Перейти к публикации

Прошу помочь


kadet

Рекомендованные сообщения

Да не, ребят, монета не в том состоянии, что на первых фото. Однако и установить кто ее почистил не представляется возможным. Поспешная благодарность продавцу от ТС - всё равно, что подпись в акте выполненных работ. ИМХО... Не торопись ставить плюс в репу, не вынув лот из конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помочь создана на форуме Основной форум.

ндааа. жаль по мозгам нельзя шиберами да гладилками поработать. речь не о подмене монеты, речь о манипуляциях над ней после выставления на продажу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kadet вы прекрасно понимаете, что несёте все риски сами. аса все правильно написал, может быть и резковато, но тем не менее. Прежде, чем покупать что-то, нужно было глянуть, например, когда продавец зарегился на форуме, чего из себя представляет.... у вашего продавца - месяц !

...так что радуйтесь, что посылка приехала в принципе )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один очень уважаемый форумчанин выступал гарантом на первом аукционе Владимира... Может быть к нему обратиться за помощью в целях установления контакта с продавцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ИванВл сказал:

Один очень уважаемый форумчанин выступал гарантом на первом аукционе Владимира... Может быть к нему обратиться за помощью в целях установления контакта с продавцом. 

 

Спасибо. Написал ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может я сослепу чего-то не углядел, но мне кажется это фото одной и той же монеты, первое фото предсмертное, второе посмертное. Походу работники почты пока ее пересылали хотели Вам помочь с чисткой, но там тоже хороших спецов мало и они ее прибили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме явно не хватает продавца. Без него тут такого нагородят....

Продавца надо подтянуть сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята все просто , пока дошла монета до покупателя и вся осыпалась !!! Ее закреплять надо было а потом высылать , но это уже другая история......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kadet сказал:

 

Ваше мнение оставьте при себе. Я столько монет повидал за все время коллекционирования, что вам и не снилось. Я попал не на бабки. а на недобросовестного продавца. И прошу мне не тыкать и не учить, что мне делать, сам разберусь. А вот если завтра  на сайте  Вы попадете действительно на хорошие бабки, то я посмотрю как Вы запоете, а из-за такого отношения это случится непременно, я не сомневаюсь даже.

 

Уважаемый сомневаюсь , что Вы повидали много монет , иначе бы не покупали такие воздушные сюрпризы ....и быть таким самоуверенным  это глупо )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

@аса 

Купить монету на чистку - обычная практика. На первых фото монета вполне излечима (нужно было закрепить и все было бы ок), на последующих - обсыпанный труп.

если Вы этого не понимаете, зачем обсуждать?

 

 

Мне нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

@аса чёт Вы, как-то резко... Про флаги и конфеты - перебор.

Купить монету на чистку - обычная практика. На первых фото монета вполне излечима (нужно было закрепить и все было бы ок), на последующих - обсыпанный труп.

если Вы этого не понимаете, зачем обсуждать?

 

Но если покупатель такой продвинутый в чистке , то он бы попросил продавца закрепить монету, он же много повидал монет он же гуру в этом деле ..... чего тогда наезжает на продавца с претензиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Боба Касторский сказал:

ндааа. жаль по мозгам нельзя шиберами да гладилками поработать. речь не о подмене монеты, речь о манипуляциях над ней после выставления на продажу

Боба не будь таким наивным , манипуляций не каких небыло , это видно по монете ....рыхлая, осыпалась пока дошла , условий с продавцом по консервации видать не обсуждались....итог покупатель получил , что купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, аса сказал:

Боба не будь таким наивным , манипуляций не каких небыло , это видно по монете ....рыхлая, осыпалась пока дошла , условий с продавцом по консервации видать не обсуждались....итог покупатель получил , что купил...

 

Ндааа...тяжелый случай. Неужели Вы не видите, что монета было помыта? а фотки продажи были сделаны до того как монета побывала в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более никаких крошек зеленки в упаковке не было. Была абсолютно чистая белая салфетка, в которую завернута монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не вижу смысла в этом обсуждении, каждый сделает выводы сам. Тем более продавец не хочет появляться в теме, хотя на сайт заходит, надеюсь администрация сайта обратит внимание на такое неуважение к своим коллегам. Обсуждение без продавца идет в одни ворота, по принципу сам дурак, да еще и бучу поднял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , дам Вам совет , покройте монету графитовым лаком и покройте медью...можно контролировать на какие участки больше меди положить путём закрытия участков монеты лаком ну или натрокраской, потом наложить патину....на этой монете рельеф небольшой ....можно восстановить спокойно (спасибо можете не говорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аса сказал:

Хорошо , дам Вам совет , покройте монету графитовым лаком и покройте медью...можно контролировать на какие участки больше меди положить путём закрытия участков монеты лаком ну или натрокраской, потом наложить патину....на этой монете рельеф небольшой ....можно восстановить спокойно (спасибо можете не говорить ))

Если не трудно, расскажите, что такое графитовый лак и где его берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токопроводящий лак , пример https://www.elkomplect.ru/catalog/raskhodnye_materialy/4161/

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - выйти в подъезд, положить там этот какалик на подоконник, дойти до ближайшего, взять пивка, и.. а там как пойдёт. Моя точка зрения - делать покупки у проверенных продавцов.

По сему случаю - ответ продавца. Остальное - вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

Хорошо , дам Вам совет , покройте монету графитовым лаком и покройте медью...можно контролировать на какие участки больше меди положить путём закрытия участков монеты лаком ну или натрокраской, потом наложить патину....на этой монете рельеф небольшой ....можно восстановить спокойно (спасибо можете не говорить ))

Я думаю, что человек раздающий такие советы, много раз проделывал эту процедуру. Будьте добры - пару примеров с фото "до" и "после".

спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Я думаю, что человек раздающий такие советы, много раз проделывал эту процедуру. Будьте добры - пару примеров с фото "до" и "после".

спасибо!

Да , правильно думаете)))фото не дам, их просто нет....я не фоткал для истории, мне это без надобности )))погуляйте по инету и уверяю Вас Вы найдёте все , что нужно ....если конечно руки прямые....то результат Вас удивит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса 

погуглите - люди в космос летают... и на бла-бла-шоу снимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поподробнее http://www.kladtv.ru/video/273.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

 

И что это? Коллекция способов убить монеты (электролизом)? :D

 

Где собственно то, о чём вы так уверенно говорили? (способ ВОССТАНОВЛЕНИЯ рельефа)? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kladtv.ru/video/273.html.        Больше пальцем тыкать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса как бы это помягче сказать... 

Это не просто лажа, это полнейшая и безаговорочная херня!

не потому, что я такой умный, а потому, что предпочитаю читать умных. 

Вряд ли Вам, что-то скажут имена Мика88, Кротова, Солдата, Андрэ и ещё с десяток... Они - профи. Признанные в мире чистки и реставрации. А то на, что вы дали ссылку... Я прочёл первые три пункта - дальше только время терять.

Не учите, если сами не умеете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса  поддержу @ОтецОнуфрий в том что на видео показан полный бред. Это не реставрация, а профанация и езда по ушам.

 

- наносить лак на НЕЧИЩЕНУЮ монету??? На зелень??? :D Даже если он и удержится, "рельефа" там не будет. 

- допустим вы умудрились и "нанесли лак"(на зелень). Во первых он заливает все мелкие поры и СГЛАЖИВАЕТ рельеф (если что, я знаю что за лак и пользуюсь им (для ремонта катушек)), поэтому знаю как он себя ведёт. Во вторых, даже если на него и получится осадить медь, то она просто слезет плёнкой, как плакировка с современных монет.

 

@аса  в общем вы себя показали тем ещё "специалистом по чистке и реставрации". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@аса как бы это помягче сказать... 

Это не просто лажа, это полнейшая и безаговорочная херня!

не потому, что я такой умный, а потому, что предпочитаю читать умных. 

Вряд ли Вам, что-то скажут имена Мика88, Кротова, Солдата, Андрэ и ещё с десяток... Они - профи. Признанные в мире чистки и реставрации. А то на, что вы дали ссылку... Я прочёл первые три пункта - дальше только время терять.

Не учите, если сами не умеете.

У меня сложилась такое мнение о вас , что вы не отец Онуфрий а маленький комочек из роддома )))) наберите в поиске « рестоврация монет гольванопластикой « и читайте ...это не моя фишка)) но если вы поймёте суть , то все получится , делайте а не читайте ‘ умных’ реставраторов,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...