Перейти к публикации

Какой металлоискатель выбрать для предпринимателей?


ВиталийКоваль

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Песенник сказал:

     С интересом прочитал тему,возможно я ошибаюсь,но у всех "люков",то есть коммуникаций,есть хозяева,в лице Водоканала,энергопредприятий и т.д.,насколько понимаю,именно к ним обращаются с вопросом переноса или подключения,а нахождение уже их проблема,которая ею в общем то не является,да и оборудование у этих предприятий уже есть и это не металлодетектор... Впрочем вокруг этих предприятий масса всяких ООО и людей предпринимателей,но опять таки,эти люди не со стороны или,как минимум,"в теме". К примеру,я знаю двоих,что интересно,оба работают на одном из электропредприятий,то есть у них есть возможность пользоваться оборудованием,теперь задайтесь вопросом - почему эти товарищи просто не работают "на себя"? А открытие ИП для покупки прибора вообще не выдерживает никакой критики,ни в денежной выгоде (проще и дешевле кредит взять),ни в перспективности использования с прибылью...

Хозяева есть, но не все хозяева прокладывают коммуникации на законных основаниях и не все колодцы зарегистрированы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель выбрать для предпринимателей? создана на форуме Выбор металлоискателя.
8 минут назад, Armiol сказал:

@ВиталийКоваль Если не секрет кто вам дает деньги на покупку МД? Государство? Что за щедрость?

Есть программы поддержки предпринимателей, на стартап денег немного подкидывают (не всем ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Уху, знаем мы кому они подкидывают и как потом просят эти подкинутые обналить за %. Проходили это всё.

Я живу в цивилизованном государстве и понимаю, чтобы че-то от него получить обычно надо или попу порвать собирая бумажки и кому-то че-то доказывая, правда не факт, что получится, или как вариант откатить на мохнатую лапу.  Правда если у автора есть возможность получать эти субсидии, так зачем тогда заморачиваться и работать, получили, показали видимость деятельности пару месяцев, закрылись, а бабки поделили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, giliki сказал:

Я не случайно перенес тему во флуд. Читаю и диву даюсь, не пойму - стёб или искренние рассуждения автора :)

Думаю, грибы-ягоды в лесу собирать да у дороги продавать -  куда более прибыльное занятие. И ИП не нужно открывать .

Россия странная страна. рентабельность предприятия чаще всего определяется не здравостью идеи и работоспособностью персонала,а телефонным правом и прочностью личных связей. вон под Платон государство и деньги и крышу выделило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CJIECAPb сказал:

Хозяева есть, но не все хозяева прокладывают коммуникации на законных основаниях и не все колодцы зарегистрированы!!!

  Скажу даже больше,далеко не все коммуникации совпадают со схемами,даже если они проложены законно,но ищут их сами "хозяева"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Сам лично для открытия бизнеса от государство получал 180 рублей. Просил ещё 300 на развитие не дали. 

На первом этапе очень даже помогли. А налоги и пенсионный все мы платим. в независимости ИП ты или наемный рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik У вас прям интерсные истории, мне только под возврат давали за %. Может че-то изменилось за последние лет 8, надо еще сходить попробовать получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

@zondik У вас прям интерсные истории, мне только под возврат давали за %. Может че-то изменилось за последние лет 8, надо еще сходить попробовать получить. 

Деньги получал в На бирже труда. за себя и за двух работников. Так сказать авансом за год. Многим повезло и получили гранд от государство. 

В каждом городе есть бизнес инкубатор. И всё зависит как он работает. 

П.С. на этот год много программ закрыли, ждем новый год. Есть у меня неприкаянная работница (безработная), мечтает свое дело открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Песенник сказал:

  Скажу даже больше,далеко не все коммуникации совпадают со схемами,даже если они проложены законно,но ищут их сами "хозяева"...

Знаю  :) приходилось искать  трассы проложенные субподрядчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Вежливый сказал:

...-два с половиной года с ним бодался - фирму закрыл, ему ни копейки за такие гадости так и не заплатил...

@Вежливый какой вы не вежливый  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о другом, надо не надо открывать ИП я уже решил. Просил совета в выборе металлоискателя!

Вот вам история от знакомой которая работает на бирже труда. Пришёл мужичок с деревни, предоставил план по изготовлению мормышек (рыболовная снасть) товар востребованный, надо докупить формочки, олово, краску, веревочки и т.д.. После рассмотрение ему выдали деньги.

Можете не верить но это правда, может я тонкостей не знаю.

 

Изменено пользователем ВиталийКоваль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВиталийКоваль сказал:

Тема о другом, надо не надо открывать ИП я уже решил. Просил совета в выборе металлоискателя!

Вот вам история от знакомой которая работает на бирже труда. Пришёл мужичок с деревни, предоставил план по изготовлению мормышек (рыболовная снасть) товар востребованный, надо докупить формочки, олово, краску, веревочки и т.д.. После рассмотрение ему выдали деньги.

Можете не верить но это правда, может я тонкостей не знаю.

 

   Дело не в Вашем решении открывать-не открывать,тема уже живет своей жизнью,это раз,во вторых - все пытаются Вам сказать,что металлодетектор трудно "отбить",не говоря про налоги,которые придется платить,плюс гемморой с закрыванием ИП. Пример с формочками для мормышек вообще не сопоставим,"больные" рыбалкой платят до 1000 за 1 мормышку,есть у меня тому примеры (друг "болен" донельзя,но и спец...),к тому же снасти теряются,тонут и происходит это очень часто,рынок всегда востребован при количестве рыбаков,по сравнению с копателями,большем на порядок,а то и два. Вы же (если это правда) хотите сделать бизнес на поиске цепочек и колец,да хоть люков от колодец,из первого же поста понятно,что Вы смутно представляете весь процесс поиска,могу только сказать - даже пробка сама не выскочит из земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим получить субсидию от соц.защиты на эти деньги куплю металлоискатель всё, он наш. Я заднего свои деньги не плачу, в следствие окупаться ему не к чему. Будут заказы или нет меня не тревожит, буду ходить искать монеты. Да, конечно опыта у меня нет но со временем появится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ВиталийКоваль сказал:

Мы хотим получить субсидию от соц.защиты на эти деньги куплю металлоискатель всё, он наш. Я заднего свои деньги не плачу, в следствие окупаться ему не к чему. Будут заказы или нет меня не тревожит, буду ходить искать монеты. Да, конечно опыта у меня нет но со временем появится.

  У кого то из нас очень своеобразное представление о щедрости государства,не отрицаю,возможно у меня))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ВиталийКоваль сказал:

Мы хотим получить субсидию от соц.защиты на эти деньги куплю металлоискатель всё, он наш. Я заднего свои деньги не плачу, в следствие окупаться ему не к чему. Будут заказы или нет меня не тревожит, буду ходить искать монеты. Да, конечно опыта у меня нет но со временем появится.

прекрасный бизнес-план. я на первой странице утверждал и сейчас повторяюсь,что Вы смышленный малый и четко знаете что хотите.искренне и от всей души желаю Вам удачи. то ,что Вы задумали-называется "высший пилотаж" и ,например,моих мозгов и связей не хватило на такую операцию.а одного желания и знания законов РФ тут недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zondik сказал:

Деньги получал в На бирже труда. за себя и за двух работников. Так сказать авансом за год. Многим повезло и получили гранд от государство. 

В каждом городе есть бизнес инкубатор. И всё зависит как он работает. 

П.С. на этот год много программ закрыли, ждем новый год. Есть у меня неприкаянная работница (безработная), мечтает свое дело открыть. 

у нас это немного по другому называется,но смысл такой же . выдают кредиты под бизнес план. причем свой бизнес план им принесешь-они его могут прибрать и признать негодным . можно у них купить бизнес -план.тогда и кредит получишь. угадайте откуда у них бизнес-планы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...