предположить, что монетка к нам могла попасть также и через КВЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А как там твоя китайская монетка поживает?

Я ее еще не чистил. А вот десюндел с соболями почистил сразу как приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о десюне сибирском, о котором упомянул выше Александр... Мой улов, к сожалению, вчера был не таким значимым...

Вид в 8 утра был просто замечательным, но, двор, что попал в кадр, к сожалению, больше ни чем не отличился. Хозяин категорически отказался нас пустить к себе в огород. Но вот следующий огород оказался самым продуктивным. Под конец попалась красивая конинка...

post-1023-0-38636400-1318776618_thumb.jp

post-1023-0-19530500-1318776637_thumb.jp

post-1023-0-40538100-1318776667_thumb.jp

post-1023-0-24798000-1318776678_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патина на этой "конине " не конская..... :brows: Бронза это , если не ошибаюсь. Археология...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, патина сурьезная :) но, способ крепления - два загнутых острых уса, почти не оставляют сомнений в назначении этого артефакта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так как ещё её больше закрепишь.....Что накладка это верно.... :D Этот цвет ни с чем не перепутаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патина на этой "конине " не конская..... :brows: Бронза это , если не ошибаюсь. Археология...

Оно, конечно, может быть и археология, и стиль, вроде замороченный, но, и монетки встречаются в такой патине и сопутка, явно не древняя, например, застежки-ракушки, все, которые я находил, 3 шт., из разных мест, все в такой патине... Нужно посмотреть какие-нибудь арх. отчеты о раскопках всяких там древних захоронений, может, че-нить подобное и промелькнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего какие нибудь ирменцы. В наших местах они много чего натеряли за своё присутствие....Это не медь...Бронза однозначно.... :)

Да и предки наши в 18 веке хулиганили по курганам по чёрному. Золото в Питер ушло всё , а бронза пошла на переплаву и в огородах раскидали. Я же точно так же кинжал практически в огороде нашёл , помнишь же....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера удалось вырваться покопать. Выдающегося ничего нет, но следуя традиции выставлю находки этого дня. К стати, достаточно интересная пуговка, раньше, по крайней мере, мне такие не попадались, дутая, задник железный - прогнил. И еще, странная металлическая лента с узором.

Да, большая медносодержащая фигня слева, вверху - по всей видимости, задник от какого-то холодного оружия. Судя по качеству изготовления - не кустарщина. Если у кого-нибудь есть предположения, от чего эта деталь, буду рад услышать :)

post-1023-0-62629000-1319383022_thumb.jp

post-1023-0-66380100-1319383030_thumb.jp

post-1023-0-73367700-1319383061_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопал! Под крестом пятак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пятак образца 1849 года, а может и 1855 года :) , но год после чистки не проявился. Подобные монеты очень редко встречаются в сохране. Слишком низкий профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пятак образца 1849 года, а может и 1855 года :) , но год после чистки не проявился. Подобные монеты очень редко встречаются в сохране. Слишком низкий профиль.

Как такие пятаки вижу сразу медаль "За подавление польского мятежа " мерещица... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такие пятаки вижу сразу медаль "За подавление польского мятежа " мерещица... :D .

ага, уже четвертый подобный пятак и только один пошел в альбом :( А этот пятачек оказался 1860 года. Есть один замечательный способ - чуток слюнявишь сторону, где практически не проглядывается рельеф и дуешь на монету - испаряешь влагу. В какой-то момент на мгновение появляется нужная тебе информация :)

зато пуговка с изЮмительным рельефом

Да, поторопился с ординарностью находок :) Полушка сибирская 1779 год - последний год чекана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлифани патину слегка . Гойя и войлочный круг. Только не до металла. Будет лучше выглядеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такие пятаки вижу сразу медаль "За подавление польского мятежа " мерещица... :D .

К стати, после этого самого мятежа мои предки по материнской линии и попали на урал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в доме живу где до 17 года находилось колбасное заведение Соколовского(в смысле на этом месте).....Тоже сосланный поляк....Так что нам с тобой такую медальку нужно найти или выменять где нибудь.... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая деталь. От чего?

post-5029-0-67693800-1319387322_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в доме живу где до 17 года находилось колбасное заведение Соколовского(в смысле на этом месте).....Тоже сосланный поляк....Так что нам с тобой такую медальку нужно найти или выменять где нибудь.... :)

В ближайших планах у меня Георгий :crazy: Ну, а сразу, после него ищу медальку за покорение моих предков :) , по-любасу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати почти все сосланные поляки вскорем времени превратились тут в серьёзных предпринимателей . Портных известных, колбасников ,владельцев винокурен и кабаков....В нашем городе один имел колбасный бутик(до сих пор в подвале колбаской попахивает :D ) второй держал питейное заведение и пивоварню. Известные люди были в Новониколаевске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лента с узором, скорее всего было женским украшением, а именно браслетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошедшие выходные, скорее всего оказались закрытием сезона :( После некоторого раздумья, вечером в пятницу, все-же решил переобуться... Утром, выглянув в окно понял, как же я угадал! :)

В этот раз решили добить одну вкусную закраину.

Рука с замочком не моя :)

post-1023-0-41394500-1320135664_thumb.jp

post-1023-0-97931200-1320135728_thumb.jp

post-1023-0-66948500-1320135770_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то машина твоя не по боевому выглядит.....

Штука хромированная от духового инструмента (забыл как называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...