Перейти к публикации

Знаю где лежит танк времён ВОВ.


Анзор

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Звяга сказал:

Вашу Машу! Чем далее от суботника - тем больше народа с Лениным волокли бревно.  А тут какие козыри из рукава сыпятся  - танкисты непохороненные своей очереди ждут. :wacko: 

Расстрою желающих спихнуть сю легенду в поисковый отряд. Там дурачков не богато и вообще поиск и тем боле поднятие техники не входит круг задач поисковых отрядов. Отряд есть организацыя общественная, с  уставом,  писаными и не писаными правилами,  вельми ограниченым и жостким бюджетом и  обязательными соглядатаями. :D

Только ежели в часном порядке кто клюнет, но ему сказку надо будет по качественнее заготовить.

 

Вы видимо совсем потерянный от общества человек.. И я все никак не пойму, какое Вам вообще дело до этой темы??

Вас никто не зовет его вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знаю где лежит танк времён ВОВ. создана на форуме Флудилка.
17 часов назад, giliki сказал:

Замечено!!!

...как только тема уходит в раздел флудилки, все очень быстро выкапыется, все решается "на раз"...

вот, и тут, принял решение применить такую "таблэтку"

Вот здесь ей и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lord99 сказал:

Вы видимо совсем потерянный от общества человек.. И я все никак не пойму, какое Вам вообще дело до этой темы??

Вас никто не зовет его вытаскивать.

Проститя ваше сиятельство, что не получил вашево благословления на участие в теме. Думал что здесь демократия и любой может участвовать в обсуждении, ан нет, нашёлся  таки указатель пальцем чево и кому нельзя :D. Посмею заметить, что несмотря на ваше недовольство, мои сообщения как  раз в тему, а то что оне идут вразрез с некоторыми, так мы живём в свободной стране и имеем право на  собственное мнение. так что позвольте на ваш лордовский вопрос наплювать и что я тут делаю- не отвечать. А вот  ежели вы получите по благородным ушам за флуд и флейм  , ни буду нисколько не удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад и в наших краях танк подняли.куда увезли без понятия. Вроде пруд а запруда из фашистских танков есть ещё но это вроде. Пруд фермерских пока не попал туда.В округе подарить хочу.танковой сражение было и не одно в этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 в 18:03, Lord99 сказал:

Мне кажется танк не так просто скрытно продать. Знакомые находили в подмосковных болотах, но вытаскивать не стали, так как все равно государство заберет. 

Территориально в каких болотах МО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друган тоже знает где стоит танк. было это лет 40 назад.прибегает друг и говорит что знает где стоит танк среди трёх берёз,ну мы на велики толпой(всем ведь интересно) и покрутили за ним.долго ли коротко ли крутили но км 10 отмахали и привёл он нас на заброшенный хутор. ни берёз ни танков."Ну и где ты видел танки?" ответ убил : в "Служу Советскому Союзу!" теперь я знаю где танки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,моё мнение таково(ведь я имею на него право),обратите внимание с чем пришел к Вам человек!!!Он вещает лишь то,что он знает где лежит танк,те кому это не интересно,и по существу ответить нечего,пройдите мимо.А вот таких высказываний,мол у меня за плечами 20 лет поисков,и я всё знаю,не нужно точно.Не проверив информацию,и ссылаясь на Ваш(как я понял печальный опыт)утверждать и писать что там на 90% ничего нет,ни при каких раскладах нельзя.Если Вы не хотите участвовать в этом мероприятии,и не участвуйте вообще никак,никто не обидеться,и уж тем-более не будет против.Единственное что можно сказать автору темы,не туда он обратился.Рады бы помочь,да нечем.А если говорить о переносе темы в раздел флуда,тогда и нас всех туда-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Frau сказал:

Территориально в каких болотах МО? 

к сожалению сейчас уже не вспомню,у знакомых надо уточнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Berdsknso сказал:

Уважаемые форумчане,моё мнение таково(ведь я имею на него право),обратите внимание с чем пришел к Вам человек!!!Он вещает лишь то,что он знает где лежит танк,те кому это не интересно,и по существу ответить нечего,пройдите мимо.А вот таких высказываний,мол у меня за плечами 20 лет поисков,и я всё знаю,не нужно точно.Не проверив информацию,и ссылаясь на Ваш(как я понял печальный опыт)утверждать и писать что там на 90% ничего нет,ни при каких раскладах нельзя.Если Вы не хотите участвовать в этом мероприятии,и не участвуйте вообще никак,никто не обидеться,и уж тем-более не будет против.Единственное что можно сказать автору темы,не туда он обратился.Рады бы помочь,да нечем.А если говорить о переносе темы в раздел флуда,тогда и нас всех туда-же.

Полностью с Вами согласен. Не понимаю такого неуважения людей друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎08‎.‎2016 в 22:34, martish сказал:

Знаю где можно найти утопленный неглубоко относительно танк. Дно у водоема песчаное, глубина метра 2-3 до танка от поверхности.

Место показывал мне мой дедушка, он заведовал научным отделом военного НИИ где они такую технику разбирали. Лет 40 назад из воды ещё торчала башня танка.

Ошибки быть не должно. Можно, я думаю, пройти водоем эхолотом или чем-то вроде того) Хотя место показывалось дедом довольно точно.

Там,где танк находится,3 года была передовая во времена ВОВ.

Куда можно обратиться, чтобы танк достали?

 

Готов организовать извлечение танка из реки структурой Минобороны с соблюдением всех юридических тонкостей... Техника в основном потом идет на памятники. Проводнику полагается бонус

Изменено пользователем leon966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нырял, искал самолёт по подобной наводке. Самолет не нашёл.

А танк, случаем,  не в р-не Селижарово? Аккурат лет сорок назад, приятель после возвращения с каникул от бабушки, рассказывал о торчащей из реки башне. Говорил, что танк там не один.

В Лен области искали военную технику в воде, нашли девятку с двумя жмурами с девяностых под мостом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальна ещё история с утопленным танком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорюха сомневаюсь. с апреля не появлялся автор, видимо, уже давно поднял, шумку сделал, магнитолу двухдиновую, сабвуфер и на танке гоняет, пока тут собирались достать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если что, можем приехать понырять. Снаряжение и оборудование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Игорюха сказал:

Актуальна ещё история с утопленным танком?

наверное сам поехал откапывать, как и тот что дверь не мог открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, April 13, 2011 в 15:47, mamont5 сказал:

Да ну, этих танков всего 2 было...:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Maus

Третий был выпущен по заказу водянного из того болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно.Смоленская обл.Гагаринский район.Деревня Ивино.Метрах в 400 от реки в земле советский истрибитель,сбитый в 1942 году.Упал в болото и затонул.В советское время болото осушили.В 1975 году мы хотели откопать ,интересно было достать пулемет и пострелять.Но энтузиазма хватило только на два копа,нам тогда по 13-14 лет было.Какието железяки от хвостового оперения нарыли и бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС я в гагарине по детству по войне копался в районе старого столбовского кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МАЙЗАС сказал:

Может кому интересно.Смоленская обл.Гагаринский район.Деревня Ивино.Метрах в 400 от реки в земле советский истрибитель,сбитый в 1942 году.Упал в болото и затонул.В советское время болото осушили.В 1975 году мы хотели откопать ,интересно было достать пулемет и пострелять.Но энтузиазма хватило только на два копа,нам тогда по 13-14 лет было.Какието железяки от хвостового оперения нарыли и бросили.

Точку на гугле сможете сделать, передам поисковому отряду, может и пригодится им. У них опыт подъёма самолёта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного разряжу тему... песня хорошая.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайший военкомат. По закону, все военное имущество принадлежит государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladimor сказал:

В ближайший военкомат. По закону, все военное имущество принадлежит государству.

смысл тот же ,но немного поправлю-все военное имущество на территории РФ является собственностью Министерства Обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

смысл тот же ,но немного поправлю-все военное имущество на территории РФ является собственностью Министерства Обороны.

Поправка принята!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самолётик... Мой райончик. Постоянно там работаю. Проверю с удовольствием. Уже несколько самолётов подняли в Гагаринской районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kobalt сказал:

Про самолётик... Мой райончик. Постоянно там работаю. Проверю с удовольствием. Уже несколько самолётов подняли в Гагаринской районе

Там была водоотводная канава.От водоотводной канавы в сторону деревни метров 10 была воронка от падения самолета.По расказам отца после войны его хотели вытащить ,чтобы сдать в цветмет.Но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2017 в 01:23, Kobalt сказал:

 

Т.е. от деревни двигаться чётко на север?

 

На север.С запада на восток там должна быть водоотводная канава .От нее на юг в районе 10 метров воронка,если конечно за прошедшие 40 лет ее не запахали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...