Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

B)

Илан, Спасибо за выдержку из закона...

А вот нафига по серьезному на бурундука то охотятся??? :o  мясо на всю зиму, да шуба жене???

 

А на кротов?))) Тож не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 08.11.2012) "Об утверждении Правил охоты"

 

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

 
53. При осуществлении охоты запрещается:
 
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

ну так ещё и путёвка нужна.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть косуль в красной книге....вроде..

В  нашем р- не на этот сезон около 100 лицензий было выдано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацанва, когда я еще в Зее жил постоянно на петли охотилась, на лису и зайца, ставили на тропе и потом проверяли через день два.

 

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 08.11.2012) "Об утверждении Правил охоты"

 

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

 

52.9. применение петель;
 
(п. 52.9 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, ну про шубы из крота теоретически слышал, а вот из бурундука...

sarmat, ну этот момент мы умолчим, как и 99% процентов жителей северных деревень... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть косуль в красной книге....вроде..

 

25000 рубликов - и лицензия на косулю твоя)

http://www.noooir.ru/wp-content/uploads/2013/07/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82-2013-14.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вообще не против что бы даже без умолчания было можно....На севере националы имеют возможность охотиться круглогодично....А наши деревенские рыжие , что ли?   Тоже почти националы..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, Ну петли то понятно, что запрещено... у нас на севере, часто ставят на рябчиков петли... возле ствола дерева делают шалашик, из палочек... под него петля и ягоды брусники в качестве приманки... так охотятся те у кого просто нету ружья... мы когда работали в Тарском районе, у нас в доме бани не было... ходили к соседу... мужик лет за 50 живет один, в меру бухает, ружья нет, а петли ставит... это для него единственный вариант разнообразить свое меню... хотя "кочерга" там стоит 500-1000 рублей... без доков естественно...

По мне так сложно осуждать за это... обходит петли каждый день... как только прозевал... в петле не остается падаль, а только кучка перьев... видать не только он обход совершает... хичников мелких там тоже хватает...

я с петлями заморачиваться нехочу... а вот пневма, для такого хорошо подходит... 

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25000 рубликов - и лицензия на косулю твоя)


 У нас  от 8 до 15 тыр. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й, а в Тарском районе и марал даже есть... только охотиться на него низзя... там он завезенный, а вот в Усть-Ишимском зимой с северу по болотам заходят... и ханты на нартах с оленями приезжают... только на них тоже охотиться низя... ханты сильно ругаются, далеко сильно нарты до дому толкать... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Красня книга, может не учитывать колебания численности .......и бобров фигачат... правда чего-то попробовать никак не соблазнюсь... по мне что крыса, что нутрия, что бобер, один фиг...

 

бобры двух видов... местные, здоровые, капец.... мясом до 30 кг берут

 

Я сам не пробовал их есть,а мой знакомый из сельской местности-регулярно на них охотится,говорит что столько развелось,что лес в округе под угрозой.На вкус говорит все равно что зайчатина.Только чуть жестче и волокна крупнее.Грызун и грызун))С крысой наверное не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й, а в Тарском районе и марал даже есть... только охотиться на него низзя... там он завезенный, а вот в Усть-Ишимском зимой с северу по болотам заходят... и ханты на нартах с оленями приезжают... только на них тоже охотиться низя... ханты сильно ругаются, далеко сильно нарты до дому толкать... B)

Прочитал с первого раза не сообразил, на кого охотиться нельзя че на Хантов че на их оленев. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит что столько развелось,что лес в округе под угрозой.

да от них не столько угроза, что лес погрызут, а запрудами своими такие болотины делают, что просто капец... сам лично видел, после его плотины ручеек, перепрыгнуть можно, а запруда под 100 метров шириной... соответственно ниже все сохнет, а тут вымокает... в канаде с ними целенаправленно боролись одно время, там их столько расплодилось, что канада заболачиваться стала... :blink:  главное паразиты как плотины делают...грязь ветки, ничего не промывает... а тут паришься труба, бетон, все дела и один фиг весной дамба тю-тю... :( 

 

на кого охотиться нельзя че на Хантов че на их оленев.


Алексей, сдается мне, что ханты, оленям, по вкусовым качествам в чистую проигрывают... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальненько, с дичины на человечину переехали! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да от них не столько угроза, что лес погрызут, а запрудами своими такие болотины делают, что просто капец... сам лично видел, после его плотины ручеек, перепрыгнуть можно, а запруда под 100 метров шириной... соответственно ниже все сохнет, а тут вымокает... в канаде с ними целенаправленно боролись одно время, там их столько расплодилось, что канада заболачиваться стала... :blink:  главное паразиты как плотины делают...грязь ветки, ничего не промывает... а тут паришься труба, бетон, все дела и один фиг весной дамба тю-тю... :(

 

Вариант бобриной лесосеки))

post-1724-0-46662700-1388908472_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальненько, с дичины на человечину переехали! :D  :D  :D

ну дык попей её столько...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, во-во такой хаос... потом ни на лодке не проплыть, ни пешком пройти... :(  я та где про плотину писал, по  тропе за пару лет до этого проходил... а тут решил пройти той-же дорогой, так чуть в болотниках, сразу на окраине низины чуть по пимидоры не втоп... потом когда по кругу пошел, увидел в чем там дело...



нормальненько, с дичины на человечину переехали!    


Дык смех смехом, а там иной раз издали и не разберешь, где хант, где олень, они же блин в ихние шкуры маскируются... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык смех смехом, а там иной раз издали и не разберешь, где хант, где олень, они же блин в ихние шкуры маскируются... :)

 

В хантовские? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык попей её столько......


кто кого попей??? :blink:

Илан, а блин, опять немножко двусмысленно получилось... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

member=Илан], а блин, опять немножко двусмысленно получилось... :)

 

Ну да, смотришь так на иного ханта и думаешь - Ну и олень попался... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати хантами их обозвали при советской власти....Он остяки были  изначально..... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, нее, я кока-колу не пью... только маунтин дью... :)

а так если чего, я со второго числа уже работаю... второго числа уже первое дерево в этом году посадил...  сейчас вот только выходные пока мороз дома, а завтри, снова в лес, копать йолки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detector1978,Красавцы.... у нас таких нету((( все планирую в загоне развести, да никак руки не дойдут....

 у вас они натурально дикие или завезены когда-то были???

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в анекдоте: успевать надо до 9 утра пострелять, затем зоопарк открывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера походил.

Гарные павлины.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detector1978,Красавцы.... у нас таких нету((( все планирую в загоне развести, да никак руки не дойдут....

 у вас они натурально дикие или завезены когда-то были???

Дикие. В пользовании 4 га. леса, тоже думал развести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима вроде как в разгаре,снегу у нас навалило будь здоров.Когда последний раз ездили с парнями на охоту,я брал охотничьи лыжи у знакомого.Своими как то не обзавелся,зимой всего второй раз на охоте.Те что брал "напрокат" были почти новые,но абсолютно никак не обработанные.Те 7 км. что мы прошли,показались мне вечностью,по ощущениям будто все 20-25 км.Тяжелые,плохо скользючие.

Решил искать в рутине инета что-нибудь подходящее из БУ.Предложений мало,как не позвоню-уже продано.

Хорошо,ищу новые.Больше всего предложений от Новосиб.производителей но с конскими ценниками от 8-15 тыс.руб.Явно не гуманно.

Пока продолжаю искать,жду от вас советы.

 

Так у меня такой вопрос ко всем:кто на каких лыжах охотится,и как за ними ухаживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такие дорогие, они что место камуса золотом обтянуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...