Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Иван75 сказал:

Всем привет, хочу вступить в ваши ряды. Заинтересовался покупкой М.Д. хочу взять АСЮ Б.У. для начала , рассматриваю 250. Создал тему о покупке. Уже предлогают АСЮ ЕВРО подойдет для новичка . Зарание благодарен за ответы.

Привет! Конечно подойдёт, только до 5 сообщений в непродажных темах в личку писать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.

Спасибо, за ответ . А не подскажите на что обращать внимание при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто предлогает , он здесь на сайте уже провереный надеюсь ему можно доверять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 04:57, Иван75 сказал:

Кто предлогает , он здесь на сайте уже провереный надеюсь ему можно доверять .

Не знаю как доверять. Смотрите историю в кратце. 

Как то раз я решил купить бу катушку за 7000 руб а один парень у того же продавца металлоискатель помоему за 23000 . Мы все ему оплатили и ждали когда он отправит. А через пару тройку дней узнали что его взломали и мошенник оружовал с акаунта провереного человека. 

Лучше найдите на форуме гаранта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи! Примите в свой дружный коллектив если можно. Давно мечтал о металлоискателе и тут жена меня просто убила и подарила металлоискатель, хотеть то я его хотел, а что с ним делать, где сделать первые шаги в этом роде увлеченья не знаю! может кто что подскажет путнего? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 21:47, OXRIM сказал:

Здравствуйте товарищи! Примите в свой дружный коллектив если можно. Давно мечтал о металлоискателе и тут жена меня просто убила и подарила металлоискатель, хотеть то я его хотел, а что с ним делать, где сделать первые шаги в этом роде увлеченья не знаю! может кто что подскажет путнего? С чего начать?

Вот прямо таки взяла и Деус 2 подарила? Святой человек ваша жена. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 21:47, OXRIM сказал:

С чего начать?

Добрый вечер, Павел! 

У меня МД пока что нет, но это дело обозримого будущего и когда я окончательно определилися, какой именно прибор буду покупать, то начал с просмотра роликов по его настройкам. Далее будет домашний тест и только после этого выезд на дело, ведь очень важно понимать, как он работает и различать монетный сигнал от ржавого гвоздя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 22:47, OXRIM сказал:

Здравствуйте товарищи! Примите в свой дружный коллектив если можно. Давно мечтал о металлоискателе и тут жена меня просто убила и подарила металлоискатель, хотеть то я его хотел, а что с ним делать, где сделать первые шаги в этом роде увлеченья не знаю! может кто что подскажет путнего? С чего начать?

 

Здравствуйте!

Заходите в тему, смотрите настройки, тыкаете в приборе кнопки, спрашиваете, что не понятно Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)

Заходите в тему 2, пишите что-то вроде "ищу камрада, прибор такой-то, машина такая-то, опыта ноль, но есть желание научиться, бесплатно, без регистрации и смс" Санкт Петербург и Ленинградская область. Либо сами ищете места для копа. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 22:49, a.seeker сказал:

Вот прямо таки взяла и Деус 2 подарила? Святой человек ваша жена. 

Не сразу конечно, попытки были, но я ей сразу сказал что хочу DEUS! Я то в них особо не разбираюсь, а видео блогеров на эту тему смотрю регулярно. DEUS в основном все хвалили вот я ей и сказал что если будет такой позыв купи его. Это было еще год, полтора даже наверно назад. А то что это будет deus 2 я и сам не ожидал!

Теперь вот даже думаю что возможно нужно было для начала что то попроще. Еще и видео как то смотрел не помню чье но чувак убеждал что для того чтобы разобраться в Д2 нужно чуть ли не спать с ним в одной постели. 

Изменено пользователем OXRIM
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо, будем пробовать. Сейчас только холодно еще, а там первый совет "найдите чистое место без мусора" разложите там образцы железа и пробуйте! В квартире с этим никак. Образцы только приготовил, жду тепла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 22:56, Амбидекстр сказал:

Добрый вечер, Павел! 

У меня МД пока что нет, но это дело обозримого будущего и когда я окончательно определилися, какой именно прибор буду покупать, то начал с просмотра роликов по его настройкам. Далее будет домашний тест и только после этого выезд на дело, ведь очень важно понимать, как он работает и различать монетный сигнал от ржавого гвоздя.

С этим я уже вроде разобрался, как что звучит тоже вроде понял, но народ пишет что нужно в поле все это делать! В квартире не то! Я наверное с ними соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По законадательству ещё стоит пробежаться, чтобы первый же выезд не стал последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 08:02, Амбидекстр сказал:

По законадательству ещё стоит пробежаться, чтобы первый же выезд не стал последним.

Это я уже тоже немного в курсе, но не совсем.

Изменено пользователем OXRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 14:00, OXRIM сказал:

Это я уже тоже немного в курсе, но не совсем.

 

28.02.2023 в 08:02, Амбидекстр сказал:

По законодательству ещё стоит пробежаться, чтобы первый же выезд не стал последним.

19.03.2023 в 14:37, МИНЗДРАВ сказал: 

а что копать нельзя ?

Можно!!!  Все отпускники, в морской прибой курортов южных морей, лучше со скупом и м.д. на одной штанге🐬

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 14:39, OXRIM сказал:

Оружие

 

Какое оружие? Лопата же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 11:39, OXRIM сказал:

Оружие

 

Оружие тоже можно, если осторожно, но выставлять его не следует пока не охолостите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста Ока сорекс про копаю митал начинает фонить даже по воздуху что может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ihha могла влага попасть, попробуйте просушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, где у нас на форуме есть свод правил, где нельзя и что нельзя копать, чтобы не залететь новичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
09.06.2023 в 13:20, Рыжая Борода сказал:

Братцы, где у нас на форуме есть свод правил, где нельзя и что нельзя копать, чтобы не залететь новичку...

Борода,интересный вопрос.. Я тут сам его штудировать пытался по интернету... По ходу так выходит, что РАН на всё грабли наложила со своим " культурным слоем".   я вообще удивляюсь, как еще разрешение на приобретение лопаты они не додумались ввести.. Так выходит, что если участок за сто лет не обрабатывался, то есть на нем имеются артефакты датируемые к примеру 1923 годом. Выходит так, что на данном месте якобы образовался культурный слой... Я вот одного понять не могу, а как раньше люди без этого " культурного слоя" жили? И главное.. Где бы сегодня была эта самая РАН, если бы в своё время обычный крестьянин не нашел  придорожных кустах , к примеру тот же шлем отца Александра Невского?..  

P.S.. Будем считать , что данным своим постом, я так сказать представился по случаю своего прибытия на данный форум..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Борода копать можно на пляжах .... так-же вести поиск металлолома , метеоритов , потерянные как свои так и друзей и подруг кольца или другие изделия из металла практически на любой территории - в некоторых случаях нужно получить разрешения у владельца земельного участка .

Исторический культурный слой на земле находится повсюду - взял в руки лопату и воткнул в землю вы уже совершаете преступные действия  ....  блин даже огород вскопать нельзя .... 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович

@Золотая орда Так и я о том... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 09:59, Андрей Алесандрович сказал:

@Золотая орда Так и я о том... 

Мы все об этом и постоянно говорим ..... за последние 7000 лет человечество - извиняюсь за эпитет - "засрали" планету дальше некуда - и вот появилось движение "по очистке планеты" и начали проводить работы по сбору металлов разбросаных нашими "предками по всей планете ... но тут же вылезла другая группа "жизнь в какашках" пролобировав принятие закона о защите "какашек"  ( хотя чему удивляться миром людей правят безумые и старики ) и всеми силами пытаются остановить другую сторону и доказать что "срач"предков принадлежит только им . 

Даёшь свободу "Поисковикам"

Это так - жёсткий юмор - но со смыслом ..... копал , копаю и буду копать ....

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за краткую инструкцию! Я как раз только что зашла на этот чудесный форум, и Вы очень мне помогли разобраться в нем. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
04.07.2023 в 16:09, Золотая орда сказал:

Мы все об этом и постоянно говорим ..... за последние 7000 лет человечество - извиняюсь за эпитет - "засрали" планету дальше некуда - и вот появилось движение "по очистке планеты" и начали проводить работы по сбору металлов разбросаных нашими "предками по всей планете ... но тут же вылезла другая группа "жизнь в какашках" пролобировав принятие закона о защите "какашек"  ( хотя чему удивляться миром людей правят безумые и старики ) и всеми силами пытаются остановить другую сторону и доказать что "срач"предков принадлежит только им . 

Даёшь свободу "Поисковикам"

Это так - жёсткий юмор - но со смыслом ..... копал , копаю и буду копать ....

 

 

 

 

М-да... Действительно  - жёсткий.. Я бы даже сказал - черный юмор..  Особенно , что касается - стариков..  Что же касается всего остального.... Не знаю, дорогой мой.. Я, в вопросе археологии, человек новый.. Да и снится мне, что те, кому этим полагается заниматься согласно их прямых должностных обязанностей, по сути,сами в  данном вопросе так называемой черной археологии представляют куда большую опасность для науки, нежели человек в свою очередь не имеющий соответствующих знаний. Нашей бы РАН, по уму направлять желание масс заниматься раскопом. По  скольку по сути данного рода  деятельность это в сущности всегда разветка на предмет перспективности той или иной местности на предмет  наличия на таковой культурного слоя. Чем в общем то на прямую постоянно должны заниматься в институте археологии. Но, увы.. У них на это - то денег нет, то желания.. А тут ещё народ крутится вокруг всего этого дела, который к тому же особо не ждёт финансирования, а оперрается исключительно на собственную инициативу.. Нет, что не говори, РАН явно не доробатыет в данном вопросе, причем не фактически, не идеалогически... Впечатление такое, что кому-то это всё очень выгодно. Причем этот , кто-то явно не новичок во всех этих вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей Алесандрович Палка о двух концах и вечные споры. На момент принятия поправок в закон энтузиастами не из мира археологии были выдвинуты дельные предложения, чтобы было всем хорошо, но это никому не нужно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
05.07.2023 в 00:07, Arvest сказал:

@Андрей Алесандрович Палка о двух концах и вечные споры. На момент принятия поправок в закон энтузиастами не из мира археологии были выдвинуты дельные предложения, чтобы было всем хорошо, но это никому не нужно было. 

Ну, тут вы не правы.. Тем, кто выходил с подобного рода предложениями, надо думать это было всё-таки нужно.. Вопрос в том, что это не нужно оказалось тем, кто в свою очередь в силу своих должностей, чинов и званий, якобы представляет в данном случаи так называемое научное сообщество РАН.. Что в общем то лишний раз подтверждает ранее высказаное мной здесь предположение о том, что именно  таковые в свою очередь несут больший вред в вопросе сохранения культурного наследия России, как для науки, так и для последующих поколений.. Вы батенька, девяностые вспомните? Сколько раритетов тогда ушло из России за границу, причем как легально, так и не легально? Да одно «Скифское Золото», как пример.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 16:55, Андрей Алесандрович сказал:

Ну, тут вы не правы.. Тем, кто выходил с подобного рода предложениями, надо думать это было всё-таки нужно.. Вопрос в том, что это не нужно оказалось тем, кто в свою очередь в силу своих должностей, чинов и званий, якобы представляет в данном случаи так называемое научное сообщество РАН.. Что в общем то лишний раз подтверждает ранее высказаное мной здесь предположение о том, что именно  таковые в свою очередь несут больший вред в вопросе сохранения культурного наследия России, как для науки, так и для последующих поколений.. Вы батенька, девяностые вспомните? Сколько раритетов тогда ушло из России за границу, причем как легально, так и не легально? Да одно «Скифское Золото», как пример.. 

 

Я имел в виду тех, кто по ту сторону от неофициальной археологии. А так много чего можно вспомнить, да и чего говорить, если часть находок из Эрмитажа бесследно исчезла из запасников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...