Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Belial сказал:

А звуки на ней и 4.0 похожие? Ни кто не в курсе? 

Вроде, такие же. Пока разницы не заметил, да и прошил только сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@Газгольдер А что там нового появилось, если сравнивать с V 3.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Бугор сказал:

@Газгольдер А что там нового появилось, если сравнивать с V 3.2?

Честно говоря я с 3.2 не работал - только дома воздушные тесты делал. Перед сезоном прошил на 4.0, её весь сезон и пользовал. Взял наушники с 3.2, -  хотел на 4.0 перепрошить, а прошился случайно на 4.1:D

Пока разницы 4.0 и 4.1 не увидел.....Да и не смотрел особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! нужна подсказка, друг берет Деуса, и спрашивал, с каким ПО лучше? заранее спасибо!

Изменено пользователем dober
дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И   по катушке что скажете, где ходим много железа но и по чистому бывает, он вообще хочет 28ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dober сказал:

И   по катушке что скажете, где ходим много железа но и по чистому бывает, он вообще хочет 28ю

я бы взял с более универсальной 9-кой,а потом докупил 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dober сказал:

И   по катушке что скажете, где ходим много железа но и по чистому бывает, он вообще хочет 28ю

да хотя бы поэтому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер А как залить новую прошиву? Есть какая то инструкция? Делать буду это в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бугор сказал:

@Газгольдер А как залить новую прошиву? Есть какая то инструкция? Делать буду это в первый раз.

На ютубе наберите "прошивка деуса" - там полно подробных инструкций. Я по ним делал. Вроде ничего сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бугор сказал:

@Газгольдер А как залить новую прошиву? Есть какая то инструкция? Делать буду это в первый раз.

Самая первая тема в разделе, там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот такой у меня вопрос. В этой теме было краткое обсуждение подковы (годографа) в версии 3,2 и вектографа в версии 4,0 на блоке..

Большинство спецов по Деусу пишут, что искать надо по звуку. Это понятно. Но ведь подкова или вектограф четко показывают, когда железо, когда цветмет. Бывает, что показатель мечется из стороны в сторону. Это тоже понятно. В ситуации, когда звук четко цветной или даже  монетный, подкова может показывать железо. Что первично? Как проходит сигнал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lampa сказал:

Здравствуйте! Вот такой у меня вопрос. В этой теме было краткое обсуждение подковы (годографа) в версии 3,2 и вектографа в версии 4,0 на блоке..

Большинство спецов по Деусу пишут, что искать надо по звуку. Это понятно. Но ведь подкова или вектограф четко показывают, когда железо, когда цветмет. Бывает, что показатель мечется из стороны в сторону. Это тоже понятно. В ситуации, когда звук четко цветной или даже  монетный, подкова может показывать железо. Что первично? Как проходит сигнал? 

Доброй ночи. Я сам новичок , но познал плюсы годографа xy . Конечно в первую очередь все должно определяться по звуку . Но звук обманчив .Допустим ржавая пробка дает спорный сигнал похожий на монету . Но вот годограф графически покажет обман . Когда мы видим под катушкой монету то линия по диагонали четкая без изменений , когда попалась крышка то линия рвется , скачет как ток , линий несколько и они неровные . Так же если цель неправильной формы , то годограф это покажет . Всегда копать или не копать выбор за вами . Но при определенных навыках помогает избавиться от лишних центнерах перекопанной земли под лопатой .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Значит можно доверять годографу. Но каждый раз остается сомнение. Показатель на годографе это уже следствие обработки сигнала, т.е. сигнал раскладывается на звук и картинку, т.е. два самостоятельных индикатора не связанных между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lampa сказал:

Спасибо за ответ! Значит можно доверять годографу. Но каждый раз остается сомнение. Показатель на годографе это уже следствие обработки сигнала, т.е. сигнал раскладывается на звук и картинку, т.е. два самостоятельных индикатора не связанных между собой?

Не могу ответить . Но то что по звуку было цветным а погодографу показывало отклонения ,в итоге в большинстве случаев было мусором . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в основном железо, проволока. Значит все правильно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lampa сказал:

Да, в основном железо, проволока. Значит все правильно.)

я об этом и говорю - на слух лично мне толстый кусочек ал проволоки не отличить от золота . и по вди они схожи . а вот годограф показывает что цель неправильной формы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lampa мне вектограф тоже помогает, хожу на слух, а сверяю по вектографу 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже так делаю, но всегда потом думалось, может не понимаю принцип работы и пропускаю много). 

Всего за сезон накопилось три вопроса по Деусу. Первый про годограф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Решил к весне прикупить уши, почитал ветку, пишут следующее:

 

WS4 - стоимость 13 т.р. Из минусов - жмет дужка, через 2-3 часа начинаются неприятные ощущения от этого.

WS5 - стоимсоть 15 т.р. Из минусов - потеют уши, особенно в летнее время, тогда как по носке ничего не давит, достаточно комфортно с ними ходить.

 

Добавьте минусы или плюсы, кто что носил. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бугор сказал:

Добрый день. Решил к весне прикупить уши, почитал ветку, пишут следующее:

 

WS4 - стоимость 13 т.р. Из минусов - жмет дужка, через 2-3 часа начинаются неприятные ощущения от этого.

WS5 - стоимсоть 15 т.р. Из минусов - потеют уши, особенно в летнее время, тогда как по носке ничего не давит, достаточно комфортно с ними ходить.

 

Добавьте минусы или плюсы, кто что носил. Заранее благодарю!

по мне самый оптимальный вариант это вс4 + коннектор + капельки синхайзер 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb Голова! А где коннектор покупал? Можешь пару фоток прислать, чтоб разъемы видны были и общий вид (для понимания что и как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бугор сказал:

@agenturaspb Голова! А где коннектор покупал? Можешь пару фоток прислать, чтоб разъемы видны были и общий вид (для понимания что и как).

покупал у офф представителя работают в Москве . Оплатил картой на карту ( покупка + доставка ). 
вторую штучку брал чтоб внутренности были защищены + можно крепить на штангу и смотреть вди 

39412-12.jpg

support-dlya-naushnikov-xp-ws-4-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Так как не дождался ответа на свой вопрос, сам нашел ответ на практике. Погрузил полностью МД на глубину 1.5 м. катушка "блондинка" эллипс, рабочая частота 80. Из находок себряная сережка и порядка 25 монет современной России. По времени порядка трех часов поиска.

Полет нормальный. Без каких-либо проблем. Температура воды +5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 в 21:14, Alex67 сказал:

По старине ничем. Там и Аси хватит.

А что вы подразумеваете под стариной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Газгольдер сказал:

А что вы подразумеваете под стариной?

Попробую дать ответ. Я новичок в данном виде хобби. Читая форумы при выборе МД выяснил, что есть три вида поиска пляж, война и старина(монеты царской России, ранний и поздний СССР,наконечники от копий и стрел , предметы быта и украшения и т.д список можно продолжать бесконечно и подетально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, насколько я знаю, "стариной" считается допетровское время, время до появление чеканных монет. С Петра уже начинается"империя". И по какой-нибудь деревне "смутного времени" ну очень сложно работать с Аськой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте комрады !!!! Купил себе деус с прошивкой 4.0., с блоком, ушами 4-ми и катушкой 11. Аппарат просто кайф в руке.:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Андрей34 сказал:

Здравствуйте комрады !!!! Купил себе деус с прошивкой 4.0., с блоком, ушами 4-ми и катушкой 11. Аппарат просто кайф в руке.:D

Мои поздравления ! Осталось ми6 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...