Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Вован06 кому как, но думаю вначале тяжело ходить на полифонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
Только что, андред сказал:

@Вован06 кому как, но думаю вначале тяжело ходить на полифонии

Возможно, но я исхожу из того что по сравнению с тёркой на деусе звук на цель очень отличается на полифонии по сравнению с 3 тонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, андред сказал:

@M.A.S. Да лучше первое время не накручивать мд, поставит три тона, чуйка 86,  скорость 3, БГ на автомат, частоту 12, ну и дискрим на 15., походить попрывыкать к его сигналам 

мне про дискрим не понятно. на 15 у меня вроде только до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, M.A.S. сказал:

мне про дискрим не понятно. на 15 у меня вроде только до 10

в блоке нажимаем меню, находим дискрим и кнопкой плюсик прибавляем, хоть до 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андред сказал:

в блоке нажимаем меню, находим дискрим и кнопкой плюсик прибавляем, хоть до 99

завтра попробуем в полях. планируем на урочище, где  алюминия нет и минимум железа, хоть и находки редкие там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. на 1-й скорости не спеши, не маши как косой и ...слушай- копай. мне с 2.0 проще, у меня 2 проги настроенные, в 3.2 помню, есть гемор сохранения некий.. там немного по-другому.

@андред Андрюх, мне кажется, что не стоит такой дискрим высокий ставить. Наверное, нужно сразу привыкать слушать все..

...обо всем поговорили, ...грунт непонятен, что важно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискрим в 0 ! Тяжело в учении, легко в бою!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@M.A.S. на 1-й скорости не спеши, не маши как косой и ...слушай- копай. мне с 2.0 проще, у меня 2 проги настроенные, в 3.2 помню, есть гемор сохранения некий.. там немного по-другому.

@андред Андрюх, мне кажется, что не стоит такой дискрим высокий ставить. Наверное, нужно сразу привыкать слушать все..

...обо всем поговорили, ...грунт непонятен, что важно.

на счет сохранения заметил сегодня. Вроде ставил одно, а после выключения другое. Но пока не заморачиваюсь, нужно звуки слушать. Грунт сегодня стоял на автомате 90, показывал в режиме отслеживания от 65 до 79

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей РЗН я как ставил изначально 4....3, так обычно и хожу по сей день.

на 3.2 многие сразу идут в полифонию, раньше читал, что при таком режиме нужен нулевой дискрим. Если бы душа легла к 3.2, сразу бы ушел в полифонию переучиваться слушать. Думаю, она там наиболее эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

Дискрим в 0 ! Тяжело в учении, легко в бою!:)

на что он влияет, никак я его в толк не возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей РЗН а вы с самой Рязани или с области? Вот бы кто-нить на практике показал что к чему. А у нас из бригады я первооткрыватель деуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@Алексей РЗН я как ставил изначально 4....3, так обычно и хожу по сей день.

на 3.2 многие сразу идут в полифонию, раньше читал, что при таком режиме нужен нулевой дискрим. Если бы душа легла к 3.2, сразу бы ушел в полифонию переучиваться слушать. Думаю, она там наиболее эффективна.

Именно так и хожу,- 3.2, 0 и полифония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, M.A.S. сказал:

@Алексей РЗН а вы с самой Рязани или с области? Вот бы кто-нить на практике показал что к чему. А у нас из бригады я первооткрыватель деуса

Да, с самого города. Планируем через неделю на границу с вашей областью, со стороны поселка Сараи, но это пока в планах. У нас у двоих, правда второй деус сейчас тестирует 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это шумодав не более 0 и грунт не выше 85. Даже на мусоре, хоть он там и скачет сильно.

В тонах можно чудно копать, если поли напрягает. На мусоре стремитесь к диск не более 5.0, так как если выше, начинает хреново разделять. На чистых местах 2.3-3.0, Но это со временем, пока ухи привыкнут. :) Грунт отслеживание шляпа, тихие глубокие сигналы режет.

Остальное по месту подбирать. И не жадничать с чуйкой, 88 от 93 ничем не отличается, окромя ложняками и пропуском глубоких целей. Лучше гсс поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей РЗН сказал:

Да, с самого города. Планируем через неделю на границу с вашей областью, со стороны поселка Сараи, но это пока в планах. У нас у двоих, правда второй деус сейчас тестирует 4.0

это от меня далековато. я к ряжску и алневску ближе, в ухоловском районе бываем скраешку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2013 в 21:31, giliki сказал:

блин...смог сегодня с деусом 2.0. только часок в поле побыть.... странные какие то ощущения... словно аси в другой руке не хватает...

огромную болванку из железа - кинул в 83.. блин...реально лягушатники.... ква...ква...ква...ква.......а черняга - как брачный период у лягух...крякает что то... :cake:  

был сигнал на 83/93... копал копал блин...сигнал пропал...

 

недостатки - мне кажется что очень уж маленькая катуха...с ней быстро не погоняешь....фактически снайперка... зато в траве очень хорошо гуляет

 

золото чудо прибор показывает примерно там же, что и "чеку" из под пивной банки...

...советы 20к 1941 - в середине гдето ...около 50...

что то пока хрен поймешь.  не от мира сего.

очень сильно напрягает включать и выключать точный поиск цели.....

по глубине - вообще нифига не понятно..... нет шкалы в см. как в асе.... 

 

по первым ощущениям - копаешь практически в слепую...

 

еще показалось что аппатат хрупок...нужно поаккуратнее...не наступить. бы.... но штанга гораздо лучше чем на асе - катуха как влитая...ну,..она легкая...

рукоятка очень удобная.

вот, нашел мои первые ощущения :D:D:D!!!!!! Сижу читаю и ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир премного благодарен. думаю уживусь я с этим зверем. в конце концов его ж не инопланетяне делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.A.S. сказал:

это от меня далековато. я к ряжску и алневску ближе, в ухоловском районе бываем скраешку!

У меня под Ряжском отец родился! родственники там живут, рядышком с городком. На пасху точно там буду, если возникнет у вас желание - спишемся, я всё равно там окрестности бороздить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2013 в 22:52, giliki сказал:

На данном форуме невозможно прикрепить качественное фото, аватарки вставлять не буду.

сегодня второй выход с деусом на полигон для изучения.

выкопал 5 ямок, 12-15 см глубиной, послушал....

долго не вытерпел и прогулялся метров 400 по этому непрерывно выбивающемся годами полю.

Тоже поле, где на Аське играть учился.

Итог - полушка 1878г., 10 коп 1941, 10 коп 1936, 1 коп 1939, хорошая пуговка и шмурдяк медный.

все цели мелкие...как ни странно... Но ощущение сегодня такое - деус берет очень не глубоко. Уж не знаю, как там с большой катухой...но со стандартной полная ерунда. Прибор не цепкий,...одну откопанную 10 коп. еле нашел...повторяю ОЧЕНЬ не глубоко...

Пример на штык фискаря Деус вообще не видит 5 копеек ссср в земле ровно положенную... никогда не ведитесь на показуху по воздуху.

Монеты Деус видит более менее до 20 см в земле, а это кошенное поле.

частота 12

чуйка от 93 до 98

дискрим 9

мощность 2

звук 4

шумодавом не пользуюсь, если б пользовался - еще хуже показатель по глубине был бы.

но с другой стороны....поле бито-перебито и е-траками в том числе....

...правда...у меня длина штыка 36 см (это я сугубо про лопату)......а 5 коп. где то получается на 38см заложил... может много хочу

следующие перлы ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki читал вчера. думал у меня будет по-другому! по ходу у всех одна и та же песня поначалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей РЗН сказал:

У меня под Ряжском отец родился! родственники там живут, рядышком с городком. На пасху точно там буду, если возникнет у вас желание - спишемся, я всё равно там окрестности бороздить буду

спишемся тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. главное на начальном этапе - внимательно читать инструкцию ( я ленился, если честно) и побольше практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@M.A.S. главное на начальном этапе - внимательно читать инструкцию ( я ленился, если честно) и побольше практики.

да уже 2 раза прочел! практика нужна, показал бы кто-нить в живую что к чему, сразу б горшок откопал!!! был в позапрошлом году знакомый с деусом, в полях познакомились, в прошлом году уже с акой ходил, сказал что не ужился со зверем иноземным! а сейчас вообще пропал, может завязал!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Tourist52 сказал:

Такая же фигня,пока не припрет не полезу во все эти прошивки:unsure:

Привет всем! @Tourist52 думаю, что не припрёт, так и будем ходить. Вчера ещё попробовал перепроверить на заводских программах, так вот, при подстройке частоты с 7,7 на 7,9 (прибор не видит) затем выключаю прибор, и включаю снова, заводская программа сама встаёт на частоту 7,7 где всё работает, что по идее так и должно быть, как бы я не изменял заводскую программу, но если я её не сохраню в изменённом состоянии, то при выключении, и затем включении прибора, все изменения удалятся, вот только не пойму от куда у меня вылезла при включении прибора частота 7,9, остаётся загадкой, так что думаю заморачиваться не стоит, попробуйте сами, и всё станет ясно, а сдвиг частот не так уж и важен, лично для меня, какая  разница 7,7 или 7,9, если только может кто-то рядом с прибором ходить будет, тогда нужна будет подстройка, хожу с Тёрочниками, и Сигнумами, осенью приборы не ругались без всякой подстройки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. со всеми видать не ужился и пропал, перейдя на таджиков с панцирной сеткой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, андред сказал:

@Вован06 кому как, но думаю вначале тяжело ходить на полифонии

Всем привет! По началу ходил на 3 потом на 4, и на 5 тонов, и всё время чего-то не хватало, хотя опыт начинающего, потом прям в поле дай думаю полифонию включу, ого, вот оно родное, то что мне и нужно, медведь на ухо мне не наступал, с музыкой всё в норме:D, на ВДИ не смотрю, блок на штангу не вешаю, сразу кладу в карман в чехле, работаю на слух, такая манера ещё с Тёрки повелась, так что всем удачи в новом сезоне, и не разочароваться в Деусе, кто начинает, прибор отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, ну когда читать учился, тебя учили с букваря с букв, а не с художественной литературы. Так и здесь, от легкого к сложному. 

10 часов назад, giliki сказал:

 

@андред Андрюх, мне кажется, что не стоит такой дискрим высокий ставить. Наверное, нужно сразу привыкать слушать все..

...обо всем поговорили, ...грунт непонятен, что важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное по первоку не крутить сильно настройки жадности,а то голова от трелей устанет.

И как уже писали,не махать Дусей как косой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дали попробовать уши ws-5 ,у меня такой вопрос,если включены уши и блок,катушка кого слушается по настройкам?

Уши стоят на зарядки и еще катушку не прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tourist52 сказал:

Сегодня дали попробовать уши ws-5 ,у меня такой вопрос,если включены уши и блок,катушка кого слушается по настройкам?

Уши стоят на зарядки и еще катушку не прописал.

Блок слушается а наушники только регулировка громкости.

Источник:; Инструкция к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...