Перейти к публикации

20 копеек 1943 год, оценка


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здравия! Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста оценить такую монетку - 20к 1943 года. Интересует ее стоимость. Если конечно возможно что-то сказать по данному сохрану... имеются повреждения в районе звезды и колосьев (на фото видно). Монетка чищена в меру возможности. С уважением!

58f5bd8e14790_1943.thumb.JPG.00353dbf5ca58b790811d9745e675aa2.JPG58f5bdef45b89_1943.thumb.JPG.d52e202d569227db182c0703429186eb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1943 год, оценка создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
1 час назад, 4uzhoj сказал:

Доброго всем здравия! Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста оценить такую монетку - 20к 1943 года. Интересует ее стоимость :). Если конечно возможно что-то сказать по данному сохрану... имеются повреждения в районе звезды и колосьев (на фото видно). Монетка чищена в меру возможности. С уважением!

Вы прям весьма скромно о сохране монеты отзываетесь)))) очень скромно. Повреждения присутствую на всём поле монеты. Нет ни одного свободного места. По чистке такое ощущение, что вы ее чистили электролизом. После него советский ранний никель всегда такой мягко-розовый. Посоветую немного подержать в растворе уксуса+соль поваренная. Отбелите монетку

А по цене, то такая монетка и в отличном сохране оценивается по каталогам в 100-150 р. Думаю что при продаже и за 20 р. вряд ли найдутся покупатели. 

Удачи вам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Да, Вы правы, чистил электролизом :). Но уже после мыльного раствора. Монетка даже не розовая, а типично медного цвета получилась, это просто на фото так выглядит :). Заинтересовался оценкой этой монетки только по причине того, что у нее есть разновидности дорогие :D. Значит не судьба :D. Большое спасибо за ответ, удачи и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по разновидам то смотреть нужно здесь http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=20+копеек&god_67=1943&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится тут смотреть разновиды. (Имею ввиду на монете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай3 сказал:

Если по разновидам то смотреть нужно здесь

Спасибо, сохранил в закладках, интересный каталог!

30 минут назад, Dimetrion сказал:

Не получится тут смотреть разновиды. (Имею ввиду на монете)

Да в том и проблема, монетка повреждена как раз на таких местах, по которым можно было бы определить... Ну Бог с ней, пусть остается в моей коллекции... Я уже восстановил приблизительно естественный цвет электролизом :). В качестве анода использовал монетку из медно-никелевого сплава. Минут за 10 все в норму пришло... Еще раз спасибо Всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вас огорчу-мне кажется,что она стоит места в вашем альбоме,не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

Я думаю вас огорчу-мне кажется,что она стоит места в вашем альбоме,не более того.

Врать не буду, конечно была надежда на некую финансовую сторону вопроса :D. Но огорчения нет ни капли, честно! Значит не мое, повезет в другой раз :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj можете сфоткать монетку после вашего отбеливания в электролизе. Интересно как у вас получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай3 сказал:

можете сфоткать монетку после вашего отбеливания в электролизе. Интересно как у вас получилось

Честно - не очень... Но не красная уже. Больше похожа на серую. Не знаю как на экране просто будет выглядеть...

DSC00320.thumb.JPG.23665f0b0be717289c8d77fda2aa6d77.JPG

 

Надо было еще почистить от налета черного тряпочкой шерстяной или чем-то типа того и повторить процедуру электролиза, но поленился :). До белого цвета, думаю, можно довести после нескольких циклов чистки и электролиза. Пробовал на другой монетке... нормально получилось. Закрасило пятна красные полностью и монетка красивая получилась - темно-серебристая.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...