Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

@Дмитрий Ул здравствуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.

Всем привет!

Еще один, с клюшкой и лопатой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Плутон174 сказал:

Всем привет!

Еще один, с клюшкой и лопатой!

 

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый, благодарю за исчерпывающую вводную, как жить на форуме, вот даже обратился по подсказке.... На форуме недавно, очень интересно общаться с людьми близкими по духу, в моём ближайшем окружении моё новое хобби воспринимается неоднозначно, я бы сказал просто терпят из уважения и по принципу-чем бы дитя не тешилось)))) Понимаю , что любой форум состоит из разных людей, что нужно быть готовым к разной оценке моих письменных возлияний...Немного не согласен. что в комментариях должны быть лишь одни сухие , чёткие, интересные, полезные данные для всех . Всё же допускаю , что  элементы простого общения и эмоций должны присутствовать  в нашем общении, а то получится скучный  технический справочник. Короче всего должно быть в меру. Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Добро пожаловать!

Изменено пользователем Черкес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не давно на форуме, и являюсь новичком, и правила здесь самые элементарные, которые я уяснил для себя: 

1) Обязательно осмотритесь! Потратьте час или два, походите по разделам, осмотритесь, почитайте - это сразу убережёт от многих ошибок.

2) Будьте вежливы! Здесь собираются люди объединенные одним интересом, историей, и никто из них ни чем вам не обязан, поэтому варианты "Это чё такое" и "Скока это стоит" не принимаются. Вы не знаете здесь никого, и элементарно поздороваться и общаться на Вы (если не решите сами перейти с собеседником на Ты) не очень сложно я думаю.

3) Правила читать обязательно! В каждом разделе они есть в виде закреплённого сообщения. И тогда у вас не будет никаких проблем. Ошибки будут конечно, но модераторы здесь адекватные люди, и на первый раз предупредят устно, указав причину где вы ошиблись.

4) Посмотрите как правильно оформлять темы, особенно это касается атрибуции, оценки и аукциона.

а) Фото. Самое главное без частей тела. Просто сам предмет, крупно и четко, со всех сторон. При необходимости фото с линейкой или весами (или самому измерить и написать размеры или вес( и не стоит взбрыкивать если попросят фото с весами, вас здесь никто не знает, почему должны верить на слово). Как сделать фото правильно, как обрезать, есть соответствующая тема, там всё подробно расписано, не поленитесь прочитать.

б) Создавайте тему по атрибуции и оценке в правильных разделах. Если не знаете что это за предмет и не смогли его отнести к какой то определенной теме, тогда вам в раздел "Идентификация". И не сидите сложа руки в ожидании 100% определения, иногда бывает что вам могут подсказать направление поиска, и тут интернет вам в руки, в 95% ответ будет найден.

в) Аукцион. Обязательно хорошие фото, и пользуйтесь шаблоном для создания темы ( в текстовом редакторе вторая кнопочка справа на лево), и потом просто подгоняйте под свои параметры. При выставлении чего то на продажу, будьте готовы что у вас попросят постоплату. В этом нет ничего страшного, повторюсь, вас никто не знает, и с какими вы мыслями пришли тоже не известно. Но здесь тоже есть нюанс, обязательно смотрите кто у вас её просит, если это форумчанин с отзывами, рейтингом и тд, то на такие условия можно пойти (люди не будут позориться из за денег и терять уважение других), если такой же новичок как и вы, то это уже на ваше усмотрение. И не забывайте ставить отзыв за каждую сделку, это формирует репутацию человека.

Ну вот как то так, будьте внимательны, и все у вас будет хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ✌️

С праздниками

Девочек принимаете в свои ряды?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LadyVesna сказал:

Всем привет ✌️

С праздниками

Девочек принимаете в свои ряды?

Конечно принимаем! default_hi.gif.08d72e85a0c95e96b58ae855e4637546.gif Без девушек скучно, бывает... default_popcorn.gif.ce04dd1f80ba9be349ee462922dea091.gif Добро пожаловать, надеемся у нас понравиться.. общайтесь, спрашивайте если что интересует и т.д.. Да, чуть не забыл!!! 34.gif.8d2362907e43f52f9b393a2052120173.gif С Новым годом!!! default_ded_snegurochka.gif.f5aa75d181ee4c8586b5efb7be0e21f2.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2020 в 03:03, LadyVesna сказал:

Девочек принимаете в свои ряды?

Обязательно. Блондинок в белые копатели, брюнеток в черные )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Принимайте новичка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, я новичок, мне ссылку кинули на эту страничку, 1-е письмо очень понравилось! все понятно! Я копатель, заразил меня этим муж, он "маньяк" по копу! Ни дождь, ни грязь, ни мороз - его не остановят, вот в этом году 3 дня назад ездил, я -нет, хотя и хотелось  закрыть сезон...У меня старенькая асечка, DFX я сожгла,  батарейки не так вставила, ну вот отремонтировать ни кто не может..там предохранителя не предусмотрено, старая модель, еще за баксы покупали...

Имя у меня настоящее, на форум попала случайно, не будут тут  обижать напрасно, останусь навсегда! По войне не копаем, а так копаем давно, все в рамках закона, по полям перед посадкой и после уборки урожая...С этим законом, многие бросили, мы стараемся поместится в рамки закона..бросать не собираемся, кто болеет копом меня поймет! Много было всяких историй, наверное не  уместно сразу тут поэмы писать, скажу только, что теперь я точно знаю, что лесовики существуют! И если он шалить начинает, значит кладик где то рядом, т.к. он его охраняет...ох, я такого раз ужаса натерпелась!! Думала умру от страха! ну ничего, обошлось, только куртку мне всю в клочья разорвал...

Цель прихода на форум - общение, обмен информацией, вот иной раз найдешь, какой нибудь дрензель и лазишь в инете до посинения, и пусто! А на форуме спросишь, тебе бац и направление укажут или пояснят, что это!! Так что, хороший форум по жизни оч. нуден!! Я тоже много чего знаю, может смогу помочь кому то! 

Пока я тут осваиваюсь...после ревьюдетектора боюсь собственной тени...

с ув. Галка.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uHTyuTuB @Галка  Велком,камрады! У нас тут уютно,тепло и не скучно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 05:14, Hunhuz сказал:

Обязательно. Блондинок в белые копатели, брюнеток в черные )

Сначала надо протестить,вдруг крашенная?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Галка сказал:

Пока я тут осваиваюсь...после ревьюдетектора боюсь собственной тени...

Приветствую! Это что же такое может на форуме произойти? Любопытно, на Ревью ни разу не сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 05:14, Hunhuz сказал:

Обязательно. Блондинок в белые копатели, брюнеток в черные )

а лысых куда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Синица сказал:

а лысых куда?

Лысые контролируют кого-куда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Синица сказал:

а лысых куда?

А лысые сами по себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

Приветствую! Это что же такое может на форуме произойти? Любопытно, на Ревью ни разу не сидел

лично мое мнение о ревью, мягко говоря, не очень!! сайт с сюрпризами, вот я захожу как всегда на свою страничку, а мне говорят пароль не подходит, я с этим паролем 5 лет, и все работало, а тут вдруг не подходит, ну я пытаюсь восстановить, а мне говорят, что по правилам форума я должна каждые три месяца пароль обновлять, когда я регистрировалась этого не было, ну вот, вероятно правила изменились, мне типа пароль на почту выслали, а на почту ничего не приходит, потом говорят, купите 10 баллов за 350 руб. и мы вам вернем страничку...типа, мы вам пароль сменили, работу сделали, а вы теперь платите за хлопоты...мне кажется, что это чистой воды мошенничество, вот это со мной и случилось...и до этого, было много неприятностей...банили, время от времени, ну я связывалась с админом, баны снимали...откуда они прилетали и за что, там пояснений не дают...с форумчанами отношения были хорошие, я всегда с юморком, и в конфликтах я ни когда не участвовала... правил не нарушала, но баны прилетали...очень обидно, без вины быть виноватым...чувствуешь, себя преступником!! а я вообще то юрист! !  и Правила я знаю, уважаю и не нарушаю...и чувствовать себя нарушителем, мне это не просто не нравилось, а злило...ну сколько можно терпеть? да и почему я должна себя так чувствовать??  я столько материала для сайта наработала, кучу фоток выложила, много историй оставила, у меня по полторы тысячи просмотров моих тем набиралось, а за 10 лет оч. много набралось! так за что меня пинать? это мое субъективное мнение, моя история. По этому я пришла на новый форум, так то мне очень нравилось общение, ребята там дружные, что спросишь, всегда помогут, и инфой делятся и ссылку кинут... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка добро пожаловать!про ревью скажу по личному опыту,сайт с сюрпризами,но так как тут не ревью-о плохом не будем,не будем тужить а продолжаем делиться своим опытом и своими находками народ тут гостеприимный и общительный

Изменено пользователем Юрок37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка Галина,ну и не парься))) Общайся здесь,будь сама-собой:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фантом1 сказал:

@Галка Галина,ну и не парься))) Общайся здесь,будь сама-собой:beer:

да! вы правы! мне уже надоело о грустном!! Давайте дружить!! Я люблю поюморить, не обидчивая, так что я свой парень!! и грязи я не боюсь, и дождь меня не пугает, апарат в целофан, плащик на плечи, лопату на плечо металлоискатель в руки иииииииии...куда ноги вынесут!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галка сказал:

да! вы правы! мне уже надоело о грустном!! Давайте дружить!! Я люблю поюморить, не обидчивая, так что я свой парень!! и грязи я не боюсь, и дождь меня не пугает, апарат в целофан, плащик на плечи, лопату на плечо металлоискатель в руки иииииииии...куда ноги вынесут!!

Мужа на закорки...и куда ноги вынесут:D Прости Галь,не смог сдержаться)))) хохмлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юрок37 сказал:

@Галка добро пожаловать!про ревью скажу по личному опыту,сайт с сюрпризами,но так как тут не ревью-о плохом не будем,не будем тужить а продолжаем делиться своим опытом и своими находками народ тут гостеприимный и общительный

спасибо! дай ему бог, этому ревью...я давно хотела уже сменить форум, а тут вот случайно вас нашла, так что я рада!! Надеюсь принести пользу! Знаю я не много, но мне повезло, у меня муж умный!! я у него спрошу, тот все знает!! Он у нас главный в семье!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Мужа на закорки...и куда ноги вынесут:D Прости Галь,не смог сдержаться)))) хохмлю))

О, нет!! он как лось, только его и видели!! я за ним не поспеваю!! я медленно хожу, печально и вдумчиво!! а он....смотришь был сзади, потом бац уже впереди и только пятки сверкают!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галка сказал:

О, нет!! он как лось, только его и видели!! я за ним не поспеваю!! я медленно хожу, печально и вдумчиво!! а он....смотришь был сзади, потом бац уже впереди и только пятки сверкают!! 

 @Галка Вы про лесовика рассказать обещали. не томите. ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

 @Галка Вы про лесовика рассказать обещали. не томите. ждемс...

Хорошо! Приехали мы в деревеньку, она уже вековыми стволами обросла вся, в лесу, короче стоит! и вот одно место, ну как там идешь, моя лопата живая становится, пляшет в руках, то по щеке себе стукну, то в челюсть...мои уже смеяться начала!! типа остограмилась с утра, теперь вот лопата виновата!! А я вообще не пью, у меня аллергия на алкоголь...меня сразу рвет...так вот на этом месте кладик подняли! 31 монетку серебрушек! муж пошел туда, а я ему, нету там ничего, мы там каждый см общупали...смотрю присел...через некоторое время смотрю...опять сидит...ага, думаю, притих, не спроста!! смотрю, а он в ладошку складывает...и глаза такие хитрые!! Думаю, опять меня разыграть решил!! подхожу ближе...а там!!! монетки так и лезут из земли...адреналин такой, кепка на голове поднимается! считаю..30 монет! сразу настроение испортилось..думаю, ну вот 30 серебряников! Иудов кладец...едем домой, я считаю 31! от души отлегло...домой приехали, помыли, снова 30! Ну что за ерунда!! на утро 31 монета лежит на пороге..как воду грязную выплескивала, так она и выпала...а "дед" потом мстил, каждый коп кровавую дань брал, пока ему подношение не оставили! пол стакана самогончика, хлебушка на пенек и сигаретку...все! руки драть перестал, и потеряшки пошли! я иконку там Николая угодника нашла, да много еще чего было...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, prorab сказал:

Бывает. В прошлом годе новичка выгулял на битом-перебитом поле. Хожу, советики и позднюю империю подымаю. Уже домой ехать пора, так у него сигнал прям около машины. Глянь, говорит, чего я поднял, монетка или как? Подхожу, и падаю - рубль Павла Петровича. Замыленый, правда, как большинство из них. И лопатой он ещё его приложил. 

а новичкам всегда везет!! я заметила! мы так многих друзей на коп подсадили!! вывозишь с собой человека, даешь ему аппарат...типа удачу проверить!! ну кто откажется!? ну вот так и попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Хорст сказал:

 @Галка Вы про лесовика рассказать обещали. не томите. ждемс...

еще раз, приехали в деревушку...дома каменные были, брошена в 70-е, пробок море!! выбита!! дома покопаны почти все, мои решили в другую часть пойти, а мне не хочется...забрали мою аську, лопату...ушли..я сижу! Губы надула сижу! ну я руками буду копать!! пальчиком ковырь, ковырь..и тут бац в руки выпадает железяка..в каких то ошметках...присмотрелась а это штык нож, в ножнах...с неделю отмачивали ...достали! русский... 1942-1943 вот кто как не лесовик мне подсказал??

Изменено пользователем Галка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...