Перейти к публикации

Красноярцы


dschetka

Рекомендованные сообщения

nyTuH, Конкретную ссылку можешь дать , где карты продают ? Надо посмотреть что там есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Красноярцы создана на форуме Флудилка.

http://www.raremaps.ru/eniseyskaya.html Ну вот этот сайт например, хотя многие уже на нём побывали..... Вот что хотел спросить.... Если у кого есть карты Томская, нисейская губерния, карты не ниже 10 версток, 1850-е и раньше года.... Так бы обменяли бы на карты Енисейской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, Это у Томичей надо спрашивать . Кое какие хорошие Томские карты есть вот здесь

http://cain.msk.ru/user/null/19120tomskaya_scheglovskoy/

Но если они есть тут , значит они давно есть и у того чувака с http://www.raremaps.ru

Надо музеи начать посещать , вам Красноярцам попроще было бы . Может кто занялся бы этим , сгонял бы в Краевой музей на разведку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моемому в краевом музеи сьёмки запрешены.. или нет ))) я бы тогда камеру взял.... ))) да и сам давно там небыл.... просто так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, Там просто покупаешь разрешение на фотографирование и спокойно снимаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cain.msk.ru/user/null/19120tomskaya_scheglovskoy/ ???? Это же Подробная карта Барнаульского округа.

Добавлено (16.03.2009, 09:22)

---------------------------------------------

а так то карта нечего ... я в Барнаул К Осени собираюсь в гости к друзьям... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, А остальные карты разве не Томские ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... )))) я ещё непосмотрел.... извеняюсь..... )))) поспешил людей насмешил happy.gif

Добавлено (16.03.2009, 09:30)

---------------------------------------------

А не вкурсе сколько разрешение стоит фотать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, Да чето там говорят не дорого , рублей 100-200 . Это все официально , тебе дают бэйджик специальный . Без него тебе фотать охрана не разрешит . Сейчас во многих местах такая система , за фото и видео надо проплатить на входе . Сам я в краевом музее не был с детства , помню только что там на входе мамонт ОГРОМНЫЙ стоял , или просто я очень МАЛЕНЬКИЙ был . biggrin.gif

Добавлено (16.03.2009, 09:55)

---------------------------------------------

Вобще в Музее наврятли карты свободно лежат , они сто пудово в архивах . Помнится мне , когда я зависал на одном западном форуме поисковиков , мне один тип , вроде тоже с Красноярска , сказал ,что мол у него есть связи и он сможет достать подробные карты Енисейских уездов всего то за 40 000 р. Ну я естественно вежливо отказался , ведь 40 000 р. это моя годовая зарплата . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) ухахах 40. тр Да а парень новерное был с чувством юмора )))) Я лутше за 40 тр Ниву так 93-94 годов возьму или даже 96.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще в Музее наврятли карты свободно лежат , они сто пудово в архивах . Помнится мне , когда я зависал на одном западном форуме поисковиков , мне один тип , вроде тоже с Красноярска , сказал ,что мол у него есть связи и он сможет достать подробные карты Енисейских уездов всего то за 40 000 р. Ну я естественно вежливо отказался , ведь 40 000 р. это моя годовая зарплата .

40.000 ЭТО МНОГО. 10.000 максимум.я так считаю. он хоть фрагмент показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ниче он не показывал , я ж говорю , я как узнал сумму , сразу - до свиданья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 000 р. это моя годовая зарплата . biggrin

ты что олигарх!????? !)) cry.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, Да на днях с Абрамовичем поедем деревню Коркино копать , там говорят счастливые подковы стали на поверхность вылазить . biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Добавлено (16.03.2009, 12:58)

---------------------------------------------

lit_muk, Я попробую поискать свои сообщения на других форумах , ведь я даже не помню на каком это сайте было - прошло уже 4 месяца . Если найду того типа - тебе в личку отпишусь , только мне надо время . cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40.000 ЭТО МНОГО. 10.000 максимум.я так считаю. он хоть фрагмент показал?

)))))) ухахах 40. тр Да а парень новерное был с чувством юмора )))) Я лутше за 40 тр Ниву так 93-94 годов возьму или даже 96.... )))

Совершенно напрасно усмехаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно напрасно усмехаетесь.

Я гдето читал , что отсканировать карты с Архива стоит порядка 30 000 р. VVSector, Ты про это имел в виду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже. Добрую карту дешевле не найдешь. И то - придется поупрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть карты Томская

Есть карта Томской губернии статистический отдел 1914. Могу подарить. И карта г.Томска 1930

Добавлено (17.03.2009, 04:30)

---------------------------------------------

А что если составить общую базу карт. И в складчену покупать легче будет. Готов предоставить свои. Но допуск к базе только участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если составить общую базу карт. И в складчену покупать легче будет. Готов предоставить свои. Но допуск к базе только участников.

И на копе будем задницами толкаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) почему задницами )) ??? просто каждому по квадрату )))

Добавлено (17.03.2009, 06:46)

---------------------------------------------

krasmen Тому мужику нужны 1850г..... и не ниже 10 вёрсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, Да пойми ты , тому чуваку нужны такие карты , которых нет ни у кого , наврятли ты такие где найдешь . Тем более я побывал на том форуме и видел как он там с тобой и с максом обращался , я бы после этого вообще сним на одном поле какать не сел , а вы там к нему в команду напрашиваетесь . Забейте на него , уж очень он высокомерен . cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) почему задницами )) ??? просто каждому по квадрату )))

Да и у каждого наверное своя деревенька будет. Я человек в нашем деле новый и то по Енисейской с 20 деревенек нашел которых уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka..... нееее ))) этот мужик не с того форума, на того кажется мне и Максу по фиг. Гы )) и мы к нему не напрашивались.... просто зарегались и попросились к кому ни будь в команду.... так как новички, а тот в дыбы мол то ненравиться и другое, так мы с Максом и решили в месте в коп пойти. )))

А ник я себе такой сделал так как оригинальный, да и уже прижился среди друзей и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, Ну удачи вам , только все не выкапывайте , мне оставьте . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спс за удачу, она нам пригодиться, оставим мы не жадные..... Может быть и на копе увидимся.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cain.msk.ru/user/null/19120tomskaya_scheglovskoy/ ???? Это же Подробная карта Барнаульского округа.

Что-то у меня не открывает... Может быть кто-то сохранить успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...