Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

У нас от курса бакса зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Форумчане скажите пожалуюста кто знает в какое время года цена на металлом максимально высока а то у меня этого добра приличное количество накопилось.

в конце осени и начале весны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда снег лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня цветняк сдал, на 700 рублей аж)))

Медь по 200 принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь по 200 принимаю.

И исключительно в сибирских гривенниках..... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто, какую самую большую железяку откапывал? И каким мд?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто, какую самую большую железяку откапывал? И каким мд?

Я лично на железки не обращаю внимания (пока), хранить негде!

Рельса как-то попалась, поднять не смог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU, если в длину считать, то передняя ось от брички в нормальном сохране. так в поле и осталась. 

 

Рельса как-то попалась, поднять не смог)))

 помню как ты про ту рельсу кричал. жалко, что я пассажиром тогда был, ушла рельса ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашол как то старую  летлию дойку Сигнал чернины пошол нескончаемый метров 300 Оказалось труба под водопровод Тоже жалко было Вот кабелёк медный найти бы метров 300 вот это да У меня кореш находил Сдал  -озолотился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, вот что!

Я такие в цвете и сборе на Черноморском пляже даже находил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас дождь не даёт капать, токо место надыбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто бы что не говорил но спектра V3i  в программе "большой спец" при частоте 2,5 мгц отлично работает по металлу, но только в наушниках!!! как говорил в левом ухе слышу пин от цели в правом звуковое значение ВДИ. для примера скажу что работаю по битым местам где не каждый станет ходить т.к мелочи много ( гайки, болты и тд)  звенят они не плохо каждый знает как наченает плясать что аська что терка устаешь с ними через 30 -40 минут!!! после своей 305 терки прошел с со спектрой поднял все объемные и крупные железки, так что если кто наверника хочет зачистить место чермету то не пожелейте денег это еще как минимум 30-50 %от уже найденного на этом же месте лома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, вот что!

Тоже находил на углах домов блоки в сборе.

 

а мне сейчас дождь не даёт капать, токо место надыбал.

Хорошо есть куда ехать  :) , в этом годе цена на чермет с весны до сих пор держится 5.50 , с 2006 года не наблюдал такого постоянства , еще есть время копать  :)

 

 

кто бы что не говорил но спектра V3i  в программе "большой спец" при частоте 2,5 мгц отлично работает по металлу, но только в наушниках!!! как говорил в левом ухе слышу пин от цели в правом звуковое значение ВДИ. для примера скажу что работаю по битым местам где не каждый станет ходить т.к мелочи много ( гайки, болты и тд)  звенят они не плохо каждый знает как наченает плясать что аська что терка устаешь с ними через 30 -40 минут!!! после своей 305 терки прошел с со спектрой поднял все объемные и крупные железки, так что если кто наверника хочет зачистить место чермету то не пожелейте денег это еще как минимум 30-50 %от уже найденного на этом же месте лома!!!

На терке нажал пин поинт и вперед , ходить на всех металлах что на терке что с асей по мусору напрягает

Форумчане скажите пожалуюста кто знает в какое время года цена на металлом максимально высока а то у меня этого добра приличное количество накопилось.

 

Бывало к середине лета на короткий миг цена подымалась , сколько лет занимаюсь понял что нет постоянства , так бы держал до хорошей цены ,  2008 год цена 6.50 и железа море , заходишь во двор ( это я о заброшенных деревнях ) и пошла работа  :) за час накидываешь кг 300 - 4000 ,  в 2009 году обвал цен 2 рубля как в 2006-7 годах , к концу  09 года 4 рубля  ,  2010 год установка стабильной цены 6.200 , в течение года цена немного гуляла  ,  11 год и 12 почти тоже самое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в приемке чермета стол с педалью от зингера ,стенки  узорчатый чугун ,при просьбе создать комплект ( есть найденная машина зингер ) приемщик ответил что хочет создать мангал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в приемке чермета стол с педалью от зингера ,стенки  узорчатый чугун ,при просьбе создать комплект ( есть найденная машина зингер ) приемщик ответил что хочет создать мангал  :)

Надо было денег предложить и поторговаться, они частенько такие предметы продают, у них даже постоянные покупатели из барыг имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было денег предложить и поторговаться, они частенько такие предметы продают, у них даже постоянные покупатели из барыг имеются

 

Деньги это само собой , решил сделать мангал и точка. , зачем надоедать просьбой но поставил на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги это само собой , решил сделать мангал и точка. , зачем надоедать просьбой но поставил на заметку

Я себе самоварчик сувенирный на чермете прикупил недавно, тоже малость поторговался.

Он и рассказал что у него каждую неделю что то скупают из сданного в чермет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого железа в лесу где прошла война всё ещё немерянно.Хоть грузовик подгоняй для металла.

post-4998-0-90682800-1380812325_thumb.jp

post-4998-0-94447000-1380812343_thumb.jp

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого железа в лесу где прошла война всё ещё немерянно.Хоть грузовик подгоняй для металла.

Мощная пластина , видны  заклепки с брони что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ствольной коробки не сильно ржавой шестигранной там нигде под деревом не валяется от мосина?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого железа в лесу где прошла война всё ещё немерянно.Хоть грузовик подгоняй для металла.

Один из 1300 ЛИ погиб в том районе.Пластина в районе спонсона.

Надо будет узнать телефон местной приёмки и если они  выезжают на место,естественно деньги на месте сразу, то за день можно нехилую кучу железа натаскать.

post-4998-0-86461100-1382351479_thumb.jp

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из 1300 ЛИ погиб в том районе.Пластина в районе спонсона.

Надо будет узнать телефон местной приёмки и если они  выезжают на место,естественно деньги на месте сразу, то за день можно нехилую кучу железа натаскать.

От такого железа они не откажутся .

ствольной коробки не сильно ржавой шестигранной там нигде под деревом не валяется от мосина?   :)

Находил с десятка два и коробок и стволов , скидывал все в чермет , может и нужное вам было  B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон закрыт , днем плюс не помогает , земля за ночь промерзает , начались у меня выходные дни до апреля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлолом.Для одних ето мусор для других деньги,некоторые копатели его выбрасывают и он продолжает загрязнять окр. среду.Лично я все здаю а кто еще помогает экологии?

Тоже сдаю. В этой статье для новичков подробно написано, может кому-то пригодится http://ugmet.ru/advices/how-to-sell-scrap-metal .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балин пайду гусенецу отрою от трактора тут на задворках колхоз был пару месяцев назад ее ковырнул . прикинул неунесу так и бросил

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juri,

 

На приемке хозяин ПРИЕМЩИК как скажет так и будет 

 

ямычч,

 

Если был колхоз то не один трак там лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гусенецу отрою от трактора

магнитиком её проверь. а то где-то на форуме проскакивало, что траки иногда из нержавейки ухитрялись делать. а у нержи цена слегка побольше, чем у чернины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитиком её проверь. а то где-то на форуме проскакивало, что траки иногда из нержавейки ухитрялись делать. а у нержи цена слегка побольше, чем у чернины

 

Много лет занимаюсь  не разу не попадалась  :confused: и первый раз слышу , наверно очень редкая вещь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...