Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Никонор говорят глубина увеличивается  ,вот думаю взять катушку новую и 4.0установить, но я копаю Чешую, Дирхемы. И где можно купить катушку новую? Подскажите коллеги :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@M.A.S. приветствую! Что то больше не слышно, как успехи? Обогнал "прошку"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Никонор сказал:

Доброго времени суток! 

Уважаемые, скажите плиз, установил кто прошивку 4.0? Какие впечатления, лучше, хуже, стабильна ли? Что нового в ней, по мимо пина и новых частот?  Просто пока осваиваю прибор на 3.2, думаю, может обновить и в новой прошивке уже разбираться). 

Никаких новых частот она не даёт с чёрной катушкой.

Проша не хуже это факт, хожу с ней более месяца уже. За счёт минусового дискрима и его возможности плавно регулировать, а не как на 3.2 с поли. Что даёт убрать ложняки от грунта при низком реальном бг. За счёт того минусового мелочь поинтереснее и боглЫбже берёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошил свой блок и наушники. Сегодня приехал на коп,  а прибор не видит катушку. Дело в том, что я прошивал блок без катушки, "гуру" сказали, что она сама потом "подошьётся" а нет, не подушилась.  Домой приехал прошил заново. Проверил, всё работает. Завтра испытаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир вот это мне и нужно спасибо за информацию с Уважением Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 в 08:18, андред сказал:

@M.A.S. приветствую! Что то больше не слышно, как успехи? Обогнал "прошку"?:)

Приветствую. Пока не удается выбраться на долгий коп. Работа началась. В четверг был на выбитом поле часа 2 наверное. Нашел иконку нательную серебряную и кольцо серебряное среди металломусора. Терка и прошка их не увидели. К аппарату привык немного, но нужно местечко хорошее. Мои уже выбиты основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 в 11:35, Канонир сказал:

Никаких новых частот она не даёт с чёрной катушкой.

Проша не хуже это факт, хожу с ней более месяца уже. За счёт минусового дискрима и его возможности плавно регулировать, а не как на 3.2 с поли. Что даёт убрать ложняки от грунта при низком реальном бг. За счёт того минусового мелочь поинтереснее и боглЫбже берёт. :)

Спасибо! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 12:22, giliki сказал:

У меня напарник "установил"... :D...в итоге копали практически одним моим прибором. Отдал блок, сам с ушами гулял. Вот еще и этим хорош Деус... если у одного что-то вышло из строя - можно поделиться частью, без потери производительности )

Оказалось, он неправильно прошил на 4.0.... и не перепроверил дома прибор.

Согласен с Вами, о плюсе деуса в том, что можно из одного -2 сделать.  Я так и поступаю:), блока  нет, но с ребятами выезжаем на коп,  они мне программки накидают),  хожу, радуюсь). Жаль что,  сам, не особо много можешь настроить без блока, но это дело поправимое, разживусь и обязательно приобрету, а пока привыкаю к самому  прибору, к полифонии.  Кстати,  мне по просьбе установили  4.0,  не знаю как другие программы стандартные, но, деус быстро, реально лучше  нежели в 3.2,  разделение целей четче, не смотря на то что катушка 28. По глубине не уверен, но , как будто цепче  стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. Подскажите пожалуйста, кто ходит с Деусом по империи - какая частота основная у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, СанСергеич сказал:

День добрый всем. Подскажите пожалуйста, кто ходит с Деусом по империи - какая частота основная у вас?

12 ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kubikk сказал:

12 ..............

 

Получается, что превосходство низкой частоты (4-8) над условно высокой - не более чем миф? Или это как то связано с условиями поиска (минирализация грунта и пр.)?

ПС Очень надеюсь, что ещё пара-тройка камрадов с опытом поделятся знанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич , у нас в МО практически все поля хожены не одним поколением копарей и все крупные объекты, как правило, уже изъяты. А вот мелкие (чешуя, серебро) еще попадаются. Да и раньше высокие частоты не особо популярны были. Мне пока 12 хватает, на 18 пару раз переключался, когда чешуйки поднимал, чтоб вокруг пройтись, но ничего не цеплял и возвращался на 12, т.к. при переключении частоты смещается тона полифонии и надо заново привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанСергеич сказал:

День добрый всем. Подскажите пожалуйста, кто ходит с Деусом по империи - какая частота основная у вас?

По небитым местам 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, андред сказал:

По небитым местам 7

То есть низкая частота всё таки немного глубже и чётче берёт крупную медь, а 12 используете в надежде на пропущенную коллегами мелкую цель?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 7 четче отрабатывает крупную цель,  лучше идентифицирует ржавые железки, не сбрасывает в цветмет. Но чешую не разу не находил на 7, хуже определяет мелкие цели.

17 минут назад, СанСергеич сказал:

То есть низкая частота всё таки немного глубже и чётче берёт крупную медь, а 12 используете в надежде на пропущенную коллегами мелкую цель?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с Дуесом после 705. Если есть желание изучать что-то новое, то берите. Если Вы консервативны - то не стоит. Потому, что прибор требует постоянного внимания. Нет, хочу сказать сразу, что сигналов будет уйма и глубина тоже. Просто озвучка сигналов очень сильно отличается от 705 и , кроме того, она отличается в зависимости от частоты катушки и выбранной программы поиска. Пытался на копе внести "супер-программы" из интернета, в итоге ставил заводскую и ходил с большим комфортом. Из заводских использую "дуес быстро" потому как хожу по мусоркам. Так вот, в ней для меня достаточно изменить отзвучку с 3-сигнала на полифонию и если сеть желание послушать чернуху, то можно убрать дискрим. А всё остальное или от лукавого или от большого опыта, т.е. пока лучше не трогать. Пример: вчера ходил по мусорке, среди копаных лунок, причём копаны в разное время, от уже затянувшихся от времени до прошлогодних. Ходил минут 40 в итоге - 2 монеты поздних советов и серебряное колечко. Мозг кипит от обилия сигналов, но уже есть понимание с вероятностью 90%, что у меня под катухой пробка или фольга. Но копаю пока всё. С сигналами от советов сложнее, потому, что они делались из сплавов, да плюс окислы, в итоге разные сигналы. На ВДИ смотрю и мне это помогает, хотя "гуру" говорят, что нужно только слушать. С Дуесом у меня было всего 5 выходов. Про эргономику говорить не буду - всё на высшем уровне. Катуха у меня - 11, блок, пошивку сразу поменял на 4.0. Наушники WS4, но не советую, не удобно висят на ушах. Лучше большие или сторонних производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь немного по 4 прошивке, пока первые впечатления, что прошивка более "шумная" получилась, а так выставил настройки: БГ 75 (реальный 81), чувствительность 92, ГСС 4, частота 12, громкость железа 1, скорость 1, шумодав 1, дискрим 7, 4 тона,  - хотя и выкопал пару монеток в течении получаса, замучили грунтоглюки, и снизил чувствительность до 89 и повысил БГ до 78, глюков стало меньше. Позже решил поставить БГ на автомат (грунт прыгал от 80 до 60), грунтоглюки исчезли почти полностью, но при задевании катушкой об неровности, все равно были глюки. После обеда уже выставил немного другие настройки: БГ на минус 2 от реального, чувствительность 89, ГСС снизил до 3 (уж больно громко идут сигналы от цели), частота 12, громкость железа 0 (много ржавого железа), скорость 1, шумодав 1, дискрим 10, 3 тона, но комфорта пока не получилось достичь, может отвык от сигналов деуса за зиму:), вот немного наковырял, монеты в большинстве крупные

20170423_090143.thumb.jpg.88a95e4f20a91cbfb816a0c46288d191.jpg

 

ПыСы блок деуса с прошивкой 4 видит катушки под 4 и 3 прошивкой, а блок под 3 прошивкой не видит катушки под 4 прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Решил перепрошить свой Деус на 4.0,скачал загрузочный файл...,вообщем дошёл до того момента когда надо прошивку выбирать,а он не даёт это делать на блоке появляется надпись Update и на этом всё.

Подскажите что я не так делаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий делали как здесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред да,именно так всё и делал,до момента нажати Да,всё норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий  а перешиваетесь с 3.2 ? ..может, криво скачалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий провод в какой момент подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нажатия на изменение прошивки,нажал Да и провод вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий антивирус выключен?

1. Запустить программу  на ПК

2. Запустить программу обновления на блоке

3. Воткнуть провод в блок

 

Так было?

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, андред сказал:

@Диитрий антивирус выключен?

1. Запустить программу  на ПК

2. Запустить программу обновления на блоке

3. Воткнуть провод в блок

 

Так было?

Кстати, не каждый комп пропускает загрузку. Я, когда с дуру попробовал было прошивку 3.2 (:D...откатился сразу почти)...дома не смог установить, таскал на работу МД.

Может бранмаузер блокировать, антивир, и т.д. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ,сегодня вечером всё попробую с нуля сделать,перезалью прогу

Может руки у меня ........:D

Отпишусь,как и что

Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем эффект тот же,чё ему надо,я хз:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, все таки грешу, что где то нарушена последовательность действий 

31 минуту назад, Диитрий сказал:

Вообщем эффект тот же,чё ему надо,я хз:mad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред отвезу к и Вы на работу,там залью.

Фишка Дуси,первая заливка на работе:D

Точнее как giliki

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...