Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Только что, Вован06 сказал:

Деус профессиональный прибор, Тёрку включил и пошёл, а с ним:deal: :book::bangin:

Да, да именно так:D. Поэтому и положил в рюкзак оба прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@Вован06 @Землянин ,я тоже.до Дуси с 705 ходил.

Деус хоть и сложнее,но находок больше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 09:27, Диитрий сказал:

@Вован06 @Землянин ,я тоже.до Дуси с 705 ходил.

Деус хоть и сложнее,но находок больше:D

не скажи. по советам да, деус бьет все рекорды (в моем случае), а вот по империи поспорю. Недавний выезд, итог 10 монетосов (5+5). У товарища с прохором 19 (все цари). Пока я медленно утюжил деусом, прохор летал как оголтелый, выбрал все в округе. Да, и хочу заметить - деус проигрывает прохору по глубине. С теркой и большой катухой я бы больше нашел, тем более что не было ни проволоки, ни пробок. По мусорке может и будет больше находок, хотя не знаю, в тот же выезд поменяли место, шли рядом. У прохора монеты, у меня ржавое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс госпажа фортуна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Седой Урал сказал:

плюс госпажа фортуна)))

По этому пункту не поспорю. Но пару монет прошка достала в моих следах (тест решили провести. сначала я, за мной прохор, копали все сигналы). Так вот деус носом не повел, а прохор с глубины произвел на свет 2 копейки Елизаветы (!!! размер монеты) и треху Н2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А настройками играетесь в деусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, M.A.S. сказал:

По этому пункту не поспорю. Но пару монет прошка достала в моих следах (тест решили провести. сначала я, за мной прохор, копали все сигналы). Так вот деус носом не повел, а прохор с глубины произвел на свет 2 копейки Елизаветы (!!! размер монеты) и треху Н2

У вас с наушниками? ориентируетесь на звук или на ВДИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Седой Урал сказал:

А настройками играетесь в деусе?

Да. Больше всего нравится деус быстро с небольшой корректировкой, но это только на песке. В черноземе на этих настройках глубина никакая. А для мусорки пытался порядка 4-х настроек делать, копаю только ржавое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

У вас с наушниками? ориентируетесь на звук или на ВДИ?

и с наушниками и без. Наушники правда обычные, затычки проводные. Большинство по звуку, но на вди посматриваю. Пишу все про то же чистое место, копал сигналы свыше 70 по вди и четкие без вди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей РЗН сказал:

дискрим ставите?

да, 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, M.A.S. сказал:

и с наушниками и без. Наушники правда обычные, затычки проводные. Большинство по звуку, но на вди посматриваю. Пишу все про то же чистое место, копал сигналы свыше 70 по вди и четкие без вди

Дискрим убирайте в ноль, ваш слух главный дискриминатор. Глубокие сигналы ВДИ не дают, громкость слабого сигнала - прибавьте до 4. Чем глубже цель, тем тише сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

Дискрим убирайте в ноль, ваш слух главный дискриминатор. Глубокие сигналы ВДИ не дают, громкость слабого сигнала - прибавьте до 4. Чем глубже цель, тем тише сигнал. 

попробуем, хотели завтра хуторок посетить, если погода даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить.Хоть и проиграл я прошке по всем параметрам, но все-таки деус принес мне одну находку долгожданную в тот день. Копейку крестовую в прекрасном сохране, но с дефектом чеканки

IMG_9130.JPG

IMG_9131.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. ну вот уж спорить не буду,но с прохором ходили и мы.

И империя и серебро,да и советы.

Я осенью добивал одно место,ходили мы там с ТС-ом с этого ресурса у него как раз стоял руль Коилтековский на Тёрке.Так вот добрал я там монет после его руля.....

Но спорить с Вами не буду....:D

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диитрий сказал:

@M.A.S. ну вот уже спорить не буду,но с прохором ходили и мы.

И империя и серебро,да и советы.

Я осенью добивал одно место,ходили мы там с ТС-ом с этого ресурса у него как раз стоял руль Коилтековский на Тёрке.Так вот добрал я там монет после его руля.....

Но спорить с Вами не буду....:D

будем смотреть как поведет он себя осенью на распаханных огородах, где такой срач, что просто ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. шоколадно там будет,прохор умрёт от шума:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый  вечер всем!!! Я новичок в нашем деле, и  для таких как я и хочу написать отзыв. Приобрел данный МД неделю назад и сделал с ним 5 выходов. На первом ознакомительном пытался понять, что к чему.  Итог таков: три поздних совета малым номиналом, куча пуль и гильз. Далее два неудачных выхода в выходные. Был на жестко выбитых местах.  Да и толком понять МД не мог:что куда крутить. Немного в расстроенных чувствах, но копать не бросил. Вчерашний выход на  полтора часа дал свои результаты. Настроился на чистое место, все сделал по уму, как тут уже описывали. Результат: поздние советы крупными номиналами, в одном месте 10 монет от 10 копеек до 1 рубля с дедом Лениным. Пару монет по сигналам 1 и 2 копейки. Сегодня в том же месте, но на мусорке .2-3 часа - и результат не заставил ждать:пять монет, поздние, ранние, ходячка и империя 5 копеек 1875( поднят с 30 см). В общем как то так. 

Так  к чему я это все. Перечитав здесь все 65 страниц, уяснил для себя несколько вещей. Необходимо понять все тонкости настройки МД на каждое новое место,универсальной нет. Слушать МД. С момента покупки блок в кармане, только уши. Инструкцию не читал, из отчетов с форума  прояснилась теория, что да как. Опыт только в поле.

Так что, дорогой новичок, данный МД отличный. Не унывай, дерзай и будет тебе радость от находок.

P.S.: Забыл сказать: данный МД первый , опыта с другими нет. Почему он? Очень много плюсов в нем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M.A.S. сказал:

С теркой и большой катухой я бы больше нашел, тем более что не было ни проволоки, ни пробок.

 

1 час назад, M.A.S. сказал:

Но пару монет прошка достала в моих следах (тест решили провести. сначала я, за мной прохор, копали все сигналы). Так вот деус носом не повел, а прохор с глубины произвел на свет 2 копейки Елизаветы (!!! размер монеты) и треху Н2

ну так поставьте 7 частоту, и скорость на 1, или вообще в 0, глубина будет больше, будете больше медь копать, чем советы, да 7 частота меньше бросает ржавое железо в цвет и медь на отлично цепляет

1 час назад, M.A.S. сказал:

Больше всего нравится деус быстро с небольшой корректировкой, но это только на песке.

деус быстро только для замусоренных мест, где много целей под катушкой, так не нужна глубина

1 час назад, M.A.S. сказал:

прохор летал как оголтелый, выбрал все в округе

поставьте себе 2 тона (копать-не копать), да и бегайте на здоровье, когда все цели выберите, начинаете ходить задумчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, андред сказал:

 

ну так поставьте 7 частоту, и скорость на 1, или вообще в 0, глубина будет больше, будете больше медь копать, чем советы, да 7 частота меньше бросает ржавое железо в цвет и медь на отлично цепляет

деус быстро только для замусоренных мест, где много целей под катушкой, так не нужна глубина

поставьте себе 2 тона (копать-не копать), да и бегайте на здоровье, когда все цели выберите, начинаете ходить задумчиво

Попробуем. Частоту 7 пробывал ставить, но на 12 мне лучше показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M.A.S. сказал:

Попробуем. Частоту 7 пробывал ставить, но на 12 мне лучше показалось

Чем лучше 12 частота? Больше копается мелких целей? Но на почти не битом месте мне нравится 7 частота. Только минус в том, что мелкие цели, среди которых будет чешуя, крестики, 1-2 копейки советов, на 7 частоте можно пропустить, она больше для крупной меди подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я выбрался на первый коп., хотя трудно сказать коп. так немного походить с МД в парке. Участок замусорен. Результат - накопал кучу пробок и консервных банок. Ходил на заводских настройках Деус быстро, в общем все пробки звучали как цвет. мед с хорошим ВДИ. Может кто подскажет, какие настройки нужны для замусоренных мест. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kesh , а пробки всегда шикарный сигнал дают на всех типах МД. Уберёте пробки - про серебро можете забыть. Чтобы идти на мусорки - нужно МД освоить на участках, где мусора мало и понять, какой сигнал на какие цели идет. Это, кстати, тоже не только Деуса касается. Вам так проще и быстрее будет привыкнуть к новому МД. Как выше писали: дискрим в "0", если есть возможность - отстроить грунт, полифония (которая "F"), громкость 90-95 и для мусорок "деус быстро" (№3), для поля №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл деус три недели назад, разобрался довольно быстро, с заводскими прогами вообще не ходил и не хожу, записал свои программки. Сегодня взял в руки тёрку и ужаснулся как я с ней раньше ходил))) а вчера копали с двумя комрадами один с треком, второй с тёркой705 и я с деусом, распаханная деревня советских времён, мусора достаточно, накопал в два раза больше монет чем трек с тёркой вместе взятые, тёрочник конечно с небольшим опытом, но тракторист был оооочень опытный и тем не менее результат на лицо). Лучше деуса прибора нет! ИМХО)))) По мусору так вообще сказка!

Изменено пользователем Mukur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2017 в 19:57, M.A.S. сказал:

Да, и хочу заметить - деус проигрывает прохору по глубине.

Да не скажите никому...........просто есть фактор везения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kubikk сказал:

Да не скажите никому...........просто есть фактор везения...

...и слуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 01:57, M.A.S. сказал:

Да, и хочу заметить - деус проигрывает прохору по глубине.

М-да... если только в письме дедушке морозу с желаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что зря наговаривать, вот к примеру

58eb27c5bad74_20170408_153830-12.thumb.jpg.ff9b722f44df606566057f3e87235902.jpg

Деньга Павла 1, выкопана на почти всю длину штыка (плюс-минус 3-5 см, сам фискарь 30 см), сигнал копательный, те же пятаки Екатериновские,  еще глубже

5 часов назад, Mukur сказал:

М-да... если только в письме дедушке морозу с желаниями...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

Уважаемые, скажите плиз, установил кто прошивку 4.0? Какие впечатления, лучше, хуже, стабильна ли? Что нового в ней, по мимо пина и новых частот?  Просто пока осваиваю прибор на 3.2, думаю, может обновить и в новой прошивке уже разбираться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Никонор сказал:

Доброго времени суток! 

Уважаемые, скажите плиз, установил кто прошивку 4.0? Какие впечатления, лучше, хуже, стабильна ли? Что нового в ней, по мимо пина и новых частот?  Просто пока осваиваю прибор на 3.2, думаю, может обновить и в новой прошивке уже разбираться). 

У меня напарник "установил"... :D...в итоге копали практически одним моим прибором. Отдал блок, сам с ушами гулял. Вот еще и этим хорош Деус... если у одного что-то вышло из строя - можно поделиться частью, без потери производительности )

Оказалось, он неправильно прошил на 4.0.... и не перепроверил дома прибор.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...