Перейти к публикации

Пуговка гирька, определение и оценка


Десюнчик

Рекомендованные сообщения

Тема Пуговка гирька, определение и оценка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Благодарю Вас за ответ, Монах, а по годам не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дела земеля на выездах был? как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дела земеля на выездах был? как?

тема не профильная.Общаемся в личке или в спецразделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, земеля:)! Да так, по мелочи:), я новичок!

сложно определить.По форме 19 век

Спасибо Вам, большущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста пуговица ли это и каких времен?  Может кто знает, имеет ли она ценность...)))post-31161-0-81399600-1398166069.jpg

post-31161-0-90067100-1398166841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20161019_230633_0.jpg

Изменено пользователем koljan1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость пуговиц находится в зависимости от их встречаемости и стремления собирателя купить экземпляр. Символически пуговицы возможно разделить на 3 типа.

1 тип – довольно обычные. Они показаны на предоставленном изображении. Чаще всего попадаются как раз эти пуговицы. Плоская поверхность с радиальным орнаментом или же гладкая плоскость. Существуют цельные и полые пуговицы. Их стоимость 10-20 руб. за штуку.

2 типаж – замысловатый орнамент и конфигурация, вкрапление цветных камешков или же стекла. Стоимость на эти пуговицы 100-500 руб..

3 тип – пуговицы до 15-16 века. Не выделяются особенной красотой, завлекает только их старость. Приблизительная стоимость 500-2000 руб.

1417860077_6204528.thumb.jpg.5f9b97ba309c169e719d8c0208c79cd3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый68 сказал:

Стоимость пуговиц находится в зависимости от их встречаемости и стремления собирателя купить экземпляр.

3 тип – пуговицы до 15-16 века. Не выделяются особенной красотой, завлекает только их старость. Приблизительная стоимость 500-2000 руб.

1417860077_6204528.thumb.jpg.5f9b97ba309c169e719d8c0208c79cd3.jpg

 

Я сомневаюсь ,что пуги до 15 будут дорогими,всем подавай не старость а уникальность Кафтанные под это подходят,но они более поздние,если не ошибаюсь.  

Либо фоткой или ссылкой поправьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу вас, помочь мне с определением этой пуговки.

На великих просторах интернета я не нашёл пуговку с таким рисунком.

Кто знает, подскажите.

пуговка гирька1.jpg

пуговка гирька2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмурый день.

Я в теме дилетант, но... рисунок  - просто узор, не "именной", без привязки к какому либо ведомству и т.п. 

Соответственно, непонятно, а что требуется найти? Определение типа "пуговка-гирька кафтанная, 18 век"?

 

Второе. На работе тырнет блокирует часть ссылок, но поиск гуглом по словам "пуговка-гирька" первой же ссылкой выдает вот это фото. Вторая справа в нижнем ряду похожа...

 

Пуги.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour Огромное спасибо! Сейчас по гуглю эту фотку. Спасибо за то, что откликнулись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравия и С Праздником попалась сегодня накопе вотакая пуга или заготовка под неё ?

 

IMG_20170401_181602.jpg

IMG_20170401_181624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу подсказать что за странная медная "гирька" размер 1,5 см, найдена под саратовом на месте старого поселения

IMG00027.jpg

IMG00028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуговка-гирька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, akados сказал:

прошу подсказать что за странная медная "гирька" размер 1,5 см, найдена под саратовом на месте старого поселения

IMG00027.jpg

IMG00028.jpg

Шас, "пуговичники" и "волкобои" - сойдутся "стенка - на стенку"! Хотя... нет,в данном случае - победят "пуговочники"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал над этим, но не похоже на пуговицу, не удобно было бы иметь такую пуговицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Степаныч сказал:

пуговичники" и "волкобои" - сойдутся "стенка - на стенку"! Хотя... нет,в данном случае - победят "пуговочники"...:D

Поподробнее про "волкобоев" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая обычная пуговка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, akados сказал:

я думал над этим, но не похоже на пуговицу, не удобно было бы иметь такую пуговицу. 

Чего ж не удобно? Самое то для косоворотки. ( Я где то уже выкладывал картину известного русского художника с примером использования пуговок-гирек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akados сказал:

я думал над этим, но не похоже на пуговицу, не удобно было бы иметь такую пуговицу. 

Приятно читать! Человек прилагает мысленные усилия, чтобы получить новые знания! А не тупо "скока-стоит"!

И вы правы - не удобно и менее практично чем современная форма пуговицы, но тем не менее это пуговица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

И вы правы - не удобно

По моему, удобнее современных.Неудобство только в бОльшей возможности зацепиться-оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про волкобоев ктонить пояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kreyser сказал:

А про волкобоев ктонить пояснит?

Дык на плётку подобные цеплялись. Только они обычно побольше, и потяжелее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...