Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.

реально кладуха? от золотишка не откажусь

скажи как доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, жека74 сказал:

а это где

А это у ваших спрашивать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, жека74 сказал:

а где и у кого спросить то

А в энтой теме - 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2020 в 08:58, Shliman54 сказал:

Там много нюансов. Надо чаще и больше ездить, с опытом придет...Плюс начитывать литературу.

Спасибо за ответ. Да, с литературой стараюсь работать, тоже думаю правильный выбор оной придёт со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2020 в 14:09, prorab сказал:

Все новосибцы просто обязаны отметиться в Карасево, где кладуху подняли. Может чего и оставили?

Кранты месту!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я новичок форума. Сегодня мне пришел китаец MD4030P, выехал покопать чермет и уже через 20 минут он заглючил. Пищит без остановки на все, даже на воздух. Конечно деньги мне не вернут, а ведь это были мои последние деньги , заначка истрачена во время самоизоляции. Может у кого была такая проблема именно с этим МД ? У 4030P катушка не разборная в отличии от обычного 4030. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АлексНоттингем сказал:

Всем привет) Я новичок форума. Сегодня мне пришел китаец MD4030P, выехал покопать чермет и уже через 20 минут он заглючил. Пищит без остановки на все, даже на воздух. Конечно деньги мне не вернут, а ведь это были мои последние деньги , заначка истрачена во время самоизоляции. Может у кого была такая проблема именно с этим МД ? У 4030P катушка не разборная в отличии от обычного 4030. 

Приветствую с вступлением в наши ряды! Пищать может по нескольким причинам:

1. Вход штекера в блок не качественно прикручен/болтается

2. На мобильную связь/телефон лучше выключить или оставить в машине, дома.

3. Возможно Вы копали в месте помех(эл.провода, трансформатор...)

4. Подсели батарейки.

5. Плохо намотан шнур и его видит катушка.

6. Крякнул сам прибор, бывает с любым, с китайцами чаще.

Попробовать лечить самоисключением причин.

Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все исключено. Вывод - крякнул сам китаец. Так то вот

А не может это быть из-за солевых батареек, у меня Панасоник, может щелочные нужны?

Изменено пользователем АлексНоттингем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2020 в 18:32, vf100 сказал:

Кранты месту!

хорошо у нас Карасево не одно...мож мужикам на всякий случай деревенским позвонить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АлексНоттингем сказал:

Все исключено. Вывод - крякнул сам китаец. Так то вот

А не может это быть из-за солевых батареек, у меня Панасоник, может щелочные нужны?

Друзья фишероводы кроновые категорически исключают солевые и щелочные. Только алкалиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АлексНоттингем сказал:

Вывод - крякнул сам китаец.

Тогда тащите его в мастерскую, прибор аналоговый, ничего сложного в ремонте быть не должно по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АлексНоттингем сказал:

Всем привет) Я новичок форума. Сегодня мне пришел китаец MD4030P, выехал покопать чермет и уже через 20 минут он заглючил. Пищит без остановки на все, даже на воздух. Конечно деньги мне не вернут, а ведь это были мои последние деньги , заначка истрачена во время самоизоляции. Может у кого была такая проблема именно с этим МД ? У 4030P катушка не разборная в отличии от обычного 4030. 

У меня сосед лодку купил за 2700, говорю ему что говно. Не поверил, надул и прислонил к яблоне. результат: надул-проколол-выбросил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АлексНоттингем сказал:

Все исключено. Вывод - крякнул сам китаец. Так то вот

А не может это быть из-за солевых батареек, у меня Панасоник, может щелочные нужны?

 

4 часа назад, kanopus сказал:

Тогда тащите его в мастерскую, прибор аналоговый, ничего сложного в ремонте быть не должно по идее

Всё верно. Пробуйте батарейки заменить. Если прибор крякнул, - либо в мастерскую(мож проводок какой отошел, это самое вероятное), либо снимаете на видео некачествинную работу прибора(писк на воздух без причины), отправляете видео продавцу и требуете вернуть деньги(чем скорее, тем лучше). Саму процедуру я не проходил, не знаю.

 Как разберетесь с этой проблемой, - обязательно отпишитесь! Будет другим уроком

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу хотел сломать этот МД об колено и запинать соккеркиками в угол комнаты, но передумал.

Покурил разные форумы и группы, так вот все дружно говорят, что хоть блок и один, но настройки там почему-то здорово разнятся от производителя китайца. Фантомные сигналы и писк от тряски это беда данного МД и встречается часто. На определенных положениях тумблеров у меня он почти не пищит.

Сейчас у нас дожди, но на следующей неделе выберусь  на дачу и попробую еще раз поколдовать с этими самыми настройками. Отпишу тут, может обладателям сей шняги это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Короче, поставил я алкалиновые батарейки и прибор заработал корректно, иногда мяукает фантомно, но редко и я по тональности определяю, что это лажа. Это странно, т.к. я смотрел много видео где камрады ставят китайских солевых ноунеймов и все пашет нормально. У нас распогодилось и я съездил на дачу, нарыл в соседнем лесу примерно 70-80 кг чермета (по моим прикидкам). Монет не было или МД  их не увидел. Фото нету, беру кнопочный с долгим зарядом аккумулятора на случай если дед заведет меня куда нить в болотину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АлексНоттингем сказал:

Всем привет) Короче, поставил я алкалиновые батарейки и прибор заработал корректно, иногда мяукает фантомно, но редко и я по тональности определяю, что это лажа. Это странно, т.к. я смотрел много видео где камрады ставят китайских солевых ноунеймов и все пашет нормально. У нас распогодилось и я съездил на дачу, нарыл в соседнем лесу примерно 70-80 кг чермета (по моим прикидкам). Монет не было или МД  их не увидел. Фото нету, беру кнопочный с долгим зарядом аккумулятора на случай если дед заведет меня куда нить в болотину.

 Второй бери нормальный с гланас и повербанку. Что б если забредёшь куда-то смог выйти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АлексНоттингем сказал:

Короче, поставил я алкалиновые батарейки и прибор заработал корректно

Аська хавает любые, проверено. А вот f2, f4 похоже себя аедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок. Представился в другой теме. Потом прочитал, что новичкам сюда. Дочитал эту тему....но зачем мне сюда???не понял))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RV9WX сказал:

Здравствуйте. Я новичок. Представился в другой теме. Потом прочитал, что новичкам сюда. Дочитал эту тему....но зачем мне сюда???не понял))))


в первом посте есть информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было просто его прочитать и ВСЕ!! А я дурак все 13 страниц лопатил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное- все ясно и понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ReDiDaS сказал:

Всем доброго дня. Копаю 6 год, МО Север, Северо-Восток, Тверская, Ярославская, летом - Анапа, Крым. Makro Multi Kruzer. Колеса есть, пока в ремонте. 35 лет. Ищу напарника или компанию для выезда ну и хорошую компанию и общение. 

Здравствуйте. Эта тема, скорее, ознакомительная для новичков. А для поиска напарников загляните сюда:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimir2204 сказал:

Здравствуйте. Эта тема, скорее, ознакомительная для новичков. А для поиска напарников загляните сюда:

 

Спасибо большое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, я здесь новенький. Всем хорошего настроения и приятного общения. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем новичкам необходимо прочесть эти краткие и полезные правила

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Теперь вопросы можно и не задавать. Только тему почистить надо а то 14 страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...