Перейти к публикации

Кто-нибудь собирает деньги, которые лежат под ногами, когда идешь по улице?


jackvas

Рекомендованные сообщения

Сталкивался с разными мнениями и предрассудками, но больше всего мне понравился такой вариант: увидел - подбирай и откладывай в отдельную коробочку, а в конце года обменяй и если тебе не нужно то отдай на лечение тех же детей (ящики для сбора пожертвований есть в аптеках, на рынках, повсеместно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто-нибудь собирает деньги, которые лежат под ногами, когда идешь по улице? создана на форуме Основной форум.
18.12.2019 в 20:57, kylema сказал:

бабуля правильно сказала,на перекрестке ничего нельзя поднимать,это 100%.А вот в остальном....сама иногда иду,увижу и как то не по себе становится...прохожу мимо.

Надо понимать-речь идет о рабочем перекрестке, он обычно в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман В чем отличие рабочего перекрестка от не рабочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимаю  наминалы от 50 рублей

Независимо от мести находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Глюк сказал:

@серый шаман В чем отличие рабочего перекрестка от не рабочего?

На рабочем перекрестке работает кто-то, колдун или ведьма. А для работы нужно время. В городе  на проезжем перекрестке не до обрядов

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман ну да, в городе на перекрёстках работают другие люди, с полосатыми палками. И конкурентов на своих перекрестках не потерпят :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Глюк сказал:

@серый шаман ну да, в городе на перекрёстках работают другие люди, с полосатыми палками. И конкурентов на своих перекрестках не потерпят :)

И их колдунство сильнее всяких ведьм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CAHEK сказал:

И их колдунство сильнее всяких ведьм

Я как-то пообещал гайцу, что у него стоять будет неделю-поверил и наказывать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

Я как-то пообещал гайцу, что у него стоять будет неделю-поверил и наказывать не стал...

Я вам сочувствую, если не прокатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 50 коп . не нагнусь,не стоит, а за 1 руб. или больше всегда нагнусь и подыму, ведь негоже деньгам на дороге валятца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2019 в 14:46, серый345 сказал:

Да,что касается суеверия,у меня бабуля знакомая говорила,мелочь,на перекрёстке не поднимай.То деньги порченные.Кстати если веник увидел на перекрёстке лучше обойти.Вообщем на перекрёстке тёмные дела творят и всякое там бросают....Иду и думаю,вот иду сейчас и рублей пять одной бумажкой лежат на перекрёстке,подниму или нет? Думаю и бабуля бы не поленилась,подняла,не смотря на суеверия. 

Если на рассвете выйти на перекрёсток дорог,одна из которых ведёт на кладбище,можно увидеть кое- что интересное...и страшное.Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копушок сказал:

За 50 коп . не нагнусь,не стоит, а за 1 руб. или больше всегда нагнусь и подыму, ведь негоже деньгам на дороге валятца )

Поддерживаю!Я все поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Копушок сказал:

Я вам сочувствую, если не прокатит))

Просто с недавних пор, все мои мысли и желания-материализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, серый шаман сказал:

Просто с недавних пор, все мои мысли и желания-материализуются.

Сьели что то не то или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Сьели что то не то или как??

Палочку волшебную нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги.Я всегда поднимаю денежку не прохожу мимо,мне не в лом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2020 в 04:02, Копушок сказал:

Я вам сочувствую, если не прокатит))

На самом деле государевы люди представляясь нам полностью( сообщая ФИО) подставляются по полной. Зная ФИО человека, а сейчас и фотку сделать в случае конфликта-можно сделать с человеком все, что угодно.

Темная сторона ,она не деликатничает...Она хреначит с оглушительным треском. Стоять с волосатой палкой и думать, что ты король оргазма-очень опрометчиво. Правда, правило есть-всегда стараться по-людски договориться-ну а если не понимает?...значит не договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье есть байка.Сестры муж как то подобрал на помойке рога лосинные типа в бане повешу либо на ручки для ножей пойдет.Все его начали ругать типа рога к бедам и прочим проклятьям.А надо сказать он парень упёртый приволок и говорит моё и все.Прошло уже лет пятнадцать и если что то случается в семье то всегда есть присказка это Андрюха виноват либо рога.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Хожу на работу пешком 1.5 километра в одну сторону и всегда смотрю под ноги (привычка) никогда не стеснялся подбирать мелочь . Бывало эта мелочь в магазине и выручала!!!:clap:

С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железную ходячку даже на копе не беру. Бумажную купюру подыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера иду вечером по парку: — смотрю цепь золотая лежит. Ну я мужика из нее вытряхнул и ношу себе на здоровье.

П.С. Не моя история)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет через сто эти деньги что сейчас потеряли будут ценными. Кто их будет находить, точно поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Макс777 сказал:

Лет через сто эти деньги что сейчас потеряли будут ценными. Кто их будет находить, точно поднимут.

Не все монеты которые 300 лет назад потеряли являются ценными. ( Про Рим и всякие Пантикапеи, которые в Краснодаре на толкучке тазиками лежали, все по писят и не говорю).

 А современная ходячка 100 лет не проживет. Ей бы 10 лет прожить не сгнив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Рубль олимпийский протянет сто лет в почве. А в Краснодаре бывал и такого не видел жаль. А то бы купил себе за 50 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс777 сказал:

@prorab Рубль олимпийский протянет сто лет в почве. А в Краснодаре бывал и такого не видел жаль. А то бы купил себе за 50 рубликов.

Только все одно стоить он будет сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Макс777 сказал:

@prorab Рубль олимпийский протянет сто лет в почве.

Не протянет. А на пляже и подавно, там они поголовно тухлые.

----------------------------------------------------------------

Этим летом в межсезонье походил по лесной улице. Пособирал потеряшки, не без прибора, конечно. 

29539459_m.jpg

 

29539460_m.jpg

 

29539461_m.jpg

 

29539462_m.jpg

 

29539463_m.jpg

 

29539464_m.jpg

 

29539465_m.jpg

 

29539466_m.jpg 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, как говорится деньги к деньгам и как раньше говорили ( когда на копеечку можно было коробок спичек купить, а на две копеечки поговорить по телефону) копеечка рубль бережет, поэтому всегда поднимаю, а из-за копорской привычки стрелять взглядом вокруг когда клюшкой машешь монетки попадаются часто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что от рубля и выше постоянно подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не пропускаю, что добру пропадать зазря. В детстве помню, за щастье было денюжку найти. Как-то бумажный рубль во льду замороженный нашёл, куском кирпича вырубали с друганами. Пацанами ходили в магазины и большой деревянной линейкой выгребали из-под прилавков мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...