Перейти к публикации

Прошу помочь


kadet

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу  помочь разобраться в ситуации с продавцом  Владимир 40.  16 ноября  я получил от него монету, выигранную на аукционе.

 

Сразу поставил ему положительный отзыв, как оказалось,  поставил его поспешно. 

Когда рассмотрел внимательно полученную монету, то обратил внимание, что монета не соответствует фото.

Продавалась 11wxfgl04voak18_t.jpg

а получил  11umf0jryj4rx18_t.jpg

115xe5wos4hso18_t.jpg

Когда покупал, рассчитывал, что механически почищу монету, а получил и увидел, что и чистить нечего, все смыто.

 

Продавцу сразу написал, но ответа пока не получил,  хотя на сайт он заходил.

Прошу уважаемое сообщество помочь разобраться в ситуации, т.к. хочу получить деньги обратно и вернуть монету продавцу, мне такая монета не нужна.

С уважением, Юрий,  kadet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помочь создана на форуме Основной форум.

@kadet , если не трудно, сфотографируйте монету с обеих сторон, спозиционировав её, как на фото продавца (чтоб год и слово "года" шло горизонтально), а то на обеих ваших фото монета криво лежит.  

Но в любом случае, то, что пришло в итоге не соответствует тому, что заявлено на ауке. Видимо, продавец зачем-то решил прополоскать в воде...

Напишите администраторам, пусть они решают, как быть, простые форумчане тут вряд ли что сделать смогут. И продавца в эту тему позовите, если адекватный человек, то хотя бы точку зрения свою изложит. Хотя если действительно в таком виде пришла, то я бы на месте продавца вернул, т.к. честь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема срачная, бездоказательная и  тупиковая. Фото надо было делать 16 ноября, как только вынули этот какалик из конверта. Теперь доказать, что это не вы  добили пятачок невозможно. Ежели продавец упрется   -предъявить ему нечево. И чесно говоря непонятно на что вы рассчитывали, по фото видно, что крестовик в рыхлой патине, кинь ево на стол половина осыпится.

Ничью сторону не принимаю, так мысли вслух. и вообще прежде чем такие темы заряжать с продавцом надо было поговорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото монеты, как на фото продавца, даже фон черный.

11vrefcmxqvio18_t.jpg

11afyeqy0psrm18_t.jpg

Продавец на сайт заходит, но на мои сообщения не реагирует, я даже не знаю, видел ли он их. Поэтому пригласить его проблематично.

А кто модератор раздела "аукцион" я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Тема срачная, бездоказательная и  тупиковая. Фото надо было делать 16 ноября, как только вынули этот какалик из конверта. Теперь доказать, что это не вы  добили пятачок невозможно. Ежели продавец упрется   -предъявить ему нечево. И чесно говоря непонятно на что вы рассчитывали, по фото видно, что крестовик в рыхлой патине, кинь ево на стол половина осыпится.

Ничью сторону не принимаю, так мысли вслух. и вообще прежде чем такие темы заряжать с продавцом надо было поговорить. 

 

Фоты и были сделаны 16 ноября и отправлены продавцу через 12 минут после сообщения о получении монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kadet Юрий, приветствую! Думаю всё решаемо - нужно ответа Владимира подождать. 

Всякое случается в нашем деле, но, как сказал @Frost1978 - репутация и имя дороже выгоды. 

Сейчас модераторы увидят - разрулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду конечно ответа Владимира. Надеюсь это просто недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kadet сказал:

Подожду конечно ответа Владимира. Надеюсь это просто недоразумение.

Вот и я об том же , надо хоть что то от нево услышать.

Вот эти 4 фото, не слепленые вместе можете сюда закинуть?

 

5a1062e83bdd4_.thumb.jpg.2b418137182aff36bf06d72e57eb4d5a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Звяга сказал:

 

Вот эти 4 фото, не слепленые вместе можете сюда закинуть?

 

5a1062e83bdd4_.thumb.jpg.2b418137182aff36bf06d72e57eb4d5a.jpg

 

 

 

Вот фото.

11abl3q5iov3018_t.jpg

114t0qz4g2vqz18_t.jpg

11abpvc4lhvji18_t.jpg

11i5oqaqnmvse18_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета до отправки и после отправки - это одна и та же монета. освещение разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kadet сказал:

 

Вот фото.

11abl3q5iov3018_t.jpg

114t0qz4g2vqz18_t.jpg

11abpvc4lhvji18_t.jpg

11i5oqaqnmvse18_t.jpg

Спасибо, только один фих они не увеличмваются. Хотел глянуть и подумать чем так зеленку можно было сдуть, но видно не судьба.

Собствено до ответа продавца боле говорить пока не очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд,  подмены нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, rapid сказал:

монета до отправки и после отправки - это одна и та же монета. освещение разное.

 

 

Монета то конечно одна и та же. И освещение здесь не причем. Скорее всего фотошоп.

Вот это пятно никаким освещением не спрячешь 11nm0davybrlz18_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

на мой взгляд,  подмены нет.

Так, вроде, речь не о подмене (и уверен - никаких фотошопов). Имхо - монета после фото на продажу - "чистилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий да нет же, как была, такой и осталась..был какаль и продолжил им быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

7 минут назад, kadet сказал:

Скорее всего фотошоп.

  Скорее всего нет,хотя я побаиваюсь утверждать,похоже просто кинули в мыло или еще куда,а такие монеты (с рыхлым уже не медным слоем) категорично не любят жидкость,воду просто ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Так, вроде, речь не о подмене (и уверен - никаких фотошопов). Имхо - монета после фото на продажу - "чистилась".

 

И чтобы не было голословных обвинений, что я сам ее так почистил и решил свалить на продавца, выложу скрин части переписки с продавцом.

( Я не разглашаю переписку с продавцом с какими то личными данными, а выкладываю часть, где только мои сообщения)

Обратите внимание, что между тем,  что "все хорошо" и "все плохо" только 12 минут. За это время я только и успел разглядеть монету и сфотографировать.

 

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@ОтецОнуфрий да нет же, как была, такой и осталась..был какаль и продолжил им быть..

  Х.З.,столько фотографий,но первичны самые верхние,то есть с аукциона,полностью в зелени,хотя видна рыхлость местами,но в общем то на что то похоже,кстати,на этих же фотографиях имеются наросты,а на монетах ТС их нету,то есть убраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие монеты на фото выглядят идеально до того момента пока они не попали в руки, ощущения совсем другие. Судя по вашей ситуации так и произошло.

Но могу быть и не прав. Если монету перед отправкой почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видно, что монету кто-то помыл в воде. Такую патину категорически нельзя мочить, под медь без рельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, дядя Вова сказал:

Хотелось бы услышать мнение продавца.

 

Продавец был сегодня на форуме в 19.51 и даже ничего не ответил. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

на мой взгляд,  подмены нет.

подмены нет,но и покупатель получил монету не в том состоянии как она выставлялась на аукционе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kadet сказал:

 

Продавец был сегодня на форуме в 19.51 и даже ничего не ответил. Странно это.

согласен ,если продавец будет игнорировать обсуждение на форуме ,то последние слово за модераторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и делетант, но видно что монета пришла не той что была заявлена на фото. Но это так моё сугубо личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение : вы покупали убитую монету, ее и получили....подмены нет.....хотели из г..а конфетку сделать то флаг вам в руки и вперёд , и плакаться здесь не надо, поздно пить Боржоми.....ударили по рукам и разошлись, попал на бабки по своей воли ни кто вас не тянул за уши покупать ее. 

Поработай шиберами, гладилками может , что получится....да и нетакая большая сумма улетела , что бы на весь инет реветь и позорить продавца.....он ее нашол сфоткал и выложил на аук ,  и вы купили  именно ту монету которая продавалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса чёт Вы, как-то резко... Про флаги и конфеты - перебор.

Купить монету на чистку - обычная практика. На первых фото монета вполне излечима (нужно было закрепить и все было бы ок), на последующих - обсыпанный труп.

если Вы этого не понимаете, зачем обсуждать?

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленин, погорячился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, аса сказал:

Моё мнение : вы покупали убитую монету, ее и получили....подмены нет.....хотели из г..а конфетку сделать то флаг вам в руки и вперёд , и плакаться здесь не надо, поздно пить Боржоми.....ударили по рукам и разошлись, попал на бабки по своей воли ни кто вас не тянул за уши покупать ее. 

Поработай шиберами, гладилками может , что получится....да и нетакая большая сумма улетела , что бы на весь инет реветь и позорить продавца.....он ее нашол сфоткал и выложил на аук ,  и вы купили  именно ту монету которая продавалась.....

 

Ваше мнение оставьте при себе. Я столько монет повидал за все время коллекционирования, что вам и не снилось. Я попал не на бабки. а на недобросовестного продавца. И прошу мне не тыкать и не учить, что мне делать, сам разберусь. А вот если завтра  на сайте  Вы попадете действительно на хорошие бабки, то я посмотрю как Вы запоете, а из-за такого отношения это случится непременно, я не сомневаюсь даже.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...