Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@agenturaspb обратитесь к @giliki по эллипсу, знаю что очень чешую хорошо цепляет, но развесовка плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
1 минуту назад, андред сказал:

@agenturaspb обратитесь к @giliki по эллипсу, знаю что очень чешую хорошо цепляет, но развесовка плохая

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb когда я купил деус, с девяткой....вышел в поле и сразу очень сильно разочаровался. На следующий день заказал эллипс. С ним проходил полтора сезона. Позже на подмену в пару прикупил 11-ю. Вы ветку почитайте, много раз об этом писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gilikiвсе они нормально цепляяют, принцип одинаков, у эллипса большой охват, но развесовка плохая. Самач оптимальная катушка - 11-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@gilikiвсе они нормально цепляяют, принцип одинаков, у эллипса большой охват, но развесовка плохая. Самач оптимальная катушка - 11-я

Хорошо . Помимо минуса с развесовкой. Какой плюс к отношению 11 катушки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а по настройкам не подскажут ,выше мое сообщение подскажите как быть .как подстраиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

@gilikiвсе они нормально цепляяют, принцип одинаков, у эллипса большой охват, но развесовка плохая. Самач оптимальная катушка - 11-я

Когда мы ходим с товарищем по полям 9 ка как иголка в стоге сена . Я прекрасно понимаю что сигнал под ней это чистая удача . Но судя по отзывам принял решение взять эллипс . Вот и пытаюсь понять есть вообще плюсы если сравнивать элипс и 11 . А может я прогадал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, filik сказал:

Так ты уже купил, сам и узнаешь) К тому же и 9-ку сломал уже..

Да кстати любезные! ! У кого нибудь пластик трескаля на катушке ? А именно оторвалось одно из ушей которое соединяется болтом со штангой . Оторвалось как будто по шву от основной плоскости корпуса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@багровый ставь дискрим не больше 10, чуйку 85, частота 7,5 или 12, скорость на 2, но шумодав чем выше, тем жебезо опредеяет хуже, БГ  по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, андред сказал:

ставь дискрим не больше 10, чуйку 85, частота 7,5 или 12, скорость на 2, но шумодав чем выше, тем жебезо опредеяет хуже, БГ  по месту

Какие то настройки чисто имперские, это для каких мест настройки? для мусорок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, agenturaspb сказал:

Когда мы ходим с товарищем по полям 9 ка как иголка в стоге сена .

Хожу с товарищем, он с 9кой я с 11й, по находкам одинаково, единственно если  у меня и есть сигнал слабый не понятный, то 9ка его не цеплят воще, но как правило, там  шмурдяк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi да нее, для более менее чистых мест и крупных монет

@багровый да и 4 тона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

для более менее чистых мест и крупных монет

Для крупных согласен, но я бы не ходил с такими настройками, на чистых я хожу, ток 3, чуйка 95, частота 11, дискрим 0, шумодав всегда в минус грунт снижаю до фантомов, но обычно занижен на 5-8 единиц, дискрим на ноль ставлю из за того, что я сразу понимаю что там лежит, монета или глубокий шмурдяк, даже  на мусорках иногда дискрим поднимаю до 8 но когда сигнал мне говорит что типа монета, я дискрим опускаю на ноль и понимаю что там, хотя не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас поля железом богаты война была,в принципе разобрался маленько на практике видно будет,спасибо за советы,сегодня днем накопал подков ,поле после зерновых хреново скошено ходить не удобно за катушку все цепляется.всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi согласен,  но раз опыта мало, пусть начинает с небольших настроек, а то мозг от сигналов скипит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, agenturaspb сказал:

Хорошо . Помимо минуса с развесовкой. Какой плюс к отношению 11 катушки ?

 основной плюс - производительность, ввиду охвата большей площади за 1 мах.

глубина... - спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, багровый сказал:

ну а по настройкам не подскажут ,выше мое сообщение подскажите как быть .как подстраиватся

моя базовая настройка. деус на самом деле прибор "включил и пошел" . что-то не понравилось, по-быренькому подкрутил туда-сюда и все.

грунт ручной - меньше на 4-6 средних реальных значений.

чуйка 94-96

скорость 1

частота 12 кгц

ток катушки - 3

4 тона

дискрим - 3,5 (такой почему-то сохранен, хотя мне уже пофиг, могу и ноль поставить:))

шумодав - вообще не обращаю внимание

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а ГСС сколько ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Седой Урал сказал:

@giliki а ГСС сколько ставите?

4...5

стараюсь на максимумах работать, хоть и попискивает, но не считаю нужным его душить "правильными " настройками.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, giliki сказал:

4 тона

По чему четыре? полифония чем хуже? в ней вроде как лучше понимаешь все побочные звуки ржавого шмурдяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

4...5

я на 4 всегда хожу, на 5 ставил, сильно громко отдаёт сигналом по ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

По чему четыре? полифония чем хуже? в ней вроде как лучше понимаешь все побочные звуки ржавого шмурдяка.

у меня в 2.0 нет полифонии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

у меня в 2.0 нет полифонии

Аааа во на чо))) а я ещё своему корешу всегда говорю чо ты ходишь на двух тонах?))) а у него то же 2.0, оказывается нету полифонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi и не нужна. считаю 2.0 оптимальной прошей для этих мозгов, предел возможностей железа блока управления. все остальное пустая рекламная компания. я прошивался в 3.2 два раза и дважды откатывался. 2.0 мощнее и лучше видит мелкое серебро

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

2.0 мощнее и лучше видит мелкое серебро

У нас нет мелкого серебра, в смысле чешуи, самое мелкое это 10 копеек любых периодов что попадалось, ну иногда дирхемы, но они звучат не серебром почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

 основной плюс - производительность, ввиду охвата большей площади за 1 мах.

глубина... - спорный вопрос.

а как она относится к мелким целям ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, agenturaspb сказал:

а как она относится к мелким целям ? 

Все отлично. Цепляет не хуже любой другой. Я про катушки эллипс.... Чтобы путаницы не было с прошивкой

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, giliki сказал:

Все отлично. Цепляет не хуже любой другой. Я по катушки эллипс.... Чтобы путаницы не было с прошивкой

Спасибо ) Обнадежили . Все равно катушка уже на руках -будем тестировать в полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, giliki сказал:

моя базовая настройка. деус на самом деле прибор "включил и пошел" . что-то не понравилось, по-быренькому подкрутил туда-сюда и все.

грунт ручной - меньше на 4-6 средних реальных значений.

чуйка 94-96

скорость 1

частота 12 кгц

ток катушки - 3

4 тона

дискрим - 3,5 (такой почему-то сохранен, хотя мне уже пофиг, могу и ноль поставить:))

шумодав - вообще не обращаю внимание

Все понятно,я так и думал,единственное дискрим ставил 5,6, вроде и чернина не рвет голову ,но и в тоже время приятные железки вылазят,шумодав -1 он так и стоял,звук полифония,впринципе разобрался с ,и в правду с блоком интереснее чем лайт,хотя и лайт не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатился на 4.0.4.1 меньше оцветняет на 6 проге потому больше пропусков на сложном грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...