Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Nitro сказал:

а где-нить есть техника исследования возможностей МД, например в подвальных или чердачных тренажерах? с чего начинать, где смотреть и т.д.

 

Если вкратце, зайдя в дом, осмотритесь. Некоторые находки можно найти визуально без помощи мд, это не только монеты, но старые газеты, открытки, бутылки с надписями, посуда, бытовые вещи и т.д. Ломайте подоконники и полы, прозванивайте присыпку, проверяйте печь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.

да шмонать-то я умею, мне бы именно с мд. что-нибудь в стиле змеи или богомола, особенно по чердакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nitro сказал:

да шмонать-то я умею, мне бы именно с мд. что-нибудь в стиле змеи или богомола, особенно по чердакам.

 

Тщательно прозванивайте каждый квадрат, тут особых умений не надо. Катушка снайперка, но можно и со штатной. На чердаке из-за обилия мусора не всегда удается пройтись с мд, черпаете совком засыпку и просеиваете через металлическую сетку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знавал    я   одного модератора  ,  на  поисковом    сайте ,   который  написал мне. 

-   Купил сегодня   прибор  АСЕ -250 .  Научишь ,  как  им  пользоваться   ?? - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, модератор это не синоним копаря.

вопрос, как отличить на чердаке старого здания современную засыпку от старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nitro сказал:

ну, модератор это не синоним копаря.

вопрос, как отличить на чердаке старого здания современную засыпку от старой?

Если земля или глина с соломой - старая.

Если шлак - новая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Arvest сказал:

 

Тщательно прозванивайте каждый квадрат, тут особых умений не надо. Катушка снайперка, но можно и со штатной. На чердаке из-за обилия мусора не всегда удается пройтись с мд, черпаете совком засыпку и просеиваете через металлическую сетку.

И не одна стекляшка мимо не проскочит. 

@Nitro Только масочку не забудь одеть. Заедешь ко мне - выдам чердачную сеялку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2018 в 10:37, Виктор Николаевич сказал:

Знавал    я   одного модератора  ,  на  поисковом    сайте ,   который  написал мне. 

-   Купил сегодня   прибор  АСЕ -250 .  Научишь ,  как  им  пользоваться   ?? - 

 

Знавал я одного приемщика металлолома, официальной компании, который спрашивал у меня.

Как титан от нержавейки отличить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок прочитал все просто и доступно ,Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, почитал форум и решил зарегистрироваться, то есть Я новичек, есть сильное желание узнать про свою находку, а как то не получается, сообщения не пишутся и неотправляются, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую форумчане! ответьте пожалуйста,нарушаю ли я правила форума,если совершаю покупки здесь в обход аукциона? 

с уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черкес Если Вы совершаете покупку через личные сообщения - то это Ваше дело.

Но риски велики... не зря на всех форумах говорят за покупки через ЛС Вы сами несете ответственность и в случае обмана Вам  никто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич спасибо! главное что не нарушаю правила форума. а так доверяю всем,даже объявленным мошенникам. ))

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос от новичка. Есть урочище на 25 домов в виде зарастающего ровного поля. За три выезда попадаются одни железки и красные кирпичи. Самое лучшее утюг на углях. Не могу сообразить как найти первую монетку. Азарт пропадает. Копаю все подряд, но уже надоедает. У меня Фишер ф2. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Smate сказал:

Всем привет! Вопрос от новичка. Есть урочище на 25 домов в виде зарастающего ровного поля. За три выезда попадаются одни железки и красные кирпичи. Самое лучшее утюг на углях. Не могу сообразить как найти первую монетку. Азарт пропадает. Копаю все подряд, но уже надоедает. У меня Фишер ф2. Спасибо!

А ведь не должно надоедать,должен быть азарт,желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пройдет пара днец и я опять еду. А там все железом пищит и трава прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2019 в 23:17, Smate сказал:

Ну вот пройдет пара днец и я опять еду. А там все железом пищит и трава прорастает.

Железо собирайте, оно денег стоит! Потом и монеты пойдут, если это конечно не позднесоветская деревушка, историю нужно знать о ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2019 в 22:56, Smate сказал:

За три выезда попадаются одни железки и красные кирпичи.

Возможно место хорошо выбито и чтобы что то найти нужно шурфить. 

 

29.04.2019 в 23:13, Фарт ильич сказал:

У меня Фишер ф2

Дискрим у него честно говоря отвратный, монету прикрытую железкой он не видит, так, что либо шурфите до материка, либо ищите другую локацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

Железо собирайте, оно денег стоит! Потом и монеты пойдут, если это конечно не позднесоветская деревушка, историю нужно знать о ней!

Деревушка примерно 1700- 1977. Красный кирпич от печей я так понимаю . Шурфить по-любому надо. По ощущениям остатки деревни ровным слоем лежат по всему полю. Рядом с утюгом нашел бутылек и лопатку какую-то чугунную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Smate сказал:

Красный кирпич от печей я так понимаю

Вот от скопления кирпичей и начинайте шурф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не подскажите, узнал я от местных предположительное место часовни, скоро буду искать фундамент, пока травы нет еще сильной. Можете дать какие нибудь советы, как найти место часовни, на что ориентироваться, на скопление сигналов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Smate сказал:

Деревушка примерно 1700- 1977. Красный кирпич от печей я так понимаю . Шурфить по-любому надо. По ощущениям остатки деревни ровным слоем лежат по всему полю. Рядом с утюгом нашел бутылек и лопатку какую-то чугунную.

Деревушка старая, поэтому тем более от туда нужно всё железо вытаскивать! Ещё можно поискать старую часть деревни, возможно дома смещались, но это только по находкам можно понять или у старожилов местных узнать. Более старые дома должны были быть ближе всего к водоёму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artem2k18 сказал:

Ребята, не подскажите, узнал я от местных предположительное место часовни, скоро буду искать фундамент, пока травы нет еще сильной. Можете дать какие нибудь советы, как найти место часовни, на что ориентироваться, на скопление сигналов? 

Согласен по скоплению сигналов, вообще всё копать и смотреть по находкам. Часовня должна была стоять на возвышенности. К тому же даже от часовни может остаться ямка или бугорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2017 в 18:07, CAHEK сказал:

@Вежливый молодец потрудился на славу. и как ты написал длинный текст многие не захотят читать. кому нужно те точно прочтут

Не люблю длинные поэмы конечно, но этот текст прочёл ненапряжно совсем, всё по теме главное! Я сам здесь первый день, буду разбираться что к чему

Изменено пользователем nsk-sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2017 в 12:17, Вежливый сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!

Я сам НовичОк на форуме, поэтому мне, как никому стала близка тема – Появление новичка на форуме – С чего начать, в какой раздел писать, что делать с изменениями статуса, вопросов много, а ответы разбросаны по просторам форума. Может их объединить. Давайте я начну, а более опытные форумчане дополнят. Ну, а если модераторам тема покажется нужной, можно закрепить ее в разделе…

И так, Вы поисковик или хотите стать им, вас увлекает тема поиска с МД (МеталлоДетектором – так называют прибор который вы приобрели, приобретете, но ни как не миноискатель, как называют его в просторечии обыватели). Вы почитали форум и сделали целенаправленный вывод в пользу его или случайно попали на него ища разгадку определения того или иного предмета доставшегося вам по случаю (наследству). В общем. по той или иной причине вы решили здесь остаться. Непременно прочитайте правила форума, это может отсечь ваши некоторые вопросы, и ответить, что можно, что нельзя, а как?...

При регистрации важно и нужно заполнить все поля, никакой секретной информации от вас не требуется, и поверьте, если вы попадетесь на удочку спецслужб, они вычислят вас и без этой информации. Так что заполняйте смело, но без фанатизма. Не надо в поле Автомобиль указывать помимо марки или ласкового прозвища вашего железного коня и государственный номер машины, ни к чему.

Придумайте достойный ник нейм – хотя мне ближе наше русское слово – Позывной. Отнеситесь к выбору имени на форуме серьезно, подумайте о том, как к вам будут обращаться форумчане, в общем вспомните барона Врунгеля – «В море синем, как в аптеке, Всё имеет суть и вес - Кораблю, как человеку, Имя нужно позарез. Имя вы не зря даёте, Я скажут вам наперёд: Как вы яхту назовёте – так она и поплывет!...»

Поле подпись: Здесь будет слово - фраза – предложение, которое будет отображаться под каждым вашим сообщением, это ваше резюме ко всем вашим сообщениям…

Не забудьте добавить аватарку – маленькое фото, которое изображает вас, либо несет какой-то иной понятный вам смысл…

Ну, все, заполнили поля, нажали зарегистрироваться, в этот момент вам отправят ссылку на почту которую вы указали при регистрации, перейдя по ссылке, Вы окажетесь на форуме.

Ваш статус - Посетитель, пока вы не написали 5-10 сообщений (точно затрудняюсь сказать не уследил) тогда вы переходите

в разряд - Новичек,

после 50 сообщений - Пользователи,

после 100- сообщений Активные пользователи,

после 500 сообщений (совершенно точно) – статус станет зеленым - Проверенные.

Также Синим статусом отмечаются модераторы форума призванные следить за порядком.

Красный цвет – это небожители, администрация форума, которая может все, и вы прочитав правила форума согласились с этим…

Ваш статус, как и в жизни добавляет вес ко всему тому, что вы пишете на форуме…

Помимо статуса сразу под никнеймом (Именем. Позывным) есть звания они созвучны со статусом:

Новичек – звание с одной точкой

Пользователь – звание с двумя точками

Продвинутый пользователь – звание с тремя точками, как только вы переходите в это звание – вы можете самостоятельно в настройках профиля войти в настройки аккаунта и изменить себе звание на индивидуальное, ну например – «Матерый»…

Кроме того форумчане оставляют отзывы о друг друге по результатам сделок либо иных значимых событий.

Немного увлекся табелем о рангах, слишком много букв, не все захотят читать, ладно буду дальше краток. И так, будьте культурны и вежливы заполните приветственное сообщение - для вас это будет первым опытом в написании сообщений на форуме. После этого ваш счетчик сообщений сдвинется с отметки – «0». Для форумчан это сообщение послужит для понимания вас, зачем вы пришли, что вы хотите от форума.

Как добавляются фотографии в сообщение интуитивно понятно при написании, если вы хотите обратиться к какому-либо пользователю, напишите в строке сообщения символ -@и начните набирать первые буквы имени пользователя, выскочит список имен, как только найдете нужное нажмите его – оно выделится синим цветом, и после публикации сообщения пользователь получит уведомление, что вы к нему обращались…

Ну, а дальше – читайте форум, создавайте свои темы в соответствующих профильных разделах, не забывайте ознакомиться с закрепленными темами (они выделены зелеными флажками), в общем наслаждайтесь форумной жизнью.

p.s. тема открыта для конструктивного добавления информации…

 

Спасибо за доступную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что если покопать в "духов день" когда нельзя до земли дотрагиваться (в этом году 17.06. 2019), то не будет удачи весь год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beorn 

аз.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...