Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот такой фокус выдал позавчера Деус. Ходил по свежей вспашке, на месте, где были дома, огороды, видно сразу, почва темнее, удобрена раньше, и рыхлая, а не валуны глинянные:)  по проходу попадается под катушку небольшой комок земли, и сигнал, да такой не понятный, в основном чёрный, по с прорывами цветного еле, еле, и коротко очень, окрестил со всех сторон:) то же самое, лопатой легонько ковырнул, выкатился двояк Павла 1, во думаю, может с прибором что, далее делаю мах левее, опять такой же сигнал, сразу не разнюхивая, копнул, и вываливается с глубины примерно 5 см. 2 коп. серебром, вот братцы, что это за фигня? Может моя ошибка, что ток катушки был 2, потому, что место не сильно замусоренное, поставил двойку, хожу всегда на полифонии, дискрим 0, частота 7.7, грунт по месту, ниже на 4 единицы, чуйка 85. больше никогда не ставлю. Короче, хорошего медного сигнала  2 монет этих я не услышал, и монеты-то не маленькие, на воздухе потом помахал перед катушкой двояком, всё нормально, чистый монетный сигнал.

Ребят, кто, что думает, и подскажет, где собака зарыта?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@ochotnik нынче такие времена, что в начале рассказа нужно номер прошивки указывать ) (или в подписи)

...потому что с 4.0 товарищ на последнем копе не нашел ни одной медной монеты !!!!!.... я был в шоке.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  извиняюсь, забыл указать, прошивка 3.2 катушка 9, и ещё добавлю, скорость 2, или 3 тоже в зависимости от замусоренности.

Изменено пользователем ochotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ochotnik сказал:

@giliki  извиняюсь, забыл указать, прошивка 3.2 катушка 9

это скорее всего индивидуальный случай, возможно и в земле чего лишнего было, возможно - само расположение монет... самое главное, что вы монетки копнули и достали, это важнее. значит, оператор уже в теме, чуйка есть! :)

у меня было, на хорошей распашке... - 100% медный сигнал, копаю, выбрасываю землю, мах - тищина с похрипываниями, машу настойчиво, типа не может быть,...и глазами вижу монету ( двуха 1812) .. а слева от нее гвоздь остриём к монете...и прямо на поверхности..

А лично мое мнение - все приборы в этом плане не совершенны, в блоке отсутствует интеллект, а вариантов расположения целей копаных и нет - бесконечное количество )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, giliki сказал:

А лично мое мнение - все приборы в этом плане не совершенны, в блоке отсутствует интеллект, а вариантов расположения целей копаных и нет - бесконечное количество )))

Спасибо,@giliki значит нужно быть готовым к всяким фокусам, но веть самое-то интересное, что с прошлой осени, и по этот раз, ничего подобного не бывало, в смысле таких можно сказать бестолковых сигналов:), как-то по весне этого года, тоже на ровной пашне  10 коп. 1838г. на замусоренном месте, на таких же настройках, скорость 3 , со штыка лопаты достал такую блямбу:)  так сигнал-то чисто медный был, толи монета плашмя лежала.  Жаль, что сезон вот, вот уже подходит к концу, так бы ещё где нибудь зацепить такой сигнал. Если даже допустить, что в этот раз обе монеты были на ребре, но веть глубина, глубина поразила, почти на верху можно сказать лежали, а чистого сигнала я, повторюсь, не услышал.:(

Изменено пользователем ochotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 в 21:15, giliki сказал:

@ochotnik нынче такие времена, что в начале рассказа нужно номер прошивки указывать ) (или в подписи)

...потому что с 4.0 товарищ на последнем копе не нашел ни одной медной монеты !!!!!.... я был в шоке.

Тоже на 4.0 хожу. Вроде, не замечал проблем с медью. Вот с последнего выхода, как говорится, в ассортименте:

59d8ec3c23f3e_2017-10-0713-43-26.thumb.JPG.8960b6b9dfc9cb22c61209ea83eb6e56.JPG

Настройки ходовые похожи на ваши, только полностью открытый дискрим, полифония, чуйка- 93, грунт-автоотслеживание. Потом уже кручу настройки по месту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 10:51, NERV сказал:

Откатился на 4.0.4.1 меньше оцветняет на 6 проге потому больше пропусков на сложном грунте.

В смысле мелкие глубокие цели? :) Тоже над этим задумывался. Хрен с тем оцветнением железа когда почти вся цветнина с глубины чёрным орёт. :) Но на 4.1 хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 10:51, NERV сказал:

Откатился на 4.0.4.1 меньше оцветняет на 6 проге потому больше пропусков на сложном грунте.

 

Не пробовали подобрать параметры?

Насколько помню на оцветнение в Дусе влияет REACTIVITY + SILENCER + DISCRIMINATION

И на зарубежных ресурсах писали что некоторые параметры в прошивках 4.х достаточно сильно отличаются в работе от прошлых прошивок, то есть требуется заново подобрать параметры ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил утром на 4.0 с официального сайта, для сравнения с 4.1, после того как катушка при перепрошивке померла.
В общем зря хранцузы бета версии в общий доступ закинули или дали другим это сделать.
4.0 оказалась на тех же настройках на которых ходил с 4.1 не хуже. Железо уже не цветнит как раньше, находок столько же с битого дома, глубокие и мелкие цели так же в чернине на моём грунте, так на кой чёрт нужны бета версии эти? Пока сам не пострадаешь не поймёшь. Минусы 4.0 только в том, что нет регу-ки скорости апбг и грунт при смене частот не переключается.
Еще заметил такую штуку. Когда пин на 4.1 включаешь на 7-1 проге, то часто он не сразу работать начинает, идёт интерференция несколько секунд. А на 4.0 вообще нет и при включении издаются два коротких сигнала. Так что больше не буду на халяву им беты тестить.

Изменено пользователем Канонир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир умерла и все писец катушке теперь? я на 4.0 хожу даже не думал перепрошивать на 4.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канонир.Да действительно 4.0 и 4.1 стали по оцветнению одинаковые.Жаль.Та что с завода шла 4.0 была в самый раз по мелкому серебру и низкопроводящей бронзе,хоть и железа копал много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, LKA200=33R сказал:

@Канонир умерла и все писец катушке теперь? я на 4.0 хожу даже не думал перепрошивать на 4.1.

Да, издохла, диод не мигает вообще.

10 часов назад, NERV сказал:

Канонир.Да действительно 4.0 и 4.1 стали по оцветнению одинаковые.Жаль.Та что с завода шла 4.0 была в самый раз по мелкому серебру и низкопроводящей бронзе,хоть и железа копал много.

На альтернативном может более ранняя осталась? Я сохранил кеш от 01.03.217 г. :) Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2017-10-24_211623.1508871235.png2017-10-24_211641.1508871316.png2017-10-24_211654.1508871348.png

знатоки посоветуйте с выбором XP-DEUS
1 или 2 или 3 по фото и какую вторую катушку про
запас,или ваш вариант ???
типа 3 и блоди HF-22,не могу определится.
Вопросы где и что ты собираешся копать,отвечаю сразу,
везде и все что считаю ценным )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denegnetnojastarajus вы 100% на Деусе остановились ?

если да, то № 3, только без ушей Деус будет как Ася примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Denegnetnojastarajus вы 100% на Деусе остановились ?

если да, то № 3, только без ушей Деус будет как Ася примерно.

присматриваюсь к Minelab EQUINOX 800,но я думаю выйдет "сырым",а в запас какую катушку посоветуете из блондинок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denegnetnojastarajus доброй вечер смотря вам для каких целей? катушки.я хожу с девятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

 

сегодня  на мусоре,через неделю по пляжу на море,хочу в к 11 докупить блоди HF-24*13 или HF-22,а может они и не нужны ? частотки у этих повыше чем у старых.Может кто поделится инфо как они в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Denegnetnojastarajus сказал:

по пляжу на море

для море ищите другой МД, деус не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denegnetnojastarajus я с блондинкой копаю, работает как пылесос, черной девяткой не пользуюсь лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denegnetnojastarajus не могу советовать блондинок, не пользовался, да и отношусь к новой прошивке и последовавшим продуктам предельно скептически. Думаю, толку ноль, всего лишь пиар-ход, чтобы денег на пустом месте заработать.

Если Деус - могу советовать лишь стандартные катушки и прошивки 2.0, 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на море Деус вас разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

@Denegnetnojastarajus я с блондинкой копаю, работает как пылесос, черной девяткой не пользуюсь лежит.

а блоди какая ? и  вы не пробовали в поле 28*34 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Denegnetnojastarajus не могу советовать блондинок, не пользовался, да и отношусь к новой прошивке и последовавшим продуктам предельно скептически. Думаю, толку ноль, всего лишь пиар-ход, чтобы денег на пустом месте заработать.

Если Деус - могу советовать лишь стандартные катушки и прошивки 2.0, 3.2

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Denegnetnojastarajus сказал:

а блоди какая ? и  вы не пробовали в поле 28*34 ?

круглая девятка, большие катушки от них толку мало, только захват площади и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denegnetnojastarajus копаю в основном на 30-ой частоте. чешую,для вашего региона блондинку и в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LKA200=33R сказал:

круглая девятка, большие катушки от них толку мало, только захват площади и все.

у блоди 22 и 24 частоты разные 15*30*55 и 14*30*80 верхние 80 они к жёлтому на пляже самое то,я так думаю )

Изменено пользователем Denegnetnojastarajus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега уехал на зароботки оставил наушники и катушку 9 чёрную с прошивкой 2.0(просил ничё ни на чё не перешивать).Его комплект с 2.0 намного интересней и информативней чем моя блондинка с 4.0.И такое ощющение что глубже видит низкопроводящее и чёрное звучит чёрным на глубине.Так что ещё немножко потестирую и скорей всего что комплект с блондой пойдёт в люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denegnetnojastarajus у меня 14,28,55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NERV сказал:

Коллега уехал на зароботки оставил наушники и катушку 9 чёрную с прошивкой 2.0(просил ничё ни на чё не перешивать).Его комплект с 2.0 намного интересней и информативней чем моя блондинка с 4.0.И такое ощющение что глубже видит низкопроводящее и чёрное звучит чёрным на глубине.Так что ещё немножко потестирую и скорей всего что комплект с блондой пойдёт в люди.

каждому свое, по мелочи норм долбит блонди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LKA200=33R тип

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

@Denegnetnojastarajus у меня 14,28,55

 остановлюсь пока на 11 и блоди HF-22,может ещё кто напишет по опыту,а прошивка 4 и4.1это я как понимаю для блоди катушек,у кого их нет тогда прошивка 3.2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...