Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Галка сказал:

еще раз, приехали в деревушку...дома каменные были, брошена в 70-е, пробок море!! выбита!! дома покопаны почти все, мои решили в другую часть пойти, а мне не хочется...забрали мою аську, лопату...ушли..я сижу! Губы надула сижу! ну я руками буду копать!! пальчиком ковырь, ковырь..и тут бац в руки выпадает железяка..в каких то ошметках...присмотрелась а это штык нож, в ножнах...с неделю отмачивали ...достали! русский... 1942-1943 вот кто как не лесовик мне подсказал??

Приветствую! У меня товарищ есть, так он на ровном месте без прибора находит, везёт ему. Я же весь день бывает прохожу с прибором и ничего кроме шмурдяка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, Галка сказал:

еще раз, приехали в деревушку...дома каменные были, брошена в 70-е, пробок море!! выбита!! дома покопаны почти все, мои решили в другую часть пойти, а мне не хочется...забрали мою аську, лопату...ушли..я сижу! Губы надула сижу! ну я руками буду копать!! пальчиком ковырь, ковырь..и тут бац в руки выпадает железяка..в каких то ошметках...присмотрелась а это штык нож, в ножнах...с неделю отмачивали ...достали! русский... 1942-1943 вот кто как не лесовик мне подсказал??

Галин, хорошая находка...свт 38-40..в ножнах...и стоит неплохо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка хорошо, что я там не регился, сразу на МД Россия яндекс вывел. Бывает же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Фантом1 сказал:

Галин, хорошая находка...свт 38-40..в ножнах...и стоит неплохо.))

да? дома лежит, не пытались продавать!! ножны подржавели, а сам штык вполне!

PC070024.JPG

PC070032.JPG

PC070026.JPG

PC070037.JPG

PC070038.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка Плюсы у меня кончились(((( штык шикарный! родные накладки и ножны!!!Хорош!!!!!!!ни разу не поднимал...мечта!Клейма есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

@Галка Плюсы у меня кончились(((( штык шикарный! родные накладки и ножны!!!Хорош!!!!!!!ни разу не поднимал...мечта!Клейма есть?

не там только номер, клейма нету вроде...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка вы чаще форум посещайте, вон как подняли интерес к общению. Очень интересно вас читать. На форуме есть тема для отчетов с копа, там вас тоже все будут рады видеть. Любим поглядеть красивые находки и почитать интересные истории

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галка сказал:

не там только номер, клейма нету вроде...

Номер должен быть с буквами...звезда на клинке-тульский завод,стрелочка в треугольнике-Ижевск..год на рукояти..как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка  приветствую!

Вас приятно читать, создавайте тему!

может прям со старого сайта самое интересное копипастить, если есть возможность?

штык впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться у модераторов итд,зачем темы закрывают для публикации сообщений.Ведь если в ней нечего обсуждать она и сама уйдёт в низ.В противном случае любую старую тему можно поднять сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михал48 сказал:

зачем темы закрывают для публикации сообщений.Ведь если в ней нечего обсуждать она и сама уйдёт в низ.

В основном закрывают темы, не актуальные.. типа найдут, кусок ржавой, гнутой сельхоз. железки и выставляют на обсуждение.. default_popcorn.gif.9a8c395aa44299ecd4c337664e9943b4.gif а чего её обсуждать? Ну и чтобы лишнего ненафлудили, закрывают. Так же, темы с плохими, мелкими, мутными фото.. закрывают.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Помогите выбрать первый прибор . Опыта в копе с мд практически нет . Выбираю прибор для пляжного поиска с возможностью нахождения под водой до 2-3 метров . Почитав и посмотрев тему выбрал для себя несколько приборов Nokta - kruzer , amfibio , simplex ; Garrett at pro или max , может 400i с защитным боксом ; может quest pro   или ещё что то . Бюджет до 35000 . Вроде как начинающему simplex самое оно но смущает обилие рекламы и отсутствие пока обзоров именно подводного поиска. В приоритете поиска ювелирка и старина  , поскольку ещё и рыбак то и свинец с различными приманками тоже подойдет )) В simplex смущает ещё так сказать усредненность прибора и если я правильно понимаю частота simplex не совсем подходит для ювелирки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, IGOR ver. сказал:

Здравствуйте . Помогите выбрать первый прибор . Опыта в копе с мд практически нет . Выбираю прибор для пляжного поиска с возможностью нахождения под водой до 2-3 метров . Почитав и посмотрев тему выбрал для себя несколько приборов Nokta - kruzer , amfibio , simplex ; Garrett at pro или max , может 400i с защитным боксом ; может quest pro   или ещё что то . Бюджет до 35000 . Вроде как начинающему simplex самое оно но смущает обилие рекламы и отсутствие пока обзоров именно подводного поиска. В приоритете поиска ювелирка и старина  , поскольку ещё и рыбак то и свинец с различными приманками тоже подойдет )) В simplex смущает ещё так сказать усредненность прибора и если я правильно понимаю частота simplex не совсем подходит для ювелирки . 

Приветствую! Посмотрите в отчетах пляжные темы,такие камрады как Витек и Рэд плотно этим видом поиска занимаются,да и ещё есть люди- фанаты пляжной ювелирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Только зарегистрировался. Еще плохо понимаю и знаю правила. Не могу написать в личку другому пользователю. Эту функцию, писать другим в личку, можно приобрести только после чего? 

 

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Gue
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gue сказал:

Вот такя табличка мне высвечивается...

п.jpg

После 5 сообщений в темах личка откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

После 5 сообщений в темах личка откроется.

Благодарствую.  Не сочтите за набивание сообщений. К сожалению писать про тему копа не могу по причине полного незнания темы, а набивание пустых сообщений, как я понял, не приветствуется. Потому ситуация-патовая. Еще раз-спасибо.

Изменено пользователем Gue
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Gue сказал:

Благодарствую.  Не сочтите за набивание сообщений. К сожалению писать про тему копа не могу по причине полного незнания темы, а набивание пустых сообщений, как я понял, не приветствуется. Потому ситуация-патовая. Еще раз-спасибо.

патовая ситуация??????? а смекалка на что?  полистайте странички форума, там множество разных тем, и про рыбалку и стихи.... неужели не найдете себе по интересу тему?? было бы желание!!! удачи! тут хорошие ребята и девчата, не бойтесь не обидят!!! спрашивайте, интересуйтесь....обязательно помогут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SDRJuss сказал:

Прочитал, ознакомился.

Согласен. 

присаживайтесь. у нас уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

В субботу заимел)себе асю 400. Хоть и дожди, но где то свербит и поехал сегодня в поля. Поехал один, опыта нет вообще ни какого, YouTube не в счёт))  Покопал, вроде как прибор не плохой. Находил и всякое мелкое и крупное, но к сожалению чёрное и бестолковое в плане истории. Но нашёл половину гильзы от трёхлинейки, без номеров и каких либо клейм, что по моему странно. Поехал я не просто в какое то поле, а проштудировав карты)))) нашёл поле, на котором была деревня. По приезду не понять, где были строения. В этой связи вопрос к бывалым, а они тут точно есть))) Как вы отличаете то место? По мне, пока, поле и поле. Но ведь я точно знаю, что должны быть какие то признаки где вероятность увеличивается. Подскажите, будьте добры)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте какую лопату купить а то с садовой копать неудобно она траву не пробивает. у меня ася только осваивать начинаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, жека74 сказал:

посоветуйте какую лопату купить а то с садовой копать неудобно она траву не пробивает. у меня ася только осваивать начинаю

Фискарс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2020 в 01:47, Илья78 сказал:

Приветствую. 

В субботу заимел)себе асю 400. Хоть и дожди, но где то свербит и поехал сегодня в поля. Поехал один, опыта нет вообще ни какого, YouTube не в счёт))  Покопал, вроде как прибор не плохой. Находил и всякое мелкое и крупное, но к сожалению чёрное и бестолковое в плане истории. Но нашёл половину гильзы от трёхлинейки, без номеров и каких либо клейм, что по моему странно. Поехал я не просто в какое то поле, а проштудировав карты)))) нашёл поле, на котором была деревня. По приезду не понять, где были строения. В этой связи вопрос к бывалым, а они тут точно есть))) Как вы отличаете то место? По мне, пока, поле и поле. Но ведь я точно знаю, что должны быть какие то признаки где вероятность увеличивается. Подскажите, будьте добры)) 

 

Смотрим и примечаем скопление черепков, кусков кирпича, косточек. Тут и копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2020 в 21:47, Илья78 сказал:

Приветствую. 

В субботу заимел)себе асю 400. Хоть и дожди, но где то свербит и поехал сегодня в поля. Поехал один, опыта нет вообще ни какого, YouTube не в счёт))  Покопал, вроде как прибор не плохой. Находил и всякое мелкое и крупное, но к сожалению чёрное и бестолковое в плане истории. Но нашёл половину гильзы от трёхлинейки, без номеров и каких либо клейм, что по моему странно. Поехал я не просто в какое то поле, а проштудировав карты)))) нашёл поле, на котором была деревня. По приезду не понять, где были строения. В этой связи вопрос к бывалым, а они тут точно есть))) Как вы отличаете то место? По мне, пока, поле и поле. Но ведь я точно знаю, что должны быть какие то признаки где вероятность увеличивается. Подскажите, будьте добры)) 

 

Там много нюансов. Надо чаще и больше ездить, с опытом придет...Плюс начитывать литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася, тера, трак, деус - не имеет значения что. Ищет человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, жека74 сказал:

а фискарс этот где продается

В Н-ске в любом Леруа, укороченнный 700р. с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! заеду сегодня!

а где сечас покопать можно не скажешь? у меня жига везде пролезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, жека74 сказал:

спасибо! заеду сегодня!

а где сечас покопать можно не скажешь? у меня жига везде пролезет

Все новосибцы просто обязаны отметиться в Карасево, где кладуху подняли. Может чего и оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...