Перейти к публикации

Подскажите по предмету?


SHTЫК

Рекомендованные сообщения

я б предположил, что медное пуло это. имхо..

 

Ну да, пока ТСр, будет оскорблённое эго тешить, все другие будут гадать на кофейной гуще...  

 

С равным успехом можно предполагать: боратынка, ВРП, пул и т.д., и т.п. ... и всё исключительно - голдовое :D .

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по предмету? создана на форуме Идентификация.

Золото до такой степени не окисляется. По виду медь. И еще не факт, что монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медное пуло это. имхо

Вот!!! Очень похоже, если мне не изменяет мой склероз. Сегодня же изыму у нее эту вещь для исследований. Погуглил эти пулы, но пока буквы не идентифицировал. 

С равным успехом можно предполагать: боратынка, ВРП, пул и т.д., и т.п. ... и всё исключительно - голдовое  .

О! А вот и еще один повод посмеяться. Даже два: Над своей необразованностью, и над автором данной реплики. Я не особо силен в "монетологии" и о пулах-то узнал только сего дня. А вот на счет "исключительно голдового" - вижу сарказм, так еще раз, для тех, кто в танке: штука эта не моя и я никак не претендую на нее. Поэтому мне абсолютно все равно, из какого она металла, да хоть из керамики! Вопрос был в том, почему оно звенело золотом. Но ответ я уже получил. Ответ на второй вопрос тоже уже где-то рядом витает. 

Золото до такой степени не окисляется. По виду медь. И еще не факт, что монета.

Вот-вот. Именно поэтому  я и задал тут этот вопрос. 

Спасибо всем за обозначенный азимут изысканий. Пойду готовиться к вечеру: надо побриться и тортик прикупить.  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subedei, Я уже написал, что другой фототехники у меня нет, рАвно, как и навыков обработки фото. Поэтому, если Вы брезгуете тем, что есть, просто промолчите. Уверен, найдутся люди, которые  без претензий и распальцовок попытаются ответить на мой вопрос. И на счет уважения - у Вас далеко зеркало?

Боба Касторский, по цифрам - понятно, буду собирать статистику по формам и размерам, мабудь потом это избавит от подобных непоняток. 

  Вы писали что у вас нет профессиональной техники. Ч тобы сделать нормальное фото достаточно юзать китайскую технику за полторы тысячи рублей. Имейте и правда уважение к форумчанам :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazyt, зря в бутылку лезете. Сабир сделал обоснованное замечание. фото - хуже некуда. мне для качественных фото хватает телефона 8 лет отроду. верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Зашел я надысь к приятельнице, протестировать свою новую снайперку от Минелаба на 18 кГц ейной "чешуйкой" (т.к. своих нет)..И Терка на всех катушках показала ее на цифре 18. И колечко 585ой пробы показало на той-же цифре. Кроме того, кое где из под окалины проглядывает чистый металл, и цвета он отнюдь не серебряного (желтоватый типа). Погуглив чешую, все равно мы не смогли утвердиться во мнении, т.к. буквы-то тут есть, но их как-то маловато по сравнению с теми картинками, что мы нашли в интернетах. Да, диаметр составляет 12мм, относительно круграя. 

А вот теперь и сам вопрос: что это? И может ли такой какалик оказаться действительно золотым, как это утверждает моя 505ая Терка?

 

пул розетка. фото гавно. хотите нормальный ответ, делайте нормальное фото.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пул розетка

 

Андрей Николаевич, как ты её рассмотрел то :blink: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, нифига не розетка. корэл в ступоре, крутил настройки как мог. хотя кэнон сх110 делает оч хорошие фотки в макро.

 

29945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя кэнон сх110 делает оч хорошие фотки в макро.

 

Вы походу дела, к одной приятельнице ходите :brows: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаража

в гараже ее держите?  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, железка у меня в руках. 110ый Капоп не дал вам представлений о предмете. Посмотрим, что скажете о снимках вэб-камерой. 

 

post-34936-0-11196500-1444224679_thumb.j

post-34936-0-11153700-1444224680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, железка у меня в руках. 110ый Капоп не дал вам представлений о предмете. Посмотрим, что скажете о снимках вэб-камерой. 

А другую сторону мона...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВРП

совершенно справедливо, мой друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обозначенный азимут изысканий. Пойду готовиться к вечеру: надо побриться и тортик прикупить.  :ah:

Смотрите после тортика не забудьте зачем к знакомой пришли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборотная сторона вообще никакая.

ВРП - это, как я понимаю, Всея Руси Повелитель? Полушка Петровских времен?


Вечер неудался, еще не начавшись, но благо что сейчас каникулы - ребятеныш привез мне сей предмет на дом )))

post-34936-0-56931500-1444226277_thumb.j

post-34936-0-42393700-1444226278_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слетел" орёлик с монетки...(

 

ВРП - это, как я понимаю, Всея Руси Повелитель? Полушка Петровских времен?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, всем привет. Кипятиться не нужно ни кому. Сленг в нашем узком кругу дало обычное, а со временем уже и не замечается как автором, так и адресатом. Однако, в любом случае, напоминаю, что оскорбления, переход на личности и пр. запрещено. 

crazyt, и вы с этим сами столкнетесь, если будете на форуме не прихожанином. По фото - в этом разделе http://mdrussia.ru/index.php/forum/9-работа-сайта-и-форума/ содержится множество тем, связанных с фотографиями и всем прочим. Ознакомьтесь. Полезные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконечник стрелы и наконечник ремня. У последнего со временем сломались шпеньки и хозяин пробил отверстия для крепления. Культура? Вроде бы скифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скифоидный, наконечник стрелы, двухлопастной, втульчатый, с шипом, 8-7 вв. до н.э., если в Поволжье поднят, то савроматский.

Ременное оконечье, позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скифоидный, наконечник стрелы, двухлопастной, втульчатый, с шипом, 8-7 вв. до н.э., если в Поволжье поднят, то савроматский.

Ременное оконечье, позднее.

да в Поволжье нашли

Характерно, что изготовленные методом ковки железные наконечники стрел аналогичны бронзовым. Как правило, они трехлопастные с выступающей втулкой, образованной в результате свертывания полоски металла ниже головки. Очевидно, трудность массового изготовления стрел из железа объясняется сложностью ковки трех лопастей и изготовлением втулки. Поэтому только в сарматское время, когда начинают делать не втульчатые, а черешковые наконечники, смогли наладить их массовое производство и вытеснить бронзу. Как свидетельствуют наблюдения Б. А. Шрамко, для изготовления железного наконечника стрелы использовалось железо невысокого качества с большим количеством шлаковых примесей. 

s66336904.jpg

 Всем спасибо за помощь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, трудность массового изготовления стрел из железа объясняется сложностью ковки трех лопастей и изготовлением втулки.

 

Да нет, проблема в другом была... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, проблема в другом была... :ah:

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Есть предположения у кого нибудь, что это такое?

З.Ы. За качество фото прошу прощенья, находка не моя. Нету у человека возможности лучше сфоткать. Может кто так сможет помочь?

post-28759-0-36142000-1445377442_thumb.j

post-28759-0-25310600-1445377453_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс88, декор какой-то.

материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Есть предположения у кого нибудь, что это такое?

З.Ы. За качество фото прошу прощенья, находка не моя. Нету у человека возможности лучше сфоткать. Может кто так сможет помочь?

В верхней части сломанное ушко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал - железо. Что было в верхней части понять уже сложно. Возможно было ушко. Найдено на месте где раньше вроде как дом стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...