Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!

Вежливый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Борис_Б сказал:

Подскажите, как можно увеличить рейтинг коллеги, что дал хороший совет? Типа сказать спасибо.

что-бы плюсовать вам нужно набрать минимум 50 сообщений

54 минуты назад, Борис_Б сказал:

Подскажите, как можно увеличить рейтинг коллеги, что дал хороший совет? Типа сказать спасибо.

@Борис_Б У Вас появится такая возможность на экране справа,после набора 50 сообщений.

Ну и просто - спасибо,никто не отменял:).

Изменено пользователем виталиккоп

Добрый день! Я новичок ) спасибо, что подняли такую тему, очень нужная информация!

Доброго времени!

Я новенький, зашёл поздороваться с уважаемым сообществом. Всем бобра и правильных сигналов!

с уважением, Евгений.

Боба Касторский

@Борис_Б @Анжела @Училка @ОтецОнуфрий приветствую, друзья! хорошего общения!

В 03.08.2017 в 15:23, ОтецОнуфрий сказал:

Доброго времени!

Я новенький, зашёл поздороваться с уважаемым сообществом. Всем бобра и правильных сигналов!

с уважением, Евгений.

Спасибо за пожелания!

На счет правильных сигналов- я с аськой замучилась ! Одни пробки и консервные банки!!!(((( а сигналы хорошие... никак не привыкну. А вот попробовала гаррет и сразу хорошие находки-монетки и тд)

7 минут назад, Боба Касторский сказал:

Спасибо!! Для этого мы здесь!!))

1 час назад, Боба Касторский сказал:

Спасибо!!! И Вам не хворать! Удачного копа!

13 часа назад, Училка сказал:

Спасибо за пожелания!

На счет правильных сигналов- я с аськой замучилась ! Одни пробки и консервные банки!!!(((( а сигналы хорошие... никак не привыкну. А вот попробовала гаррет и сразу хорошие находки-монетки и тд)

Здравствуйте! Если исключить в дискриминации пробки (это касается всех мд), - то можно и серебрянный рубль пропустить или другую приятную находку, пробки копают все! Поэтому желательно искать места где мало пробок или совсем нет, чем раньше исчезло поселение, - тем меньше в ней советского металломусора!

Здравствуйте! Насмотревшись отзывов и видях, приобрёл я намедне, md4030,он же treker gc 1016. Собрал, воткнул батарейки, и, надоже, работает!  Живу в старом доме, ну сразу пошёл стены "слушать", двери, рамы, подоконники.. В коридоре дверь, которой не пользуемся, запела не черметом! Позвал жену, она схватилась уже за молоток и стамеску.. Ну вобщем, за дверью у меня стремянка люминёвая стоит, но на адреналине, даже и не вспомнил и не подумал об этом! А что такое адреналин я знаю. Хоть и не молод далеко, под парусом хожу, на эндурике катаюсь...Офроудом занимался..

Потом поехали в деревню. Ну я ес-но, в огород с приборчиком..Доже не знал что в земле столько гвоздей горелых! Но среди гвоздей и пробок нашлась пуля. Походил вдоль речки,монеток не нашёл, зато нашёл замок, кусок цепи, кто то когда то лодку привязывал. Кусок медной проволоки, кучу сигаретных пачек, пробок, гвоздей. Когда засигналила медь, я понял что это либоцветнина, либо очень близко большая чернина. Прибор однотоный, но когда крутишь дискрим, сигнал на чер. Становится рваным. Правда  и на современные монеты тоже как и на чермет. Ну как то так.  Про китайца не спрашиваю. Знаю что "ну и м..дак, что купил, надо было брать аську, терку, фишер..." пойдёт, так возьму. Остыну, так и этого хватит. 

Хочу спросить, есть ли на форуме тема-подборка реальных советов начинающим? Ну а так курю форум.. не выгоняйте пожалуйста. Антересно тута зело! :)

20170730_110820-1.jpg

В 03.08.2017 в 14:23, ОтецОнуфрий сказал:

Доброго времени!

с уважением, Евгений.

И Вам бобра за Хвост да пожирнее :crazy:

Боба Касторский

@Yuhan добро пожаловать! собственно, эта тема - и есть краткий свод советов как начать общение и што для чево и как. а остальное без труда можно найти в тематических разделах

Спасибо на добром слове. Вечером гулял с собакой, ну и взял с собой китайского приятеля. Гуляю на площадке,где только знакомые собачники. Для них я придумал легенду о потерянных утром ключах.. Но на счастье ни кого не было, всех смыл ливень. На месте где в прошлом году была клумба нашёл прямо на поверхности в комочках мокрой земли вот что:

20170806_231147.jpg

20170806_231128.jpg

Прямо трясёт всего. Вымыл просто под краном с мылом и тряпкой вытер. Значёк  с надписьюРига. Современный сувенир. Монетка 1727 года, но очень затёртая. Даже не могу прочитать. Угадывается копейка. Понятно что ни какой ценности на столько эмоций! Первая! Доволен как слон. :)

@Yuhan 

5 копеек 1727 года,приятная находка и чего то стоит  ;)

Посмотрите буквы под орлом,по ним,поймете какой монетный двор и сможете 

ее оценить или выставляйте на форум с более детальным фото.

9 часов назад, шорох сказал:

@Yuhan 

5 копеек 1727 года,приятная находка и чего то стоит  ;)

Посмотрите буквы под орлом,по ним,поймете какой монетный двор и сможете 

ее оценить или выставляйте на форум с более детальным фото.

Спасибо . НД Порывшись в сети нашёл инфу. Набережный монетный двор. Цена не особо интересует, тк продавать её не буду. Просто не хочу. Буду хранить и беречь как Скрудж МакДак хранил свои первые десять центов :) Начинаю понимать Голлума с его:"Наша прелесть" :D

7 часов назад, Тракторист сказал:

Yuhan  Зачет, с таким фартом надо продолжать:D

Спасибо. Продолжим в следующие выхи. Поедем с супругой в деревню, правда там война каталась туда сюда несколько раз с сорок первого по сорок четвёртый.

Утром, на прогулке с собакой, попалась забавная находка, напомнившая босоногое детство и "чугунные" игрушки. :) Поколения некст и джойстиков вряд ли опознают, но октябрята-пионэры-комсомольцы наверняка. Извините, что выложил такой хлам. Просто пример того как мд может доставить владельцу несколько приятных минут ностальгии по детству.

20170808_085217.jpg

29 минут назад, Yuhan сказал:

20170808_085217.jpg

Крестовичок хорош. И в коллекцию приятно, и денег стоит.

Пулька же от рогатки... не увлекался особо, но совсем мелким гонял голубей. При попадании по ногам такая очень, очень бодрила:))

@Vapour от рогатки?!  Мы покупали в Ю.Т. смые дешовские модельки планеров и лодок с резиномоторами ради "венгерки"!  Самострелы наши были просто вершиной мальчишеского оружейного искусства! Если мы играли в индейцев, то это были винчестеры и кольто-смитэндвессоны, если в "гражданку", то обрезы и мосинки, если в "отечку" то ппш и мр. Я всю жизнь был "повёрнут"на револьверах, так у меня за поясом всегда были пара фанерных револьвера. Правда барабаны были расположены поперёк, и не вращались автоматически, но пульки несли как положенно. Жаль только батя у меня венгерку тырил на донки. :)

Так что это киндер222 :D

Изменено пользователем Yuhan

20 минут назад, Yuhan сказал:

@Vapour от рогатки?!  Мы покупали в Ю.Т. смые дешовские модельки планеров и лодок с резиномоторами ради "венгерки"!  Самострелы наши были просто вершиной мальчишеского оружейного искусства! Если мы играли в индейцев, то это были винчестеры и кольто-смитэндвессоны, если в "гражданку", то обрезы и мосинки, если в "отечку" то ппш и мр. Я всю жизнь был "повёрнут"на револьверах, так у меня за поясом всегда были пара фанерных револьвера. Правда барабаны были расположены поперёк, и не вращались автоматически, но пульки несли как положенно. Жаль только батя у меня венгерку тырил на донки. :)

Так что это киндер222 :D

Ну, я настолько повернут не был.

Толстая медная/стальная/дюралевая проволока в пластиковой оболочке, что найдется. Круг, и от него вниз два "уса" под ручку. Ручка моталась изолентой, на кругу на 3 часа и 9 часов прорезались в оболочке пазы, далее венгерка - и отличная рогатка получалась:) В минусе - убойная сила была сравнительно слабА, для охоты на голубей всё ж требовалось что то типа полосы от жгута,  в плюсе - быстро и сердито:))

Что ж до чего то стреляющего...

Медная трубка, свинец, гвоздь, резиновое кольцо из велосипедной камеры, сера со спичечных головок.

Либо, что тоже неплохо, селитра, фольга, спички и газета:)

Сижу, улыбаюсь, балбес великовозрастный:))

@Vapour не учитываете, батенька,что венгерку можно и в несколько струнок ставить, с парой стяжечек из изоленты :) вот и я улыбаюсь. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...