Перейти к публикации

Новый металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Equinox 600 / 800.

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, александр242 сказал:

Нет, лучше дихлоритан с пластиковыми опилками с аbc  пластиком, это для пластика как сварка для металла. 

Надо записать, а то потом буду вспоминать когда если понадобится. 

30 минут назад, александр242 сказал:

Бред, на НГ себе взял из Питера новую, с авито доставкой 17400 вышло, без доставки 16500, доставили за три дня. 

До Нового года и у нас были 17850, - 5% по карте, так что, примерно так же и вышло бы.. но это было в прошлом году!!!

@александр242 Кстати, abs пластик где брать или что из него идёт?

59 минут назад, step031 сказал:

Я год назад 800й за 56691 брал. А уже 600 подходит к этой цене 😳

Щас, в наших краях 600.. 49990р. а брал в прошлом году, в феврале за 41500, катухи снайперки лежали свободно, за 14000..

александр242
24 минуты назад, Son-Son сказал:

Надо записать, а то потом буду вспоминать когда если понадобится. 

Типа того, только лучше Клей залить в опилки, не много, перемешать опилки с клеем до густой каши, что бы опилки растворились в Клее, и эту густую кашу наносить на склеевымые поверхности, которые лучше зачистить и обезжирить, ни грузом или Струбциной притянуть 

александр242
42 минуты назад, Серый68 сказал:

До Нового года и у нас были 17850, - 5% по карте, так что, примерно так же и вышло бы.. но это было в прошлом году!!!

Щас, в наших краях 600.. 49990р. а брал в прошлом году, в феврале за 41500, катухи снайперки лежали свободно, за 14000..

Хоть уши пока не ломал ни на одном своём приборе, скажу как правило если вы покупаете комплект то с новыми напечатанными ушами продавец кладёт пакетик с отходами 3дэ печати, так что остаётся купить Клей, Руслан так и делает,

советую, но можно и попросить что бы положили стружку, что бы 1000 % быть спокойнее, а так в принципе корпус эт бытовой электрики или монитора, внутри есть маркировки так что не ошибетесь АBS пластик вокруг нас. 

21-46-06-plastik-rr_23.jpg

2 минуты назад, александр242 сказал:

21-46-06-plastik-rr_23.jpg

Благодарю! Руслан ничего не прислал, поэтому и спрасил, так как дихлорэтан не каждый пластик берёт хорошо, а методом тыка неохота возиться.. 

александр242
58 минут назад, Серый68 сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/katushka_minelab_6_dd_smartcoil_dlya_equinox_1472120269?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

александр242
7 минут назад, Серый68 сказал:

Благодарю! Руслан ничего не прислал, поэтому и спрасил, так как дихлорэтан не каждый пластик берёт хорошо, а методом тыка неохота возиться.. 

Ну надо было попросить, а так маркировки в помощь. 

кстати ребят  , уточняйте  для какого ремонта вам уши нужны .  тк 2 случая бывает ,  когда уши треснули  и осколки склеили  и когда совсем сломались и осколков нет  ,  в первом случае  одна модель , во втором другая .  , если ошиблись и заказали второй вариант (бывает и такое) - ничего страшного  ,  достаточно подклеить  на место ушей подкладную шайбу  из абс пластика  толщиной 3мм . Если этого не сделать  - не сможете зажать штангу

александр242
Только что, Ruslanyus сказал:

кстати ребят  , уточняйте  для какого ремонта вам уши нужны .  тк 2 случая бывает ,  когда уши треснули  и осколки склеили  и когда совсем сломались и осколков нет  ,  в первом случае  одна модель , во втором другая .  , если ошиблись и заказали второй вариант (бывает и такое) - ничего страшного  ,  достаточно подклеить  на место ушей подкладную шайбу  из абс пластика  толщиной 3мм . Если этого не сделать  - не сможете зажать штангу

Вот вот, если осколков нет то лучше все снести и приклеить новые, если есть осколки или пока трещина то ремонтная накладка с полостью под оригинальные уши. 

александр242

Руслан кстати если вариант 1 то кладешь ли ты втулку что бы стянуть болтом? 

@александр242 в моем случае это не требуется , тк посадка очень плотная  ..  но за идею спасибо .  в случае когда клеятся осколки одновременно с  ремонтными, это может быть нужно ..  Но я рекомендую клеить  все последовательно  и контролировать процесс . иначе что нибудь может куда нибудь съехать , а исправить потом  будет проблемно . 

александр242
3 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@александр242 в моем случае это не требуется , тк посадка очень плотная  ..  но за идею спасибо .  в случае когда клеятся осколки одновременно с  ремонтными, это может быть нужно ..  Но я рекомендую клеить  все последовательно  и контролировать процесс . иначе что нибудь может куда нибудь съехать , а исправить потом  будет проблемно . 

Да у меня набор зажимов для моделистов разных размеров, я обычно ими, а у кого нет? Можно конечно и штангу подкинуть, вообщем делай обучающее видео на своём канале и давай ссылку. 

@александр242   у меня сегодня стрим ремонтный был 😅  .. чуть не распугал всех с самого начала

александр242
59 минут назад, Ruslanyus сказал:

@александр242   у меня сегодня стрим ремонтный был 😅  .. чуть не распугал всех с самого начала

Ну и когда обзор на ибатроник запилишь?) 

3 минуты назад, александр242 сказал:

Ну и когда обзор на ибатроник запилишь?) 

как  наберется сумма так и  запилим ..  если в наличии будет 

23 часа назад, kanopus сказал:

Пока будешь думать, к весне ещё подорожает.

Да запросто!

Мне вот на "жёлтом"посоветовали ждать 23 февраля..Типа,скидки должны быть,как в прошлом году..Сомневаюсь,однако!

Ничего не выждешь у нас,кроме подорожания:mad:

5 часов назад, shukar сказал:

Да запросто!

Мне вот на "жёлтом"посоветовали ждать 23 февраля..Типа,скидки должны быть,как в прошлом году..Сомневаюсь,однако!

Дешевле точно не будет, но может пин опять будет в комплекте.

5 часов назад, shukar сказал:

Да запросто!

Ага, скидки - там как раз весеннее подорожание незагорами) 

11.01.2021 в 13:50, kanopus сказал:

Ты полный комплект что ли взял? С родными беспроводными ушами?

В принципе многие обладатели 600 просто покупают беспроводной блочок за 4.5 тыр., втыкают в него проводные уши из комплекта металлоискателя, там есть аудиоразъём, а сам блочок кладут в карман. Вполне себе экономный вариант.

Вадим удалось сегодня снайперку "6" шестёрку взять, правдо мало, мало б/у но год ещё на гарантии. В личке пообщались глюков и подводных камней нету. Полностью исправна. 

Уши получил) 

11.01.2021 в 20:41, александр242 сказал:

Сидят на голове как влитые, советую. 

Что есть то есть, второй день играю ь) Кстати я списался с продавцом, так как прочёл как подключать блок и уши с проводом и без. Так вот он их ниразу вобще не использовал, даже несопрягал с металикиом.

Они навид были идиально новые я думал что он может сезон походил и чтоб узнать делать мне сброс настроек на наушниках. Говорит что он не разобрался в инструкции и они так и лежали у него невостребоваными. 

Думаю, что 10р за новый комплект это я удачно взял 

1 час назад, Son-Son сказал:

Что есть то есть, второй день играю ь) Кстати я списался с продавцом, так как прочёл как подключать блок и уши с проводом и без. Так вот он их ниразу вобще не использовал, даже несопрягал с металикиом.

Они навид были идиально новые я думал что он может сезон походил и чтоб узнать делать мне сброс настроек на наушниках. Говорит что он не разобрался в инструкции и они так и лежали у него невостребоваными. 

У меня тоже второй год лежат уши весь комплект, ни разу не воспользовался, может тоже в будущем продавать буду. Не могу я с наушниками ходить, не нравится мне

Только что, step031 сказал:

У меня тоже второй год лежат уши весь комплект, ни разу не воспользовался, может тоже в будущем продавать буду. Не могу я с наушниками ходить, не нравится мне

Думаю, продадите безпроблем если с ценой незагнёте. 

александр242
2 часа назад, Son-Son сказал:

Суля по авито 5 уши и столько же блок у адекватных продаванов

@step031 надумаете продать - черкните мне ,  товарищ ищет 

04.01.2021 в 08:07, александр242 сказал:

Корпус, в месте где срастаются дисплей и ручка. 

На днях обработал все швы гирметиком, это место особенно больное. Пришлось вычишать всё тампонами, обработал их ацетоном. Заодно вскрыл нижий крепёж на штанге к чему блок с ручкой крепится. Незря оказалось что на стыке пыль просочилась. Также обработал всё и посадил на Герметик. Бывает, что попадаю в хороший дождь и на всякий случай от избежания попадания влаги. 

Сегодня получил снайперку 6-DD подключив её на старые настройки от штатной, заметил что визжит) Приходилось как Кашпировскому носится по дому выискивая тихие места) Понимаю так что на снайперку уже надо подбирать настройку, чуйку конкретно на поле. Кто что подскажет по снайперке или посоветует

• Ralf изменил заголовок на Новый металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...