Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

20.06.2021 в 11:00, Denis22 сказал:

Кака я понял, нужно постоянно общатся на форуме, чтобы поднять свой рейтинг.

Нужно осторожней, можно возвысится в словоблудстве...

 

 

 

.

Изменено пользователем 298СД
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.
19 часов назад, 298СД сказал:

Нужно осторожней, можно возвысится в словоблудстве...

 

 

 

.

Вам это не грозит)))

20.06.2021 в 13:00, Denis22 сказал:

Кака я понял, нужно постоянно общатся на форуме, чтобы поднять свой рейтинг.

Рейтинг? а зачем он вам? Будьте самим собой и приятного общения)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2017 в 12:17, Вежливый сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!

Я сам НовичОк на форуме, поэтому мне, как никому стала близка тема – Появление новичка на форуме – С чего начать, в какой раздел писать, что делать с изменениями статуса, вопросов много, а ответы разбросаны по просторам форума. Может их объединить. Давайте я начну, а более опытные форумчане дополнят. Ну, а если модераторам тема покажется нужной, можно закрепить ее в разделе…

И так, Вы поисковик или хотите стать им, вас увлекает тема поиска с МД (МеталлоДетектором – так называют прибор который вы приобрели, приобретете, но ни как не миноискатель, как называют его в просторечии обыватели). Вы почитали форум и сделали целенаправленный вывод в пользу его или случайно попали на него ища разгадку определения того или иного предмета доставшегося вам по случаю (наследству). В общем. по той или иной причине вы решили здесь остаться. Непременно прочитайте правила форума, это может отсечь ваши некоторые вопросы, и ответить, что можно, что нельзя, а как?...

При регистрации важно и нужно заполнить все поля, никакой секретной информации от вас не требуется, и поверьте, если вы попадетесь на удочку спецслужб, они вычислят вас и без этой информации. Так что заполняйте смело, но без фанатизма. Не надо в поле Автомобиль указывать помимо марки или ласкового прозвища вашего железного коня и государственный номер машины, ни к чему.

Придумайте достойный ник нейм – хотя мне ближе наше русское слово – Позывной. Отнеситесь к выбору имени на форуме серьезно, подумайте о том, как к вам будут обращаться форумчане, в общем вспомните барона Врунгеля – «В море синем, как в аптеке, Всё имеет суть и вес - Кораблю, как человеку, Имя нужно позарез. Имя вы не зря даёте, Я скажут вам наперёд: Как вы яхту назовёте – так она и поплывет!...»

Поле подпись: Здесь будет слово - фраза – предложение, которое будет отображаться под каждым вашим сообщением, это ваше резюме ко всем вашим сообщениям…

Не забудьте добавить аватарку – маленькое фото, которое изображает вас, либо несет какой-то иной понятный вам смысл…

Ну, все, заполнили поля, нажали зарегистрироваться, в этот момент вам отправят ссылку на почту которую вы указали при регистрации, перейдя по ссылке, Вы окажетесь на форуме.

Ваш статус - Посетитель, пока вы не написали 5-10 сообщений (точно затрудняюсь сказать не уследил) тогда вы переходите

в разряд - Новичек,

после 50 сообщений - Пользователи,

после 100- сообщений Активные пользователи,

после 500 сообщений (совершенно точно) – статус станет зеленым - Проверенные.

Также Синим статусом отмечаются модераторы форума призванные следить за порядком.

Красный цвет – это небожители, администрация форума, которая может все, и вы прочитав правила форума согласились с этим…

Ваш статус, как и в жизни добавляет вес ко всему тому, что вы пишете на форуме…

Помимо статуса сразу под никнеймом (Именем. Позывным) есть звания они созвучны со статусом:

Новичек – звание с одной точкой

Пользователь – звание с двумя точками

Продвинутый пользователь – звание с тремя точками, как только вы переходите в это звание – вы можете самостоятельно в настройках профиля войти в настройки аккаунта и изменить себе звание на индивидуальное, ну например – «Матерый»…

Кроме того форумчане оставляют отзывы о друг друге по результатам сделок либо иных значимых событий.

Немного увлекся табелем о рангах, слишком много букв, не все захотят читать, ладно буду дальше краток. И так, будьте культурны и вежливы заполните приветственное сообщение - для вас это будет первым опытом в написании сообщений на форуме. После этого ваш счетчик сообщений сдвинется с отметки – «0». Для форумчан это сообщение послужит для понимания вас, зачем вы пришли, что вы хотите от форума.

Как добавляются фотографии в сообщение интуитивно понятно при написании, если вы хотите обратиться к какому-либо пользователю, напишите в строке сообщения символ -@и начните набирать первые буквы имени пользователя, выскочит список имен, как только найдете нужное нажмите его – оно выделится синим цветом, и после публикации сообщения пользователь получит уведомление, что вы к нему обращались…

Ну, а дальше – читайте форум, создавайте свои темы в соответствующих профильных разделах, не забывайте ознакомиться с закрепленными темами (они выделены зелеными флажками), в общем наслаждайтесь форумной жизнью.

p.s. тема открыта для конструктивного добавления информации…

@ спасибо за введение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы этим зачем занимаетесь? Много выхлопа? У меня дед хочет начать, так он мне не верит. Напишите ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жако сказал:

Друзья, вы этим зачем занимаетесь? Много выхлопа? У меня дед хочет начать, так он мне не верит. Напишите ему

Никакого выхлопа,одни убытки и головняки..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нивер сказал:

Никакого выхлопа,одни убытки и головняки..

добавлю,это примерно как зимняя рыбалка на удочку...масса приключений на опу ,а на выходе выходе- "горсть"мелочи,которую потом еще чистить надо))и чувство полного морального удовлетворения))

P.S По металлолому даже говорить не буду,дедушку беречь надо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят такой вопрос если без мд при простом копании картошки или подметании двора человек находит монетки как думаете ему стоит ли податься в мд? доходит до того что он находит простыми руками и глазами или слышет по звуку по лопате... 🐞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, bobby сказал:

ребят такой вопрос если без мд при простом копании картошки или подметании двора человек находит монетки как думаете ему стоит ли податься в мд? доходит до того что он находит простыми руками и глазами или слышет по звуку по лопате... 🐞

Не, не стоит однозначно. Где это место?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

Я очень рад, что мне предоставилась возможность воспользоваться таким богатым опытом форумчан и возможностями сайта. Я зарегистрировался на сайте и не сколько не жалею. Второй месяц читаю и наслаждаюсь Вашими знаниями и советами по разным темам. Хочется сказать спасибо за такую возможность. И выразить благодарность Админам, создателям сайта и форумчанам за их многолетний труд. Всем всех благ и удачных находок. 

А так в общем хотелось, чтобы Вы приняли меня в свои ряды, на данном этапе, как новичка в просторах форума. Ещё раз спасибо и прошу извенений, что с первого дня не отметился и не поприветствовал форумчан. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр_76 добро пожаловать! Почти зёма, всего-то какая-то ровно 1 тыс. км от меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как отписать первым в личные сообщения, пробую. выскакивает вот так ;

Вам разрешено отправлять 0 сообщений в день. Пожалуйста, повторите позже.

OK

Жму на ОК, всё то же самое, не могу покупателю отписать, Будьте добры, подскажите что делать?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ушлый сказал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как отписать первым в личные сообщения, пробую. выскакивает вот так ;

Вам разрешено отправлять 0 сообщений в день. Пожалуйста, повторите позже.

OK

Жму на ОК, всё то же самое, не могу покупателю отписать, Будьте добры, подскажите что делать?

Спасибо заранее!

Ждать пока покупатель сам на связь выйдет. Или ещё штук пять постов набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, prorab сказал:

Ждать пока покупатель сам на связь выйдет. Или ещё штук пять постов набить.

Спасибо!

А постов каких, купить или продать?

Благодарю Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ушлый сказал:

Спасибо!

А постов каких, купить или продать?

Благодарю Вас!!!

В разных темах. Без флуда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2021 в 21:12, prorab сказал:

В разных темах. Без флуда.

Флудить, уже возраст не тот!

Спасибо Вам! С Наступающим " Новым Годом" Вас!!!

Всем Доба и Здоровьч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте в ряды. Давно хотел походить с металлоискателем и еще очень хотелось при этом, чтонибудь найти) пару раз пробовал поискать МДром Кондор. Но кроме кучи хлама ничего не нашел. Возможно неправильно настроил. Потом загорелся Гаретом Асе Apex. Практически на него созрел. Но друг отговорил и посоветовал Нокту симплекс плюс. Вот вчера психанул и заказал его в комплекте с наушниками и кепкой) отдельно заказал еще чехол к блоку. Теперь изучаю форум и пытаюсь понять, что нужно еще. Надеюсь это хобби позволит больше проводить время с семьей на природе)) как то так...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, omon81 сказал:

Всем привет. Принимайте в ряды. Давно хотел походить с металлоискателем и еще очень хотелось при этом, чтонибудь найти) пару раз пробовал поискать МДром Кондор. Но кроме кучи хлама ничего не нашел. Возможно неправильно настроил. Потом загорелся Гаретом Асе Apex. Практически на него созрел. Но друг отговорил и посоветовал Нокту симплекс плюс. Вот вчера психанул и заказал его в комплекте с наушниками и кепкой) отдельно заказал еще чехол к блоку. Теперь изучаю форум и пытаюсь понять, что нужно еще. Надеюсь это хобби позволит больше проводить время с семьей на природе)) как то так...

Привет. Если "заболеешь" этим делом, про семью забудь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня семья терпеливая. Да и так редко меня видят. И по предварительному опросу готовы это хобби со мной разделить. Охота и рыбалка им всем сразу не зашла. Надо хобби чтоб всем зашло сразу. Вот и посмотрим. Сейчас выбираю лопату и пинпоинтер. Думаю о целесообразности покупки чехла-рюкзака для всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет по выбору пина если нужен. Я купил в магазине и не выбирал а друг выбирал у него пищать начинает с 10 см. от цели а у меня пока не прикоснешься оказывается они еще и разные по чувствительности, так что если есть возможность проверь, чем дальше от цели он начинает пищать тем лучше, когда шурфим с другом он вообще прибор практически не использует, лопата и пин и находит быстрее меня я пока включу прибор (выключаю когда копаю шурф, чтобы экономить аккумуляторы)  а он покапал, пином поводил, нашел и дальше копать. вобщем такой совет если он Вам пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробовать не получится. Заказываю из другого города. Пока выбираю межлу Garrett pro pointer at zlink, nokta pulse dive...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@omon81 пин-не такая уж необходимость. Сфинкс очень даже ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михалыч50 сказал:

@omon81 пин-не такая уж необходимость. Сфинкс очень даже ничего. 

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RV9WX сказал:

совет по выбору пина если нужен. Я купил в магазине и не выбирал а друг выбирал у него пищать начинает с 10 см. от цели а у меня пока не прикоснешься оказывается они еще и разные по чувствительности, так что если есть возможность проверь, чем дальше от цели он начинает пищать тем лучше, когда шурфим с другом он вообще прибор практически не использует, лопата и пин и находит быстрее меня я пока включу прибор (выключаю когда копаю шурф, чтобы экономить аккумуляторы)  а он покапал, пином поводил, нашел и дальше копать. вобщем такой совет если он Вам пригодится.

А я бы не хотел,чтоб пин пищал в 10 см от цели, например мелкой какой,задолбаешься локализовать и выискивать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RV9WX сказал:

Привет. Если "заболеешь" этим делом, про семью забудь))))))

Я бы так не утверждал. Со мной супруга часто на коп выезжает, благо есть три прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 19:30, Нивер сказал:

А я бы не хотел,чтоб пин пищал в 10 см от цели, например мелкой какой,задолбаешься локализовать и выискивать...

А я задолбываюсь от того что при расстоянии 2 мм от цели пин молчит пока его носом не ткнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 21:57, джек64 сказал:

Я бы так не утверждал. Со мной супруга часто на коп выезжает, благо есть три прибора. 

Со мной тоже супруга иногда ездила но если ей это не интересно, а мне интересно то это не нормальный коп получается а вот один раз ездили с детьми и внуками (у меня два прибора) так у снохи прибор не возможно было отобрать а внукам и сыну не понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге пока не определился с пином. Нокта говорят очень дает наводки на свой же мд. Надо постоянно переключать каналы. А хотелось взять его с доп катушкой подводной. И получить еще приьор для ныряния) попался еще ХР ми-4 по адекватной цене. По отзывам вроде неплохой. А так жду пока прийдет прибор, лопата и хорошая погода) читаю форумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу вступить в ваши ряды. Заинтересовался покупкой М.Д. хочу взять АСЮ Б.У. для начала , рассматриваю 250. Создал тему о покупке. Уже предлогают АСЮ ЕВРО подойдет для новичка . Зарание благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...