Перейти к публикации

Экипировка для пляжного/подводного поиска


SashaSV

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подбираю экипировку для пляжного поиска. Опыт маленько по воде есть, поэтому решил заняться более основательно.

Планирую начать с момента, когда вода маленько опуститься из за таяния снега. До поздней осени.

Поэтому наверное взять лучше для весны и осени полукомбинезон(Вейдерсы).

Кто порекомендует нормальные и где можно купить по приемлемым ценам.

Размер наверное взять на 1-2 больше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Экипировка для пляжного/подводного поиска создана на форуме Экипировка.
5 часов назад, SashaSV сказал:

Всем привет. Подбираю экипировку для пляжного поиска. Опыт маленько по воде есть, поэтому решил заняться более основательно.

Планирую начать с момента, когда вода маленько опуститься из за таяния снега. До поздней осени.

Поэтому наверное взять лучше для весны и осени полукомбинезон(Вейдерсы).

Кто порекомендует нормальные и где можно купить по приемлемым ценам.

Размер наверное взять на 1-2 больше?

 

Смотря на какую глубину планируете зайти, если по колено, то хватит болотников, многие пользуются забродным комбинезонам вклеивая перчатки. Их продают либо в магазинах для рыбалки, либо в магазине спецодежды. Всегда хочется зайти глубже и этот вариант дает такую возможность, полукомбинезон только по пояс. Размер конечно побольше, что бы в холода иметь прослойку и не отморозить жизненно важные органы.

58b37a8be7563_(1)_enl.thumb.jpg.e1602c039254a7575d4b5ba4ccd2be68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел вариант и по цене приемлемо: https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/odezhda-2/polukombinezony-dlya-rybalki-1/504

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SashaSV сказал:

Вот нашел вариант и по цене приемлемо: https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/odezhda-2/polukombinezony-dlya-rybalki-1/504

Я же выше написал какие преимущества у забродного комбинезона. Или вы не спрашиваете, а пытаетесь прорекламировать то что выбрали? А если сделали выбор, то зачем вам советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaSV 

 

Кстати не рекомендую заброды и подобное по интернету покупать. Только в своём городе, лично и с примеркой. Сейчас сам ищу, но реально проблема нарисовалась с подбором.  Ширина сапога маленькая, нога если и лезет - то с трудом, а надо подбирать чтобы ещё и в штанах тёплых налазили. 

 

А..ещё подошву щупайте. Бывают ну ооочень мягкие. А это значит что любая палка - обеспечит вам дыру в сапогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gorgi сказал:

Я же выше написал какие преимущества у забродного комбинезона. Или вы не спрашиваете, а пытаетесь прорекламировать то что выбрали? А если сделали выбор, то зачем вам советы?

Я не рекламирую, мне интересно что выбрать и кого есть реальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

Кстати не рекомендую заброды и подобное по интернету покупать. Только в своём городе, лично и с примеркой. Сейчас сам ищу, но реально проблема нарисовалась с подбором.  Ширина сапога маленькая, нога если и лезет - то с трудом, а надо подбирать чтобы ещё и в штанах тёплых налазили. 

 

А..ещё подошву щупайте. Бывают ну ооочень мягкие. А это значит что любая палка - обеспечит вам дыру в сапогу. 

 

Вот такая же проблема, в городе вообще нет выбора. По идеи сапоги наверное из ЭВА лучше и теплее.

Изменено пользователем SashaSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SashaSV сказал:

Я не рекламирую, мне интересно что выбрать и кого есть реальный опыт

Я и давал совет из реального опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gorgi сказал:

Я и давал совет из реального опыта.

А Вы пользовались комбинезоном, указанным на фото выше? Как с ним удобно вообще искать и копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SashaSV сказал:

А Вы пользовались комбинезоном, указанным на фото выше? Как с ним удобно вообще искать и копать?

 С вклеенными перчатками в холодную погоду - весна и осень комфортно. Есть вариант с полукомбинезоном 58b5927d6355a___enl_enl.thumb.jpg.e7b5b742a359e4800aae3a668a8c8648.jpg  и такими перчатками 44178x480.thumb.jpg.21241d933de00f6b57b33c5a5dc6630b.jpgно волна или дождь лучше в комбинезоне, том что на фото. Я лично пользуюсь и тем и тем, в зависимости от погоды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...