Перейти к публикации

Отчёт от Azeroth


Azeroth

Рекомендованные сообщения

   Гвардия послевоенная (бахрома по низу знамени), но всё равно отличная находка. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт от Azeroth создана на форуме Отчеты с копа.

Фотки природы, супер!!! да и отчет в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевный отчёт! :)  С находками!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво в лесу! Ну и находки знаковые, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки, красивые фотки, поздравляю!!! Через пару-тройку недель тоже в леса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочку нажал))Отличный выход и подснежники просто красота!У нас они тоже есть и очень много но гораздо позже полезут.

Очень понравился дятел)))посмотри его сибирский аналог в теме "охота и рыбалка это тема".я снимал его.

Дятлы они и в России и на Украине дятлы :D Все,о политике ни слова!Удачи тебе,держитесь,все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дятел, он и в Африке дятел!) Отличный отчет! Супер Гвардия! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, приятно почитать и посмотреть! Удачи! "Гвардия" великолепна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разделение радости. Но как мне гайку снять на Гвардии? У неё есть место, где доступ иголкой до самого винта. Стучать - не вариант, также как и греть, а то рассыплется эмаль. Пробовал кислотой, там видать такой гибрид ржавчины и окислов латуни, что его не берёт. Прошу помощи в решении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керосин? или какой проеобразователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разделение радости. Но как мне гайку снять на Гвардии? У неё есть место, где доступ иголкой до самого винта. Стучать - не вариант, также как и греть, а то рассыплется эмаль. Пробовал кислотой, там видать такой гибрид ржавчины и окислов латуни, что его не берёт. Прошу помощи в решении вопроса.

Ну а как поступают обычно с военной копаниной? В керосин или в преобразователь ржавчины попробуй. Лучше в керосин :). Пока там не отлежится механически не пытайся ничего сделать- сломаешь. Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про иголку уточню - это между полем и гайкой? если так то можно попробовать фольгу проложить м/у полем и гайкой (для отвода тепла) и попробовать греть гайку точечно мощным паяльником, если зазора нет, как вариант, сделать из той же фольги "постель" для аверса чтобы прижать потом к большой холодной железяке(толстый слой фольги как перина займет пространство м/у эмалью и железякой и будет работать как радиатор). смысл не нагреть знак и винт, а только гайку (она расшириться) и затем аккуратно, чтобы не обломить винт начинать раскачивать, только не стремиться за раз выкрутить, а именно туда-сюда. если поддастся можно помогать вэдешкой (можно и сразу ей поквасить). имхо...

 

з.ы. вариант с керасином тож рабочий, думаю сродни ведешки тока дольше, а вот с преобразователем хз, я б не рисковал, он все таки преобразует... создавая защитный слой на металле... 

Изменено пользователем ivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керосин, вонючий керосин...в доме самое то, но я попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разделение радости. Но как мне гайку снять на Гвардии? У неё есть место, где доступ иголкой до самого винта. Стучать - не вариант, также как и греть, а то рассыплется эмаль. Пробовал кислотой, там видать такой гибрид ржавчины и окислов латуни, что его не берёт. Прошу помощи в решении вопроса.

 

Потравить кислотой,но патина потеряется и сталь совсем съест если прозеваешь.Мне вытравливали винты с детелей шашечных.Результат отличный но для гвардии опасно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, а какая кислота? У меня соляная есть 50% и олеум серной кислоты. Ещё азотная есть, плавиковая есть, щавелевая чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо накопали! Гильзы красивые, только удобно будет с них наливать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо накопали! Гильзы красивые, только удобно будет с них наливать?)

 

Не наливать, а выпивать :) Думаю, что да. Уже в продаже один раз видел такие стопки, хочу такие же себе.

P.S. Ну что за цитата километровая такая, а? :(

 

они тебе сейчас насоветуют )

 

:D  Это типа как "Господа, я испекла тортик на своё 16-ти летие, 15 свечей в тортик вставила, а куда 16-ю вставить - ума не приложу"

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Выбрался сегодня, буквально в 200 метрах от дома. Лесопарковая зона, сосновый лес, красота. Я там и раньше пробовал с прибором, но лес небольшой и окружен спальными районами, сложно из-за обилия пробок, просто нереально. А то я с коляской гулял, заприметил тропинку в глуши. Точнее заросший протоптыш, явно видно, что там давно ходили. Метров 50 в длину остаток дороги. Попробовал походить попрозванивать, а в итоге нарвался на кучу двухкопеек. Чуть в сторону – сразу же масса пробок, а там заросли, туда разве что в туалет ходят :) Вот такой результат примечательный (и это всё чуть ли не в сердце двухмиллионного города):

 

4532668.jpg

 

Перечислю всё по очереди.

 

Две копейки: 1948, 193?, 1935, 1952, 1949, 1935, 1956, 1954

1/2 копейки Н2

2 полушки 1735 года

Пятак 1924

Конина жирная, первый раз такая попалась

1 копейка 1924 и 1957

 

А так жаль, что ходить там больше негде. Буквально за час наковырял. Фотографировать на месте не было времени, надо было успеть, пока народ через этот лесок не начал на работу идти. Удачи всем, удивительное рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хороший набор для городского парка, видно с металлоискателем там больше никто не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительное рядом :)

Это точно! Часто за день, за 100 км столько не найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Велик разброс по годам, это получается, что тропинкой пару веков пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больших городах можно много монет найти, но из-за замусоренности трудно вести поиск. А вообще молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, жаль, справа во втором ряду 2 копейки 1935 с новым гербом, оказывается более редкая, чем со старым....и убита в какашку.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что с гвардией ? ВДшка не помогла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что с гвардией ? ВДшка не помогла ?

 

Не могу до авторынка дойти.

 

 

Я просто был обязан написать об этом тут. Пошёл пробить ещё раз ту дорожку и окрестности - и дырка от бублика. Выбил всё полностью так, что ничего не нашёл.

 

Вот говорите, что много времён пересеклось на дорожке. И типа что "Городской парк", сейчас покажу, что мой товарищ в том году там среди мусора отковырял ещё по первому снегу. Вот так вот:

 

TJBjRO0uIVk.jpg

 

Вот и городской парк, казалось бы. Ещё есть одно достоверное сообщение, что там поднимали две новгородские гривны в одной ямке.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно у нашего Кремля тоже можно много чего накопать))

Так прежде чем выпить, надо же налить, а у гильз горлышко больно узкое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно у нашего Кремля тоже можно много чего накопать))

Так прежде чем выпить, надо же налить, а у гильз горлышко больно узкое..

Так горлышко отрезается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...