Перейти к публикации

Кто-нибудь собирает деньги, которые лежат под ногами, когда идешь по улице?


jackvas

Рекомендованные сообщения

@Vapour да там в основном десятки, пятаки, двушки и рубли, не на улице я это всё нашел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто-нибудь собирает деньги, которые лежат под ногами, когда идешь по улице? создана на форуме Основной форум.
20 минут назад, Svetliy04 сказал:

Я в сбер приносил 40 кг мелочи(примерно 40 тыс.руб.), - они мне сказали обменяют на купюры за 5% от суммы( а это примерно 2 тысячи), мотивировали тем что мол считать кассиры будут вручную и долго, совсем уже обнаглели!

 В итоге обменял в крупной торговой сети, считали почти пол дня))

Есть способ сэкономить время- заранее разложить по пакетам по номиналу, а при Подсчете просто взвешивать и делить на вес одной монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал и считаю, что от халявы проку не будет. Как говорится:" Как пришло, так и уйдёт". Поэтому если нахожу какие-то крупные-стараюсь сразу потратить либо на благотворительность(какой -нибудь бабушке отдать), либо на какую-то ерунду, а совсем мелкие в последнее время собираю и на выездах на коп под кустики для дедушки прикапываю:). Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня под ноги попалася вот такой рубль с расколом (не то чтобы он был ценен, но монетный брак по своему интересен).

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время 10 копеечники не поднимаю, слишком уж низкая стоимость данных монет ;) а в остальном, конечно,.. всё-таки денежки.. года 2 назад, когда с коляской гулять ходил с ребенком часа по 2, так по весне по 50-100 руб мелочью домой каждый раз приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я беру все и какалики и копеечки. Какалики отмываю и в копилочку кладу. Мне жалко их, лежащих без присмотра. Надеюсь и они меня пожалеют и подкинут что-нибудь интересное :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял смысла темы. если лежат деньги, почему не поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, longDIM сказал:

не понял смысла темы. если лежат деньги, почему не поднять?

смысл темы,надо меньше ездить на машине и больше ходить пешком,польза для здоровья и семейного бюджета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, longDIM сказал:

не понял смысла темы. если лежат деньги, почему не поднять?

Ребята, я эту тему создавал со смыслом, что есть ли суеверия на счет того, что на монетки многие заговоры делают. И моя Скво мне категорически не дает поднимать монетки, типа они проклятые. А я читал, что к деньгам надо относиться бережно, любить их и тогда они тоже тебя любить будут и к тебе потянутся. Я понимаю, что не в деньгах счастье, но они играют большую роль в нашей жизни. Они как масло в двигателе, помогают жить, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в догонку, ведь мы копари тоже ведь собираем монетки, может потерянные, может "заговоренные" и т.д., просто землей присыпанные, и не задумываемся. А чем монетки, которые на поверхности лежат хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jackvas сказал:

И в догонку, ведь мы копари тоже ведь собираем монетки, может потерянные, может "заговоренные" и т.д., просто землей присыпанные, и не задумываемся. А чем монетки, которые на поверхности лежат хуже?

Суеверие - это вещь интересная. Но ведь "зубов бояться - в лес не ходить!" :)

Существуют вещи реальные и есть простые стечения обстоятельств которые приводят к каким то негативным событиям...

К примеру , одень давно археологи в Азове копали скифский курган... находок практически не было, сделали вывод - разграблено очень давно. Решение руководителя - прекращаем исследование, сворачиваемся... Начали из котлована  вылазить и последний человек как то неудобно оступился и край раскопа (грунт) начал осыпаться... И КАК ЗАБЛЕСТИТ!!!! Получается абсолютно случайно вскрылся тайник с золотыми украшениями! Сейчас все представлено в экспозиции музея. Но речь завел о том что у этого последнего человечка в семье случилось несчастье... 

 

Монетки что лежат на поверхности могут быть не чем не хуже чем те что на копе достали, они просто доступнее и для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jackvas сказал:

...И моя Скво мне категорически не дает поднимать монетки, типа они проклятые. А я читал, что к деньгам надо относиться бережно, любить их и тогда они тоже тебя любить будут и к тебе потянутся. ...

Оба утверждения - суеверия чистейшей воды!

Железо безумно, как и бумага, как и камни... Разумен только ты! Надейся и расчитывай только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крестики, цепочки, колечки и сережки ... Неужели мимо проходите?

Мне вот даже в центре города кусочек скифской "бижутерии" попался :

59dfced022db9_.thumb.jpg.66f487d2937de5d19ef017586031b9bc.jpg

 

И вот такая булавень :

MVC-050X.thumb.jpg.928049cf31ef24773586565b48121f63.jpg

Наш главный археолог сказал что "ритуальная".

 

А если вспомнить детство... я свой первый ордынский пул  подобрал на территории кладбища в черте города! И никаких суеверий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, jackvas сказал:
23 часа назад, longDIM сказал:

не понял смысла темы. если лежат деньги, почему не поднять?

Ребята, я эту тему создавал со смыслом, что есть ли суеверия на счет того, что на монетки многие заговоры делают. И моя Скво мне категорически не дает поднимать монетки, типа они проклятые. А я читал, что к деньгам надо относиться бережно, любить их и тогда они тоже тебя любить будут и к тебе потянутся. Я понимаю, что не в деньгах счастье, но они играют большую роль в нашей жизни. Они как масло в двигателе, помогают жить, как-то так.

вот именно. бережно. и не гоже если деньги валяются под ногами. даже если это копейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вот решил прогрессом поделиться. За это время находил золотое обручальное кольцо прямо в Херсонесе. Крестик золотой на тротуаре. Кольцо продал, а крестик освятил в церкви, почистил и подарил. Хожу смотрю еще внимательнее, на коп давно не выезжал - некогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,что касается суеверия,у меня бабуля знакомая говорила,мелочь,на перекрёстке не поднимай.То деньги порченные.Кстати если веник увидел на перекрёстке лучше обойти.Вообщем на перекрёстке тёмные дела творят и всякое там бросают....Иду и думаю,вот иду сейчас и рублей пять одной бумажкой лежат на перекрёстке,подниму или нет? Думаю и бабуля бы не поленилась,подняла,не смотря на суеверия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно собираю)) особенно внимательно смотрю когда на газоны новую землю завозят. Нашёл копейку Николая 2 но к сожалению убитую лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует всем известные приметы, что на перекрёстках дорог не надо поднимать мелочь, заговорённая на болезнь может быть, поднимать монеты лежачие вверх решкой и наверно ещё другие существуют..... Говоря о себе могу сказать. что на перекрёстках не беру любую монету, а так остальные начиная с рубля поднимаю не задумываясь, орлом лежит или решкой. Особенно нравится поднимать 10-ти рублёвки))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !!!! Добавить то и нечего. Одно только радует. Значит не я один такой. Как говорит супруга мелочник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелочник норм

Моя меня старьевщиком кличит

Опять рухлядь домой притащил , сколько можно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2019 в 15:46, серый345 сказал:

Да,что касается суеверия,у меня бабуля знакомая говорила,мелочь,на перекрёстке не поднимай.То деньги порченные.Кстати если веник увидел на перекрёстке лучше обойти.Вообщем на перекрёстке тёмные дела творят и всякое там бросают....Иду и думаю,вот иду сейчас и рублей пять одной бумажкой лежат на перекрёстке,подниму или нет? Думаю и бабуля бы не поленилась,подняла,не смотря на суеверия. 

бабуля правильно сказала,на перекрестке ничего нельзя поднимать,это 100%.А вот в остальном....сама иногда иду,увижу и как то не по себе становится...прохожу мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kylema сказал:

бабуля правильно сказала,на перекрестке ничего нельзя поднимать,это 100%.А вот в остальном....сама иногда иду,увижу и как то не по себе становится...прохожу мимо.

А если старая монета на перекрёстке ,нанакатанной дороге в полях, есть такие разъезды. Тоже копать поднимать небудите ? Это более как самовнушение. Отбросте всякое суеверие когда занимаетесь поиском , хотя если себе уже внушили , то доктор врятли вылечит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А если старая монета на перекрёстке ,нанакатанной дороге в полях, есть такие разъезды. Тоже копать поднимать небудите ? Это более как самовнушение. Отбросте всякое суеверие когда занимаетесь поиском , хотя если себе уже внушили , то доктор врятли вылечит))))

так о полях речь не идет,только о перекрестках в селениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kylema сказал:

так о полях речь не идет,только о перекрестках в селениях.

10/50 копеек неподниму так как они ржавые а по крупнее номинал почему не взять, я несуеверный. В конце концов нам эти деньги в качестве зарплаты дают , . На перекрёстке не случалось находить , больше на тротуаре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги не поднимать и прохидить мимо них, то они отвернуться! ...цыганская поговорка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты не беру, а если крупная купюра, почему бы и нет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oper сказал:

Если деньги не поднимать и прохидить мимо них, то они отвернуться! ...цыганская поговорка

ага...и если они не буду народ дурить и деньги воровать...то тоже отвернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сколько людей столько и мнений, все по разному к этому относятся. Однозначного ответа небуде точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...