Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Сантимов 40 возьмёт стопудово...,даже больше,я как-то откопал кусок лемеха от плуга,примерно 10*15см...,так яму копал по самую оранжевую ручку укороченного фискаря...,а там явно поболе 50 сантимов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Поддержу... 40-50 сантимов однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантимов 40 возьмёт стопудово...,даже больше,я как-то откопал кусок лемеха от плуга,примерно 10*15см...,так яму копал по самую оранжевую ручку укороченного фискаря...,а там явно поболе 50 сантимов....

а поболее железки ? чует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танк на паре метров откопаешь........... :D Чем больше S объекта,тем глубже возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубже, это вам глубинник в помощь... до трех метров спокойно... это если сверху металлического мусора не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубже, это вам глубинник в помощь... до трех метров спокойно... это если сверху металлического мусора не будет...

Да я не про глубину :o имел ввиду,а про .....блок от двигателя трактора на глубине 30 см. товарищ жаловался что Фишер F2 его в упор не видел-слеп.а терка 505 почуяла.

Изменено пользователем Mixei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер F2 его в упор не видел-слеп

Ого... аська так в перегруз не уходит... да и тот же эксп, там перегруз слышно и видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого... аська так в перегруз не уходит... да и тот же эксп, там перегруз слышно и видно...

Тоесть аська что 150 и 250 чует такие обьемные железки без проблем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixei,если по дворам на мусоре ася помотает нервы :) да с катушкой 9x12 ,

Mixei

Тоесть аська что 150 и 250 чует такие обьемные железки без проблем?! а разница между ними только в пине

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixei,если по дворам на мусоре ася помотает нервы :) да с катушкой 9x12

как быть тогда?! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быть тогда?!
Тут бы выручил аналоговый МД (выше я выкладывал фото) который непрерывно звучит при приближении к железу,сейчас таких наверно нет,современные как работают -пик и все ,нужно понять этот пик (намного сложнее),на мусоре я хожу с теркой,включаю на постоянно пин поинт и вперед,получается как аналоговый,железо само наверх лезет :) на мусоре аська не очень мне нравится Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,если по дворам на мусоре ася помотает нервы да с катушкой 9x12 ,

На мусоре любой прибор нервы помотает... чтобы большие железки "нюхать", чуйкой побаловаться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйкой побаловаться можно..
чуйку однозначно на 2 деления,тогда жертвуешь глубиной Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйку однозначно на 2 деления,тогда жертвуешь глубиной

абслютно логично, но на мусорном ковре глубины и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,я не видел ровную деревню (не считаю перепаханную),бугры и впадины обязательны ,да согласен в основном на одном уровне

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять этим делом занимался,а три года назад бросил,как копом увлёкся.Теперь только по мелочи,что под катушку попадёт.А для поиска чермета по опушкам лесов вдоль полей самый малобюджетный металлоискатель-вилы четырёхзубые. :) Все леса в округе в радиусе 20 км с ними прошел,и довольно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь поиском металлома лет 5 в деревне всё практически перекапали,приходится выезжать в лесополосы и на окраины полей.В 2011 году взял себе АСЮ 150 и очень доволен этим прибором, простой неприхотливый заряд батарей хватает на несколько выездов,глубина обнаружения вполне устраивает.Вот небольшой отчёт!post-10214-0-34407900-1360104045_thumb.j

post-10214-0-71173700-1360104206_thumb.j

post-10214-0-99892600-1360104250_thumb.j

post-10214-0-35873000-1360104661_thumb.j

post-10214-0-55426000-1360104734_thumb.j

Изменено пользователем Seg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь поиском металлома лет 5

А монетки то, дергаете в процессе "деятельности"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проезжал вчера мимо приёмки, заодно глянул цены.

3А - 5400

5А - 5100

12А - 5000

16А(стружка) - 2500

пытаюсь вспомнить по какой из перечисленных категорий копанная чернина в прошлом году принималась, жалко квитанции не сохранились. но цена по весне была поболее всяко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но цена по весне была поболее всяко

В этом годе так же подымится, не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С весны возможно до 6000-6500,цена на чермет непредсказуема ,железа все меньше а цена не меняется

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монетки то, дергаете в процессе "деятельности"??

Попадались пару штук за сезон,был бы ещё пинпоинтер думаю намного проще было с поиском монет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадались пару штук за сезон,был бы ещё пинпоинтер думаю намного проще было с поиском монет.

а транспорт у тебя какой?!

А я все таки купил ,это аська 250)) :clap: :clap: :clap:Жду как снег сойдет,и в перед за черметом.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а транспорт у тебя какой?!

А я все таки купил ,это аська 250)) :clap: :clap: :clap:Жду как снег сойдет,и в перед за черметом.... :lol:

Поздравляю с покупкой!Есть трактор но в основном езжу на мотоцикле,удачи в поисках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для поиска Ока,два раза на день утром и вечером еду на поиски,экономична уже 150.000т намотал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня для поиска Ока,два раза на день утром и вечером еду на поиски,экономична уже 150.000т намотал

Прикольная мафынка, у меня знакомый, если где-то подбуксовывал, ее сам из грязи выдергивал... ну экономичность это да, он на нее еще газ поставил... вообще красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,я тоже из грязи сам выталкивал,на педаль газа упор делал (чтоб обороты держала)выходил и толкал ,потом правда догонять приходилось :) ,расход не больше 5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,я тоже из грязи сам выталкивал,на педаль газа упор делал (чтоб обороты держала)выходил и толкал ,потом правда догонять приходилось

Прикольная методика.... А если не догонишь??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Куда то же все равно упрется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...