Перейти к публикации

Какой металлоискатель выбрать для предпринимателей?


ВиталийКоваль

Рекомендованные сообщения

Так вот и нашли точку недопонимания. )))
ТС писал про поиск потеряшек (золото, серебро). Вы поддержали, что тема хорошая и сами работаете подобным образом.
Посему я и веду речь про бессмысленность открытия ИП для оказания услуг по поиску потерянного колечка/сережки/цепочки.

Вы же не про поля писали. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель выбрать для предпринимателей? создана на форуме Выбор металлоискателя.
8 минут назад, андред сказал:

Тогда ТС первое время вообще ничего не найдет, опыта нет и в настройках не разберётся, а Голд хорошо цепляет золото, правда сужу по Прошке

если вдруг начальнику стройки приспичит пойти в сортир и там потерять колечко,то спрос на услугу и будет. только как часто такое случается и сколько возьмете за поиски,которыые не факт ,что увенчаются успехом? многотыщщщщрублей? да проще в магаз пойти да за 3000рублей новое купить. шкурочкой чутка шкрябнуть для придания старого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

Так вот и нашли точку недопонимания. )))
ТС писал про поиск потеряшек (золото, серебро). Вы поддержали, что тема хорошая и сами работаете подобным образом.
Посему я и веду речь про бессмысленность открытия ИП для оказания услуг по поиску потерянного колечка/сережки/цепочки.

Вы же не про поля писали. )))

юрист. не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

юрист. не поспоришь.

Простите за излишнюю назойливость.
Ничего личного.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Копилыч сказал:

Извините, но не понимаю как это относится к поиску потеряшек... Зачем за поиск потеряшки перечислять оплату безналом???

есть некоторый смысл ,кстати. раз уж раздраконили. ИП подразумевает оказание услуг. а это договор. в случае палева есть официальная бумага ,что всегда неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

Простите за излишнюю назойливость.
Ничего личного.

С уважением, Алексей.

с уважением,Александр.

а назойливость-так для этого и форум,чтоб опытом делиться. я чутка  опыт зажал-вы меня на чистую воду вывели. именно все так. монетки-цепочки искать сильно не разбогатеешь. а вот люки и трубы - на кусок хлеба хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

есть некоторый смысл ,кстати. раз уж раздраконили. ИП подразумевает оказание услуг. а это договор. в случае палева есть официальная бумага ,что всегда неплохо.

Подсказка:
Чтобы не открывать ИП, достаточно работать по гражданско-правовому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копилыч сказал:

Подсказка:
Чтобы не открывать ИП, достаточно работать по гражданско-правовому договору.

все верно.но это или очень малый заработок или проблемки с налоговой. чисто ип под поиск  цепочек-сережек открывать ,наверное не стоит. редкая это шабаха.  и чисто "золотой " прибор покупать смысла мало.из частных заказов чаще всего ключи люди топят и мобильники. мобильнику и так хана,а ключи магнитом можно найти и достать. кроме того нюх сейчас не в редкость и чаще всего знакомых привлекают в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Хорст сказал:

нафига юрлицу искать потеряшки?  а вот кабели,старые трубы и прочее подземное царство перед экскаваторными работами любая строительная фирма хотит исследовать.

кормозаготовительный комбайн"полессье" .может кто такой знает. дороженная и навороченная альтернатива "немцу". но у него в жатке металлодетектор,который останавливает весь процесс при наличии металла. 1000-2000р за гектар  вполне нормальная цена за зачистку поля от железа.да,это день плотно вдвоем .не халява. никак

Кабели и трубопроводы замечательно ищутся трассоискателем, а вот МД их не найдет т.к. по СНиП у них глубина залегания для поиска МД запредельная.

 

 

Любая строительная фирма должна строить по проекту, где при согласовании учитывается прохождение коммуникаций. А неучтенку они рвут с приветики удовольствием.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CJIECAPb сказал:

Кабели и трубопроводы замечательно ищутся трассоискателем, а вот МД их не найдет т.к. по СНиП у них глубина залегания для поиска МД запредельная.

 

 

Любая строительная фирма должна строить по проекту, где при согласовании учитывается прохождение коммуникаций. А неучтенку они рвут с приветики удовольствием.

все верно. фишер джимини 3  весьма уместен.крышки люков и верховые железки прекрасно ищет ака-сорекс. он и золотинку отыщет. а для ключей у меня есть магнит.(если чо,я не хвастаюсь. у меня асчо приборы есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВиталийКоваль Лет пять назад - повелся на просьбу знакомого - поехать и поискать рыжики по наводке для "большого человека" - профукал день и свои деньги на билет, так как место было глухое и добраться можно было только по ж/д ...или на вертолете, ничего толкового там не нашел, хотя инфа, как говорил заказчик - была "железная" - это из истории поиска...

два раза открывал ООО - как сказал @Хорст  дело не в организации - а в том, что когда люди которые на тебя работают - после месяца - трудов  или безделья ждут зарплату - и ты обязан ее дать...а придет время  и ничего это не вспомнится, как  ты платил зарплату со своих денег, как закрывал глаза на их косяки - когда придет время закрываться - они скажут - выплати нам компенсацию...

к чему все это - не стоит играть в такие игры, нравится работай сам без оформления как предложил @mehannik , остальное все от лукавого...

Если есть деньги которые готов вложить в дело - открывай контору по скупке и перепродаже - рариков - это больше денег принесет...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вежливый сказал:

@ВиталийКоваль Лет пять назад - повелся на просьбу знакомого - поехать и поискать рыжики по наводке для "большого человека" - профукал день и свои деньги на билет, так как место было глухое и добраться можно было только по ж/д ...или на вертолете, ничего толкового там не нашел, хотя инфа, как говорил заказчик - была "железная" - это из истории поиска...

два раза открывал ООО - как сказал @Хорст  дело не в организации - а в том, что когда люди которые на тебя работают - после месяца - трудов  или безделья ждут зарплату - и ты обязан ее дать...а придет время  и ничего это не вспомнится, как  ты платил зарплату со своих денег, как закрывал глаза на их косяки - когда придет время закрываться - они скажут - выплати нам компенсацию...

к чему все это - не стоит играть в такие игры, нравится работай сам без оформления как предложил @mehannik , остальное все от лукавого...

Если есть деньги которые готов вложить в дело - открывай контору по скупке и перепродаже - рариков - это больше денег принесет...

не будете против подисскутировать?

по поводу искания рыжиков. бесполезнее занятия ,чем искать потерянное рыжье или клад по наводке, за вознаграждение от факта находки, я не знаю.цыганская лотерея : или проиграешь или ничего не выиграешь.

по ИП. у меня уже открыто и ИП и ООО. . поэтому больших проблем нет. тут чисто идет процент как в упрощенке. если основная деятельность по вмененке,то  буху прибавит немного работы. абсолютно некритично.зато все легально и можно на какую то защиту от государства рассчитывать.работников для нашего города под  такой проект нанимать не стоит. не те обьемы.

перепродавать рарики-нужна весьма серьезная крыша. законы -они такие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Хорст сказал:

все верно. фишер джимини 3  весьма уместен.крышки люков и верховые железки прекрасно ищет ака-сорекс. он и золотинку отыщет. а для ключей у меня есть магнит.(если чо,я не хвастаюсь. у меня асчо приборы есть)

Для поиска крышек люков есть блин стоимостью 5 тысяч рублей. А если есть крышка люка, в которую можно влезть, то трассоискателем можно и трассу отследить и глубину залегания точную (в пределах погрешности прибора) уточнить.

 

 

Как я понял из поставьте ТС, он планирует открыть ИП именно для поиска потерявшее частными лицами и для условного прикрытия своей попы во время договором о том, что он нанят для поиска потерянного колечка (на дурачка может и проскочить, по крайней мере вопросов будет меньше,  если конечно не в пределах охраняемого арх. объекта.)

Бюджет около 100к позволяет купить приличный МД  прибор, но никак не позволяет обеспечить весь спектр оборудования для оказания услуг по поиску кабелей и трубопроводов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CJIECAPb сказал:

Для поиска крышек люков есть блин стоимостью 5 тысяч рублей. А если есть крышка люка, в которую можно влезть, то трассоискателем можно и трассу отследить и глубину залегания точную (в пределах погрешности прибора) уточнить.

 

 

Как я понял из поставьте ТС, он планирует открыть ИП именно для поиска потерявшее частными лицами и для условного прикрытия своей попы во время договором о том, что он нанят для поиска потерянного колечка (на дурачка может и проскочить, по крайней мере вопросов будет меньше,  если конечно не в пределах охраняемого арх. объекта.)

Бюджет около 100к позволяет купить приличный МД  прибор, но никак не позволяет обеспечить весь спектр оборудования для оказания услуг по поиску кабелей и трубопроводов.

чтоб стартовать, достаточно асе-250,магнит на 300кило и джим-3.можно б/у. бюджет,при желании вписывается в 35 килоруб.(не считая батареек,разумеется:P).все остальное по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про прикрытие попы. видится только один вариант- судприставы за долги прибор не отберут,так как минимум инструмента для профессиональной деятельности им запрещено отбирать. а в поле или на АКР попадет-отберут только вьет. по закону -имеют право. и байка про прибор в аренде сейчас уже прекрасно обходится судами. арендованный прибор? у кого? а подать его сюда за соучастие и предварительный сговор с подстрекательством и каннибализмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст друже - дисскутировать не буду, у каждого своя правда, после тягомотного закрытия первого ООО - зарекся организовывать свое дело, но время прошло и ... - открыл второе, еле-еле его закрыл, как завтра фишка ляжет - не скажу...просто делюсь мыслями...

Изменено пользователем Вежливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа  осталось только открытый лист получить и можно люки на Красной площади искаь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

@Хорст друже - дисскутировать не буду, у каждого своя правда, после тягомотного закрытия первого ООО - зарекся организовывать свое дело, но время прошло и ...прошло время - открыл второе, еле-еле его закрыл, как завтра фишка ляжет - не скажу...просто делюсь мыслями...

а нафига закрывать? аудит и все такое? нехай живет на бумаге. зато когда приспичит:"нашей шараге уже 10 лет и никаких проблем с госорганами за это время не было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст все таки -дисскусия...блин все ок, когда нет персонала - а когда мужик - работник уходит в отпуск по уходу за ребенком, которому не исполнилось 1.5 года - платить-то ему не надо, н он висит в штате и не уволишь...а по сокращению никак - слишком много просит...а потом он почтой отправляет мне уведомление на адрес фирмы, что выходит на работу с такого-то числа - когда -я организацию уже похоронил, почту не смотрю...два с половиной года с ним бодался - фирму закрыл, ему ни копейки за такие гадости так и не заплатил...

Изменено пользователем Вежливый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, дядя Вова сказал:

Даааа  осталось только открытый лист получить и можно люки на Красной площади искаь!!!!!

в стране стало столько проверяющих,всякой разрешающей и лицензирующе-сертифицирующей мрази,что такая возможность скоро будет весьма реальна. количество халявных работ растет и туда сажают абсолютно непрофессиональных блатарей. чисто чтоб на теплом месте сидели и благодетеля не забывали.все что не касается доходов деградирует быстро и мощно.  думаю,что скоро открытый лист будет купить не сложнее чем диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

@Хорст все таки -дисскусия...блин все ок, когда нет персонала - а когда мужик - работник уходит в отпуск по уоду за ребенком. которому не исполнилось 1.5 года - платить-то ему не надо, н он висит в штате и не уволишь...апо сокращению никак - слишком много просит...а потом он почтой отправляет мне уведомление, что выходит на работу с такого-то числа - куда -я организацию похоронил, почту не смотрю...два с половиной года с ним бодался - фирму закрыл, ему ни копейки за такие гадости не заплатил...

мне повезло. судьба свела меня с хорошим бухом и хорошим юристом. этой проблеме решение найдено и не одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и И.П. не открыть. Прибор можно давать в аренду, создавать слеты, продавать места для поиска, пахать поля под поиск и многое другое.

При этом можно написать бизнес план и получить от государство гранд.

7 лет в И. П. и от коллег много безумных идей слышал. А что самое удивительное некоторые приносят им доход.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю, на ваш вопрос - ИП оформлю на жену, будем ей на пенсию копить)) от соц.защиты дают 60 тысяч + добавим ещё свои. Сам работаю, денег хватает, хотел для себя и может кто будет звонить просить найти. Получается те что я написал металлоискатели не приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, андред сказал:

@ВиталийКоваль Деус не подойдёт для воды, возьмите для начала Гаррет АТ Голд

Почитал, хороший вариант по отзывам, и в воду вроде как можно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВиталийКоваль Я, конечно, всё понимаю, то может быть у вас есть вера в наше государство и пенсию, но при открытии стоит учесть, что в 2017 году за себя ИП должен оплатить в пенсионный фонд минимум 27 990 рублей, т.е. это не налоги это просто фиксированный платеж, который вы обязаны оплатить вне зависимости от того, есть у вас какая-либо деятельность или ее нету. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Armiol сказал:

@ВиталийКоваль Я, конечно, всё понимаю, то может быть у вас есть вера в наше государство и пенсию, но при открытии стоит учесть, что в 2017 году за себя ИП должен оплатить в пенсионный фонд минимум 27 990 рублей, т.е. это не налоги это просто фоиксированный платеж, который вы обязаны оплатить вне зависимости от того, есть у вас какая-либо деятельность или ее нету. 

Мы это всё продумали,на налоги деньги есть, при желании можем потом закрыть своё ип. Дело в начальном копитале. Сразу деньги на МД я не смогу найти а они могут предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Хорст сказал:

с уважением,Александр.

а назойливость-так для этого и форум,чтоб опытом делиться. я чутка  опыт зажал-вы меня на чистую воду вывели. именно все так. монетки-цепочки искать сильно не разбогатеешь. а вот люки и трубы - на кусок хлеба хватит.

Ну да, ну да..... Особливо в черте городской застройки.... И особливо в пучках действующих и брошенных коммуникаций... 

Догадайтесь, какая зависимость будет от максимальной глубины обнаружения прибором (допустим трубы или кабеля) и нормами СНиП монтажа наружных инженерных сетей?

Теория поиска "брошенных\ потерянных коммуникаций в черте городской застройки, граничащая с бредом....

Да и в "зачистке полей" доминирует лишь теория....  

То есть пока Вы будете размахивать клюшкой погектарно дни посевной или уборочной компании будут резиновыми? А если уборочной, то верно дорогостоящие комбайны с умилением на радиаторах будут наблюдать как ложатся стройные ряды спелых колосьев под махами Вашего прибора?  Ничего личного.... Теории хороши при отсутствии связи с практическими советами.... Хотя, возможно я и ошибаюсь....;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не случайно перенес тему во флуд. Читаю и диву даюсь, не пойму - стёб или искренние рассуждения автора :)

Думаю, грибы-ягоды в лесу собирать да у дороги продавать -  куда более прибыльное занятие. И ИП не нужно открывать .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     С интересом прочитал тему,возможно я ошибаюсь,но у всех "люков",то есть коммуникаций,есть хозяева,в лице Водоканала,энергопредприятий и т.д.,насколько понимаю,именно к ним обращаются с вопросом переноса или подключения,а нахождение уже их проблема,которая ею в общем то не является,да и оборудование у этих предприятий уже есть и это не металлодетектор... Впрочем вокруг этих предприятий масса всяких ООО и людей предпринимателей,но опять таки,эти люди не со стороны или,как минимум,"в теме". К примеру,я знаю двоих,что интересно,оба работают на одном из электропредприятий,то есть у них есть возможность пользоваться оборудованием,теперь задайтесь вопросом - почему эти товарищи просто не работают "на себя"? А открытие ИП для покупки прибора вообще не выдерживает никакой критики,ни в денежной выгоде (проще и дешевле кредит взять),ни в перспективности использования с прибылью...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВиталийКоваль Если не секрет кто вам дает деньги на покупку МД? Государство? Что за щедрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...