Перейти к публикации

Подскажите по предмету?


SHTЫК

Рекомендованные сообщения

пятак екатерининский убитый напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по предмету? создана на форуме Идентификация.

Видно три мелких вкрапления золотца

Золотце наврятли, а вот монетка была интересная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Золотце наврятли, а вот монетка была интересная

 

будет время в светлое время суток специально сфотаю, увеличу и покажу - вкрапления есть. ну неужели мне все время золотце мерещится, а?

а вот на пятак то я и не подумала. спасибо за подсказку!

вот так потихоньку и собираются "пазлы" места поиска воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Золотце наврятли, а вот монетка была интересная

 

а знаете, я была не права. сегодня уже не нашла того "золотца". померещилось. видать это были крупицы меди после щетки. все прошло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, чистка латунной щёткой производилась? Вам лучше немного потерпеть с применением таких кардинальных способов чистки... Если Вы не определили пятак Екатерины 2, то можете испортить такой чисткой более серьёзную монету (чисто гипотетически существует вероятность обнаружения редких медных монет, которые даже в плохой сохранности представляют интерес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? Заранее спасибо.

http://vk.com/photo-9316736_380533445

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, с телефона пишу :-( Размер в два раза меньше длины зажигалки крикет.

post-33353-0-19108700-1443550864_thumb.j

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры непонятны, декор/бижутерия самый конец 19-середина 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры непонятны, декор/бижутерия самый конец 19-середина 20

Фото не мои. Лучше никак :-(

post-33353-0-24122700-1443552228_thumb.j

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древнятина по-другому выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древнятина по-другому выглядит...

Я не претендую на древность... Хотелось бы узнать от чего это? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать от чего это?

я ж говорю - декор/бижутерия. то, что поменьше - звено (возможно браслета), соединяется с таким же. второй предмет - возможно брошь или украшение с чего-либо (шкатулки, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю - декор/бижутерия. то, что поменьше - звено (возможно браслета), соединяется с таким же. второй предмет - возможно брошь или украшение с чего-либо (шкатулки, к примеру)

Спасибо большое. Вот мне и кажется что это всё с одного предмета, ибо стиль один и тот же... Может и шкатулка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не мои. Лучше никак :-(

извиняюсь что не могу могу разобраться как тут фотки ставить так как времени нет пока,но что если вот так

MaL2Nmj3U2ip7tJ2r1vXg.jpg

и еще

NI9F7CLYoUiSSSB2QsnUw.jpg

вроде похоже хотя могу и ошибиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь что не могу могу разобраться как тут фотки ставить так как времени нет пока,но что если вот так и еще вроде похоже хотя могу и ошибиться!

Это один предмет? Бижутерия какая-то, современная похоже. Что в ней интересного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один предмет? Бижутерия какая-то, современная похоже. Что в ней интересного?

интересного нет ничего в ней,просто выложил для сравнения что эти вещи современные украшения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Зашел я надысь к приятельнице, протестировать свою новую снайперку от Минелаба на 18 кГц ейной "чешуйкой" (т.к. своих нет)..И Терка на всех катушках показала ее на цифре 18. И колечко 585ой пробы показало на той-же цифре. Кроме того, кое где из под окалины проглядывает чистый металл, и цвета он отнюдь не серебряного (желтоватый типа). Погуглив чешую, все равно мы не смогли утвердиться во мнении, т.к. буквы-то тут есть, но их как-то маловато по сравнению с теми картинками, что мы нашли в интернетах. Да, диаметр составляет 12мм, относительно круграя. 

А вот теперь и сам вопрос: что это? И может ли такой какалик оказаться действительно золотым, как это утверждает моя 505ая Терка?

post-34936-0-98590800-1444201606_thumb.j

post-34936-0-77707600-1444201607_thumb.j

Изменено пользователем crazyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazyt,

 

1) Выйдите из подвала.

2) Сделайте нормальные картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subedei, фото делал при электрическом освещении, профессиональной техники нет. Сомневаюсь что удастся добиться более высокого качества, однако, это повод посетить приятельницу еще раз вечерком.  :rolleyes:

Ну а так, с учетом вводной информации, что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazyt, то, что эта не золотая - совершенно очевидно. при следующем визите к приятельнице попробуйте поводить у катушки не колечком а цепочкой тонкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а так, с учетом вводной информации, что можно сказать?

 

Сказал бы, что не всем "танцорам", стоит приятельниц посещать...

7986190m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба Касторский, на счет цепочек - я пробовал. Детектятся неохотно, и знаю, почему. Меня смутили показания прибора именно на этой пластинке (я пока так и не понял - чешуйка это или нет).

 

Сказал бы, что не всем "танцорам", стоит приятельниц посещать...

Уважаемый subedei, если кто-то разбирается в одном вопросе хуже, чем Вы, то это не значит, что в других вопросах он не даст Вам 100 очков вперед. 

Изменено пользователем crazyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не значит, что в других вопросах он не даст Вам 100 очков вперед. 

 

Так проявляйте уважение к тем, на чью помощь рассчитываете и, выкладывайте сразу смотрибельные фотографии, а не абы как в потёмках состряпанные картинки, дабы народ за зря зрение не портил и не гадал, что в "чёрном ящике"... тут и 100 очков не надо, достаточно минуты усердия и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет цепочек - я пробовал. Детектятся неохотно, и знаю, почему. Меня смутили показания прибора именно на этой пластинке

я к чему это -  важно не одно лишь содержание (материал), а и форма. другими словами - цифири на экране могут быть и другие, т.е. делать вывод о тождестве материалов по одинаковым цифрам не совсем корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subedei, Я уже написал, что другой фототехники у меня нет, рАвно, как и навыков обработки фото. Поэтому, если Вы брезгуете тем, что есть, просто промолчите. Уверен, найдутся люди, которые  без претензий и распальцовок попытаются ответить на мой вопрос. И на счет уважения - у Вас далеко зеркало?

Боба Касторский, по цифрам - понятно, буду собирать статистику по формам и размерам, мабудь потом это избавит от подобных непоняток. 

Изменено пользователем crazyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если Вы брезгуете тем, что есть, просто промолчите. Уверен, найдутся люди, которые  без претензий и распальцовок попытаются ответить на мой вопрос.

 

Вы мил человек, либо правил форума не читали, либо форумом сами брезгуете...

II. Порядок поведения на форуме. 

 

  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. 

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции. 

 

Ваши фотографии (и не только), этим требованиям не отвечают! 

Нельзя, по картинкам, где ни зги не видно, вести серьёзное обсуждение. 

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Зашел я надысь к приятельнице, протестировать свою новую снайперку от Минелаба на 18 кГц ейной "чешуйкой" (т.к. своих нет)..И Терка на всех катушках показала ее на цифре 18. И колечко 585ой пробы показало на той-же цифре. Кроме того, кое где из под окалины проглядывает чистый металл, и цвета он отнюдь не серебряного (желтоватый типа). Погуглив чешую, все равно мы не смогли утвердиться во мнении, т.к. буквы-то тут есть, но их как-то маловато по сравнению с теми картинками, что мы нашли в интернетах. Да, диаметр составляет 12мм, относительно круграя. 

А вот теперь и сам вопрос: что это? И может ли такой какалик оказаться действительно золотым, как это утверждает моя 505ая Терка?

Хороший ювелир свободно определит вашу находку на содержание золота в ней. Фото действительно попытайтесь сделать лучше. Сами же говорите, что есть повод ещё разок посетить приятельницу, значит очень хотите этого. Ну так ради такого случая и фотик мона приобрести....)) Тем более, по скольку увлеклись поисками, то он вам тысячу раз ещё пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subedei, какие интересные инсинуации! А Вы, уважаемый, являетесь экспертом в фотографиях (и не только)? Где та Ваша грань, за которой Вам ни зги не видно? Или Вы являетесь нештатным модератором?

Давайте анализировать п.1 Вашего предыдущего поста об общепринятой морали и сетевом этикете. Вернитесь к моему сообщению и перечитайте его еще раз:

1. Приветствие участников форума.

2. Предыстория.

3. Уточнение вводных данных.

4. Вопрос

5. Прикрепленные изображения. 

Итак, лично я вижу тут только один минус - качество фото. Вы же мне с сакразмом советуете выйти из подвала. Это, по-Вашему, и есть мораль с этикетом? Так что, уважаемый, еще раз повторюсь, поищите зеркало, чтобы никто другой Вам носом не тыкал в свои косяки. Засим прощаюсь с Вами, ибо считаю, что диалоги с подобными оппонентами не являются конструктивными.   

vladimir 1962, ну я теперь даже и не знаю... Мне тут ясно дали все понять, но за совет - спасибо. )))

Изменено пользователем crazyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимания не обращайте. По этому фото, что есть, я б предположил, что медное пуло это. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...