Перейти к публикации

Подскажите по предмету?


SHTЫК

Рекомендованные сообщения

1) Детский пистолет-пугач. на нач. 20-го в. (вплоть до 60-70 гг., такие игрушки, старьёвщики по дворам меняли).

2) Створка трёхстворчатого складня.19 в. (по типу: http://samara-clad.ru/_fr/68/3357830.jpg ).

Вот это оперативность. Удивлён, благодарю.

Складень целиком серьёзно смотрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по предмету? создана на форуме Идентификация.

здравия всем. вчера попалась интересная загогулина, где то такую видел, но вспомнить не смог, прошу помочь в определении, материал бронза

post-1644-0-23378400-1439302512_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Мамина подруга нашла у себя на огороде, копаясь в грядках. И если по бабочке скорее всего вопросов нет(так как безделушка скорее всего), а вот медальончик интересен может быть ( наверное :)  ) . На месте их усадьбы раньше лавка торговая была, но это то наврят ли важно.

post-33353-0-70745100-1440099635_thumb.j

post-33353-0-28898200-1440099650_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот медальончик интересен может быть

брелок это времен позднего союза. после огня, видимо. был примерно таким:

brelok4_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба Касторский,

Вот спасибо. Реально один в один брелок. А я чавой то в инете не смог найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за использование чужого поста - не хочу лишний раз засорять уважаемый форум....

Фрагмент кости с вжатым в него бронзовым кольцом (обручем) со штифтом через кость....

На кольце (обруче) читается рисунок.

Сопутка - разная всячина века так 14-го.... :)

Шмурдяк?

 

9666709_m.jpg 9666710_m.jpg 9666711_m.jpg 9666712_m.jpg 9666713_m.jpg 9666714_m.jpg 9666715_m.jpg 9666716_m.jpg 9666717_m.jpg 9666718_m.jpg 

9666724_m.jpg 9666725_m.jpg 

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо точно бронза? Может свинец? Думаю для игры в лапту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кольцо оловянистая бронза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер , уважаемые форумчане с ориентируйте  меня по находкам .. 
1 . назовем петлица , выбит год 1856 ВГ12  и буквы ЗСКОТ с застежкой 
2 . перстенек с гравировкой Н , кто мог носить ? 
​3 . лики святых на большой створке , примерно какой год ?
Все находки с места 5 х 5 и две копейки 1800 года 

post-34533-0-00327200-1440359826_thumb.j

post-34533-0-07400800-1440359828_thumb.j

post-34533-0-12660400-1440359831_thumb.j

post-34533-0-80112600-1440359843_thumb.j

post-34533-0-55504800-1440359856_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ориентируйте  меня по находкам ..  1 . назовем петлица , выбит год 1856 ВГ12  и буквы ЗСКОТ с застежкой

петлица из уха крупного рогатого скота (скорее всего вг12 - это двенадцатый взвод гранатометчиков :D )

 

2 . перстенек с гравировкой Н , кто мог носить ? 

мог носить николай. или никодим из соседнего села

 

​3 . лики святых на большой створке , примерно какой год ?

примерно 19 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за использование чужого поста - не хочу лишний раз засорять уважаемый форум....

Фрагмент кости с вжатым в него бронзовым кольцом (обручем) со штифтом через кость....

На кольце (обруче) читается рисунок.

Сопутка - разная всячина века так 14-го.... :)

Шмурдяк?

 

9666709_m.jpg 9666710_m.jpg 9666711_m.jpg 9666712_m.jpg 9666713_m.jpg 9666714_m.jpg 9666715_m.jpg 9666716_m.jpg 9666717_m.jpg 9666718_m.jpg

9666724_m.jpg 9666725_m.jpg

До страсти любопытно? Думаю это только Номаду будет под сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петлица из уха крупного рогатого скота (скорее всего вг12 - это двенадцатый взвод гранатометчиков :D )

 

 

мог носить николай. или никодим из соседнего села

 

 

примерно 19 век

В ухо не совсем подходит .. там застежка как на одежду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот нашел сегодня ЭТО


post-27728-0-08684100-1440529426_thumb.j

post-27728-0-95109800-1440529461_thumb.j

 Кто как думает к какому времени относится сей копиё  :ah:

Изменено пользователем fedot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, что это? Есть окисел, но он убирается. Все с окислом 49,6грамм. Найдена эта штука была именно в таком виде, т.е. ещё не чищена. На большей части ни каких окислов нету, чистый меттал, если чуть терануть - блестит. Пика весьма острая. Сопутка в тех краях попадалась от Василия III до советов включительно.

 

s1jdx9i6iqwg.jpg

ejxfgq08gclp.jpg

fm9jb92p9r91.jpg

9mcg0nivhgcl.jpg

nd17c4vmprue.jpg

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, что это? Есть окисел, но он убирается. Все с окислом 49,6грамм. Найдена эта штука была именно в таком виде, т.е. ещё не чищена. На большей части ни каких окислов нету, чистый меттал, если чуть терануть - блестит. Пика весьма острая. Сопутка в тех краях попадалась от Василия III до советов включительно.

 

s1jdx9i6iqwg.jpg

ejxfgq08gclp.jpg

fm9jb92p9r91.jpg

9mcg0nivhgcl.jpg

nd17c4vmprue.jpg

А загадку разгадаете? 2 удара - восемь дырок?

Ручка от столового прибора, вилка, нож, годов 50 ...

При удалении следов ржавчины получите примерно вот такой орнамент

post-32722-0-40026000-1441805791_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство "не в тему". Пытаюсь выложить фото с вопросом в отдельной теме, а фото не сохраняется / не вставляется. Размер уже уменьшила, а сирано не принимает. Есть какая то специфика с фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая то специфика с фото?

вот через это и уменьшать не надо!

 В помощь http://vfl.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо точно бронза? Может свинец? Думаю для игры в лапту!

Лопта это тип о бизбола... в детстве играли в классе третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, можно ознакомиться здесь 

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство "не в тему". Пытаюсь выложить фото с вопросом в отдельной теме, а фото не сохраняется / не вставляется. Размер уже уменьшила, а сирано не принимает. Есть какая то специфика с фото?

 

И тут я вспоминаю немецкий Frau?  и хочется добавить Frau  Gerta!!! Мы рады всем, я знаю что вы из наших вваливайтесь мы только будем рады, тут народ от Питера  до Сахалина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все очень подробно. Спасибо! Проблемка не как фото обработать, а как вставить в сообщение. К сожалению в сообщениях у меня нет активной функции "вставить" или "загрузить" фото. Доступно только написание сообщения и "Обзор" для выбора фото. Может это от того что я новичок на форуме и эта функция для меня не активна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, после размещения фото на стороннем ресурсе, вставляйте в сообщении ссылку на фото вот так: [im_g]ССЫЛКА

 

в первых скобках [im_g] нужно убрать нижнее подчеркивание что бы выглядело так: %7Boption%7D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau все просто, в гугле в водим,i fotki ru. там будет всё понятно, и не будет всякой левой реклламмы.


   

Все очень подробно. Спасибо! Проблемка не как фото обработать, а как вставить в сообщение. К сожалению в сообщениях у меня нет активной функции "вставить" или "загрузить" фото. Доступно только написание сообщения и "Обзор" для выбора фото. Может это от того что я новичок на форуме и эта функция для меня не активна?

 

Доступ есть всем вставляйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где сообщение внизу где отправить - расширенная форма. Ее включаете и в другом окне вставляете фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9928693_m.jpg

9928718_m.jpg

ух ты! надо же получилось.

а вопрос такой: нашла медный гвоздь таких вот размеров с позолоченной шляпкой. есть характерный изгиб - видно что чем то подцепили и вытянули из какого то предмета. возможно думали что золотой гвоздь. что это мог быть за ларь или сундучок? что вообще могли украсить такими гвоздями? в окружности других сигналов не обнаружила.

 

вот через это и уменьшать не надо!

 В помощь http://vfl.ru/

 

Вам спасибо за помощь!! я и не думала что все через так... просто

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это функциональный гвоздь. Скорее всего - декоративная нашлёпка. Могли и повозку украсить и что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau это не гвоздь. Это декоративный элемент, аналог современным декоративным клёпкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за определение. Это для украшательства - понятно. Сегодня немного в стороне (метрах в 800 всего) нашлась откидная ступенька от коляски (повозки ли). может от туда и всковырнули. остальные железяки ждут когда мне будет не лень их откопать :)

А вот еще штука попалась (медь):9935548_m.jpg9935556_m.jpg9935564_m.jpg9935569_m.jpgна монету не похожа да и слишком большая, толстая и тяжелая. с двух сторон по краям сохранился еле видимый рельеф. отверстия возможно сделаны много позже. всяко вертела по лупой - в одном месте по нижнему краю проглядывается первая буква "А" и то когда мокрая. Видно три мелких вкрапления золотца (никак не везет на золотце целиком, так чуток на какаликах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...