Перейти к публикации

Bounty land Ranger pro


ИванВл

Рекомендованные сообщения

Всём доброго дня и хороших находок! 

Напишу краткийи  правдивый отзыв о приборе. 

Это мой первый сезон копа. Бюджет покупки в мае на семейном совете выделили 30тыс) на освоение нового хобби после рыбалки, охоты... для беспокойного отца) 

В мд регион - с лопатой, китайским пинпоинтером и чехлом осталось денежек на аськи и бу начальные терки. Продавец посоветовал посмотреть на топовый Баунти, устроили тест по воздуху, по результатам получалось что этот Баунти видит глубже существенно 250й и даже глубже 705й, в плюсе рекордно лёгкий вес ну и американский подход к техники а-ля смартфон включил без инструкции все интуитивно понятно. 

Теперь к эксплуатации... 

Всего с мая по сентябрь было 30-35 выходов на коп. Прибор под дождём не работал и вообще отношение к техники любой у меня очень бережливое. 

+ приборы 

Первые несколько выездов с опытными коллегами по копу я светился от счастья, что за дёшево купил супер машинку

- прибор видит очень глубоко проверено в сравнении с 250й, 505й, 705й и тем более более простыми. 

- копеек советов я накопал на самых выбитых полях кучу) почему то именно мелкие цели совсем сильно в плюс по глубине. 

- очень лёгкий по весу 

- быстрый отклик и прибор что называется цепкий, если еле-еле уловил перспективную цель на глубине при последующих проводках она не теряется 

- концепция смартфона для меня лично плюс все понятно с одной кнопки многие функции... Вообщем для меня это плюс. 

- пинпоинтер очень точный, ямки маленькие по диаметру копать меньше) 

 

Далее спорные характеристики:

- дискрим есть, но скорее всего все это на одном процессоре и реальную картину показывает более менее только режим все металлы. На мусорках работать не комфортно 

- баланс грунта так же скорее больше маркетинговый шаг чем реальная функция, никаких изменений при настройках в шумах и помехах практически не происходит, реально работать на чуйке 7 выше уже на любых грунтах постоянные ложные срабатывания и шум

- исходя из выше написанного почти все дополнительные функции в виде большого количества режимов, программирования, нарезки и пр бессмысленны

 

Явные - :

- отвратительное качество исполнения. Постоянно откручивается гайка крепления катушки даже здесь исполнили тяп ляп резьба болтается... Потеря это ужасный Геморрой подобрать пластиковый винт который не 6 и не 8 по диаметру а что то на треть посередине не возможно(. 

Те-же металлические болты на крепления блока так-же на каждом копе требуют подкрутки иначе вылетают, очень маленький ход винта. Диаметр так-же где то 6,75(. 

Неопрен на ручке растрескался очень быстро кроме того он красит руки(

- на 5м копе у меня стал барахлить пинпоинтер, на где то 10м копе он окончательно перестал работать уходит в ошибку и выключается

- на втором месяце активной эксплуатации прибор стал "уставать" 2-3 часа корректной работы потом прибор сходит с ума выкл вкл отдых и опять час два корректной работы. Со временем прибор все меньше работает все больше отдыхает и сходит с ума((((

 

Какой же вывод... Чудес не бывает! 

Бюджетная фирма попробовала прыгнуть в полу-проф сегмент если не выше. Как итог прибор очень очень сырой к огромному сожалению((( по надежности и работоспособности. 

Да мой МД по прежнему видит глубже многих приборов которые намного дороже, вот только это все реже и реже так как процесс отдыха и поиска хоть какого то рабочего режима происходит чаще уже чем сам поиск (

Всем удачи! 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Bounty land Ranger pro создана на форуме Другие металлоискатели.

Всём доброго дня и хороших находок! 

Напишу краткийи  правдивый отзыв о приборе. 

Это мой первый сезон копа. Бюджет покупки в мае на семейном совете выделили 30тыс) на освоение нового хобби после рыбалки, охоты... для беспокойного отца) 

В мд регион - с лопатой, китайским пинпоинтером и чехлом осталось денежек на аськи и бу начальные терки. Продавец посоветовал посмотреть на топовый Баунти, устроили тест по воздуху, по результатам получалось что этот Баунти видит глубже существенно 250й и даже глубже 705й, в плюсе рекордно лёгкий вес ну и американский подход к техники а-ля смартфон включил без инструкции все интуитивно понятно. 

Теперь к эксплуатации... 

Всего с мая по сентябрь было 30-35 выходов на коп. Прибор под дождём не работал и вообще отношение к техники любой у меня очень бережливое. 

+ прибора

Первые несколько выездов с опытными коллегами по копу я светился от счастья, что за дёшево купил супер машинку

- прибор видит очень глубоко проверено в сравнении с 250й, 505й, 705й и тем более более простыми. 

- копеек советов я накопал на самых выбитых полях кучу) почему то именно мелкие цели совсем сильно в плюс по глубине. 

- очень лёгкий по весу 

- быстрый отклик и прибор что называется цепкий, если еле-еле уловил перспективную цель на глубине при последующих проводках она не теряется 

- концепция смартфона для меня лично плюс все понятно с одной кнопки многие функции... Вообщем для меня это плюс. 

- пинпоинтер очень точный, ямки маленькие по диаметру копать меньше) 

 

Далее спорные характеристики:

- дискрим есть, но скорее всего все это на одном процессоре и реальную картину показывает более менее только режим все металлы. На мусорках работать не комфортно 

- баланс грунта так же скорее больше маркетинговый шаг чем реальная функция, никаких изменений при настройках в шумах и помехах практически не происходит, реально работать на чуйке 7 выше уже на любых грунтах постоянные ложные срабатывания и шум

- исходя из выше написанного почти все дополнительные функции в виде большого количества режимов, программирования, нарезки и пр бессмысленны

 

Явные - :

- отвратительное качество исполнения. Постоянно откручивается гайка крепления катушки даже здесь исполнили тяп ляп резьба болтается... Потеря это ужасный Геморрой подобрать пластиковый винт который не 6 и не 8 по диаметру а что то на треть посередине не возможно(. 

Те-же металлические болты на крепления блока так-же на каждом копе требуют подкрутки иначе вылетают, очень маленький ход винта. Диаметр так-же где то 6,75(. 

Неопрен на ручке растрескался очень быстро кроме того он красит руки(

- на 5м копе у меня стал барахлить пинпоинтер, на где то 10м копе он окончательно перестал работать уходит в ошибку и выключается

- на втором месяце активной эксплуатации прибор стал "уставать" 2-3 часа корректной работы потом прибор сходит с ума выкл вкл отдых и опять час два корректной работы. Со временем прибор все меньше работает все больше отдыхает и сходит с ума((((

 

Какой же вывод... Чудес не бывает! 

Бюджетная фирма попробовала прыгнуть в полу-проф сегмент если не выше. Как итог прибор очень очень сырой к огромному сожалению((( по надежности и работоспособности. 

Да мой МД по прежнему видит глубже многих приборов которые намного дороже, вот только это все реже и реже так как процесс отдыха и поиска хоть какого то рабочего режима происходит чаще уже чем сам поиск (

Всем удачи! 

 

 

 

Изменено пользователем ИванВл
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки с самого самого первого копа. 

Да находок для первого сезона не мало но это скорее всего заслуга богатых Суздальских угодий по истории) 

IMG_20170801_222141256.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

_IMG_000000_000000.jpg

Изменено пользователем ИванВл
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший отзыв,таких бы по больше,и темы-какой мд лучше купить,отпали бы сами по себе,сугубо мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищу первый мд в жизни, много полей и лесов вокруг, есть где бродить, засматривался как раз на этот бантик  инфы в сети почти нет

получается что так себе девайс и во второй раз его уже не взял бы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

ищу первый мд в жизни, много полей и лесов вокруг, есть где бродить, засматривался как раз на этот бантик  инфы в сети почти нет

получается что так себе девайс и во второй раз его уже не взял бы?

Взял бы второй раз именно его не смотря на все минусы. 

Я его брал за 19900. Это мой первый МД. Исходя из этих критериев, если бы взял 305 терку или 250-300 асю, то находок у меня было бы намного меньше (это проверенно с друзьями на копе). 

Меня просто сразу вставило увлечение))) поэтому коп был через день - каждый день все свободное время. В новый год планирую фишер75 или новый минерал Equinox, но шоколадного продавать не буду, пусть про запас катается. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня такой же Баунти хантер рейнджер про уже два года ни одной проблемы описаной выше не было, может вам такой попался я с ним и на море и в лесу везде бывал не глючит ни чего не откручивается весь пластик целый, хороший аппарат а то что вы его сравнивали с Тёркой 705 всё так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@K.O.V ваш оппонент давно в ауте за мошенничество (или его попытку) а по этому прибору если что со мной можно поговорить,у меня такойже ,правда пока первый сезон но я доволен,как новичка все устраивает,хожу на алл металл,хотя нравится 4 программа но там вроде глубина падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@K.O.V ваш оппонент давно в ауте за мошенничество (или его попытку) а по этому прибору если что со мной можно поговорить,у меня такойже ,правда пока первый сезон но я доволен,как новичка все устраивает,хожу на алл металл,хотя нравится 4 программа но там вроде глубина падает

Я два сезона с Баунти Хантер Платинум Про отходил.Сросся с ним ,стал как мои вторые глаза,но под землей.Поменял на Ф-75 только из -за глубины.Мое имхо,у Баунтика определение цели по озвучке и ВДИ лучше,чем у Фишера.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ну на 44 ф я бы точно менять не стал свой бантик(кроме цены и пары доп настроек разницы не увидел) а ф 75 это уже другой уровень  тут судить не могу да и в руках не держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@sokol1 ну на 44 ф я бы точно менять не стал свой бантик(кроме цены и пары доп настроек разницы не увидел) а ф 75 это уже другой уровень  тут судить не могу да и в руках не держал

Что меня не устраивает в Ф-75,так никак не привыкну к разным сигналам алюминиевой проволоки.Почему-то на Баунтике аллюмишка и по звуку и по ВДИ одинаково звучит(цветной сигнал с хрипотцой на краях) и по ВДИ 62-63, А  вот на Фишере всегда по разному,и звук и ВДИ,в зависимости от размера цели.Из за этого приходится много копать,особенно на пляже и мусорных местах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

так никак не привыкну к разным сигналам алюминиевой проволоки.

Точно..))) Есть такое дело, я думал у меня только так...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wertel сказал:

Точно..))) Есть такое дело, я думал у меня только так...)))

 

Во!Психовал сначала,потом понял что это его особенность,привык(почти))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Недавно обратил внимание на прибор Текнетикс Либерейтор. По фотке понял что это реинкарнация вашего Баунти ЛРП. Я так понимаю прибор достоин внимания хоть ТС и не очень лестно отозвался о некоторых функциях. И что могут сказать за грунт-баланс непредвзятые пользователи? Потому как без него это просто Евротек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2018 в 09:26, sokol1 сказал:

Я два сезона с Баунти Хантер Платинум Про отходил.Сросся с ним ,стал как мои вторые глаза,но под землей.Поменял на Ф-75 только из -за глубины.Мое имхо,у Баунтика определение цели по озвучке и ВДИ лучше,чем у Фишера.

Я уж не такой проф.копарь,но баунтик по мусору,то что доктор прописал.

Изменено пользователем Wolgograd
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на Либератора смотрю, и думаю, 2 катушки в комплекте (8" и 11") это хорошо или в 8" нет смысла при наличии 11"? Владельцы ЛРП, пригодилась ли бы вам 8" моно катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...