Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Куда то же все равно упрется .

:D Только для степи и для гор плохая метода)))

У нас года три назад, в деревне, шпана угоняла копейки, трешки, запоры... катались на ни немного, потом зажимали газ, нацарапывали на капоте слоган: Не мы такие, а жизнь такая... Врубали вторую передачу, и отправляли в поле... и она феерично разгонялась, пока "куда-нибудь не упиралась".... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
Mixei,Удачи в поиске
Тоже присоединяюсь,если цены приемлемые в Брянске
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно время ни то китайцы ни то японцы предлогали почистить русло Волги совершенно безвозмездно с условием что всё поднятое со дна будет пренадлежать им :D :D :D . вот наивные :lol:

Эти байки почти в каждом городе где есть река
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти байки почти в каждом городе где есть река

Точняк... только легенда разная бывает... где золото, где чермет, где мореный дуб, а где и мореная лиственница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrianov75 сказал: Эти байки почти в каждом городе где есть река Точняк... только легенда разная бывает... где золото, где чермет, где мореный дуб, а где и мореная лиственница...
Вот у нас так же японцы(по слухам)предлагали реку от топляка очистить безвозмездно.Река лесосплавная при советах была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал на Белазе по вывозке руды (цинк ,свинец) в Карагандинской обл,так вот японцы предлагали построить фабрику по переработке породы с отвалов а отвалы были видны с 30-40 км и яма (карьер) был шириной 7 км и глубиной 1 км - 1,5 км,может это была и байка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал на Белазе по вывозке руды (цинк ,свинец) в Карагандинской обл,так вот японцы предлагали построить фабрику по
Да ничего удивительного, наши технологии малеха устарели, по платине например с помощью "нано" технологии уже с отработанных в сов. время можно еще неплохо металлу собрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет копателям!!! Ну делитесь что уже чего накопал? А то у нас еще зима не сдается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь, у нас в Сибири тоже еще снег лежит и не тает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет копателям!!! Ну делитесь что уже чего накопал?

Привет! Да что делиться то, так ходячка, злато-серебро, конинки немного да замочков. Вот не знаю что останется из всего этого...когда проснусь холодным весенним утром, опять ведь всё улетучится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Да что делиться то, так ходячка, злато-серебро, конинки немного да замочков. Вот не знаю что останется из всего этого...когда проснусь холодным весенним утром, опять ведь всё улетучится :(

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за зиму привычный пункт приёма чермета успел переименоваться и завести сайт. и на сайте даже цены выкладывают актуальные. я ведь правильно помню, что копанина наша уходит по категории "12А"?

 

 

3А (габарит) –6300 р./тонна
5А (негабарит) – 5800 р./тонна
12А (жесть) – 5700 р./тонна

http://www.metallokassa.ru/price/8-price-priemka-metalla-omsk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня туда куда сдаю чермет усе как 3А принимають... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, там просто шеф приемки хороший знакомый.... и принимает хорошо и на обмен шелезяки беру, которые приглянутся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за зиму привычный пункт приёма чермета успел переименоваться и завести сайт. и на сайте даже цены выкладывают актуальные. я ведь правильно помню, что копанина наша уходит по категории "12А"?

интересно слово “ЖЕСТЬ” в прямом или переносном смысле?

 

 

пример: расход 10 литров на сотню

едим 50 км до места то есть туда-сюда 100 км или 10 литров

10 литров *25 рублей = 250 рублей

если берут как жесть 5700 за тонну получается 1кг стоит 5.70руб

250/5.70=43,85 кг

т.е. чтобы окупить топливо при поездки 50 км до мета надо привести 44 кг чермета

 

я столько пока не выкапывал ))))))

Ага, там просто шеф приемки хороший знакомый.... и принимает хорошо и на обмен шелезяки беру, которые приглянутся... :)

а вот на обмен тема интересная ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. чтобы окупить топливо при поездки 50 км до мета надо привести 44 кг чермета я столько пока не выкапывал ))))))

А у маньяк - это обычное дело и количество, при условии что ему вообще лень собирать.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у маньяк - это обычное дело и количество, при условии что ему вообще лень собирать.... :D

 

Андрей Петрович выбирай, пока это все у меня в багажнике катается ))))

post-1887-0-45305700-1367072928_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avarte, а как красиво звучали те "колечки" с верхней части фотографии! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами согласен, у нас в некотырых совхозах старые лемеха берут и (    реставрируют) ,гнутые прямят а если нос отломан греют в горно и молотом оттягивают,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прив всем ! я как то накапал запчастей с неметской техники , возле блина и в самом блине были много ресор , всяких пружин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами согласен, у нас в некотырых совхозах старые лемеха берут и (    реставрируют) ,гнутые прямят а если нос отломан греют в горно и молотом оттягивают,

А я с помощью лемехов уже со вторым фермером дружу. Понахожу и им в презент. Так поле распашут и я у них желанный гость! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прив всем ! я как то накапал запчастей с неметской техники , возле блина и в самом блине были много ресор , всяких пружин 

Военного железа мало накопать.Его ещё из леса нужно вытащить,а потом к пункту приёма доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 5000р тона металлалома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не парюсь))))Если бы на машине ездил,тоже собирал бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до того как начал копать,работал на приёмке цветмета...так теперь мимо железки равнодушно пройти не могу.А с копа уж сам бох велел забрать металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане скажите пожалуюста кто знает в какое время года цена на металлом максимально высока а то у меня этого добра приличное количество накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой наверное или ближе к весне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на металлом, штука тонкая от сезона может и не зависеть, но а вообще если мне не изменяет память рост цен происходит в преддверии зимы, а самой зимой цены не так уж велики(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я тоже так думаю к весне повысится,будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...