Перейти к публикации

20 копеек 1952 года, оценка


romazanogli 23

Рекомендованные сообщения

Имеется монета 20 копеек 1952 года,красного цвета выкопанная из земли МД,нечищенная,так как боюсь чистить,немагнитная.Прошу помощи в оценке данной монеты.Фото прилагаю.Заранее спасибо.

IMAG1285.jpg

IMAG1286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1952 года, оценка создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

она в идеале стоит 20 рублей...хлам.

 

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что обычная столько стоит.А медная?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

Я знаю,что обычная столько стоит.А медная?

 

 

А в каком месте она медная? Обычный мельхиор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех местах.напильником по гурту чирканул,все равно красная.А мельхиор ведь больше по цвету как серебро,насколько я знаю.Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лимонку киньте и посмотрим что за монетос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет!А она не испортиться от лимонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

во всех местах.напильником по гурту чирканул,все равно красная.А мельхиор ведь больше по цвету как серебро,насколько я знаю.Или я не прав?

Это обязательно нужно  сфотографировать и всем показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сплав этой монеты так и называется медно-никелевый. Хотя конечно были  монеты двугривенники выполненные из разных металлов. Но тогда ,чтобы это доказать вы должны представить нам в первую очередь вес монеты. А так же фотографии очень хорошего качества,дабы посмотреть звездочку ..  А вам это нужно ТС,все эти заморочки?)) Не стоит это делать.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там портится нечему , грунт уже об этом позаботился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими весами еще не обзавелся.Позвонил товарищу,должен сегодня привезти весы.Как взвешу,обязательно напишу ее вес.У обычной вроде бы 3,4 грамма должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что сделайте, возьмите уксус столовый 4 столовые ложки, смешайте с 1 чайной ложной соли, положите монету в раствор на 5 минут, после этого промойте, увидите что это мельхиор, она побелеет и станет "как серебро". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Спасибо за совет.В начале  взвешу ее,а после попробую почистить ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СергейЧ сказал:

Так сплав этой монеты так и называется медно-никелевый. Хотя конечно были и монеты двугривенники выполненные из разных металлов. Но тогда ,чтобы это доказать вы должны представить нам в первую очередь вес монеты. А так же фотографии очень шорошего качества,дабы посмотреть звездочку ..  А вам это нужно ТС,все эти заморочки?))

А на счет заморочки,все ведь нумизматы заморачиваются с какими нибудь монетами,кто с браками,кто с перепутками,а про этот год читал что были технологические пробные 20 копеек,и из аллюминия, из железа,красной латуни (медь 74%, цинк 24% с примесью марганца и железа),из нержавейки.Вот и я хотел бы понять,обычная это "ходячка" или нечто из выше мною описанного,вот потому и заморочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Понял.Спасибо за совет.В начале  взвешу ее,а после попробую почистить ее.

 

Это не честно, я  просил сначала сфотографировать! Теперь как дурак буду бес фотокарточки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

А на счет заморочки,все ведь нумизматы заморачиваются с какими нибудь монетами,кто с браками,кто с перепутками,а про этот год читал что были технологические пробные 20 копеек,и из аллюминия, из железа,красной латуни (медь 74%, цинк 24% с примесью марганца и железа),из нержавейки.Вот и я хотел бы понять,обычная это "ходячка" или нечто из выше мною описанного,вот потому и заморочился.

Вы в самом деле собрались друга гонять с весами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 обычная она  :)

сто раз такие копал.

и оооочень давно тоже такой вопрос однажды задал :blush:

Не тратьте время на весы и фото.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romazanogli 23 сказал:

...А она не испортиться от лимонки?

спрашивает человек, ранее сказавший
 

1 час назад, romazanogli 23 сказал:

во всех местах.напильником по гурту чирканул,все равно красная...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое верное - топором разрубить. Если по всей поверхности красная - то точно медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, a.seeker сказал:

Автор, жгите ещё! :clap: Пятница ведь :booze:

Зря Вы так ,а видь могло бы быть фото и с весами :crazy: а вдруг разновидность ТС сказалже ,что после забора погурту напильником цвет меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже занимательно, разглядывать умодомышления ТС. Монетка никакая, а базару развели, как тётки на Привозе. Особливо после бани, сижу пиво дую, хорошо, мля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Зря Вы так ,а видь могло бы быть фото и с весами :crazy: а вдруг разновидность ТС сказалже ,что после забора погурту напильником цвет меди

Ага, в этой монете как то серебро искали, теперь будем медь искать. Что поделаешь, кризис говорят... :huh:

80b36748046.thumb.jpg.02dc1f5d73cda501d27f1da254f053fb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, romazanogli 23 сказал:

А на счет заморочки,все ведь нумизматы заморачиваются с какими нибудь монетами,кто с браками,кто с перепутками

 

:ah:  Вспомнилось:

-Коли шансы на нуле,
Ищут злата и в золе!

     Л.Филатов (сказ про Федота стрельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что,вам сказать товарищи!!!Всем спасибо за советы,хорошие и не очень.Приехал друг с весами,монета весит 5,27 грамма,почистил в уксусе,она все равно красная,пошли,черкануть напильником в сарай,и он уронил ее,она падла упала в щель в полу,теперь буду ждать весны,пока снег сойдет, чтобы вынести из сарая вещи, сорвать полы,и достать ее.Мне этот товарищ предлагал за нее жменьку ранних советов,и несколько царских монет,которых у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Ну что,вам сказать товарищи!!!Всем спасибо за советы,хорошие и не очень.Приехал друг с весами,монета весит 5,27 грамма,почистил в уксусе,она все равно красная,пошли,черкануть напильником в сарай,и он уронил ее,она падла упала в щель в полу,теперь буду ждать весны,пока снег сойдет, чтобы вынести из сарая вещи, сорвать полы,и достать ее.Мне этот товарищ предлагал за нее жменьку ранних советов,и несколько царских монет,которых у меня нет.

Вы молодец !!! Я бы так не смог всё расписать :blow:Весной Вскрывайте полы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Ну что,вам сказать товарищи!!!Всем спасибо за советы,хорошие и не очень.Приехал друг с весами,монета весит 5,27 грамма,почистил в уксусе,она все равно красная,пошли,черкануть напильником в сарай,и он уронил ее,она падла упала в щель в полу,теперь буду ждать весны,пока снег сойдет, чтобы вынести из сарая вещи, сорвать полы,и достать ее.Мне этот товарищ предлагал за нее жменьку ранних советов,и несколько царских монет,которых у меня нет.

Аплодирую стоя :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига... с беспокойством жду весны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть не уссался с финала!

Раз и в пол провалилась!

Дальше без коментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перенести ветку на площадку известного института, занимающегося решением подобных сложных вопросов. Институт носит имя знаменитого нумизмата тов. Н.А Алексеева и помогает неопытным новичкам, наткнувшимся на артефакты с их систематизацией и изучением. Опытные специалисты помогут расплющить, распилить или растворить в кислоте подопытный образец, а также подберут правильный курс лечения реставрации монеты. http://pkb1.com/ для всех неравнодушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...