Перейти к публикации

Знаю где лежит танк времён ВОВ.


Анзор

Рекомендованные сообщения

А по прочему копу в районе Ивино-боев кроме воздушных не было.Немцы через Ивино строили дорогу на Сычевку,а наши бомбили ее почти каждый день.Большие бои были в районе Карманово.Когда в 70х строили Вазузское водохранилище,канал копал шагающий экскаватор,саперы там при нем и жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знаю где лежит танк времён ВОВ. создана на форуме Флудилка.

Да про Карманово знаю, копаю там каждый сезон. Народу там прилично положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карманово брала 17 гвардейская Красноярская дивизия.В период строительства Вазузкого водохранилища деревни на берегах Гжати сносили и укрупняли деревни не подлежащие затоплению.В районе Благодатного была деревня Ходыкино.Там копали ямы под фундаменты домов на месте немецкого кладбища.Пряжки от ремней ,кости валялись повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочил на пол минутки. Как танк откопают, черкните в личку, ладно ? Позырить охота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, giliki сказал:

Заскочил на пол минутки. Как танк откопают, черкните в личку, ладно ? Позырить охота :D

О чём вы молодой человек?! Какой на. танк! Байки из склепа со старыми фотками из инета... :clap:

Изменено пользователем Kobalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл и открыл тему
В 19.11.2017 в 17:36, МАЙЗАС сказал:

Может кому интересно.Смоленская обл.Гагаринский район.Деревня Ивино.Метрах в 400 от реки в земле советский истрибитель,сбитый в 1942 году.Упал в болото и затонул.В советское время болото осушили.В 1975 году мы хотели откопать ,интересно было достать пулемет и пострелять.Но энтузиазма хватило только на два копа,нам тогда по 13-14 лет было.Какието железяки от хвостового оперения нарыли и бросили.

Короче был там сегодня. Прошёл как ты сказал с запада на восток, 10м от водоотводного канала. Нашёл кусок брони и всё. Вода стоит по уровень земли. Больше ничего нет. Машина там не пройдёт, хорошо взял квадрик с собой. Есть ещё какая нибудь привязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 13:13, МАЙЗАС сказал:

Карманово брала 17 гвардейская Красноярская дивизия.В период строительства Вазузкого водохранилища деревни на берегах Гжати сносили и укрупняли деревни не подлежащие затоплению.В районе Благодатного была деревня Ходыкино.Там копали ямы под фундаменты домов на месте немецкого кладбища.Пряжки от ремней ,кости валялись повсюду.

Второй раз съездил на место, опять ничего на этом поле не нашли.  Дай какую нибудь привязку, или может кто в деревне остался, кто знает и помнит, где он лежит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая история. Знаю место нахождения танка. 12 лет назад пытались поднять при помощи колхозной техники, силенок оказалось маловато. На то время с болота торчала только пушка, но за 12 лет и той не стало видно. 

Кто что знает, как достать, как присвоить?

Изменено пользователем ФениксНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь такие темы обсуждать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ФениксНик сказал:

Такая история. Знаю место нахождения танка. 12 лет назад пытались поднять при помощи колхозной техники, силенок оказалось маловато. На то время с болота торчала только пушка, но за 12 лет и той не стало видно. 

Кто что знает, как достать, как присвоить?

Не поверите, но формально этот танк собственность министерства обороны :)

Поднять-то можно, перевезти в принципе тоже можно на основании бумаг музейных. Только мало кто с этим вязаться будет и половина из них Вас под статью подведёт, а вторая половина обидеть постарается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присвоить ни как , если только выносить по болтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CJIECAPb сказал:

Не поверите, но формально этот танк собственность министерства обороны :)

Поднять-то можно, перевезти в принципе тоже можно на основании бумаг музейных. Только мало кто с этим вязаться будет и половина из них Вас под статью подведёт, а вторая половина обидеть постарается. 

Танк находится на Украине. Но по законодательству я так понимаю ничего нового не услышу. Тогда пусть спит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 тон металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ФениксНик сказал:

Танк находится на Украине. Но по законодательству я так понимаю ничего нового не услышу. Тогда пусть спит дальше.

На Украине дешевле новый купить... И риска меньше...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

На Украине дешевле новый купить... И риска меньше...

Новых там не было, нет и скорее всего не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion 

ну, почему не будет... Очень надеюсь, что будут (хотя в душе, я пацифист)...

 

а дедушки нету дома
отсутствует дома дед
а просто страна свидома
и деду в ней места нет

 

медали бренчат уныло:
- Внучёк...поможи на хлИб!
в стране скакунов-дебилов
он словно под Курском влип

 

но было тогда попроще
был молод, а за спиной
из чёрной, сгоревшей рощи
на помощь КВ шёл строй

 

и мокрый совсем от пота
улыбчивый капитан
не дрейфь, проорал, пЯхота!
и шенкелей "Климу" дал...

 

эх, где ж капитан весёлый?!
по Раде, в упор бы  - жах!
и в топку блевотно-жовтый
и сверху Наш! Красный! Флаг!

 

там геи сейчас банкуют
сектанты и прочая шваль
не Киев уже, а "куев"...
знать снова освобождать

 

и с Т-90 башни
улыбка блеснёт тебе:
- пЯхота, отставить - Наши!
ну, здравствуй... родной наш дед!

 

Как-то так...

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было-б, с десяток плюсов насовал бы за такой стих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion спасибо!

я не жадный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Жень это твое творчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

угумс... твАрение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий хорошое стихотвОрение!??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg-81 

Олег, особенно интригуют знаки вопроса! :D

по мне - ничЯво, пойдёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий вопросы, Жень, глюк планшета(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg-81 да я понял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Братья, приезжайте, мы всегда рады гостям. Но только не на танках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял, бабки на дорогу выкинул зря! С самолётом прокатили. Товарищ затих в кустах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 21:28, Kobalt сказал:

Короче я так понял, бабки на дорогу выкинул зря! С самолётом прокатили. Товарищ затих в кустах...

Просто не заходил на эту страницу.А комрад Капитон нашел остатки самолета-перед новым годом звонил,по номеру двигателя пытается выяснить Ф.И.О.пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,они тоже сразу не нашли.Нашли местного жителя,которому в момент боя было 13 лет,он точнее подсказал место.Я там не был 40лет ,поэтому ошибся почти на километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, на один км., всего то.... И кто там пилот? Номер самолёта можно в студию?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 05:42, Kobalt сказал:

 

Прекрасно, на один км., всего то.... И кто там пилот? Номер самолёта можно в студию?

 

ЯК-1 с мотором №354261     дер. Ивино Гагаринского р-на Смоленской обл.

16 декабря 2017г. Сводная группа поисковиков Московской области и Гагаринского района Смоленской области, совместно с местными активистами и краеведами провели работы на месте падения самолета ЯК-1 в районе дер. Ивино Гагаринского района Смоленщины.

На основе первичной информации полученной от форумчанина Луки, удалось связаться с человеком-первоисточником, проживающим в данный момент на Кузбассе и рассказавший о месте падения самолета, которое он видел в 1970-х годах.

Кроме нескольких поисковых разведок была проведена работа с местным населением, существенно помогли егеря, проводившие опрос старожилов, и хорошо знающие эту местность. В итоге был найден человек, который в 14-летним возрасте видел воздушный бой этого самолета, падение его и опускающегося парашютиста, который позже был задержан немцами и направлен в штаб (так по рассказу).

После трехкилометрового марша по раскисающим грунтовкам, пересечении лесных заболоченных участков в ледяном крошеве, наша группа добралась до самой воронки. Многие к этому времени уже провалились на тонком льду в ледяную воду, и прибыли к месту с мокрыми ногами. Вокруг воронки – высокие отвалы от экскаватора (до полутора метров высотой). Размер воронки подо льдом – примерно 6х10 метров. Выглядит устрашающе, начинаем откачивание воды.

Более подробно на форуме "ТРИЗНА".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...