Перейти к публикации

Самые недорогие находки или- "ОБЛОМ ПОД ЛОПАТОЙ "


agenturaspb

Рекомендованные сообщения

   Не один я значит такой "везучий",вернее с другом,вдвоем копались в болотистом овраге,с чавканьем вытащили обод от заднего колеса...

2015-02-20 09.08.42.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самые недорогие находки или- "ОБЛОМ ПОД ЛОПАТОЙ " создана на форуме Основной форум.
15 минут назад, sokol1 сказал:
1 час назад, андред сказал:

Да нее, обычно таким способом клады прячут, хорошая такая примета, много раз так чугунки с монетами находил..... кому-то повезет))

Да мне тоже эта мысль потом покоя не давала,что дальше не стал копать.

Кстати, тоже не выкопал энтот обод тележный.. глубоковато, да еще и на дороге укатанной.. default_muzhik.gif.bccf76625588f3f6dafaa1a783c94d6f.gif благо не далеко, км 15, от дома... всё, завтра копать полечу!!! default_crazy_pilot.gif.28015a649ace14a58e64d863ac20abb2.gif 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.b48708f27fb9bd5d081f71de6f47360a.gif42.gif.1e7c294edb3a60b09784f6c1de38e92e.gifparty.gif.104f091b4de345dd7afc10f0aa36cbaf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

как обод от телеги мог оказаться на такой глубине 

Бывает как зароешься по самые ноздри а там банка консервная.Что она там делает на такой глубине и в гордом одиночестве?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моё! Просто как-то на поле увидел.:D

1083837369_2016-05-1319-28-27.thumb.JPG.3584303a729175b5fd20de4ee818a4e8.JPG

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер @Серый68 @Песенник @Andrey38rus 

Похоже что обод от телеги распространенный облом среди нашего брата .Еще у меня такой приличный облом был

Копали с  супругой и ребенком на урочище,я уже ушатался весь,сел  в машину,отдыхаю..гляжу супруга зовет,лопатой машет.Подхожу,вижу она яму роет.Смеркалось...Проверяю своим МД,да,сигнал цветной,глубокий, но какой-то подозрительный.Копаю,сигнал глубоко.дальше копаю,из последних сил.На глубине метра пошли ржавые железки,ведра, подметки от обуви и пр. мусор.Помойка,блин!   А ведь все равно в подсознании червячек точит-вот сейчас недокопаю до конца,брошу,уйду,а там горшок? Вот и приходится докапывать,иначе покоя потом не будет, измаешься весь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

@Газгольдер @Серый68 @Песенник @Andrey38rus

На глубине метра пошли ржавые железки,ведра, подметки от обуви....

С этого места можно поподробне?Нас интересует нефть на какой глубине пошла?

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой инвалид не давно на поиске расстроил.  Хуже еще ничего не попадалось этого.

DSC00002.jpg

DSC00003.jpg

DSC00005.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой облом это когда выкопав свои первые 2-3 какалика и радостно притащив их домой, выставляешь их на форум, а тебе говорят, что они ничего не стоят. И ты "Как же так?? Им же 100-200-300-400 лет. Я по телевизору видел, что это ужас как дорого и редко. Чешуей же Грозный пользовался, она должна стоить дофига.. а оказывается нет.. грусть, печаль и разочарование в копе ;)

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

DSC00002.jpg

Видать проверяли на зубок, фальшивая али нет... default_sarcastic.gif.dfc2d7b02901b07f34440ec5150ed261.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Видать проверяли на зубок, фальшивая али нет... default_sarcastic.gif.dfc2d7b02901b07f34440ec5150ed261.gif

 

Приветствую

С чердачного как обычно поиска такое. где то есть щитовик  20 коп 1932 года с дыркой, тоже не известно зачем это так издеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Armiol сказал:

Самый большой облом это когда выкопав свои первые 2-3 какалика и радостно притащив их домой, выставляешь их на форум, а тебе говорят, что они ничего не стоят. И ты "Как же так?? Им же 100-200-300-400 лет. Я по телевизору видел, что это ужас как дорого и редко. Чешуей же Грозный пользовался, она должна стоить дофига.. а оказывается нет.. грусть, печаль и разочарование в копе ;)

 

ну или за плинтусом обычный пятак 1946 года найти при ремонте дома и на форумы, сколько стоит раритет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, покажу тоже свои "обломы".. из старых запасов, фото архива. default_popcorn.gif.3c31de9c2320f223cf34517763e02037.gif 5 копеек 1935 года, со старым гербом.

1171972.thumb.jpg.8ff56ebac2ac066f92a7bb5c2295e458.jpg

Ну или это, двушка 1925 года, горелая... default_sorry.gif.7fb7b5d820d81088aeb3a740ff2ad940.gif

3752169.thumb.jpg.589bb80014c8bf9ae315ad5ec9c65f55.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Вот, покажу тоже свои "обломы".. из старых запасов, фото архива. default_popcorn.gif.3c31de9c2320f223cf34517763e02037.gif 5 копеек 1935 года, со старым гербом.

1171972.thumb.jpg.8ff56ebac2ac066f92a7bb5c2295e458.jpg

Ну или это, двушка 1925 года, горелая... default_sorry.gif.7fb7b5d820d81088aeb3a740ff2ad940.gif

3752169.thumb.jpg.589bb80014c8bf9ae315ad5ec9c65f55.jpg

 

Да уж, тут уже в запой уйти можно пожалуй с горя. Мне не попадалось еще даже таких, какалик печальный еле читаемый был только 1935 года нового типа пятачка, отдал бонусом при обмене.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sanychsan сказал:

А вот и мой облом!

Первый мой сезон!Хотя МД уже лежит года три,жена подарила зная мое увлечение монетами!но самому то времени нет,то желания.

А в этом году ещё два товарища себе взяли приборы,ну и за компанию не скучно.

В принципе лето не плохо копнул.есть и медь кое какая царская и серебрухи и даже Голда одна хорошая попалась.А пятаков Екатерины ни одного!!!очень хотелось такой:)товарищи уже по одному взяли!крестовой 1726г.поднял,а вот Катиных нет!

И вот совершенно случайно,на месте где совсем не ожидал.перепахано поле уже второй раз в  этом году,ходят там часто,медную банку от керосинки с почти метровой глубины,закопал яму и тут дынь дынь рядом.

Сначала даже не понял что это.об край лопаты чиркнул,медь!!!

Грязь Оттер,ёб те,вензеля:)))

Но было одно,у пятака нет куска,кто-то отрубил его давно.

Пячаль бяда.мечта была так близка

Решил себе делать брелок

IMG-20180827-WA0002.jpeg

IMG-20180826-WA0000.jpeg

Не расстраивайтесь. Он бы и целиком не представлял бы из себя ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Не расстраивайтесь. Он бы и целиком не представлял бы из себя ровным счетом ничего.

 

да, вспомнил, мне такой похожий попадался. не рукоблудный вроде, брак заготовки, не помню куда дел уже его.

2gXPtfvfNEI.jpg

dUOJ-yn5zEo.jpg

ITH1fl-ewtg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NorDic сказал:

а, вспомнил, мне такой похожий попадался. не рукоблудный вроде, брак заготовки, не помню куда дел уже его.

  У меня "руболуд",меня больше интересует,как это можно было сделать,по фотографии не очень видно,темно сейчас,настольная лампа мало помогает,но ощущение,обломали как не металл и никаких следов инструмента.может Ильюша баловал?

P8284897.thumb.JPG.ece92cbfc644da3fdcd3d6ab1a79b147.JPGP8284898.thumb.JPG.359af1e4cb94f7301c98572698725231.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Не расстраивайтесь. Он бы и целиком не представлял бы из себя ровным счетом ничего.

Да это понятно!Не ради наживы

Просто это такая вещь,которая вроде в порядке вещей попадается.

А за лето на пятерых всего два таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Песенник сказал:

  У меня "руболуд",меня больше интересует,как это можно было сделать,по фотографии не очень видно,темно сейчас,настольная лампа мало помогает,но ощущение,обломали как не металл и никаких следов инструмента.может Ильюша баловал?

P8284897.thumb.JPG.ece92cbfc644da3fdcd3d6ab1a79b147.JPGP8284898.thumb.JPG.359af1e4cb94f7301c98572698725231.JPG

 

Может кто то силушку свою проверял на пятаке? есть же мужики богатыри, которые пруты железные гнут, ну там грелки взрывают надувая и тому подобное, с моим пятаком вообще кто то с версией подшутил что крот убийца его надкусил в земле, зубы точил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

Может кто то силушку свою проверял на пятаке? есть же мужики богатыри, которые пруты железные гнут, ну там грелки взрывают надувая и тому подобное

   Допустим,но это же медь,то есть,она сначала должна была несколько согнуться,а тут,как из под станка,ровненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Допустим,но это же медь,то есть,она сначала должна была несколько согнуться,а тут,как из под станка,ровненько.

по фото не пиленная монета, я сталкивался со старой медью которая просто отламывалась при сгибании, возможно это связанно процессом каким нибудь при литье бракованном, не берусь утверждать, на моем варианте тоже вроде как не пиленная и похожим рыхлым сломом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далеком уже 2009 году только, что собранным импульсником Кощеем-2, зацепил сигнал на поле за деревней, мощный, цветной), глубокий. Копал долго.... выкопал огромное колесо от какого то из первых тракторов, здоровенное, тяжеленное. А думал, вот он клад Тамерлана...))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Armiol сказал:

Самый большой облом это когда выкопав свои первые 2-3 какалика и радостно притащив их домой, выставляешь их на форум, а тебе говорят, что они ничего не стоят. И ты "Как же так?? Им же 100-200-300-400 лет. Я по телевизору видел, что это ужас как дорого и редко. Чешуей же Грозный пользовался, она должна стоить дофига.. а оказывается нет.. грусть, печаль и разочарование в копе ;)

Меня до сих пор забавляет, когда выкопав неизвестную монету,

например что то из чешуи до Ивана Грозного , это может быть Василий Васильевич, или 

Василий Дмитриевич, Речь Посполитая  да много кого из штемпелей монет не попадалось, или что то еще более

раннее типа динария.И вот ты такой окрыленный удачей с новооткрытой для себя монетой,

едешь домой бережно прижав ее к сердцу, спрятанную в коробочку.А дома, разобравшись

с атрибуцией осознаешь, что она стоит меньше килограмма  колбасы, а ты уже в мыслях обновил катуху

на МД и такое повторяется  из года в год Вот это некая форма длительного облома :rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова пячаль бяда!

Первый масонский " десюлик"и такой облом,прям слезами окропил держак IMG-20180923-WA0010.thumb.jpeg.8058bf73e37acfe462906ff1860a44da.jpegIMG-20180923-WA0010.thumb.jpeg.8058bf73e37acfe462906ff1860a44da.jpegлопаты

IMG-20180923-WA0008.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет давно не обновлялась тема обломов.очередной шедевр.

Как так,толщина меньше миллиметра 

IMG_20210614_142458.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sanychsan сказал:

Чет давно не обновлялась тема обломов.очередной шедевр.

Как так,толщина меньше миллиметра 

IMG_20210614_142458.jpg

Слойка вроде называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Слойка вроде называется

Ну отслоилась видимо очень давно,так как окисел равномерный,а остатки тела не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sanychsan сказал:

Ну отслоилась видимо очень давно,так как окисел равномерный,а остатки тела не нашел

Я тут на днях цепляю обломок серебряного кольца, шарю вокруг нету. Метров 15 прошёл и вторая часть большая попалась) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Я тут на днях цепляю обломок серебряного кольца, шарю вокруг нету. Метров 15 прошёл и вторая часть большая попалась) 

Рядом двушку Елизаветы ,крестик,пугу гирьку ,а пятака фиг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел перепаханное впервые поле, где находится урочище. Первым же сигналом выкапываю кольцо правильного цвета, с надписями. На 100% уверен что это золото, но дома не могу найти пробу. Все домашние методы показывали, что чистейшее золото. Подумал, что жутко древнючее, поэтому и пробы нет. И так и сяк под лупой пробовал прочитать, что написано. Язык мне оказался незнаком, а буквы больше на грузинские загогулины похожи. Выставил на определение. Помог ЕвгенЕвген. Оказалось кольцо всевластия из "Властелина колец". Вольфрам. А т.к. я не любитель фэнтези, то и слышать о таком не слыхивал. До сих пор не знаю, что оно в фильме приносит, но так понимаю власть. Наверно скоро повысят до старшего водителя.

IMG_20200417_142347.thumb.jpg.aa6ab12c6ac3092a087a82082088bb41.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Увидел перепаханное впервые поле, где находится урочище. Первым же сигналом выкапываю кольцо правильного цвета, с надписями. На 100% уверен что это золото, но дома не могу найти пробу. Все домашние методы показывали, что чистейшее золото. Подумал, что жутко древнючее, поэтому и пробы нет. И так и сяк под лупой пробовал прочитать, что написано. Язык мне оказался незнаком, а буквы больше на грузинские загогулины похожи. Выставил на определение. Помог ЕвгенЕвген. Оказалось кольцо всевластия из "Властелина колец". Вольфрам. А т.к. я не любитель фэнтези, то и слышать о таком не слыхивал. До сих пор не знаю, что оно в фильме приносит, но так понимаю власть. Наверно скоро повысят до старшего водителя.

 

Кольцо Всевластия из карбида вольфрама стоит больше тысячи, так что это неплохая находка. Скорее всего так пошутил кто-то из камрадов. Да, по фильмам (и книгам) оно приносит власть. Если кратко, это артефакт, созданный Тёмным Властелином Сауроном во Вторую Эпоху с целью порабощения им Свободных Народов Средиземья, особенно эльфов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...