Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

http://mdrussia.ru/topic/43037-metalloiskatel-kayman/?do=findComment&comment=730821

А тут обратное говорили :D

11 минуту назад, FlyFish сказал:

Мне не особо понравилось... хоть и все заявленное соответствует, глубина результат, находки - но поиск с ним некомфортный...

ppuserapic_3368706_28601448.jpg

 

Мало сделать мощный прибор, поиск с ним должен быть в кайф... с минилабом мушкетером в удовольствие... 

Эквинокс это конгломерат технологий минилаб... в каждой модели у них есть что-то оригинальное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
2 минуты назад, Хорст сказал:

не верю я в прорыв эквинокса.

Если бы вы имели представление о всех технологиях минелаб, на уровне осциллограмм электронных узлов, вы бы поняли - прорыв неизбежен...

От каждой модели взято что-то лутшее... первый усилитель в катухе МЛ интегрировал еще в эскалибуре - соверене, ровная штанга ЖПХ, эргономика 3030... энергетика е-трак легкость оригинальность меню гоуфайндер  функциональность -терка.... двух процессорная технология - когда один в катушке, другой в блоке... это убийство деуса...    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

А тут обратное говорили :D

Тогда не было эквинокса... на тот момент коллайдер был безальтернативным по соотношению комфорт-глубина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FlyFish сказал:

Если бы вы имели представление о всех технологиях минелаб, на уровне осциллограмм электронных узлов, вы бы поняли - прорыв неизбежен...

От каждой модели взято что-то лутшее... первый усилитель в катухе МЛ интегрировал еще в эскалибуре - соверене, ровная штанга ЖПХ, эргономика 3030... энергетика е-трак легкость оригинальность меню гоуфайндер  функциональность -терка.... двух процессорная технология - когда один в катушке, другой в блоке... это убийство деуса...    

за деус не знаю ,а убивцы аськи уже 15 лет появляются с радостной периодичностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FlyFish сказал:

Тогда не было эквинокса... на тот момент коллайдер был безальтернативным по соотношению комфорт-глубина 

После месяц использования Нокса, обманувшись ожиданиями также скажите что Нокс "г" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FlyFish сказал:

Тогда не было эквинокса... на тот момент коллайдер был безальтернативным по соотношению комфорт-глубина 

а чо,эквинокс уже есть?  смотрю я на своего мыша и на это обсуждение и понимаю:"лучше синица в руках,чем утка под кроватью"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

После месяц использования Нокса, обманувшись ожиданиями также скажите что Нокс "г" :D

в медицине иногда больного уверяют в чудодейственнности лекарства и простая таблетка глуконата кальция ,данная уверовавшему поциенту творит чудеса и исцеление. эффект плацебо,однако.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

После месяц использования Нокса, обманувшись ожиданиями также скажите что Нокс "г" 

Самое ценное - это опыт, даже если он получен на ошибках...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, FlyFish сказал:

Самое ценное - это опыт, даже если он получен на ошибках...

в данном клиническом случае лучше и безболезненнее учиться на чужом опыте. ибо верить трескотне маркетологов-себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хорст сказал:

в данном клиническом случае лучше и безболезненнее учиться на чужом опыте. ибо верить трескотне маркетологов-себя не уважать.

Так  человек сам спец, зачем ему маркетологи ( хотя как я понял прибор и в руках не держал)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гончий сказал:

Так  человек сам спец, зачем ему маркетологи ( хотя как я понял прибор и в руках не держал)

меня это тоже весьма сильно удивляет. вроде технарь,а в сказки верит. и не просто верит,а еще и пытается обосновать . на желтом львовичи уже про нокс высказались. кстати-кстати. коллеги,а Вам прибор вайтс DFX никого не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

вроде технарь,а в сказки верит. и не просто верит,а еще и пытается обосновать .

Пока ничего сказочного о ноксе я не узнал.

Интересуют больше практичные вопросы например напряжение питания прибора, к сожалению информация о батареи скудна -

Цитата

"Литий-ионный аккумулятор в детекторах Equinox легко заменяется. Компания Minelab еще не выпустила официальную информацию о том, может ли пользователь сменить аккумулятор без аннулирования гарантии, или если мы рекомендуем заменить аккумулятор дилером или сервисным центром. Дополнительная информация об уходе за батареями и их обслуживании будет представлена в Руководстве по эксплуатации Equinox, которое еще не выпущено. Это будет доступно, когда продукт доступен. Детекторы Equinox не предназначены для работы от батареек типа АА. Однако, вы можете использовать стандартный USB питания банк (как у вас с мобильными телефонами) для зарядки встроенного аккумулятора и работы детектора одновременно.

 

 

3 часа назад, Хорст сказал:

на желтом львовичи уже про нокс высказались.

 

Именно так (подтверждают, что прибор многочастотный с хорошим потенциалом) причем в высказываниях явно прослеживается замешательство с растерянностью - интроник обогнал титаник, идет ко дну...на стадии постройки, не выйдя в плавание...

 

3 часа назад, Хорст сказал:

Вам прибор вайтс DFX никого не напоминает?

 

Whites Spectrum DFX - работает на 2х частотах одновременно 3 и 15 Кгц

И напоминает

Fisher cz 3d, cz 6, cz 7a, cz 21 - работа на 2х частотах одновременно 3 и 15 Кгц

А так-те его родственников дедушек

Whites Beach Hunter ID  и Whites Beach Hunter ID 300

Которые аналогично одновременно работают на 3 | 15 кГц

Больше интересен вопрос - кто у кого схему "драл"....))))

 

Дедушка нокса, это минилаб соверен, папа с мамой е-трак и 3030 -  и это совсем другая порода, там даже отдаленной примеси вайса нет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как позиционирует эквинокс минелаб в линейки своих приборов...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю по англеннски но что я понял из видео в линеки нокс идет за теркой 705 й --так окаком прорыве может быть речь если его и сафарь обгоняет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гончий сказал:

так окаком прорыве может быть речь если его и сафарь обгоняет?

 

Видео - это то что позиционирует минелаб (у них финансовый свой интерес) не чмырить свои дорогие приборы...

В реальном поиске терка - часто дрючит по скорости и глубине тот-же сафарь-эксплоер...

Если сам минелаб позиционирует эквинокс выше терки - вывод очевиден.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, FlyFish сказал:

Как позиционирует эквинокс минелаб в линейки своих приборов...

 

 

машина у чувака зачетно раскрашена.не рискнул бы я на такой весной в поля выехать. живут же люди. могут открыто жить своим увлечением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Хорст сказал:

машина у чувака зачетно раскрашена.не рискнул бы я на такой весной в поля выехать

 

И что теперь - в пирамиды Гизы футболку не одевать...)))

 

ppuserapic_4854440_28626634.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

 

И что теперь - в пирамиды Гизы футболку не одевать...)))

 

ppuserapic_4854440_28626634.jpg

 

про попа анекдот знаете?  в гизе экскурсоводы и всЁ такое. а вот местные поросята любят на озими покопать да ямки оставить метровые не закопанные. поэтому крестьяне весьма холодно принимают копарей . а тут такой перцемобиль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаю что не открою секрет, но я заказал Нокс 800.

Почему? - Как то ранее озвучил что будущее в мире МД это использование многочастотности, и никак иначе ...

Сейчас читаю отзывы тестеров что бы убедиться в правильности выбора.

Меня интересует подтверждение реальной работы мультичастоты, и судя по всему это именно так.

При работе мультичастотности должна быть равномерная чувствительность детектора к широкому спектру целей, без каких либо перекосов.

К примеру Прошка любит серебро, а Сигнум не равнодушен к меди, и т.д.

Так вот судя по отчетам тестеров Нокс обладает ожидаемой от него равномерной чувствительностью к широкому спектру целей.

 

Фото от группы eng тестеров Нокса Dug That Equinox Group:

24296667_982820771865973_16570806486599224296632_982820515199332_12209859131159024775009_504950786558668_749787060641308

 

ps: Вроде есть слух что XP что то готовит в ответку, но пока это только лишь слухи да и опыта использования многочастотности у XP нет ... так что судя по всему как минимум на два сезона Нокс в своем сегменте универсала-амфибии будет безальтернативен ...

(Инк от АКА не рассматриваю так как это только лишь далекая перспектива. Ожидаю что движение по Инку начнется только после привлечения к проекту толкового программиста)

/ Весь этот текст только лишь имхо, основанное на информации от тестеров Нокса /

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и первый "колхозный" апгрейд Нокса :rolleyes:

 

23737560_972881502859900_481704184611544

 

А вот этого "кляпа" на jack ранее не было:

 

 

Nox800b.jpg

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото из видео напомнило про весенний слет, когда вода стояла на уровне грунта и большинство детекторов просто "сдувались"

(Само видео наверное я не могу выложить, так как группы в основном закрытые)

Nox800Water.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vfp7 сказал:

Ожидаю что не открою секрет, но я заказал Нокс 800.

Почему? - Как то ранее озвучил что будущее в мире МД это использование многочастотности, и никак иначе ...

Сейчас читаю отзывы тестеров что бы убедиться в правильности выбора.

Меня интересует подтверждение реальной работы мультичастоты, и судя по всему это именно так.

При работе мультичастотности должна быть равномерная чувствительность детектора к широкому спектру целей, без каких либо перекосов.

К примеру Прошка любит серебро, а Сигнум не равнодушен к меди, и т.д.

Так вот судя по отчетам тестеров Нокс обладает ожидаемой от него равномерной чувствительностью к широкому спектру целей.

 

Фото от группы eng тестеров Нокса Dug That Equinox Group:

24296667_982820771865973_16570806486599224296632_982820515199332_12209859131159024775009_504950786558668_749787060641308

 

ps: Вроде есть слух что XP что то готовит в ответку, но пока это только лишь слухи да и опыта использования многочастотности у XP нет ... так что судя по всему как минимум на два сезона Нокс в своем сегменте универсала-амфибии будет безальтернативен ...

(Инк от АКА не рассматриваю так как это только лишь далекая перспектива. Ожидаю что движение по Инку начнется только после привлечения к проекту толкового программиста)

/ Весь этот текст только лишь имхо, основанное на информации от тестеров Нокса /

 

мне кажется ,что приукрашивают тестеры минелаба реальность. жестоко приукрашивают. вот помните какая подпись была на русскоязычных сайтах под этой картинкой?

minelab-go-find-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст на фото вроде гоуфинд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, андред сказал:

@Хорст на фото вроде гоуфинд?

именно гоуфинд. но давайте вспомним. до появления гоу-финда копари смотрели на эту рекламу-"вау,новая технология!!!! на пляжу копать можно вовсю" вышел прибор-ни фига не угадали и,с горя, нарисовали ,что девица говорит-"ребята ,я презерватив нашла,давайте сексом позанимаемся!".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

мне кажется ,что приукрашивают тестеры минелаба реальность. жестоко приукрашивают. вот помните какая подпись была на русскоязычных сайтах под этой картинкой?

 

Уже не долго осталось ждать, скоро все прояснится ... (есть вероятность что первая партия в Европе начнет раздаваться с 17-го декабря)

В принципе я общался с тестерами Нокса и они весьма довольны им, по крайней мере он оправдывает их надежды.

Что именно пойдет в серию и будет ли "подрезание" релизной версии, - это под вопросом, но все зарубежные камрады уверенны что Лабы поставили на кон свою репутацию, и не в их интересах оплошаться  ...

Честно говоря чудес от Нокса не жду, мне нужен легкий (по весу) хороший всеядный универсал-амфибия, работающий на мусорках в том числе, а с этим у Нокса все должно быть порядке.

Как то так, ... жду поставку ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена невеликая заявлена. 40 килоруб и у меня найдется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

работающий на мусорках в том числе, а с этим у Нокса все должно быть порядке.

ну что, хочу пожелать удачи ! будем ждать объективных отзывов от первых обладателей.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vfp7 сказал:

Ожидаю что не открою секрет, но я заказал Нокс 800.

Почему? - Как то ранее озвучил что будущее в мире МД это использование многочастотности, и никак иначе ...

Сейчас читаю отзывы тестеров что бы убедиться в правильности выбора.

Меня интересует подтверждение реальной работы мультичастоты, и судя по всему это именно так.

При работе мультичастотности должна быть равномерная чувствительность детектора к широкому спектру целей, без каких либо перекосов.

К примеру Прошка любит серебро, а Сигнум не равнодушен к меди, и т.д.

Так вот судя по отчетам тестеров Нокс обладает ожидаемой от него равномерной чувствительностью к широкому спектру целей.

 

Фото от группы eng тестеров Нокса Dug That Equinox Group:

24296667_982820771865973_16570806486599224296632_982820515199332_12209859131159024775009_504950786558668_749787060641308

 

ps: Вроде есть слух что XP что то готовит в ответку, но пока это только лишь слухи да и опыта использования многочастотности у XP нет ... так что судя по всему как минимум на два сезона Нокс в своем сегменте универсала-амфибии будет безальтернативен ...

(Инк от АКА не рассматриваю так как это только лишь далекая перспектива. Ожидаю что движение по Инку начнется только после привлечения к проекту толкового программиста)

/ Весь этот текст только лишь имхо, основанное на информации от тестеров Нокса /

 

Знатно шмурдяка нарыли, особенно кальсонных пуговиц....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Знатно шмурдяка нарыли, особенно кальсонных пуговиц....

ну, что касается полезности целей - это уже к оператору вопросы, а не к прибору )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дураки минелабы! Надо было его за биткоины продавать.........продешевили..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...