Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Приветствую товарищи! Вопрос назрел такой интересный для меня: если я куплю катушку HF 24х13 см (блондинка) на свой лайт с WS4 - будет ли от этого толк при брожении по пляжам(а иногда и полям)? Даст ли она преимущества перед штатной 9" только с наушниками (если их прошить до 4.0)? За счёт более высоких частот. Или тут уже как ни крути блок нужен?

Блок  покупать не хочу, так как для меня это лишняя трата денег, по-причине моей лени. Я, как правило, как с утра поставлю дискрим, баланс грунта и чуйку, так и хожу весь день. Меня это устраивает))) Поэтому блок не рассматриваю, так как всё равно не буду ковыряться в настройках. Я ещё не созрел до этого. А вот повышение частоты поисковой катушки, говорят позволяет находить более мелкие цели (цепочки). Или же всё это брехня и не париться, ходить с 9"?

Возможно это уже где-то обсуждалось, я пока не нашёл. Но поищу. Заранее благодарю за ответы и/или ссылки на тему где это обсуждалось)

Всем удачи и скорейшего открытия сезона!)

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@filik теоретически белая под голд заточена, и если поиск заточен больше на пляже, я бы черную обменял на белую. На форуме вроде только у одного блондинка у @LKA200=33R 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, андред сказал:

@filik теоретически белая под голд заточена, и если поиск заточен больше на пляже, я бы черную обменял на белую. На форуме вроде только у одного блондинка у @LKA200=33R 

...меня терзают смутные сомнения, что после замены на блондинку можно будет с успехом посещать пляжи.

мне кажется, если бы мозги позволяли , то такую катушку ( если бы было все так просто и дело только в катушке) ...давно бы уже изобрели..

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, giliki сказал:

...меня терзают смутные сомнения, что после замены на блондинку можно будет с успехом посещать пляжи.

мне кажется, если бы мозги позволяли , то такую катушку ( если бы было все так просто и дело только в катушке) ...давно бы уже изобрели..

Вот и меня терзают мысли такие... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь советом!

В общем, хочу приобрести Деус. Подумывал о б.у приборе! Есть пара вопросов. 

б.у Деусы, как они? Что на счёт аккумулятора? Нужно ли бояться при покупке и на что обратить внимание?

И самый главный вопрос! Есть ли смысл покупать прибор по отдельности?! Есть вариант приобрести катушку "11" 2014 года, в идеале, человек говорить, что была в запасе.  За  8500! 

Изменено пользователем Артём Кладоискатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём Кладоискатель Артем, здравствуйте. Б/у приборы как минимум без гарантии (или уже не полная гарантия), зато подешевле. По аккумуляторам надо смотреть как держит заряд, это как минимум поработать с ним (с прибором) часа 3-4, не на холоде (минус одно деление зарядки за 3-4 часа). Если так, то нормальный аккум.

По катушке попробуйте также взять на несколько часов потестить, цена конечно приятная.

Ну и сам прибор конечно нужно тоже проверить. Если сами не знаете Дусю, то лучше попросите кого-нибудь из тех кто знает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в своё время задавался вопросом, новый подороже или б/у подешевле. Выбрал первое, чтоб голова не болела потом) Скупой платит дважды.  Если брать б/у - то у проверенных, а таких не было у меня))) Да и мало желающих расстаться с Дусей, да ещё и чтоб цена была приятная. Обычно скинут тыщь 5 от магазинного ценника, со словами "не бит, не крашен, б/у 2 выхода, подарили на Д.Р., времени нет, нужны деньги"... С Дусей просто так не расстаются))) Это навсегда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто что может сказать про новую прошиву на XP Deus  и катушку XP 22.5 HF Round? Реально этим МД рыжиков искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по этой катушке какая прошивка нужна? (Удалено, реклама).

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в вашей ссылке  и написано какая нужна прошивка .:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2013 в 17:48, Vlad_nsk сказал:

чуйка в деусе - это усиление звука и только. Ток на 3 лично я никогда не использую.. разницы не вижу вообще честно говоря, только шума больше

К тому же, чем выше ток катушки, тем быстрее она разряжается, а если еще и учитывать температуру воздуха, то чем она ниже, тем быстрее идет разрядка батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 16:22, Артём Кладоискатель сказал:

Ребята, нужна помощь советом!

В общем, хочу приобрести Деус. Подумывал о б.у приборе! Есть пара вопросов. 

б.у Деусы, как они? Что на счёт аккумулятора? Нужно ли бояться при покупке и на что обратить внимание?

И самый главный вопрос! Есть ли смысл покупать прибор по отдельности?! Есть вариант приобрести катушку "11" 2014 года, в идеале, человек говорить, что была в запасе.  За  8500! 

Ничего плохово в покупке б.у прибора не вижу.Покупал комрадам пару раз по привлекательным ценам ,все довольны.С акб вообще парится не стоит замена 1т.р

Я бы оратил внимание на комплектацию,что бы нужное все было,защита для катухи и пр.Я заметил что у меня уши у катухи сдорово протерлись ,на это стоит обратить внимание,ну и проверить соответственно работу прибора.Если по отдельности покупать то обрати внимания на номера ,что бы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь была нестабильность с 4.0 прошивкой . 
Все было хорошо . А недавно поехали с товарищем на коп так сказать закрыть сезон ( в январе))) . И вот облом , блок не увидел ws4 . Пришлось без наушников ходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от температуры глюк? По книжке вроде как производитель гарантирует стабильную работу прибора от +5С (не проверял лично), на практике ходил с прошивой 3.2 до -6С работает все как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agenturaspb сказал:

А у кого нибудь была нестабильность с 4.0 прошивкой . 
Все было хорошо . А недавно поехали с товарищем на коп так сказать закрыть сезон ( в январе))) . И вот облом , блок не увидел ws4 . Пришлось без наушников ходить .

Серийник ушей не слетел с блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Tourist52 сказал:

Серийник ушей не слетел с блока?

а как проверить ? _ я на блоке вообще ушей не нашел . даже не знаю где искать видел в меню выбор катушки . а уши сами всегда подключались . ( не хочется прошивать лишний раз ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, agenturaspb сказал:

а как проверить ? _ я на блоке вообще ушей не нашел . даже не знаю где искать видел в меню выбор катушки . а уши сами всегда подключались . ( не хочется прошивать лишний раз ) 

Я уши отдельно покупал,помню что прописывал их в блоке.Погуглите,я не помню уже как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tourist52 сказал:

Я уши отдельно покупал,помню что прописывал их в блоке.Погуглите,я не помню уже как.

спасибо поковыряюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, agenturaspb сказал:

а как проверить ? _ я на блоке вообще ушей не нашел . даже не знаю где искать видел в меню выбор катушки . а уши сами всегда подключались . ( не хочется прошивать лишний раз ) 

конечно-потому что их там нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блочок ушей отсоедините. :) С тылу есть.

На 4.0 было пару раз, что после выключения пина ми6, уши хоть и работали, но звук не шёл. Выключил и снова включал, помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4.0 хожу,  с ми 6,  после его отключения иногда не включаются уши.  А ещё бывает такая же фигня если его поставить и не шевелить минут 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - всем как всегда помог мануал !!!
может кому в дальнейшем пригодится .
В общем дело оказалось совсем просто . я на блоке катушку выставил а на ушах осталась предыдущая , вот они и не соединялись . 
сейчас все работает как часы .(правда уже толку от этого ,,,три месяца мучений ) 
вот вырезка из  инструкции :

 Если Вы включаете наушники после смены катушки с 
помощью пульта дистанционного управления, то они не смогут 
автоматически распознать смену. Таким образом, Вам необходимо 
выбрать другую катушку вручную с помощью наушников. (стр. 24)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

На 4.0 хожу,  с ми 6,  после его отключения иногда не включаются уши.  А ещё бывает такая же фигня если его поставить и не шевелить минут 5

как вам ми 6 ??? мой еще едет . Тестировали поиск пина блоком ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, agenturaspb сказал:

как вам ми 6 ??? мой еще едет . Тестировали поиск пина блоком ??? 

Не-а,  а в стоке с не потеряйкой. На пояс повесил куда он денется)) 

Пмн нормальный,  но два отзыва плохих знаю.  

Первый не стоит им гудки разбивать

Второй связан с браком производства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Belial сказал:

Не-а,  а в стоке с не потеряйкой. На пояс повесил куда он денется)) 

Пмн нормальный,  но два отзыва плохих знаю.  

Первый не стоит им гудки разбивать

Второй связан с браком производства

 

был у меня китайский гарет, с непотеряйкой. С непотеряйкой и потерялся и даже вместе с кобурой .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, agenturaspb сказал:

был у меня китайский гарет, с непотеряйкой. С непотеряйкой и потерялся и даже вместе с кобурой .  

а потому-что нефиг непотеряйку к кобуре цеплять. надо на штаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, filik сказал:

а потому-что нефиг непотеряйку к кобуре цеплять. надо на штаны)))

ну теперь то мы ученые . 
да и к ми6 я буду более бережливо относиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, filik сказал:

надо на штаны)))

вместе со штанами потеряется:D

 

922901.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, agenturaspb сказал:

спасибо - всем как всегда помог мануал !!!
может кому в дальнейшем пригодится .
В общем дело оказалось совсем просто . я на блоке катушку выставил а на ушах осталась предыдущая , вот они и не соединялись . 
сейчас все работает как часы .(правда уже толку от этого ,,,три месяца мучений ) 
вот вырезка из  инструкции :

 Если Вы включаете наушники после смены катушки с 
помощью пульта дистанционного управления, то они не смогут 
автоматически распознать смену. Таким образом, Вам необходимо 
выбрать другую катушку вручную с помощью наушников. (стр. 24)

точно катуху в ушах прописываешь,а я про блок,забыл совсем.Так Вы про смену катухи вроде не писали только про прошивку.Или я что то упустил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,сегодня прошил деус на версию 4.1 (официальная),пропала возможность регулировать ток в катушке(катушка 22,5 блондинка) на 4.0 можно было регулировать,может так сделали ,кто нибудь прошился на 4,1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...