Перейти к публикации

Красноярцы


dschetka

Рекомендованные сообщения

Ryslaniys, Так какой выбрал то ? ACE 250 ?

Добавлено (18.03.2009, 08:20)

---------------------------------------------

Поторопись , До начала сезона осталось: 27 дн15 час39 мин40 сек biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Красноярцы создана на форуме Флудилка.

А что такая спешка? В более поздние сроки от "начала сезона" весь металл уходит к центру земли что-ли? biggrin.gif Я уже 15 лет занимаюсь краеведением, знаю, что у нас огромное количество мест, где можно не в пустую (!) заниматься поиском, не боясь быть обнаруженным. Я думаю, места хватит всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslaniys, Да просто ломка уже biggrin.gif , хочется копать , а снег не хочет таять . Все ждут с нетерпением когда же ОНО уже начнется . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, понятно :D , неспроста, наверное, это занятие так затягивает, верно? Опыт большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslaniys, Да на практике практически никакой ! Может поэтому и хочется поскорей уже попробовать что то самостоятельно найти . Слушай , а ты случайно не знаешь , где можно взять подробные списки памятников археологии нашего края . Сугубо в целях собственной безопасности , дабы не залезть на территорию памятников и не схлопотать себе проблем на причинное место . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красноярском крае 1862 памятника археологии, 1345 памятника истории, 772 памятника архитектуры.

dschetka, знаю, сайт есть соответствующий:

http://www.kulturnoe-nasledie.ru/index.php?id_menu=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslaniys, очень скудный и непонятный сайт...Много чего не указано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, ну а паспорта на каждый памятник истории, археологии и архитектуры никто и не будет выкладывать в Интернет. А чего хотели то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 15 лет занимаюсь краеведением,

Может подскажешь , деревня Додоново ( 50 км севернее Красноярска ) насколько старая ? А то чето я в сети ниче про нее толкового не могу найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslaniys, да просто очень странно на этом сайте все...вроде указан памятник,а статус охраны-прочерк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, А похоже так оно и есть на самом деле , памятником отметили , а охранять никто и не собирался . Знаю одну деревню бывшую , отмечена , что памятник археологии , а на месте деревни вырыт котлован и в него свозят мусор со всего района . Россия - щедрая душа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, ага,так и есть...Только пока тебя не поймают,так и будут туда мусор свозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, в 1911 году в деревне Додоновой, Частоостровской волости, Красноярского уезда, было 48 дворов, с населением 282 человека. Думаю, что деревня старожильческая. Из старожильческих фамилий упоминаются Черкашины. В 1919 году деревню полностью ограбила кавалерийская дивизия князя Кантакузена, может старожилы что и попрятали (!) в спешке.

Monah, сайт недоделан, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslaniys ))) Это хорошо что ты к нам зашел... )))) если в что не откажешь в помощи о деревнях ? у меня парочка есть..... которые меня сильно интересуют... ))) я тебе потом в личку скину.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да правильно madmaks1984 Мы бы вас Ryslaniys не отвлекали бы всякими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся информация собиралась мной по крупицам много лет. Есть и справочники, и другая подборка материала. Что-то приобреталось за деньги, что-то копировалось в архивах. Вы хотите, чтобя я вот так просто взял и выложил всё здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, чтобя я вот так просто взял и выложил всё здесь?

yes.gifblush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslaniys, я так понимаю карты ,то у Вас конечно есть все!!!(за столько лет копирования в архивах!)

какую-нибудь самую "нежалкую" выложите для всеобщего обозрения!!!а вообще судя повсему

этот сезон в Красноярске обещает быть активным !!! Ребята у нас отношение к копателям пока более

меннее нейтральное!Давайте в нашем регионе обойдемся без "черноты"!!! Памятники не копать!!!(про могилы и курганы я уж и неговорю!!!)ямы закапывать !!!(обязательно) с Местными жителями не ругаться!!!

испортите имидж(образ)!!!потом будет за нас стыдно!!!Не забывайте ,что за предметами часто стоят искаверканые судьбы людей!и все они не просто "хабар"а часть истории!!! Нашей Сибирской истории!!!

Думаю вы одекватно отнесетесь к моим словам!!!просто читая как мы все поистосковались по копу,

я представил с каким рвением он начнется!!! biggrin.gif Удачи!!! Встретимся на полях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!Ну что же вы на человека напали?Он собирал,тратил время,возможно и деньги,а вы хотите все за просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!Ну что же вы на человека напали?Он собирал,тратил время,возможно и деньги,а вы хотите все за просто так...

почему ??? если есть хорошая инфа то сойдемся cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную инфу сейчас нашел, может кому понадобится:

http://letopisi.ru/index.php/Проект_%22Исчезнувшие_деревни_России%22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madmaks1984, такую инфу не правильно выкладывать на общак,сам понимаешь..Личка и только личка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslaniys, Дело не в том что кто то не хочет делиться...Дело в том , что есть много таких кто рыщет по форумам в поисках инфы, а потом продают это за приличные деньги. Поиск их как правило не интересует -их стезя бизнес на поисковиках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...